Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Мистика или правда  (Прочитано 14330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Мистика или правда
« Ответ #45 : 21 Июня 2015, 19:06 »
Это.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Я живу в Германии, приехала сюда ради молодого человека. В начале лета нам удалось снять квартирку в небольшом доме на две семьи. Мы жили на втором этаже, а молодая семья на первом. Дома располагаются близко друг к другу так, что даже можно видеть, чем занимаются соседи. Место живописное, рядом лес и Боденское озеро. Со всеми соседями сразу нашли общий язык. Но больше всего мне нравилось общаться с пожилым мужчиной очень приятной внешности - Лотар Циммер. Ему 68 лет. Он говорит на немецком так, что хочется его слушать с открытым ртом. Рассказывал, как он путешествовал, как был в России и конечно же отметил красоту русских женщин. У него замечательный дворик, ухоженный, со множеством цветов и садовых украшений. И там мы с ним частенько сидели и пили чай после рабочего дня. Жил он в доме совершенно один, жена умерла пару лет назад, а у дочерей уже свои семьи давно. Но они частенько к нему приезжали. Хочу отметить, что он далеко не одинок и крыша у него на месте, но однажды он попросил меня довольно о странной вещи. Перед сном я часто сидела на балконе и пила чай. И порой могла так сидеть до глубокой ночи. И вот он это заприметил и попросил понаблюдать за ним, пока он спит. Мне, конечно же, стало дико интересно, к чему такие просьбы. И я согласилась. Но на мои расспросы он никак не реагировал. Сказал, что сама все пойму и если вдруг что-то увижу странное, то должна позвонить по данному мне номеру. Еще он сказал, что все странности происходят с часа ночи до трех.

В первую ночь я заметила пару странностей. Лотар Циммер постоянно закрывал дверь своей комнаты на щеколду, хотя жил один. Он оставлял на ночь свет включенным, и я могла все прекрасно видеть, что происходит в комнате. Больше ничего странного я не заметила. И так прошло около трех недель, и мне уже это порядком надоело. На мои вопросы он никак не отвечал, и я было уже подумала, что он помешанный, но случилось нечто, что повергло меня и моего любимого в шок.

Была середина июля, жара невыносимая, все окна открыты. Мы смотрели фильм, и моему парню захотелось поесть посреди ночи. Он встал с кровати, и взгляд его упал на окно соседа. Он резким движение выключил свет в нашей спальне и подошел к окну. Лицо его было испуганное, и он просто стоял молча и наблюдал. Такое поведение меня больше разозлило, чем напугало. Я подошла к окну и увидела такое, что не могу забыть до сих пор: мой пожилой сосед спал в своей кровати, а над ним склонилось нечто, что я не могу назвать человеком - он был нереально худой, люди-анорексики по сравнению с этим существом кажутся толстыми. Он был голый, и кожа его была болотного цвета. Голова была маленькая, как у новорожденного ребенка, но глаза и рот были огромными для такой головы. Он внимательно разглядывал моего соседа, затем сел на край кровати, нагнулся над лицом мужчины и начал его облизывать. Это было жутко. Я стояла и не могла пошевелиться. Тем временем мой парень уже набирал номер телефона, по которому нам нужно было позвонить. Дальше я ничего не помню, потому что упала в обморок.

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: СтешА, Dovf, Алика Rose, Nata

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Мистика или правда
« Ответ #46 : 27 Июня 2015, 16:44 »
ПРОДАННАЯ БОЛЕЗНЬ (из архива Н.И. Степановой)

Из письма: «13 октября 2000 года я поехала на барахолку, чтобы купить себе зимние сапоги. Там ко мне подошла незнакомая белокурая женщина и спросила, не нужна ли мне сумка, вытащив из пакета очень изящную, красивую сумочку, которая была украшена сверкающими стразами. Даже несмотря на пасмурную погоду, стразы переливались и искрились. Мне еще ни разу не доводилось видеть такую сверкающую сумочку, и я поинтересовалась ее ценой. Цена была невелика, и я купила сумочку. Довольная удачными покупками, я вернулась домой и тут же стала перекладывать содержимое старой сумки в новую. Несмотря на небольшие размеры, она была довольно вместительная. В ней были три отделения и кармашек для сотового телефона, карман для ключей и еще два кармашка, которые закрывались на “молнии”.

Там-то я и обнаружила приколотую на булавки, сложенную вчетверо бумажку. Вначале я подумала, что это рекомендация по уходу за замшей, но, развернув листик, поняла, что это какая-то молитва. Написана она была церковным шрифтом и довольно мелко. Я надела очки, но даже в них я с трудом разобрала текст, от которого мне стало, мягко говоря, не по себе. “Кто эту вещь в руки возьмет, тот с головы моей хворь заберет”,– прочитала я. Там было еще что-то написано, но очень мелко и неразборчиво. А в самом конце текста было слово “аминь”.

Покрутив в руках странную бумажку, я решила ее сжечь. Примерно дня через три я увидела сон, будто на высокой горе стоит церковь. В церкви горят тысячи свечей и лампад. Людeй в церкви нет. Я спрашиваю: “А где вы?” И мне кто-то отвечает: “В психушке”. Тут я увидела алтарь, а на нем стоит моя новая сумка. В свете свечей сумка так ослепительно сияет, что мне больно смотреть и из глаз текут слезы. Я хватаю сумку, она открывается, и я вижу в ней свою собственную голову! От ужаса я проснулась. Было шесть часов, мне нужно было вставать на работу, но я не вставала – состояние мое было ужасным.

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Dovf, Алика Rose, Nata

Оффлайн Алика Rose

  • – Какие ваши любимые мифические персонажи? – Сон, спокойствие и адекватность.
  • *
  • Сообщений: 3867
  • Пол: Женский
  • Иногда лечат побочные эффекты

Мистика или правда
« Ответ #47 : 09 Июля 2015, 17:10 »
                                                                                                   
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Факты о психологических особенностях Человека, которые вас удивят

Человеческая психика остается одной из самых больших загадок для исследователей. Однако в мире каждый день происходят какие-нибудь открытия, и мир психологии – не исключение.

1. Эффект плацебо работает даже тогда, когда человек осознанно принимает вещество без явных лечебных свойств.
2. Люди гораздо дольше могут обходиться без еды, чем без сна.
3. Даже небольшой шум заставит ваши зрачки расшириться.
4. Наш мозг постоянно взаимодействует с нашим желудком. Поэтому наши эмоции, особенно негативные, влияют на самочувствие нашего желудка.

5. Жевательная резинка активизирует память, благодаря чему вы можете заработать высокие баллы в тестах.

6. Фиолетовый или цвет лаванды обладает успокаивающим эффектом. Особенно хорошо использовать его в спальне.

7. Согласно учению Фрейда о стадиях психосексуального развития личности, на фаллической стадии дети начинают интересоваться своими гениталиями, гениталиями своих родителей и друзей.

На данной стадии девочки, обнаружив у себя отсутствие мужского полового органа, начинают испытывать так называемую "зависть к пенису", сопровождающуюся чувством обиды.

8. Наша краткосрочная память имеет гораздо более ограниченные возможности, чем мы думали. Длительность хранения информации в краткосрочной памяти составляет 20 секунд, а обрабатывать она может лишь от 5 до 9 вещей одновременно.

9. Красный цвет делает человека более сексуально привлекательным для противоположного пола, а мужчины в голубом обладают большей притягательностью для женщин.

10. Большинство людей имеют склонность к опережающим суждениям, то есть у них отмечается тенденция предсказывать исход какого-либо события прежде, чем оно произошло.

11. Подсчитано, что человек в среднем думает 70 тысяч мыслей ежедневно.


(открыть/скрыть)

 
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Nata

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Мистика или правда
« Ответ #48 : 07 Сентября 2015, 12:29 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Рассказал мне эту историю дед. А дед человек слова, если скажет что-нибудь, пообещает, по возможности выполнит сразу, а если ждать приходилось, то совсем чуть-чуть. В детстве он мне постоянно игрушки всякие привозил, истории рассказывал, смеялись вместе доупаду, а мне его ещё смех нравился - звонкий такой, не как у стариков обычно бывает, как молодой заливается. Я вырос, в деревню к нему в гости ездить стал редко - школа, занятия всякие, новые технологии и вот позапрошлым летом сказал маме, что хочу в гости к деду с бабушкой наведаться, давно у них не был, город совсем съел меня. А бабушка отлично готовит, ещё скотина своя - коровы, куры, козы - так, что всё своё, и меня так и потянуло на свежий воздух. Собрал вещички, мама позвонила деду вечером, чтобы за мной приехал. Я сидел как на иголках, я ещё тамошних ребят знал хорошо, вместе байки друг другу рассказывали, я дедовские иногда пересказывал, лазали по старым сараям, ходили к дому, заброшенному, где по деревенской легенде духи обитали. Испугались мы тогда о того, что мышь пробежала - девчонка заметила краем глаза движение, да как ломанётся, заорёт, что мы за ней все повыскакивали как в попу раненные. Прошло с тех пор лет семь-восемь, не меньше. Вышел на балкон и смотрю, дедушкин старый москвич подъезжает. Ну, у меня тут улыбка до ушей, хоть за вязочки пришей во все тридцать два зуба, я сумку взял, отца с мамой чмокнул, да помчался на улицу. А дед уже машину припарковал, москвич старенький, но целёхонький на солнце блестит, а дедушка стоит, прислонившись к двери, да улыбается. Я подбежал, обнял его, сел вперёд, пристегнулся, поехали. Я начал расспрашивать, как деревня, как соседи, как хозяйство ведётся - дед охотно отвечал на моё словоизвержение, терпеливо так, с улыбкой, рад внука видеть как-никак. Выехали уже за черту города, как я спросил о своём лучшем деревенском друге, Фёдоре. Дружили мы тогда сильно, не разлей вода, один раз даже в девчонку одну влюбились, но решили по-братски оставить её и не менять, так сказать "братву на бабу". Дед сразу нахмурился, баранку покрепче стиснул, мрачнее тучи сделался. Ну, я тут понял, что что-то не то. Решил помолчать, не расспрашивать, сам узнаю, да дед начал. С его слов буду писать:

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Алика Rose, Dovf, Nata

стеша

Мистика или правда
« Ответ #49 : 28 Сентября 2015, 14:47 »

Согласно философской школе индуизма, закон кармы работает, если действия направлены
на получение выгод и благ. Бесстрастные действия не приводят ни к каким последствиям —
ни к хорошим, ни к плохим.
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Дурно обращаясь со своим котом или псом, думает ли человек о том, что может случиться с ним в будущем? Две поучительные и драматические истории о том, что причинённое зло может вернуться.
Верите ли Вы в мгновенную карму?
Приведу в пример две истории.

Моя знакомая зачастила ездить по святым местам. У нас тут автобус ходит, собирает всех охотниц до христианских святынь и возит их молиться, свечки ставить. Еще она говорит, что спать дома не может, боится. Чего боится? Стука в дверь.

А все началось с собаки.
Супруги купили боксера и первое время игрались с ним, пока маленький был. А когда подрос — надоел. Жена сказала мужу, что собака ходит по квартире и мешает, и хорошо бы привязывать ее в туалете к унитазу. Муж противился; у них пошли скандалы, потом жестокие скандалы, но жена все-таки одолела.

Жизнь боксера изменилась — теперь он сидел целыми днями в туалете, а ел лишь помои. Один раз в сутки поздно вечером его выпускали гулять. Но хозяйка продолжала злиться и потребовала, чтобы муж убрал эту псину куда угодно — совсем, с глаз долой. Муж на этот раз не стал спорить, посадил ее в мешок, отвез за много километров в посадку и там выбросил. Больше они своего боксера не видели и зажили счастливо.

Через несколько лет хозяин собаки заболевает, и очень серьезно — что-то сделалось с легкими. Он задыхался, кашлял. Хотели положить его в больницу, но жена не согласилась и написала отказ от госпитализации. Она в прошлом была медсестра и взялась лечить мужа сама. Конечно, жена соблюдала все рекомендации врача: процедуры, уколы, таблетки, — но больному становилось все хуже и хуже. Кашлял он уже беспрерывно, целыми сутками, и очень ее измотал. Нельзя было ни есть, ни пить, ни спать, ни жить от этого рвущего душу кашля.

А лечащий врач строго-настрого запретил давать ему воду — только смачивать губы. И вот однажды после страшного приступа кашля муж попросил напиться. Жена сжалилась над ним, поднесла ложку воды, он один раз глотнул и захлебнулся.

***

Вторая история.
У мужа моего есть друг; у друга был кот. Однажды друг подсчитал, сколько в месяц уходит денег на «Кити-кэт» — оказалось, очень много. Не то чтобы он мало зарабатывал, но считал каждую копейку. И стал он кота в питании урезать.

А кот в ответ начал гадить. Везде, по всей квартире, хотя раньше ходил строго на улицу. Друг разозлился и привязал его за шею к ножке стола, чтобы если уж гадил, то в одном месте. Кот рвался, кричал, перестал есть, но хозяин был неумолим.

Приходил с работы — а кот завывал. Весь подъезд это слушает целый день, а сделать ничего не могут. Кот уже и в туалет ходить перестал, так умучился. Один скелет болтался на веревке, с глазами. Мой муж стал просить своего друга: «Хоть выгони его!», и тот прогнал кота пинками.

А через несколько лет друг очутился в сумасшедшем доме. И не просто в больничке, а на специальной зоне с решетками, где содержатся маньяки и серийные убийцы. Там камеры, как в тюрьме, и небо, под которым они прогуливаются, тоже закрыто решеткой. Но это уже другая история.
Поблагодарили: Dovf, Надежда, Алика Rose

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Мистика или правда
« Ответ #50 : 29 Сентября 2015, 18:11 »
Это видео снято в Польше, и на нем отчетливо видно, как несколько мужчин в белом вытаскивают из воды нечто, с хвостом, похожим на те, что показывают в фильмах о русалках. Вы все еще не верите в их существование?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда, Алика Rose, Dovf, Nata

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136489
  • Пол: Мужской

Мистика или правда
« Ответ #51 : 03 Октября 2015, 10:24 »
ОБОРОТНИ! ПРАВДА ИЛИ ВЫМЫСЕЛ?

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оборотень (англ. Werewolf, нем. Werwolf, фр. loup-garou, другие названия: ликан, ликантроп, волколак, перевёртыш, ругару) — мифологическое существо, обладающее способностью превращаться (оборачиваться, перекидываться) из человека в животное или наоборот.

Превращение человека в животное — очень распространённый сюжет в мифологиях разных народов мира. Так, в «Слове о полку Игореве» описывается захват Всеславом Полоцким Новгорода и битва на Немиге. Всеслав представлен колдуном и оборотнем. А в этнической культуре североамериканских индейцев обращение в животное-тотем племени является показателем высшего слияния с духом предка. В Скандинавии верили, что берсеркеры умеют перекидываться в медведей и волков. Богатырь русских былин Вольга Святославич оборачивался «левом-зверем», «рыбой-щучиной», «гнедым туром-золотые рога», «малым горностаюшком», «малою птицей-пташицей» и другими животными.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оборотни бывают двух видов: те, которые превращаются в зверей по своему желанию (с помощью колдовских заклинаний или иных магических ритуалов), и те, кто больны ликантропией — болезнью превращения в животных (с научной точки зрения ликантропия — психическое заболевание). Отличаются друг от друга они тем, что первые могут превращаться в животных в любое время дня и ночи, не теряя при этом способности мыслить по-человечески разумно, а другие только ночью (по большей части в полнолуние), помимо своей воли, при этом человеческая сущность загоняется глубоко внутрь, освобождая звериное начало. При этом человек не помнит, что он делал, будучи в зверином облике.

Основной причиной, по которой обычный человек (не колдун) может стать оборотнем, считается укус или рана, причинённая другим оборотнем (подобное правило действует и для вампиров). После чего укушенному человеку ничего не остаётся, как в ближайшее полнолуние обратиться в зверя.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Интервью у  Гедаминаса Грайтиса  путешествующего по просторам России и Украины в поисках оборотней!

Гедеминас Грайтис верит в колдунов, оборотней и вампиров. Более того, он на них охотится. В канун скандинавского праздника Йоль он приехал в Украину, чтоб выследить оборотня.

Литовский историк и мистик Гедеминас Грайтис всю свою жизнь посвятил изучению магических существ. Для него это не просто увлечение, а семейный бизнес.

(открыть/скрыть)

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64764
  • Пол: Женский

Мистика или правда
« Ответ #52 : 03 Октября 2015, 11:47 »

Ученые узнали, почему на перевале Холат-Чахль происходят страшные трагедии.


Исследователям удалось приподнять завесу тайны над гибелью туристических групп на перевале Холат-Чахль. По легендарному маршруту группы Игоря Дятлова прошла международная экспедиция, которая в точности восстановила события 1959 года.
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Тогда, во тьме февральской ночи, по неизвестной причине погибли девять туристов. Тела нашли месяц спустя на склоне "горы Мертвецов". Так ее называют местные манси. И сами стараются туда не ходить…

Мало кто знает, что в 1993 году в Бурятии погибла группа туристов из Казахстана в обстоятельствах, схожих с историей "дятловцев". Группа студентов под руководством Людмилы Коровиной ушла на перевал Хамар-Дабан. Из семи человек вернулся только один — Валентина Уточенко. О пережитом ужасе она вспоминать не хочет.
(открыть/скрыть)
Последние исследования ученых подтверждают: инфразвук вызывает у людей панику, ужас, может свести с ума и даже вызвать остановку сердца. Самое тщательное расследование не обнаружит никаких следов. Сильный ветер на море или в горах, гроза и даже полярное сияние — одна из причин появления инфразвука. Теперь исследователи уверены: таинственная гибель двух экспедиций — неоспоримое доказательство существования фантастического звука-убийцы.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64764
  • Пол: Женский

Мистика или правда
« Ответ #53 : 10 Октября 2015, 20:28 »

Неожиданное появление странных провалов в разных городах России пугает местных жителей


Земля там в буквальном смысле уходит из-под ног.

В разных городах России появляется все больше странных провалов. Земля в буквальном смысле уходит из-под ног. В Артеме Приморского края появилась такая яма, куда по всей видимости угодил глава семьи. Сейчас мужчину считают пропавшим без вести. И это при том, что исчез он прямо во дворе собственного дома. Эта яма напугала всех жителей бывшего шахтерского поселка. Но если здесь ее появление еще можно объяснить, то огромная яма в Волгоградской области - настоящая загадка.

По словам Ирины Усольцевой, провал грунта и исчезновение ее мужа сначала никто не связал. Только спустя сутки, когда спасатели обследовали дыру, то пришли к выводу, что мужчина, скорее всего, находится именно там, внизу.

Откуда взялся этот провал, никто объяснить не может. Сейчас там ждут специалистов из Липцева, а пока не смогли оценить даже глубину ямы. Бездонную пропасть только оцепили. А Ирина ждет хоть каких-то новостей, и с каждой минутой теряет надежду.

Спасательную операцию начинать боятся, ведь шахта узкая, края постоянно обваливаются. За те часы, пока наша съемочная группа провела рядом с колодцем, появилось несколько новых трещин.

Похожая история произошла и в Волгоградской области. Здесь, к счастью, никто не пострадал. Провал грунта с почти идеально ровным краями появился ночью посреди поля. Фермеры к этому месту стараются не подходить.

Самая частая причина того, что земля уходит из-под ног – это заброшенные шахты, которые находятся под городами. В Соликамске ширина воронки около 125 метров. За последний год провал разросся в 4 раза. Все произошло из-за небольшого землетрясения в шахте – еще в 1995 году. Вода постепенно поступала в коридоры, чтобы спустя двадцать лет всего за пару минут уничтожить целый поселок.

Подземные шахты есть и в городе Артем Приморского края. Судя по всему, под домом Ирины Усольцевой как раз и находится заброшенный шурф. Во время запуска специального зонда, спасатели смогли выяснить, что яма затоплена и скорее всего, ничего живого внизу уже нет. Сейчас по краям установили специальные маячки, которые предупредят, если провал будет расти.


Источник:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
© REN.TV
Поблагодарили: ALENA, Надежда, Nata

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64764
  • Пол: Женский

Мистика или правда
« Ответ #54 : 10 Октября 2015, 20:32 »

 06 октября

Врачи считают, что ребенок проживет несколько дней.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



В частной больнице городе Эс-Симбиллавейн на севере Египта ребенок родился с врожденным дефектом циклопии. При этом диагнозе глазные яблоки либо полностью, либо частично сращены и помещены в одной глазнице, расположенной по середине лица, сообщает британское издание The Daily Star.

Медики предполагают, что младенец проживет всего несколько дней. Врачи считают, что деформация произошла из-за того, что мать во время беременности принимала лекарства или из-за последствий радиации. Родители уже получают соболезнования.

В Сети появилось шокирующее видео спасения сирийскими медиками младенца, который родился с осколком от снаряда в голове. Этот поистине ужасный инцидент произошел в городе Алеппо.
видио по ссылке

Источник:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
© REN.TV

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64764
  • Пол: Женский

Мистика или правда
« Ответ #55 : 20 Октября 2015, 22:50 »
Параллельный мир

Работаю уже несколько лет внештатным журналистом, поэтому часто приходится работать с большим количеством информации. 3 месяца назад попал в отдел всего «ненормального» и много уже успел записать или услышать разного…
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


И случилось так, что отправили меня к дайверам (глубоководным и пещерным ныряльщикам).
Вкратце расскажу, что это люди опытные, физически и морально готовые ко всему, видели многое, а уж попадали в такие ситуации, что буквально смерть за руку держали…
Команда дайверов отправилась на озеро Байкал, точнее на его прилегающую территорию — Ботовскую пещеру. Оборудование на высоте — тысячи и тысячи долларов, на безопасности не экономят.
Не каждый поймет, на хрена вообще куда то в пещеру лезть, да еще и под воду.
Далее рассказываю со слов опытного дайвера и командира группы — Алекса.
Нас 6 человек, двое дежурят на поверхности, следят за генератором, компрессором и воздушной помпой, следят за показателями здоровья, протягивают оптоволоконку (проще — сьемка под водой в спецпроводе), и держат связь с группой. Еще 2 в куполе — дежурят на случай опасности и 2 разведчики — проходчики по туннелям. Один из них я, Алекс.
Спустились на глубину подземного озера 1348 метров. Обнаружили воздушный коридор и пещеру с выходом в свободную полость. Просканировали ультразвуком, поняли что она очень большая.Начали продвижение по подводному проходу. Через час добрались до свободной полости.
Сэм(разведчик) сразу ощутил что-то не то. Да и я сам едва сбросил маску, почувствовал присутствие чего то неуловимого. Нам бы отдохнуть, да куда там…
Капала вода, темнота полнейшая, лишь свет от двух мощных фонарей. Раздался тяжелый гулкий вздох. В темноте что то было…и наблюдало за нами.Но откуда не понятно. Сэм достал камеру с объективом для съемки в особо темных помещениях. Едва наведя объектив влево от нашей точки вылазки, и сделав единственный случайный снимок( и то от дрожи в пальцах) в него с силой метнулся плотный поток ветра смешанного с запахом гнили и еще чего то неуловимо противного. Камеру выбило из рук. А дальше…Оба фонаря выключились как по команде. Представьте какие ощущения могли быть у нас? Темнота, холод, огромная пустая пещера и что-то нематериальное в ней…Ведь мы так ничего и не увидели.
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Надежда, Dovf, Nata

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64764
  • Пол: Женский

Мистика или правда
« Ответ #56 : 20 Октября 2015, 23:13 »
КОСМАТЫЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ

Можете звать меня, так, как вам угодно: выдумщиком, чудаком, сумасшедшим или наркоманом – кому как больше нравится.
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Но я скажу вам так, воображение у меня так себе, странностей ранее за мной не наблюдалось, на учете в психушке не стою, и к наркотикам у меня негативное отношение. В общем, с вашего позволения, начну.
 
Я уже давно обитаю на съемных квартирах, а мои предки живут вместе в четырехкомнатной квартире. Расположение комнат как в гостинице, они натыканы по сторонам длинного светлого коридора, который всегда прекрасно освещён. Днём он залит солнечным светом, проникающим сквозь окна кухни, а ночью его освещают уличные фонари. Недавно родители собрались в другой город – погостить к друзьям и они попросили меня пожить это время дома и посмотреть за квартирой. Перехожу к самой истории.
(открыть/скрыть)

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64764
  • Пол: Женский

Мистика или правда
« Ответ #57 : 27 Октября 2015, 16:18 »
Демон из Детройта – это правдивая страшная история о Доме Кола Адамса, в Детройте, штат Мичиган, в котором поселилось ужасное демоническое существо.

Все началось в начале 1960-х годов, когда мистер и миссис Адамс переехали в новый дом, в Детройте, штат Мичиган. У них было 5 маленьких детей и собака.

Почти сразу же после переезда они заметили, что с задней спальней происходит что-то не ладное. Все дети избегают её, и даже собака не решается зайти туда.

Это была крошечная комната, в которой места хватало только на небольшую кровать и встроенный шкаф в углу. Мистер Адамс работал в ночную смену на заводе “Кадиллак”, поэтому, когда возвращался домой под утро, заходил спать в дальнюю спальню. Она находилась достаточно далеко от оживленной части дома, поэтому он думал, что ему никто не будет мешать спать.

Тем не менее, находясь в спальне, он всегда чувствовал себя неуютно. Практически в первую же ночь ему начали сниться жуткие кошмары. Они были настолько реальными, что он просыпался с криком, трясясь от страха.

В одном из его кошмаров, ему приснилось, как он открыл дверцу прикроватного шкафа, и оттуда на него выпал залитый кровью, обезображенный труп женщины.

Шли дни, кошмары становились все более и более страшными. Он никак не мог заснуть, и так устал, что в конечном итоге, стал спать в спальне с женой. Кошмары тут же прекратились.

(открыть/скрыть)

Комментарий модератора отредактировано, часть текста спрятано под спойлер
Поблагодарили: Надежда, Dovf, Nata

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64764
  • Пол: Женский

Мистика или правда
« Ответ #58 : 27 Октября 2015, 16:39 »
Его отвели в палату к умиравшему отцу…

Медсестра провела усталого, озабоченного парня в военной форме в реанимационное крыло.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


«Ваш сын здесь», – тихо сказала она лежащему на кровати пожилому мужчине. Потом ей пришлось повторить фразу еще несколько раз, покуда глаза больного не приоткрылись.

Утомленный и находившийся в несколько заторможенном состоянии из-за сердечного приступа, мужчина увидел в смутных очертаниях молодого человека с выправкой, стоявшего около кислородной палатки. Он протянул ослабевшую руку, которую офицер перехватил своими напряженными пальцами.

Медсестра принесла стул, чтобы парень мог присесть около кровати. Всю ночь он просидел, не смыкая глаз, в слабо освещенной палате, держа отца за руку и говоря ему ласковые и такие важные в те минуты слова сыновней любви. Медсестра предложила парню немного вздремнуть, но тот отказался.

Не раз и не два заглядывала она в палату, сын сидел, не замечая ни ее, ни полночного шума персонала, ни криков и стонов больных. Время от времени она слышала, как он говорил что-то теплое. Умиравший отец не отвечал ничего, только крепко держал руку сына. Всю ночь.

Под утро пожилой мужчина умер. Военный отпустил его уже безжизненную руку и пошел к медсестре сообщить о случившемся. Он ждал, пока она закончит все необходимые манипуляции. И вот она вернулась. Женщина начала было высказывать свое сочувствие, но парень прервал ее:
«Кто был этот мужчина?» – спросил он ее.
Медсестра была в замешательстве: «Ваш отец»… последовал ответ.
«Нет, это не мой отец. Я видел его впервые в жизни».

«Но почему вы не сказали мне этого, когда я привела вас к нему?» — медсестра вопросительно смотрела на парня. «Я сразу понял, что здесь какая-то ошибка, но я понял и то, что ему очень был нужен его сын. Когда я увидел, что он так болен, что и меня едва признает, я почувствовал, что должен побыть для него сыном, который не пришел. Я же приехал, чтобы найти некоего мистера Грея. Его сын погиб на войне сегодня и я должен был ему сообщить это печальное известие».

Едва сдерживая слезы, медсестра прошептала: «Мужчину, у которого вы просидели всю ночь, звали Уильям Грей».
Поблагодарили: Надежда, Dovf

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64764
  • Пол: Женский

Мистика или правда
« Ответ #59 : 27 Октября 2015, 18:40 »
БЫВШАЯ ЖЕНА... Такое бывает?

"Случилось это два года назад. Срок моей командировки подходил к концу, и я должен был отбыть домой, в Алапаевск.
Купив билет, решил побродить по городу, так как у меня в запасе было еще три часа времени. На улице ко мне подошла женщина, которую я сразу же узнал. Это была моя первая жена, с которой я развелся 12 лет назад.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



 Зина нисколько не изменилась, разве только лицо стало слишком бледным. Видимо, эта встреча и ее взволновала так же, как и меня. Любил я ее сильно, болезненно, из-за этого и развелся. Ревновал я свою жену ко всем, даже к ее матери. Стоило ей немного задержаться, как мое сердце начинало бешено колотиться и мне казалось, что я умираю.

В конце концов, Зина ушла от меня, не выдержав моих каждодневных допросов: где была, с кем и почему. Однажды я пришел с работы с маленьким щеночком за пазухой, хотел порадовать жену забавным подарком, но в комнате никого не было, а на столе лежала записка. В записке жена написала, что уходит, хотя очень любит меня. Мои подозрения измучили ее, и она приняла решение расстаться. Зина просила у меня прощения и умоляла не искать ее…

И вот, после 12 лет разлуки я случайно встретил ее в городе, где находился по служебным делам. Мы долго с ней говорили, и я вспомнил, что могу опоздать на междугородний автобус. Наконец я решился сказать:

- Прости, но мне нужно идти, я уже опаздываю на свой рейс.
И тут Зина сказала:

- Саша, сделай мне, пожалуйста, одолжение. Я понимаю, что ты спешишь, но ради того, что было хорошего между нами, не отказывай мне в моей просьбе. Давай зайдем в одну контору, для меня это очень важно, а я одна туда идти не могу.

Естественно, я согласился, но сказал: «Только быстро!»

Мы зашли в какое-то большое здание и довольно долго переходили из одного крыла в другое. Поднимались и опускались по лестницам, и мне тогда казалось, что на это ушло не больше 15 минут. Мимо нас проходили люди, причем все они были разных возрастов: от детей до глубоких стариков. В тот момент я не задумывался над тем, что могут делать в административном здании дети и старики. Все мои мысли были прикованы к Зине. В какой-то момент она вошла в дверь и закрыла ее за собой. Перед тем, как закрыть дверь, она посмотрела на меня так, будто прощалась, сказав:

- Как странно все-таки, я не могла быть ни с тобой, ни без тебя.

Я стоял у дверей и ждал, когда она выйдет. Мне хотелось спросить ее, что она имела в виду, произнося последнюю фразу. Но она не возвращалась. И тут я будто пришел в себя. Я совершенно четко осознал, что мне необходимо ехать, а я стою здесь и опаздываю на свой автобус!

Оглянувшись по сторонам, я испугался. Здание, в котором я находился, было заброшенным строением. Вместо оконных проемов зияли дыры. Лестничных маршей не было вообще. Лежали доски, по которым я с большим трудом спустился вниз.

На автобус я опоздал на целый час, и мне пришлось покупать новый билет на другой рейс. Когда я брал билет, сообщили, что автобус, на который я опоздал, перевернулся и слетел в реку. Никто из пассажиров не спасся.

А через две недели я стоял у дверей своей бывшей тещи, которую разыскал через адресное бюро. Алевтина Марковна сообщила мне, что Зина умерла 11 лет назад, через год после нашего развода. Я не поверил ей, решив, что мать Зины опасается, что я снова буду преследовать ее дочь своей ревностью. На мою просьбу показать мне могилу моей бывшей жены моя теща, к моему удивлению, согласилась.

Через пару часов я стоял у памятника, с которого мне улыбалась женщина, которую я любил всю жизнь и которая необъяснимым образом спасла мне её"

Комментарий модератора отредактировано.сплошной текст не удобен для чтения.выделены абзацы
Поблагодарили: Надежда, Nata