Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Тайный покупатель  (Прочитано 1518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Тайный покупатель
« : 26 Октября 2013, 17:44 »
Сегодня предложили работу "тайный покупатель", под видом покупателя ходить по сетям магазинов, и пр. записывать на диктофон качество обслуживания, а потом делать отчет. Оплата от сложности задания от 300 руб до 1500 руб за визит.
Вот я и думаю, а не развод ли это?

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Re: Тайный покупатель
« Ответ #1 : 26 Октября 2013, 18:07 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх
:? :) Если конечно  не  :-X .Какая организация предлагает такую работу? 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Тайный покупатель
« Ответ #2 : 26 Октября 2013, 20:13 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, от тебя вложения не требуются? Оплата труда планируется сразу или по итогам месяца? Что ты теряешь кроме своего времени, которого у тебя навалом  ;)?

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Тайный покупатель
« Ответ #3 : 26 Октября 2013, 21:57 »
от тебя вложения не требуются?
пока не звонили, но Игорь подозревает, что прямо с начала потребуют вложение и найдут для чего. Но жду.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Тайный покупатель
« Ответ #4 : 26 Октября 2013, 22:18 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, понятно, что развод, я бы даже не стал тратить время на звонки и заполнения анкет.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Тайный покупатель
« Ответ #5 : 27 Октября 2013, 07:02 »
Вот я и думаю, а не развод ли это?
Ну конечно развод!
Кто же будет Вам за пять минут топтания в магазине тысячу рублей платить? :)
Их интересуют та анкета, которую Вы собственноручно им отправите. Т.е. это обычный сбор сведений о пользователях, с целью формирования целевых спам-рассылок.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Re: Тайный покупатель
« Ответ #6 : 27 Октября 2013, 10:20 »
ходить по сетям магазинов,
Какая то лажа . :( Магазины что, государственные ? Думаю- нет . Частные в основном . Я еще могу понять  что какой то контролирующий орган  проверяет качество обслуживания  в государственных магазинах,  а а коммерческих только если конкуренты могут  собирать данные  что бы выжить с рынка конкурента .

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Тайный покупатель
« Ответ #7 : 27 Октября 2013, 10:37 »
Магазины что, государственные ? Думаю- нет .
Да, магазины не государственные, поэтому хамить можно безнаказанно. При мне был случай в нашем магазине. Приходит старушка и просит продавщицу дать ей маложирный  майонез, та ей в грубой форме отвечает что откуда она знает что ей надо, какая разница какой майонез жрать, смотри сама что тебе нужно. Та ей в ответ что мол я не вижу а жирное мне нельзя есть. Тут я уже не выдержала и говорю что дайте ей салатный легкий майонез, трудно что ли? Таких продавцов бесплатно бы сдала куда надо  ;(((, даже если это происки конкурентов.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Тайный покупатель
« Ответ #8 : 27 Октября 2013, 13:27 »
Колибри, ты совершенно права, в некоторые магазины заходить нет желания. Сидят продавцы с такими рожами, и не дай Бог что то попросить объяснить... через губу не переплюнут.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Тайный покупатель
« Ответ #9 : 27 Октября 2013, 13:31 »
Я еще могу понять  что какой то контролирующий орган  проверяет качество обслуживания  в государственных магазинах,  а а коммерческих только если конкуренты могут  собирать данные
Где это в наше время вы видели государственные магазины? :)
Сейчас только частники. Органов контроля и на них хватает: налоговая, пожарная, санитарная и прочие инспекции. Но всем этим проверяющим до грубости продавцов нет никакого дела. Ведь взятки тут трудно отжать :) К тому же, сделанная таким образом диктофонная запись в суде не является законно добытым доказательством и как минимум, требует обязательной экспертизы (не подделка ли).
Ну кто у нас станет со всем этим заморачиваться ради какой-то там старушки обхаянной за майонез?
Единственное, что можно предположить - это сами владельцы магазинов следят за своими продавцами. Ведь культура обслуживания может напрямую влиять на выручку.
Но зачем же так сложно и затратно? Есть и куда более простые способы, например, можно вспомнить старую, добрую "Книгу жалоб и предложений".
Ещё раз повторюсь - вероятнее всего, вся эта лажа затеяна ради сбора анкет. Как только us_er,  упомянул о звонках и анкетах, так это сразу стало очевидным.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Тайный покупатель
« Ответ #10 : 27 Октября 2013, 13:53 »
Где это в наше время вы видели государственные магазины?
В Мурманске есть .Так называемые социальные . er