Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.  (Прочитано 14498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hra

  • *
  • Сообщений: 6

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #15 : 27 Апреля 2017, 23:15 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


В последнее время Россия старается восстановить торгово-экономические связи со странами, которые в результате западных интриг, вдруг стали менее стабильными. Для этого президент РФ встретился сегодня в Кремле с премьер-министром Японии Синдзо Абэ для обсуждения партнерства со страной Восходящего Солнца.

(открыть/скрыть)

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

СТУДЕНТКИ НЕДЕЛЮ НОСИЛИ РУССКИЕ НАРОДНЫЕ КОСТЮМЫ

Студенты и педагоги Миасского колледжа искусства и культуры провели акцию «Вне времени» – целую неделю девушки с отделения сольного и хорового народного пения МКИиК носили в повседневном быту вышитые сарафаны, платки, цветные юбки и душегрейки. В таком виде они ходили на работу, на учёбу, по магазинам, ездили в транспорте.
Результаты акции удивили даже самих участниц. – Конечно, не все смогли поменять привычную одежду в стиле «унисекс» на традиционную. Сделать это осмелились лишь те, кто с уважением и интересом относится к народному костюму – красивому, удобному, наполненному высоким художественным содержанием. Но те, кто всё же решился, поразились, насколько радостно и доброжелательно принимали нас окружающие, – рассказали участницы акции миасской газете «Глагол».
Интересно, что один из самых частых комплиментов девушкам от молодых людей звучал так: «Вот на ком жениться надо!».

Алексей Иванченко

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Историк поднял бунт в системе образования

Кто гробит российское образование? Известный учёный и педагог Евгений Спицын, выступая на конференции "Правовое обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации" в Госдуме, высказал ряд острых замечаний о том, что происходит в нашей системе образования. Выступление было настолько решительным и откровенным, что многие коллеги по цеху, судя по их лицам, оказались явно шокированы. Евгений Спицын прямо назвал фамилии и должности тех, кто - цитата - "гробит российское образование". Напомним, что Евгений Юрьевич является автором первого независимого учебника истории России, вышедшего на собранные народом деньги в издательстве "Концептуал".

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 PS: Кому интересно, вот его группа в ВК
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

После капитуляции Германии в Европе две недели шла война.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Преимущества Советского Образования и УЧЕБНИКОВ -
Евгений СПИЦЫН


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Вот КОМУ принадлежит ЦБ РФ!


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 PS: наследие от реформ и перестроек  gun

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #21 : 09 Июня 2017, 18:44 »
Алексея Панина сняли с роли в фильме про Донбасс
Цитата
Российский актёр Алексей Панин на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» рассказал, что его в последний момент сняли с роли в фильме Владимира Бортко про события на юго-востоке Украины. Как пояснил НСН актёр, причины такого решения для него до сих пор остаются загадкой.

«Я очень хотел сняться в этом фильме. Я не знаю, что произошло. Может быть, я слишком рано слил информацию о картине. Может, что-то случилось, но меня сначала утвердили, а потом моментально сняли с роли», - пояснил Панин НСН.

По словам Панина, в момент принятия такого решения скандальных видеороликов, связанных с его сексуальными «приключениями» ещё не было в свободном доступе. За последние месяцы в сеть попали видеоматериалы, где Панин гуляет по улице в женском платье, а также занимается оральным сексом с мужчиной.   

В киноленте «Убийство городов» по сценарию Александра Проханова о событиях на Донбассе Панин должен был сыграть роль ополченца. 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: Dovf, topinant, ALENA

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #22 : 18 Июня 2017, 20:51 »
Вот как продавали Аляску.


О продаже Аляски ходят тысячи мифов. Многие полагают, что ее продала еще Екатерина Вторая, некоторые считают, что ее не продали, а всего лишь отдали в аренду на 99 лет, и якобы Брежнев отказался забирать ее обратно.

Люди не погружавшиеся в вопрос вообще не понимают зачем нужна была продажа Аляски, а если уж и продали, то логично спрашивают: была ли эта продажа выгодной?

А вот о том, как обстояли дела на самом деле - вы узнаете посмотрев этот ролик. И да, кстати, деньги за продажу Аляски Россия так и не получила!


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: topinant, Dovf, Безумный Макс, Юрген, ALENA

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #23 : 19 Июня 2017, 22:28 »
В Совете Федерации выступил искусствовед
 Михаил Казиник

Попытка самым необычным способом достучаться до правительства и вывести Культуру в нашей стране на самый высокий уровень.

Советский и российский скрипач, лектор-искусствовед, педагог, культуролог, писатель-публицист, поэт. Автор и ведущий оригинальных музыкальных и искусствоведческих программ, популяризатор классической музыки - Михаил #Казиник выступил на заседании Совета Федерации в рамках формата "Время эксперта".

Его рассказ был посвящен месту культуры в жизни людей, воспитанию талантливой молодёжи и бережному сохранению их духовных начал.

"Любая страна велика тем, что она внесла в копилку цивилизации", -убежден Михаил Казиник. Известный искусствовед призвал законодателей уделять пристальное внимание вопросам культурного развития нации.

Из выступления: "Если бы наша страна, планируя бюджет, под номером один, написала бы - КУЛЬТУРА, то все остальные сферы автоматически поднялись бы на много процентов. 1% добавленный на культуру, это тоже самое, что 15% на здравоохранение. Это тоже самое, что 25 на образование. Мы уже давно в этом убедились. Почему? Сейчас попробую доказать..."

***
«Музыка, это великий договор с Творцом»

«Я не популяризатор музыки или какого-либо другого вида искусства. Я не рассказываю ни анекдотов, ни шуток, не пытаюсь упростить восприятие музыки. Те, кто занимается этим, уничтожают ее. У меня совершенно иная задача – духовно настроить человека на ту волну, на то излучение, которое исходит от творений искусства: поэзии, музыки, литературы… Всякое великое искусство – это передатчик, а человек, который не настроен на его частоту, – испорченный приемник. Я его ремонтирую».

М.С.Казиник


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 PS: Настоятельно рекомендую к просмотрю  ;))
сайт М. Казиника
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Его канал в ютубе 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #24 : 21 Июня 2017, 12:18 »
Швейцарский историк об Украине,Путине, США, Сирии ...


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 PS: Рекомендовано к просмотру  :::!

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #25 : 21 Июня 2017, 18:49 »
Оливер Стоун признался, что понял загадочную русскую душу

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #26 : 25 Июня 2017, 08:42 »
"Проект Украина"

Этот фильм о том, где и как, в каких кабинетах и при чьей поддержке в начале XIX века рождался "Проект "Украина". Как появилось само слово "Украина", кто объяснял русским людям, что они особый народ - "украинцы"? Какую роковую роль в реализации проекта среди малороссов сыграли историк Костомаров, филолог Кулиш, историк Грушевский?

Кто такие первые украинские националисты - Михновский и Донцов? Какую роль в "Проекте Украина" сыграл принц Франц-Фердинанд и геополитик Пауль Рорбах? Кто и как сочинил украинскую историю, кто создал украинский язык?

Проект "Украина" жив и сегодня. Он лишь снова сменил прописку. Кому и для чего нужен русофобский буфер между Россией и Европой?

Режиссер: Виталий Максимов
Сценарий: Андрей Медведев, Татьяна Саломадина

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 

 PS:
Цитата
Представителю ЦРУ задали вопрос:
Почему Америка выбрала именно Украину для дестабилизации обстановки в регионе?
Ответ был шокирующий:
"После проведённых нами ряда исследований с начала 90-х годов и анализирования полученных результатов, мы пришли к выводу, что только украинский народ изо всех стран бывшего Советского Союза склонен к предательству на 98%. Ни одна другая страна из бывшего Советского Союза не подходила по критерию предательства, как Украина". ЗНАЮТ КТО ЕСТЬ КТО и денег на ветер не бросают!!!

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #27 : 03 Июля 2017, 19:26 »
До революции за 3 рубля можно было купить ?
Цены 1913 года в современных рублях .

... Каждый рубль содержал в себе 17,424 доли чистого золота, то есть 0,774234 г в пересчёте на метрические меры. Поэтому зарплата канцеляриста равна 28,84 грамма золота. Если мы разделим этот вес на нынешнее золотое содержание рубля – а рубль содержит сегодня 0,007494 грамма золота, то получим 38 755 современных рублей (с.р.) по курсу ЦБ РФ на 4 ноября 2010 года.

Как видим, русский «николаевский» рубль равен 1040 современным рублям 55 копейкам. В 1983 году он был равен 7,45 советского рубля, который, таким образом, равен ныне 139 российским.



Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #28 : 17 Июля 2017, 14:53 »
Константин Сёмин.
"Агитация и пропаганда" от 15.07.2017.
Троянские Кони


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, topinant, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Актуально о жизни, взглядах, ситуациях.
« Ответ #29 : 18 Июля 2017, 02:36 »
Последние слова Стива Джобса (основателя комп. Apple)

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Цитата
«Я пришел к вершине успеха в бизнесе. В глазах других, моя жизнь была символом успеха. Однако, помимо работы, у меня было мало радости в жизни. Наконец, мое богатство - это не больше, чем факт, к которому я уже привык.
На данный момент, лежу в кровати в больнице и вспоминая всю мою жизнь, я понимаю, что все похвалы и богатство, от которых я был так горд, стали чем-то незначительным в неминуемой смерти.
В темноте, когда я смотрю на зеленый свет на оборудование для искусственного дыхания и слышу все звуки механики, я чувствую дыхание близости смерти.
Только теперь я понимаю, после того, как у меня достаточно денег, чтобы остаток своей жизни, что мы должны следовать другим целям, которые не связаны с богатством.
Должно быть что-то более важное:
Например, рассказы о любви, искусство, мечты из моего детства.
Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким.
Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше.
Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках.
Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя.
Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь.
Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз…
Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям…
Берегите себя. Заботьтесь о других».
Поблагодарили: YRS, reva554, topinant, Юрген, ALENA, Dovf