Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Американский сенатор призвал к бойкоту сочинской Олимпиады из-за Сноудена  (Прочитано 1754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Американский сенатор призвал к бойкоту сочинской Олимпиады из-за Сноудена



Президенту США Бараку Обаме следует задуматься о бойкоте сочинской Олимпиады, если Россия даст убежище разоблачителю американских спецслужб Эдварду Сноудену. Как пишет The Hill, такое заявление сделал сенатор от Южной Каролины республиканец Линси Грэм. "Я бы просто послал русским самый недвусмысленный сигнал, который бы только мог им послать", - заметил он.

 Поведение России Грэм назвал возмутительным. По мнению сенатора, предоставление убежища Сноудену "станет нарушением верховенства права и будет пощечиной США". "Мы определенно не перезагрузили наши отношения с Россией в позитивном смысле", - добавил он. Бойкот же мог бы стать эффективной мерой, заключил Грэм.

 По данным The Hill, Грэм - первый американский сенатор, который предложил поставить участие США в сочинской Олимпиаде в зависимость от позиции России в деле Сноудена.

 Между тем сенатор Джон Маккейн, единомышленник Грэма, эту инициативу не одобрил. "Думаю, что прошлый опыт с отменой Олимпиады был не очень хорошим", - заметил он, имея, очевидно, в виду отказ США от участия в московской Олимпиаде 1980 года.

 Накануне Сноуден, по-прежнему остающийся в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, подал в ФМС официальный запрос на получение временного убежища в России. Запрос был оформлен по итогам встречи с адвокатом, членом Общественной палаты Анатолием Кучереной. По словам Кучерены, в документе Сноуден написал, что "боится за свою жизнь, свою безопасность, боится, что в отношении него будут совершены пытки или смертная казнь".

 Предварительное рассмотрение ходатайства Сноудена может занять до пяти дней. Все это время он будет оставаться в транзитной зоне аэропорта. После рассмотрения запроса Сноудену выдадут временные документы, с которыми он сможет перемещаться по России.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

На бойкот сочинской олимпиады американцы вряд ли пойдут, но какие то  ответные меры в отношении России будут приняты.
(открыть/скрыть)
Непонятно, зачем путину этот Сноуден  :??, не думаю, что он настолько туп, что не осознает, какие могут быть последствия.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Да и хрен на них,других уделаем.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

 А мне жалко Сноудена . Во первых ,он мне понравился внешне  ;* Во вторых , как то  уважаю людей  которые смогли найти в себе силы вот так  громко разоблачить  одну из могущественны держав .Ведь он заранее знал что будет преследование .Не побоялся .  И не пойму  стран которые отказали ему в политическом убежище . И по началу заявление Путина мне не понравилось в отношении США .Каким то раболепствовом попахивает .  :( Видимо политиком мне никогда не быть .Впрочем, я к этому и не стремлюсь  :))