Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Закон подлости  (Прочитано 1831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64886
  • Пол: Женский

Закон подлости
« Ответ #15 : 24 Августа 2023, 14:59 »
На чужом несчастье счастья не построишь…
грустное, избранное, необъяснимое и мистика, непростое место, удивительное совпадение
 
История эта не совсем мистическая, но надеюсь, она заставит задуматься. Порой люди, гонимые жаждой наживы, совершают поступки, которым бурно радуются те, кто пытается утянуть нас в бездну. И людям, решившимся на подобные подлости, я от чистого сердца желаю заполучить билет в один конец на скорый поезд Земля-Ад.
Дом моих родителей находится на тихой зеленой улице недалеко от центра. Ровная дорога, обилие зелени, отсутствие пьяных сборищ на окрестных лавочках – все это за последние годы подняло цены на землю здесь до заоблачных высот. И конечно, не замедлили появиться молодые люди в дорогих костюмах с предложениями о покупке или обмене жилья. Особенно их интересовали одинокие старики, обладатели ветхих домишек и больших, зачастую запущенных дворов. То ли старики давно мечтали о маленьких квартирах в новостройках, то ли молодые люди были излишне убедительны, но вскоре элитные коттеджи, словно грибы после дождя, выросли на месте шести стареньких домишек. Не сдавал позиций лишь дом Гликерьи, одинокой бойкой старушки, который располагался очень уж выгодно – на пересечении двух улиц, в обилии заросших липой и каштаном. Старенький, покосившийся домишко, окруженный ветхим деревянным забором, он был как бельмо на глазу у новых обитателей тихой улицы и предприимчивых риелторов. К тому же запущенный двор, заваленный строительным хламом, невесть откуда взявшимся у Гликерьи, был просто огромным. Молодые люди в дорогих костюмах ходили к ней как паломники к святым местам. Но Гликерья была непреклонна. В этом доме она выросла, здесь прошла вся ее жизнь и она гнала предприимчивых визитеров со словами “здесь родилась, здесь и помру!”.
Вскоре ласковые слова сменились на плохо прикрытые угрозы. Гликерья пробовала было обратиться в милицию, но там ей ясно дали понять, что заниматься “подобной ерундой” никто не будет. Гликерья не сдавалась и гнала непрошеных гостей с помощью швабры и старой дворовой метлы. Те, отряхивая безупречные костюмы, зло шипели, уходя: “Допрыгаешься, старуха”.
Вскоре старенький деревянный забор, крепко стоящий не первый десяток лет, был подожжен неизвестными. Новый, добротный металлопрофильный, ставили всей улицей, за исключением “коттеджных” жителей. Гликерья, вытирая застиранным платочком слезы, катящиеся по морщинистому лицу, без устали повторяла: “Ведь не отстанут, ироды проклятущие.” Митрич, крепкий старик, прошедший Афган, подошел к старушке и отводя глаза, хмуро сказал:
– Ты б это, Гликерья, продала б домишко. Там такой человек стоит… Не упрямься, все равно он своего добьется, не так, так эдак.
Гликерья выпрямилась. Слезы моментально исчезли с преобразившегося лица. Глядя в глаза Митричу она отчеканила:
– Здесь родилась, здесь и умру! Пусть зубы обломают свои буржуйские!
Через несколько недель улицу озарило яркое зарево. Полыхал дом Гликерьи. Новый забор сыграл злую шутку – к дому было не подобраться. К приезду пожарных от старого здания мало что осталось. Позднее следствие показало, что дом облили бензином и подожгли. Виновных, конечно же, не нашли – все прекрасно знали, кто претендовал на дом старушки. Гликерью, женщину, которая в семнадцать лет ушла на фронт санитаркой и пережила все ужасы войны, старушку, которая на моей памяти никому слова дурного не сказала, заживо сожгли в ее собственном доме. Сожгли из-за дрянных бумажек, придуманных предприимчивыми финикийцами. Добрая, милая женщина мешала выродкам заколачивать бабло, за что и поплатилась собственной жизнью…
Вскоре на месте ее дома началась стройка. Надпись на ярком строительном паспорте сообщала любопытным, что к следующему лету здесь появится симпатичный четырехэтажный коттедж. Но стройка затянулась на четыре года. Выходила из строя дорогостоящая техника, расходился фундамент, несчастные случаи происходили с удручающей частотой… К счастью, обходилось без серьезных травм и летальных исходов. Застройщик, приехавший посмотреть на ход работ, умудрился упасть на ровном месте и крайне неудачно сломать ногу. Говорят, больше он там не появлялся.
И вот коттедж был построен. В квартирах с евроремонтом появились первые жильцы. И началось… В доме регулярно случались потопы, замыкало проводку, и баснословный ремонт, дорогостоящая бытовая техника, первоклассная мебель летели к чертям. Элитная сантехника менялась, электрики копошились во внутренностях щитка и удивленно пожимали плечами, но пожары и потопы происходили регулярно. И опять же – ни одного случая с летальным исходом. Бабка Гликерья добрая была… Долго рассказывать о бесполезных попытках жильцов продать злосчастные квартиры хотя бы за две трети истинной стоимости – дурная слава к элитному дому пришла быстро. Застройщик не успел продать и половины квартир. Сейчас коттедж пустует, лишь в двух или трех несчастные люди борются с регулярными напастями, больно бьющими по карману…

На рынке дьявол продавал свои злые снадобья. Здесь был порошок гнева и злости, микстура похоти и вожделения, таблетки страха, гордыни и ненависти и ещё многие зелья, убивающие душу человека. Каждый мог приобрести всё по своему желанию. Но вот в стороне, отдельно от всего остального, у Сатаны стояла особая большая колба с черной жидкостью. На ней было написано всего одно слово: “Жадность”. Человек, проходивший мимо лавки Сатаны, сразу обратил внимание на непомерно высокую цену этой жидкости и поинтересовался:
– Почему это снадобье самое дорогое?
– Потому, – ответил дьявол, – что Жадность – это корень всего злого. Приобретая этот порок, вы приобретаете и другие: эгоизм, зависть, злобу, похоть, ревность, гордыню и т. д. Так что жадность – это всё зло, собранное со света, в одном флаконе. Ничто не действует на человека сильнее и разрушительнее, чем эта черная жидкость…
 (с) Садовская А.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, MKV

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6490
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Закон подлости
« Ответ #16 : 24 Августа 2023, 15:38 »
Через несколько недель улицу озарило яркое зарево. Полыхал дом Гликерьи.
Знакомая история. У нас в центре, на Театральной площади целая улица сгорела! Очень удобное место с красивым видом на Дон!. Частный сектор. Тоже риелторы ходили, предлагали... В итоге-спалили целую улицу :??
Поблагодарили: Dovf, СтешА

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64886
  • Пол: Женский

Закон подлости
« Ответ #17 : 07 Сентября 2023, 13:14 »
Женщина и грабли, или как пользоваться законом подлости…
 


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Изучив закон подлости, можно прийти к выводу, что на самом деле он представляет собой закон гармонии и справедливости. Просто надо научиться им пользоваться.

Всемирный закон подлости известен всем женщинам. Мужчины тоже знают этот закон. Они называют его законом падающего бутерброда, но женщинам известны куда более обидные его проявления. Конечно, бутерброд всегда падает намазанной стороной на пол, или даже на новый ковер, или даже на любимый костюм, но это ли самое страшное? Куда хуже закон подлости выглядит, если речь идет не о бутерброде, а о чем-то более важном. О вечеринке, куда безумно хочется попасть. О работе, которую отчаянно хочется получить. О мужчине мечты, за которого неистово хочется замуж. Всемирный закон подлости гласит: все будет наоборот, то есть наихудшим образом. На вечеринке, куда хочется попасть, вы потерпите фиаско. Работа, которую хочется получить, пройдет мимо вас. А мужчина мечты, за которого хочется замуж, пошлет вас подальше.

Опытная женщина отличается от наивной тем, что знает закон подлости и помнит о нем, и это помогает ей обходить грабли. Наивная же губы раскатывает далеко, карман держит широко, и поэтому лоб ее украшают большие шишки. Накопив достаточно шишек, наивная женщина подбирает губы, застегивает карман и превращается в опытную. Здравствуй, всемирный закон подлости, прощайте, грабли.

Ключевое в законе подлости – страстное желание. Бутерброды, которые мажут в спокойном состоянии духа, никуда не падают. Другое дело, когда бутерброд мажут жадно, наспех, торопливо, как будто у кого-то воруя, держа дрожащей рукой и стремясь поскорее заглотить. Все, чего хочется слишком судорожно, падает из рук. Особенно когда это не просто бутерброд, а неистовая мечта. Например, закрытая вечеринка, на которую очень хочется попасть.

Представьте, что вам хочется попасть на вечеринку. Но не просто хочется, а хочется безумно. Безумное желание появляется, когда мозг рисует картину великолепных перспектив. Веселье, драйв, полезные и приятные знакомства, популярность и любовь. Обратите внимание, что сильное желание связано с переживанием эмоций в кредит. А кредит человек берет только тогда, когда у него не хватает своих средств. Вы рисуете картину предстоящего счастья, когда эмоционально голодны. Будь у вас много интересных дел, приглашений и предложений, вы бы не рвались на эту вечеринку, а испытывали сомнения, идти туда или заняться чем-то другим. Закон подлости лишь выглядит подлым, а на самом деле очень справедлив. Если у человека все хорошо, он не мечтает о чем-то, не рисует иллюзорных картин, не испытывает страстных желаний ухватить именно это, потому что перед ним много разных перспектив.

Неистовое, отчаянное, безумное желание означает энергетическую неустойчивость. Голодное состояние духа, отсутствие ресурсов. Человека в таком состоянии очень легко вывести из равновесия, загнать в угол, выбить почву из-под ног. Если женщина рвется куда-то, мечтая о том, что там она будет счастлива, она будет там несчастна, сто процентов. Она займет позицию ожидания и, не получив внимания, будет вести себя неадекватно. Она будет раздавлена или слишком шумна, забьется в угол или спровоцирует конфликт. В любом случае ей будет трудно вести себя спокойно и уверенно, привлекая позитивное внимание. Женщина, которая пришла на вечеринку безо всяких ожиданий, напротив, увлечена чем-то интересным, а значит, она расслаблена, устойчива, способна поддержать непринужденный разговор. Такая женщина имеет в сто раз больше шансов отлично провести вечер и завести полезные знакомства.
(открыть/скрыть)

Поблагодарили: MKV, Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64886
  • Пол: Женский

Закон подлости
« Ответ #18 : 23 Сентября 2023, 18:12 »
Старушка с сумками или вот тебе и добрый мир…*
 

Я шла по парку в хорошем настроении, был лето и я, только что, сдала очень сложный экзамен на пятёрку и счастью моему не было предела…    мне хотелось обнять весь мир от радости…

тут я увидела старушку, она была как божий одуванчик: маленькая, скрюченная и тащила огромный пакет и, было видно, что он очень тяжёлый:

«Давайте я вам помогу…» — сказала я, — «куда вам надо отнести?»

«Ага, вот ещё, —  сказала бабушка, — сейчас молодых мошенников развелось… побежишь я тебя и не догоню…»

Я оторопела сначала, а потом и говорю ей:

«бабушка, но если вы так боитесь, хотите я вам отдам свой кошелёк смотрите там у меня 5 000 рублей и ещё деньги поменьше есть, уж точно переживать не будете…»

бабушка стояла и соображала, но потом хитро улыбнулась и сказала:

«давай кошелек…»

Я взяла довольно тяжелый пакет и мы с ней пошли…   она всё время прихрамывала и постоянно отставала и так она оказалась сзади меня, и я опять ушла в свои мысли, подумала о том, как прекрасен мир, и что я тоже делаю в нём добрые дела…

Так мы с ней шли уже минут 15 и почти уже подошли к краю парка, когда я оглянулась и поняла, что ее нет и мысль о краже моих денег вонзилась мне в голову…

я отшвырнула её тяжеленный пакет в кусты и побежала обратно…  хорошо, что я была в кроссовках… через 5 минут я увидела удаляющуюся в другую сторону старушку, которая бежала, ковыляя… через 5 минут я догнала её:

«Давайте мой кошелёк…»

на что бабулька сказала:

«какой кошелёк, нет у меня никакого кошелька…»

я от злости толкнула её и она оказалась на земле и вопила, как резаная, а прохожие тоже удивленно смотрели на нас…

А кто-то даже крикнул:

«Ты что к бабушке пристала?»

я стала шарить по её карманам, вытащила свой кошелёк, и стала убегать прочь, когда бабка закричала:

«держи воришку…»

хорошо, что никто из прохожих не опомнился и я успела ускользнуть…

А так представляю какая картина была со стороны: девушка обыскивает лежащую на земле бабушку…

Вот тебе и добрый мир…
Поблагодарили: MKV, Василий Алибабаевич

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6490
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Закон подлости
« Ответ #19 : 23 Сентября 2023, 18:21 »
СтешА,
У нас возле Магнита постоянно сидела бабушка и просила милостыню. Но однажды я услышал, как ей кто то позвонил на телефон. Она из кармана достала крутой айфон.... :?? er Вот и помогай людям... er

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64886
  • Пол: Женский

Закон подлости
« Ответ #20 : 23 Сентября 2023, 18:33 »
да полно  таких  людей с черной душой -ты попробуй заглянуть им в злаза  они отводят взгляд
Поблагодарили: MKV, Dovf

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64886
  • Пол: Женский

Закон подлости
« Ответ #21 : 29 Октября 2023, 16:51 »
Как можно прикасаться к сердцу другого человека, если в твоём собственном давно и прочно живёт другой? До какой степени жестокости нужно дойти, чтобы оправдывать себя за то, что с тобой возможно когда-то тоже кто-то подобным образом поступил? Неужели, прекрасно понимая, как может быть больно от того, что на твою любовь не отвечают взаимностью, совсем ничего не мучает, не колет там внутри? Зачем давать напрасные надежды тому, кто на всё готов ради тебя, но ради кого ты лично не желаешь пошевелить и пальцем? К чему все эти жестокие игры, проверки его любви на прочность, если любовь эта тебе, по сути не нужна? Откуда берётся такое желание — проявлять нежность к существу, ценность которого для тебя не имеет никакого значение? Зачем привязывать человека к себе, не желая ему ничего отдавать, а лишь наблюдая за ним со стороны? Ведь ты же знаешь, каково это- быть прирученным… Так где же твоя ответственность под названием совесть? Ведь человек не зверёк, которого можно потрепать по холке и отойти в сторону, забыв о нём. У него есть сердце, которое любит, болит, ноет, скулит и разбивается! Даже зверей безнравственно выбрасывать на улицу за ненадобностью. Так кто дал тебе право поступать так с человеком? Люди, которые играют в жестокие игры, опомнитесь! Не становитесь хладнокровными убийцами из простого желания повысить свою самооценку, не оправдывайте себя тем, что преподносите урок слишком наивной душе. Однажды за всё придётся заплатить, ведь касса там, впереди. А бумеранг, он очень больно бьет!

© Алина Ермолаева 
Поблагодарили: Dovf, MKV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64886
  • Пол: Женский

Закон подлости
« Ответ #22 : 30 Декабря 2023, 15:50 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64886
  • Пол: Женский

Закон подлости
« Ответ #23 : 30 Декабря 2023, 15:52 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64886
  • Пол: Женский

Закон подлости
« Ответ #24 : 30 Декабря 2023, 15:53 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Вот и конец женской дружбе
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64886
  • Пол: Женский

Закон подлости
« Ответ #25 : 30 Декабря 2023, 15:57 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич, MKV

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6490
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Закон подлости
« Ответ #26 : 30 Декабря 2023, 17:14 »
Вот и конец женской дружбе

Или ах ты бл.......ь :))
Поблагодарили: СтешА