Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .  (Прочитано 28092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #75 : 18 Мая 2013, 15:10 »
вот только никак не хотят простые пользователи пользоваться таким счастьем...
us_er, покупать "восьмёрку" из-за её преимуществ я бы тоже не стал, потому как не так уж они и велики. Но как бы не малы-велики, они всё же есть, и вовсе не мифические, а вполне реальные. А вот эти самые якобы неудобства плиточного интерфейса, из-за которого многие по незнанке не хотят переходить на эту ОС, как раз и следовало бы считать  мифом, поскольку, во-первых, ни кто ни кого насильно не заставляет пользоваться этим интерфейсом и общение с ним можно свести к минимуму, а во-вторых, не так уж он и неудобен, как кажется на первый взгляд, и чем дольше вы будете пользоваться "восьмёркой", тем больше будете в этом убеждаться.
Я первое время вообще игнорировал стандартные плитки на стартовом экране. Потом начал изредка открывать плитку "Погода", настроив её на свой город. А в последнее время заимел привычку читать новости запуская соответствующую плитку. Удобство этой плиточной проги не только в возможности выбора любого из нескольких десятков русскоязычных новостных порталов (жаль, что самому нельзя список добавлять), но и в том, что все новости открываются в виде RRC-лент, т.е. только картинки и текст, без всякой лишней сайтовой шелухи. Читать их в таком виде более удобно, да и трафик наверняка здорово экономится.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #76 : 18 Мая 2013, 16:46 »
да и трафик наверняка здорово экономится.
На счет этого скажу однозначно экономится . Во первых всё подгружается сразу на плитку . Во вторых нету всего лишнего а это лазанья на сайт через браузер тем самым тоже избавляют от надоедливой рекламы . Ведь плитки это удобный минимализм. Скажу ещё взять например ту же почту . Я уже на смартфоне привык и понял как это удобно . Включаешь интернет на смартфоне и  синхронизацию с почтой делаешь . И все сообщения уже у тебя перед глазами . Очень удобно . Так же и в метро .  Щас даже сделали функцию что бы плитки сами через определённо время синхронизацию делали . Экономит и время и трафик . Вот то что сне не нравится - это Skype . Он если включен комп работает на включение . То есть если кто глянет твой статус , то ты в сети и можно уже сообщения слать . Это и не нравится . не хочешь , что бы тебе писали не ставь его , а пользуйся нормальным декстопным . Поэтому говорю . Всё сделано на минимализм и экономие трафика . И что удобно нету рекламы надоедливой .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #77 : 19 Мая 2013, 09:45 »
Не знаю, почему так, но мой планшет на Андроиде  видит в сети комп на 7-ке и вообще не видит нетбук с 8-кой  :(

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #78 : 19 Мая 2013, 10:04 »
Осваиваюсь с восьмеркой. Но я как дилетант скажу, плитками я не пользуюсь, у меня целый день открыт только браузер, понемногу склоняюсь все таки к положительной оценке 8ки. Правильно говорят, привыкнуть можно ко всему. :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #79 : 19 Мая 2013, 10:16 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, создайте
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а к начальному экрану  и закрепите ее на панели задач .Вам будет удобней .Лишние плитки вообще можно удалить .
понемногу склоняюсь все таки к положительной оценке 8ки.
Поверьте человеку который  попробовал ( из вредности )  все билды  новой 8. 1 . Она будет удобней  восьмерки . :jaga:

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #80 : 19 Мая 2013, 21:03 »
Осваиваюсь с восьмеркой. Но я как дилетант скажу, плитками я не пользуюсь, у меня целый день открыт только браузер, понемногу склоняюсь все таки к положительной оценке 8ки. Правильно говорят, привыкнуть можно ко всему. :)
Так она и есть положительная система . Так по идее если взять метро как программу Райнметер оно самое и то . Я тоже на 8 редко пользуюсь метро стилем , но все же он не столько мешает хотя считаю лишние манипуляции . Да и Райнметер в сравнении с метро стилем как что то похожее намного лучше .  ;) ;) ;)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #81 : 19 Мая 2013, 21:21 »
Осваиваюсь с восьмеркой.
А что тут осваивать-то? Ведь все программы остались те же самые, и если у вас целый день открыт только браузер, то вы вообще не сможете отличить в какой ОС находитесь :)
Вся трудность начального освоения "восьмёрки" - это поиск путей доступа к различным её настройкам. Тут можно дать простой универсальный рецепт. Переведите курсор мыши в левый нижний угол экрана и щёлкните правой кнопкой. Откороется окно обеспечивающее доступ почти ко всему основному функционалу и настройкам Windows: командная строка, окно "Выполнить", панель управления, диспетчер устройств, диспетчер задач, свойства системы, поиск и др.
создайте кнопочку перехода к начальному экрану  и закрепите ее на панели задач .Вам будет удобней
Я не очень понял смысл этой кнопки! Если она просто вызывает стартовый экран, то гораздо быстрее просто нажать клавишу "Win" или щелкнуть левой мышкой в нижнем левом углу экрана.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #82 : 19 Мая 2013, 21:28 »
Переведите курсор мыши в левый нижний угол экрана и щёлкните правой кнопкой. Откороется окно обеспечивающее доступ почти ко всему основному функционалу и настройкам Windows: командная строка, окно "Выполнить", панель управления, диспетчер устройств, диспетчер задач, свойства системы, поиск и др.
А я бы подвел курсор к правому верхнему углу и выезжает панель с теме же настройками и всем остальным .  ;) ;) ;)

Цитата: Jagron
Я не очень понял смысл этой кнопки! Если она просто вызывает стартовый экран, то гораздо быстрее просто нажать клавишу "Win" или щелкнуть левой мышкой в нижнем левом углу экрана.
Я тоже об этом подумал . Но многим удобнее по ярлыку щелкнуть .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #83 : 20 Мая 2013, 12:44 »
А я бы подвел курсор к правому верхнему углу и выезжает панель с теме же настройками
Winnie Pooh, я говорил вот об этом окне:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Через панель выезжающую в правой части экрана его не вызовешь и ко всем этим настройкам так быстро не доберёшься.

многим удобнее по ярлыку щелкнуть
Так ведь по относительно меленькому ярлыку нужно ещё прицельно попасть :)  Просто метнуть курсор мыши в левый угол получится гораздо быстрее , тут точность не требуется.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #84 : 20 Мая 2013, 14:53 »
Так ведь по относительно меленькому ярлыку нужно ещё прицельно попасть :)  Просто метнуть курсор мыши в левый угол получится гораздо быстрее , тут точность не требуется.
Это каким мазилой надо быть , что бы по ярлыку не попасть ?  :)) :)) :)) Я на своём опыте скажу . По любому ярлыку удобно жать , даже по маленькому . А кому не удобно может ярлыки настроить . Для меня лично удобнее просто нажать кнопку Windows. Но есть же люди что пользуются ярлыками и в том числе что бы на декстопную часть перейти .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #85 : 20 Мая 2013, 20:31 »
Это каким мазилой надо быть , что бы по ярлыку не попасть ? 
Winnie Pooh, а ты попробуй поставить курсор в середину экрана и как можно быстрее переместить его в левый нижний угол, чтобы появилась плитка с надписью "Пуск". А теперь попробуй из того же центра экрана, с такой же скоростью попасть в любой значок в системном трее. 100-пудово промахнёшься :)
Но есть же люди что пользуются ярлыками и в том числе что бы на декстопную часть перейти .
Winnie Pooh, ты может и сам с таким встречался, что иной раз наблюдаешь из-за плеча человека сидящего за компьютером, каким он длинным и нерациональным способом выполняет некоторые операции, то по неволе начинаешь ему подсказывать, что то же самое можно сделать проще и гораздо быстрее. Он соглашается, говорит мол не знал что так можно и т.п., но в результате всё равно продолжает делать по своему, поскольку бороться со своими привычками некоторым очень трудно. Вот такая простая философия объясняющая почему некоторые люди "пользуются ярлыками и в том числе что бы на декстопную часть перейти" :)

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #86 : 20 Мая 2013, 20:44 »
Winnie Pooh, а ты попробуй поставить курсор в середину экрана и как можно быстрее переместить его в левый нижний угол, чтобы появилась плитка с надписью "Пуск". А теперь попробуй из того же центра экрана, с такой же скоростью попасть в любой значок в системном трее. 100-пудово промахнёшься :)
Ой не смеши . Тебе что нужна секундная скорость ?  :)) :)) :)) С той скоростью , что твоя мышка работает ты не сможешь быстрее нажать на ярлык . А я и не стараюсь быстроты . Мышка сама задаёт быстроту движения . У меня итак самая быстрая почти . Друзья у меня удивляются , почему у меня мышка так быстро бегает по экрану . А быстроты движения руки хватает на 1700 дпи отклика мышки вполне . У меня за 5000 стоит и я попадаю без промаха .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #87 : 20 Мая 2013, 21:54 »
С той скоростью , что твоя мышка работает ты не сможешь быстрее нажать на ярлык .
Важно не как быстро ты нажимаешь на ярлык, а как быстро ты наводишь на него курсор. Что ты мне тут про какие-то dpi уши трёшь, ведь я же тебе предлагал не мышками с разными dpi соревноваться, а провести эксперимент используя ту мышь, которая у тебя есть.
И доказывал я то, что переместить курсор в  угол экрана можно в три раза быстрее, чем попасть им по любому значку  на экране.
Вся фишка в том, что  для попадания на значок, мышку нужно вести точно в направлении этого значка и не доходя до него начинать тормозить, иначе вы просто проедете дальше чем нужно.  А для попадания в угол тормозить совсем необязательно, поскольку курсор всё равно не уедет дальше края экрана, да и попадать точно в угол тоже не обязательно, двигайте курсор примерно в этом направлении и он сам соскользнёт в угол.
Да что я тут объясняю! Наверняка ты  и сам уже в этом убедился, но видно нравится продолжать "ваньку валять" :)

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #88 : 20 Мая 2013, 22:13 »
Winnie Pooh, Jagron,  по моему вы тему попутали

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Все ЗА и ПРОТИВ Windows 8 .
« Ответ #89 : 20 Мая 2013, 22:19 »
по моему вы тему попутали
Серж, а в какой теме мы должны были об этом говорить? :)