Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Притчи  (Прочитано 24181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Притчи
« Ответ #120 : 05 Июля 2016, 22:51 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: ALENA, Надежда, Алика Rose, topinant

Оффлайн Sergej1

  • *
  • Сообщений: 1918
  • Пол: Мужской

Притчи
« Ответ #121 : 19 Июля 2016, 01:10 »
«Между Небом и Землей»

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


«Представь, что каждое утро, когда ты просыпаешься, тебе дают 86400 долларов…»

— Представь, что каждое утро, когда ты просыпаешься, тебе дают 86400 долларов с единственным условием, чтобы ты все их потратил в течение дня, неиспользованный остаток у тебя забирают, когда ты отправляешься спать, — это такой подарок, но игра может закончиться в любой момент. Вопрос: что бы ты сделал с деньгами?

Он ответил, что потратил бы каждый доллар на собственное удовольствие и на то, чтобы накупить кучу подарков тем, кого любит. Он бы использовал каждый цент из этого волшебного банка, чтобы привнести счастье в свою жизнь и жизнь окружающих, «даже тех, кого я не знаю, потому что не уверен, что сумел бы тратить на себя и близких 86400 долларов в день; но к чему ты клонишь?»

— Такой волшебный банк доступен каждому из нас — это время! Рог изобилия, из которого постоянно текут секунды... Каждое утро, просыпаясь, мы получаем кредит в размере 86400 секунд жизни в день, и, когда мы засыпаем вечером, запас исчезает, а что не было прожито за день — пропало. Каждое утро волшебство начинается по новой, нам опять дают кредит в 86400 секунд.

И мы играем по правилу, обойти которое невозможно: банк может закрыть счет в любой момент без предупреждения; жизнь может остановиться в любую секунду. Что мы делаем с нашими ежедневными 86400 секундами? А секунда жизни поважнее доллара, правда же?..


Автор: Марк Леви
Поблагодарили: garry, Надежда, Алика Rose

Оффлайн Sergej1

  • *
  • Сообщений: 1918
  • Пол: Мужской

Притчи
« Ответ #122 : 13 Августа 2016, 14:58 »
Четыре жены султана. Мудрая притча

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



У одного султана было четыре жены. Больше всех он любил свою четвертую жену – самую юную и ласковую. Султан дарил ей богатые одежды, драгоценности, холил ее и лелеял.

Он любил и свою третью жену – исключительную красавицу. Отправляясь в другие страны, он всегда брал ее с собой, чтобы все видели ее красоту, и всегда боялся, что однажды она оставит его и сбежит к кому-то другому.

Султан любил и свою вторую жену - хитроумную и искушенную в интригах. Она была его доверенным лицом , всегда умна, доброжелательна и терпелива. Когда у султана были проблемы, он доверял их второй жене, и она помогала мужу выйти из сложной ситуации, пережить тяжелые времена.

Первая жена была самой старой и досталась ему в наследство от покойного старшего брата. Женщина была очень предана мужу и делала все возможное для сохранения и приумножения богатств как самого султана, так и всей его страны. Несмотря на это, султан не любил свою первую жену, и даже то, что она глубоко его любила, султана не трогало. Он не обращал на нее никакого внимания.

Как-то султан заболел. Вспомнил он тогда свою жизнь, полную роскоши, и подумал: « Сейчас у меня четыре жены, но когда я умру, останусь один». И он спросил свою четвертую жену:

- Я любил тебя больше всех остальных, Я отдавал тебе все самое лучшее, берег тебя с особым старанием. Сейчас, когда я умираю, ты готова следовать за мной в царство мертвых?

- И не думай! – ответила четвертая жена и удалилась, не обронив больше ни слова. Ее слова , как кинжал, поразили сердце мужчины.

Опечаленный султан спросил свою третью жену:

- Я восхищался тобой всю мою жизнь. Сейчас, когда я умираю, ты готова следовать за мною в царство теней?

- Нет! - ответила его третья жена. – Жизнь так прекрасна ! Когда ты умрешь, я думаю выйти замуж!

Султан загрустил – такой боли его сердце еще никогда не знало. Тогда он спросил свою вторую жену:

- Я всегда приходил к тебе за помощью, и ты всегда помогала мне и была для меня лучшим советником. Сейчас, когда я умираю, ты готова следовать за мной туда, где бледные тени стонут и молят властителя душ о пощаде?

- Очень жаль, не могу тебе помочь в этот раз,- ответила вторая жена.- Самое большее, что я могу сделать, это с честью тебе похоронить.

Ее ответ поразил султана, как тысячи громов и молний. В этот момент он услышал голос:

- Я пойду с тобой и последую туда, куда ты уйдешь, до конца!

Султан посмотрел в сторону голоса и увидел свою первую жену – истощенную и изможденную горем, почти неузнаваемую. Пораженный султан проговорил:

- Я должен был внимательнее относиться к тебе, пока мог это делать!

У каждого из нас есть четыре жены. Наша четвертая жена – это наше тело; не важно, сколько сил и времени мы вкладываем в то, чтобы выглядеть хорошо, оно нас оставит, когда мы умрем. Наша третья жена – это наша карьера, положение, деньги, богатство, социальное положение. Когда мы умрем, они отойдут другим. Наша вторая жена – это наша семья и родственники. Не важно, сколько они нам помогали здесь, самое большее , что они могут сделать для нас – это сопроводить до могилы.

И наша первая жена – это наша душа, часто игнорируемая нами из-за погони за удачей, властью, богатством и удовольствиями. Несмотря на это, душа –единственная, кто сопровождает нас всюду, куда мы ни ушли. Относясь к ней с заботой и вниманием, оберегая и развивая ее, мы можем подарить миру и себе самый большой подарок.




Поблагодарили: Dovf, Алика Rose, SeEvHo, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Притчи
« Ответ #123 : 18 Сентября 2016, 06:29 »
Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака. На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук.
Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила.
Он больше не мог этого выдержать.
- Извините, мэм, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей собакой?
- С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.
Смущенный ее ответом человек спросил:
- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:
- Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места...

 PS
В этом есть правда, мы часто ноем о том что нас достало, что надо что-то менять, но при этом - кроме нашего нытья мы ничего не делаем!!!

Оффлайн Sergej1

  • *
  • Сообщений: 1918
  • Пол: Мужской

Притчи
« Ответ #124 : 25 Сентября 2016, 00:39 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Дорога в рай


ЧеширКо


Зачем смерти коса?


(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Dovf, Надежда, ALENA, Алика Rose

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Притчи
« Ответ #125 : 24 Октября 2016, 19:16 »
Смотрины.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

- А как тебе вот эта?
- Что-то не очень, - парень скептически покачал головой.
- Ну, а она чем тебе не понравилась?
- Посмотри, у нее из сумки пачка сигарет торчит. Я это дело вообще не переношу.
Молодой человек облокотился на спинку скамейки и скрестил руки на груди, недовольно покосившись на свою знакомую.
- Какие-то ты варианты предлагаешь... Уже месяц мы с тобой в этот парк ходим и всё без толку.
- Интересный ты, - засмеялась она, - я же тебе не второсортная сваха какая-нибудь! Я тебе человека на всю жизнь ищу. Это ты выпендриваешься. Всё тебе не то, да всё не так.
- Вот в том то и дело, что на всю жизнь! - оживился парень, - а ты хочешь, чтобы я выбрал первую попавшуюся. Так не пойдет совсем. Есть еще у тебя предложения?
Женщина достала из сумки блокнот, обтянутый белой тканью, и принялась его листать, иногда поглядывая на проходящих мимо людей.
- Может вот эта? - кивнула она в сторону приближающейся девушки.
- Красивая, - улыбнулся парень.
- О! Кажется, к нам идет, - засуетилась женщина, - так, ты сидишь и молчишь, понял? А то я тебя знаю... Я с ней сама поговорю.

Девушка подошла к скамейке и присела на ее краешек. Взглянув на часы, она вздохнула и принялась копаться в своей сумочке.
- Погода просто прекрасная сегодня, - начала разговор женщина.
Девушка покосилась на нее и молча кивнула.
- Ты всегда так знакомишься? - прошептал парень на ухо своей знакомой, - ты у нее еще спроси, как пройти в библиотеку.
- Замолчи, - так, чтобы не услышала девушка, сквозь зубы шикнула женщина.
Минуту помолчав, она решила предпринять еще одну попытку знакомства.
- Скажите, а... Вы не курите случайно?
- Случайно нет, - покачала головой девушка, а женщина, сделав большие глаза, посмотрела на парня, как бы говоря: "Вот! Видишь? Я знаю с кем знакомиться!".
- А вы, наверное, ждете кого-то? - не унималась словоохотливая женщина.
- Конечно ждет, - шепнул парень, - ждет, когда же ты от нее отцепишься со своими глупыми вопросами.
Женщина незаметно ткнула парня локтем в бок, и улыбнулась девушке широкой улыбкой.
- Ага, жду, - ответила девушка, - а вы?
- А я... А я тоже жду.
- Ну, значит вместе подождем, - из вежливости улыбнулась в ответ девушка и замолчала.
Несколько секунд прошли в тишине.

- Мне кажется, что нужно что-нибудь еще у нее спросить, - шепнул парень на ухо женщине, - а то ваш диалог какой-то...
- По-мол-чи, - по слогам произнесла женщина.
- Что вы сказали? - девушка повернула голову и посмотрела на свою странную собеседницу.
- Я? - растерялась она, - да ничего, это я не вам.
- А кому?
- Да это я так... Сама с собой. Не обращайте внимания.
Девушка снова подозрительно покосилась на женщину и отвернулась.

- Ты просто мастер знакомств, - огорченно покачал головой парень, - я восхищен твоей коммуникабельностью. Просто в восторге...
Женщина решила ничего ему не отвечать, а только лишь сжала кулак и продемонстрировала его парню, сдобрив свой жест достаточно выразительным взглядом.
- А кого вы ждете, если не секрет? - продолжила она свои попытки наладить контакт.
Девушка заметно занервничала и напряглась от вопросов этой навязчивой незнакомки, но, увидев кого-то среди толпы, облегченно вздохнула.
- А я уже дождалась, - радостно произнесла она, вставая со скамейки, - всего хорошего вам, до свидания!

Схватив сумочку, она быстрым шагом направилась навстречу к спешащему к ней мужчине.
- Привет! - произнес он и протянул ей букет роз, - извини, что опоздал - пробки ужасные. Давно ждешь?
- Да нет, недавно только подошла, - вдохнув аромат цветов, заулыбалась она, - пойдем отсюда скорее. Там какая-то странная женщина ко мне пристала, я уже не знала как от нее отвязаться. Хорошо, что ты уже пришел.
- Какая женщина? - нахмурился мужчина.
- Да вон та, которая на скамейке со мной сидела, - не оборачиваясь, прошептала девушка и потянула мужчину за рукав, - пойдем уже.
- Так там нет никого, - недоуменно протянул он, разглядывая пустую лавочку.
- Ну, значит ушла уже. Пойдем.
Девушка подхватила парня за руку и потянула его за собой.

***
- Ну, как тебе она? - женщина посмотрела на парня.
- Она-то мне понравилась, а вот ты снова все испортила, - обиженно буркнул он.
- А что я испортила?
- Кто ж так знакомится? Ты хоть бы имя у нее спросила.
- А какая тебе разница, как ее зовут? - удивилась женщина и снова открыла свой блокнот.
- Как это - какая? Очень даже большая. И вообще... Вот этот мужик какой-то...
- Так! - женщина стукнула кулаком по скамейке, - во-первых, ее имя никак не влияет ни на что, а во-вторых, не надо наговаривать на ее мужчину. Он очень даже хороший человек. Что ты решил? Берем?
Парень задумался и посмотрел вслед удаляющейся парочке.
- Берем, - наконец-то кивнул он, - но вот мужик...
- Я тебя тогда записываю на следующий год, на декабрь, - перебила его женщина и поставила в белом блокноте жирную галочку, - и вообще, не мужик это никакой, а папка твой будущий. Ты, давай, привыкай уже потихоньку.

- Ладно. Папка, так папка... А мне теперь что делать-то? - спросил парень.
- Ничего. Иди обратно, а когда время придет, я тебя отведу к ним.
Женщина поднялась со скамейки и неспешно направилась к выходу из парка.
- А ты сейчас куда? - крикнул он ей вслед.
- А я на вторую работу. Новых клиентов искать.
Женщина улыбнулась и, накинув на голову капюшон, достала из кармана блокнот, обтянутый черной тканью.

©ЧеширКо
Поблагодарили: Алика Rose

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136352
  • Пол: Мужской

Притчи
« Ответ #126 : 15 Ноября 2016, 09:21 »
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен! ". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
- Простите, уважаемый...
- Петр я.
- А что за этими воротами?
- Рай.
- А с собакой можно?
- Конечно!
- А там, раньше, что за врата?
- В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.
Поблагодарили: Надежда, ALENA, Алика Rose

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136352
  • Пол: Мужской

Притчи
« Ответ #127 : 15 Ноября 2016, 09:57 »
Гуру наставляет своего ученика:
- В холодный и дождливый день ты должен выйти в открытое поле, воздеть руки к небу и стоять столбом... И тогда прозрение явится тебе...
Через какое-то время юноша приходит к учителю и говорит:
- Учитель, я сделал всё как вы велели. Я несколько часов стоял под проливным дождём с поднятыми руками, вода текла по моему лицу, по моей шее, по всему моему телу. Я весь промок до нитки и продрог. Короче, в конце я почувствовал себя полным идиотом.
- Хм... Ну что же, для первого занятия результат очень неплохой...
Поблагодарили: Надежда, ALENA, Алика Rose

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136352
  • Пол: Мужской

Притчи
« Ответ #128 : 16 Ноября 2016, 17:58 »
О просветлении...

Однажды Пьяный Вася купил пиво и вознамерился уходить.
- А платить кто будет? – возопила ему вслед Продавщица Пива.
- Я мог бы обогатить тебя деньгами, - обернувшись, сказал Пьяный Вася, - но деньги – преходящее. Я мог бы обогатить тебя духовно, но это – лишь слова. Никто не может обогатить тебя чем-либо, кроме тебя самой...
- Где найти тебя, учитель? – промолвила потрясенная Продавщица Пива.
- Меня не нужно искать, я сам приду, как только закончиться пиво...

Однажды Пьяный Вася пошел за напитком просветления, но Продавщица Пива уже закрывала ларек.
- Дай мне напитка просветления, - смиренно попросил Пьяный Вася...
- Но мой рабочий день закончен. Приходи завтра и я с радостью дам тебе его... - ответила Продавщица Пива.
- Но мне он необходим сейчас, ибо сейчас я близок к просветлению как никогда!
- Ларек уже закрыт, и я не вижу смысла возвращаться по своим следам.
- Невозможно прийти к просветлению, не изменяя свою сущность, а изменение своих привычек есть лишь первый шаг к изменению себя! –сказал Пьяный Вася, и пошел к другому ларьку...

Однажды Пьяный Вася, выйдя за пивом, не утерпел и справил малую нужду прямо возле ларька. Это увидела Продавщица Пива.
- Скажи мне, ведь этот напиток, дарующий истинное знание, проходит через тебя, не задерживаясь! Зачем же он тебе?
- Как услышанная мудрость должна быть переосмыслена, так и этот пенный напиток, указывающий путь, проходит через меня, но приносит правильное состояние для познания себя...

Однажды Продавщица Пива подала Пьяному Васе закрытое пиво.
- А можно открыть? - спросил Пьяный Вася.
- Я не могу открыть для тебя этот пенный источник познанья, поскольку у меня нет открывалки. – ответила Продавщица Пива Пьяному Васе.
- Обыденное иногда открывает нам новые грани, и не стоит брезговать ими, поскольку новые знания могут быть следующим шагом на пути к просветлению! – сказал Пьяный Вася и открыл пиво об ларек.
Поблагодарили: Юрген, ALENA, Алика Rose

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Притчи
« Ответ #129 : 30 Ноября 2016, 14:53 »
Много лет назад, Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них.
Что это была за коллекция!
Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. Любовно на полочках были разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада.
А на самой дальней полке лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление, его стоимость была выше, чем всех остальных инструментов, вместе взятых.
На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил:
— Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными.
- И он с нежностью погладил деревянный клинышек.
 — Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов...
Поблагодарили: Dovf, Надежда, topinant, Юрген, Nik, Алика Rose

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20602
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Притчи
« Ответ #130 : 30 Ноября 2016, 16:25 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

У дороги росло небольшое кривое дерево. Однажды ночью мимо пробегал воришка. Он издали увидел какой-то силуэт и со страху подумал, что у дороги стоит полицейский, поэтому испуганно убежал.
Одним вечером мимо проходил влюблённый молодой человек. Он издалека увидел стройный силуэт и решил, что его уже заждалась любимая. Он обрадовался и пошёл быстрее.
Однажды мимо дерева проходила мать с ребёнком. Малыш, напуганный страшными сказками, подумал, что у дороги выглядывает привидение и громко расплакался.
Но… дерево всегда было только деревом.
Мир вокруг нас – это всего лишь отражение нас самих.
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Надежда, topinant, Nik, Алика Rose

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136352
  • Пол: Мужской

Притчи
« Ответ #131 : 02 Декабря 2016, 11:39 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Надежда, topinant, Юрген, ALENA, Алика Rose

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Притчи
« Ответ #132 : 21 Декабря 2016, 20:45 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

- А скольких ты сегодня спас? - спросил Сергей, щурясь на солнце.

- Троих, кажется, но пока точно не знаю, - ответил ему Миша, поплевывая семечки, - денек сегодня спокойный, не то что в прошлый раз.

- Прошлый был да, дрянной, - Сергей сплюнул сквозь зубы и достал пачку сигарет, - будешь?

- Нет, я же бросаю, - отказался приятель и взглядом указал на семечки. - Что по прошлому дежурству? Не узнавал?

- Узнавал. Из сложных пятеро будут жить, а трое уже нет. Зря только летел к ним, крыло вон левое ободрал где-то и не заметил даже…

- Ну нет, не зря. Ты хотя бы пытался! - возразил Миша. - Я тоже к двоим не успел. Дети, одному четырнадцать, другой пятнадцать… А у тебя кто?

- Дед сердечник, я его уже раз спасал, а тут все, пока прилетел, уже и спасать некого… А второй наркоман героиновый… Вот скажи мне, зачем такие вообще живут? Сами не жильцы, родным жизнь комкают и нам еще с ними проблем куча! - Сергей в две затяжки докурил сигарету, выдохнул облачко сизого дыма и, раздавив в пепельнице бычок, продолжил. - Вот глянь, какое небо бездонное и синее, как горное озеро! Какая трава зеленая, будто с полотен Васнецова взята! Какие песни люди поют, а какие стихи пишут! А эти же ничего вокруг себя не видят и не слышат… Они же как трухлявое полено в печи: и не горят, и место занимают! Да и внутри такая же гнилушка. А мы каждый раз должны их спасать, если бы я на прошлой неделе к трем таким не мотался, может быть, вечером к девчонке, что под машину попала, успел бы!

Миша сочувствующе похлопал приятеля по плечу, а тот вновь закурил и с повышенным вниманием стал рассматривать облака.

- Ну успокойся, Серег, на все воля Божья, мы же только исполнители... Для нас ведь это даже не работа, скорее, служба. Я вот больше самоубийц не люблю. Ну надоело жить, так принеси ты миру хоть какую-то пользу, отдай ты органы тем, кто нуждается! Нормальные люди ждут донорских почек годами и не дожидаются, а эти гниды еще и уйти стараются эффектно! То с окна прыгают, то травятся медикаментами всякими. А ты лети к ним через весь город как дурной, рискуя сам убиться или ребят убить, пока какого-нибудь черта пытаешься обогнать, а он еще и специально тебя не пускает...

Мужчины еще немного помолчали, каждый думая о своем.

- Сильно крыло ободрал? - спросил Миша.

- Не очень, пара царапин. Пойдем, покажу? - и два водителя скорой помощи пошли с крыльца служебного входа к своим автомобилям.

Автор: Тимофей Клименко

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Притчи
« Ответ #133 : 12 Января 2017, 19:45 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Chris

  • *
  • Сообщений: 2

Притчи
« Ответ #134 : 12 Января 2017, 20:06 »
Надо находить время для общения с хорошими людьми. Оно не найдется само. Время — такая странная субстанция. Оно склонно забиваться работой, бытом и суетой. Оно вечно. А люди — нет. Поэтому время надо учиться раздвигать и втискивать туда моменты общения с теми, кто тебе дорог и интересен. Лишний раз позвонить. Спроси, как дела. Позови на чай. Раздвинь время и найди десять минут для прогулки с подругой по городу после работы и для чашки чаю вдвоем с сестрой или с братом. Это только кажется, что такие минуты не важны. А на самом деле на них всё и держится.
Анна Островская