Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Энергозатраты бытовой техники .  (Прочитано 8824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #15 : 17 Августа 2013, 14:14 »
us_er,  ну вы никогда никому не доверяете
В рекламных теххарактеристиках  онлайн-магазинов подробности не всегда указывают, но в более полных описаниях это видно.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


когда покупала пылесос как то,  то пыталась продавцу доказать что мне нужен пылесос  мощный .А на пылесосах  ведь написана мощность пылесоса .Я думала что это мощность всасывания , а мне объяснили что это энергопотребление .А мощность всасывания это совсем другое .
С пылесосами точно такая же история, но в отличии от кондиционеров, мощность всасывания всегда меньше мощности электропотребления.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #16 : 17 Августа 2013, 15:09 »
мощность всасывания всегда меньше мощности электропотребления.
Я тут погуглила . ;* Оказалось  и мощность всасывания  разделяется  smile21.Есть эффективная мощность всасывания ,а есть максимальная мощность всасывания  :?, Да уж  %(

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #17 : 17 Августа 2013, 17:38 »
Я тут погуглила .  Оказалось  и мощность всасывания  разделяется  .Есть эффективная мощность всасывания ,а есть максимальная мощность всасывания 
ALENA, так глубоко лучше не копать, иначе выяснится, что понятие электрическая мощность (мощность переменного тока) тоже  делится на подвиды: полная, активная, реактивная и комплексная мощность  :)
Тут сам чёрт ногу сломит!  :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #18 : 17 Августа 2013, 22:13 »
закзалькированность воды 4 степени .
Winnie Pooh8( Переведи .Это что ?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #19 : 17 Августа 2013, 22:15 »
Переведи .Это что ?
А у вас что калька в воде нету ?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #20 : 17 Августа 2013, 22:19 »
Winnie Pooh, а что такое кальк ?  :?? У нас ,например ,вода с питьевого озера  и хлорируется .И еще много родников .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #21 : 17 Августа 2013, 22:24 »
Winnie Pooh, а что такое кальк ?  :?? У нас ,например ,вода с питьевого озера  и хлорируется .И еще много родников .

Кальк- — (кальц ; лат. calx, calcis известняк, известь; Calcium кальций) составная часть сложных слов, означающая «кальций», «соли кальция», «известь » … От этого ещё стиральные машины выходят из строя когда не пользуешься в добавок к порошку Калгон . Я про жесткость воды .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #22 : 17 Августа 2013, 22:29 »
От этого ещё стиральные машины выходят из строя когда не пользуешься в добавок к порошку Калгон .
если пользуешься хорошим стиральным порошком, я думаю Калгон не нужен.
У меня лично машинка уже 10 лет служит, стираю только "Ариэлем", без Калгона. Вода очень жесткая.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #23 : 17 Августа 2013, 22:30 »
Я про жесткость воды .
:pardon: Семен Семеныч  :)). Нет ,у нас вода мягкая . Никакого калгона добавлять не надо . :jaga:
От этого ещё стиральные машины выходят из строя
у меня и так накипь не образуется .У меня воздушно пузырьковая .Стирает холодной водой и вырабатывает активный кислород . 8)))

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #24 : 17 Августа 2013, 22:36 »
Стирает холодной водой
Ну холодной водой не одна стиральная машина не стирает . Есть программы 30 градусов и так далее .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #25 : 17 Августа 2013, 22:41 »
Ну холодной водой не одна стиральная машина не стирает
Winnie Pooh, стирает er   вот
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Только у меня  на 6 кг  и небольшая .
Цитата
Появление воздушно пузырьковых стиральных машин, ввиду неоспоримых достоинств этой технологии, пришлось по вкусу многим хозяйкам. Ведь кроме отменного качества стирки, а также экономии воды и электричества, использование таких машинок значительно сокращает полный цикл стирки, который составляет теперь лишь 50 минут.
Еще один большой плюс этих стиралок заключается в существенной экономии моющих средств – пузырьки полностью растворяют порошок и удаляют грязь. Кроме того, различные части одежды ограждены от взаимного соприкосновения, благодаря образованию между ними «воздушной подушки», что обеспечивает предотвращение деформации и линьки белья.

В таком режиме вещи прекрасно будут выстираны даже в холодной воде. Тысячи и миллионы пузырьков пронзают насквозь каждый миллиметр ткани, после чего, лопаясь и выделяя поток импульсной энергии, они порождают «эффект кипения». Тем самым обеспечивается быстрая, качественная и экономичная стирка.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #26 : 17 Августа 2013, 22:49 »
ALENA, а я слышала, что подключают и горячую воду к этой машинке, и стирают в теплой воде. Но вообще то порошки стирают при температуре 40-60 градусов. Интересно а в воздушно-пузырьковой машине стиральный порошок нужно использовать? Или я путаю с вакуумной?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #27 : 17 Августа 2013, 22:57 »
Интересно а в воздушно-пузырьковой машине стиральный порошок нужно использовать?
Да, конечно . Есть отсек для порошка и для  кондиционера . Можно подключить и горячую или просто налить  . Баки есть из термопластика и нержавейки .У меня из термопластика .У нее есть только дин недостаток .Но это недостаток скорей хозяек . :)) Если есть где то дырочка,  то она ее растреплет в большую .Вообще хочу сказать, что машинки очень удобные .Легкие  . У меня верхней загрузки . Вибрации никакой .Можно стирать хоть один носовой платок  ,хоть большой плед . Роли не играет .  Весь процесс стирки в усиленном режиме ( это с предварительной ) занимает 76 минут .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #28 : 17 Августа 2013, 23:03 »
анимает 76 минут .
8( 8( 8( так мало . У нашей машинки автомат обычная программа работает 1.35 минут примерно так .  :)) :)) :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #29 : 17 Августа 2013, 23:07 »
Winnie Pooh, да . При том  есть деликатная стирка,  шерсть ,обычная и усиленная .И без отжима . Деликатная стирка занимает 24 минуты . И белье  не деформируется и не линяет .Я свой исландский свитер пуховой свободно стираю в этой машинке . er