Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Синий экран и не заходит в БИОС.  (Прочитано 14047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Синий экран и не заходит в БИОС.
« Ответ #105 : 25 Марта 2017, 13:40 »
Jagron, попробуй при включении нажимать TAB, если не поможет, то только батарейку вытащить...
Поблагодарили: Dovf, YRS, Jagron

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Синий экран и не заходит в БИОС.
« Ответ #106 : 25 Марта 2017, 13:43 »
Нашел опцию включающую режим быстрой загрузки ОС (не помню, как она называется).
Jagron, Это не с этой оперы?
Цитата
Поменять настройки приоритета загрузки в BIOS

Это ещё один способ сэкономить немного времени на загрузке Windows. Некоторые конфигурации BIOS по умолчанию сначала проверяют состояние DVD-привода или портов USB, чтобы распознать загрузочный диск, диск аварийного восстановления системы или другие загрузочные опции. Это происходит до того, как ОС запускает системный диск. Можно сократить время загрузки ОС на несколько секунд, убрав оптические приводы и USB-порты из списка приоритетов загрузки, чтобы система сразу выбирала для этого системный диск по умолчанию. При этом не забудьте восстановить функции "Загрузить с CD/USB", если собираетесь воспользоваться диском восстановления или другим накопителем для загрузки Windows.

Результат: умеренный. Получится сэкономить несколько секунд.
Поблагодарили: YRS, Юрген

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Синий экран и не заходит в БИОС.
« Ответ #107 : 25 Марта 2017, 14:02 »
Много пользователей с "кривыми руками" лезут туда
Так это проблема самих пользователей. Разработчиков Биос разве должно это волновать? :)
Сервис всё дело в нём. Затачивается так чтобы ремонт и обслуживание шли через авторизованные сервисные центры
В инструкции по установке моей звуковой карты написано: для нормальной работы звуковой карты, во избежании конфликтов со звуковым модулем встроенным в матплату,  его (встроенный звук) следует отключить в Биос. И что мне теперь, в сервис-центр комп тащить? :)
Все настройки железа в том числе и разгоны сейчас часто возможно сделать через специальное ПО, которое может менять настройки в BIOS.
Ну если таковые есть, то это мало чем отличается от прямого доступа к Биос.


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Синий экран и не заходит в БИОС.
« Ответ #108 : 25 Марта 2017, 14:04 »
Это не с этой оперы?
vdovbnenko, оно самое. Несколько секунд при загрузке я выиграл, но теперь не знаю, как зайти в Биос. Экран, во время демонстрации которого можно было это сделать, исчез :)

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Синий экран и не заходит в БИОС.
« Ответ #109 : 25 Марта 2017, 14:41 »
В инструкции по установке моей звуковой карты написано: для нормальной работы звуковой карты, во избежании конфликтов со звуковым модулем встроенным в матплату,  его (встроенный звук) следует отключить в Биос. И что мне теперь, в сервис-центр комп тащить?


Jagron, я про ноуты веды речь. В материнках компов всё доступно и можно настроить.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Синий экран и не заходит в БИОС.
« Ответ #110 : 25 Марта 2017, 14:49 »
попробуй при включении нажимать TAB, если не поможет, то только батарейку вытащить...
Ну зачем же батарейку.., у меня на матплате специальный джампер для этого есть.
Но я решил-таки проблему. Нажатие на TAB не помогло, а вот F12 (выбор загрузочного устройства) сработал :jaga:
И там в менюшке выбора загрузочного устройства есть пункт входа в Биос.
У меня руссифицированная UEFI, поэтому не знаю, как по аглицки (наверное Fast Boot), но по-русски этот злосчастный пункт так и называется "Быстрая загрузка". Можно выбрать один из трёх вариантов: "Включено", "Выключено"и "Ultra Fast".
Я сдуру выбрал последний, вот и накололся :)
Впрочем, сейчас я опять установил этот пункт. Ведь Винда реально загружается быстрее, а как войти в Биос, я теперь знаю :)
 


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Синий экран и не заходит в БИОС.
« Ответ #111 : 25 Марта 2017, 14:51 »
Ведь Винда реально загружается быстрее, а как войти в Биос, я теперь знаю :)
;)) Кстати да. Вариант! ;)))

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Синий экран и не заходит в БИОС.
« Ответ #112 : 29 Марта 2017, 02:19 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн fkwd

  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской

Синий экран и не заходит в БИОС.
« Ответ #113 : 26 Ноября 2019, 13:59 »
у меня обычно просто темный экран, решаю с помощью доставания батарейки

Оффлайн fkwd

  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской

Синий экран и не заходит в БИОС.
« Ответ #114 : 26 Ноября 2019, 13:59 »
но правда так не всегда помогает