Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Польза или вред прямых внешних ссылок  (Прочитано 7161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Польза или вред прямых внешних ссылок
« Ответ #15 : 16 Февраля 2015, 14:05 »
Я не хочу что бы за счет нашего форума  индексировался  посторонний ресурс  без пользы для нашего  .
А на  какую пользу Вы рассчитываете?

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Польза или вред прямых внешних ссылок
« Ответ #16 : 16 Февраля 2015, 14:15 »
А на  какую пользу Вы рассчитываете?
Повышение рейтинга в поисковиках и как следствие появление новых пользователей.

Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Yariksat

  • *
  • Сообщений: 560

Польза или вред прямых внешних ссылок
« Ответ #17 : 16 Февраля 2015, 14:58 »
Jagron, вообще-то редирект поставить это очень мудрое решение.Если нет редиректа то это нужно ходить и проверять каждую ссылку вручную.Если сообщений много то это нужно будет иметь или раздутый штат модераторов или самолично всё проверять.
Простой пример - получаю письмо от Гугла то что мой сайт забвнен в ПС из-за того что у меня на сайте обнаруженно вредоносное ПО.Хотя ПО на сайте нет,я в этом точно уверен...Ясно за что я  бан получил?
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Польза или вред прямых внешних ссылок
« Ответ #18 : 16 Февраля 2015, 17:08 »
Повышение рейтинга в поисковиках...
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я ни как не могу понять - каким образом сокрытие картинок и ссылок на форуме, помогает повышению его рейтинга???
вообще-то редирект поставить это очень мудрое решение.Если нет редиректа то это нужно ходить и проверять каждую ссылку вручную.Если сообщений много то это нужно будет иметь или раздутый штат модераторов или самолично всё проверять.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я вообще ни чего не понял, что ты сказал, но адресую тебя к вопросу выше.
Какой смысл для форума в сокрытии картинок и ссылок для незарегистрированных пользователей? Разве это как-то помогает продвинуться в рейтинге поисковых систем?


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Польза или вред прямых внешних ссылок
« Ответ #19 : 16 Февраля 2015, 17:28 »
Цитата
С точки зрения поисковых систем, популярность того или иного интернет – ресурса, во многом, определяется количеством, ведущих на него, внешних ссылок. Яндекс оценивает сайты при помощи так называемого «Тематического Индекса Цитирования» или просто ТИЦ, а Google ввёл понятие «Page Rank» – PR. Информацию о популярности сайта эти индексы дают весьма условную, но тем не менее, по одинаковым ключевым запросам более высокое место в результатах поиска займёт сайт с более высоким ТИЦ или PR.

Цитата
Есть такое понятие, как статический вес страницы. Он увеличивается, если на страницу ссылаются другие источники (входящие ссылки), и уменьшается, если со страницы ведут исходящие ссылки (на другие ресурсы).  Так что становится понятным, почему многие пытаются закрывать исходящие ссылки.

однако есть и другое мнение...
Цитата
С другой стороны, если с ресурса идут исходящие ссылки, помогающие получить более полный ответ на поисковый запрос, то это не только не ухудшает места в выдаче, но может поспособствовать и их подъёму. Даже принимая в расчёт, что сегодня большинство линков – это seo-ссылки качество акцептора и его тематика важны и сводят к минимуму возможные санкции поисковиков.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Польза или вред прямых внешних ссылок
« Ответ #20 : 16 Февраля 2015, 17:39 »
С другой стороны, если с ресурса идут исходящие ссылки, помогающие получить более полный ответ на поисковый запрос, то это не только не ухудшает места в выдаче, но может поспособствовать и их подъёму.
вот мы и вернулись с чего начали .Обратите внимание  как в поисковиках  отображаются  поисковые запросы . Они не ссылками отображаются , а по словами и фразами . Поэтому я не прошу .Я требую  выкладывать хотя бы начало сообщения , а не просто ссылки .
 А ссылки будут закрыты  для гостей и поисковиков .Это даже обсуждать не стОит . stop


Оффлайн Yariksat

  • *
  • Сообщений: 560

Польза или вред прямых внешних ссылок
« Ответ #21 : 16 Февраля 2015, 17:58 »
Повышение рейтинга в поисковиках...
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я ни как не могу понять - каким образом сокрытие картинок и ссылок на форуме, помогает повышению его рейтинга???
вообще-то редирект поставить это очень мудрое решение.Если нет редиректа то это нужно ходить и проверять каждую ссылку вручную.Если сообщений много то это нужно будет иметь или раздутый штат модераторов или самолично всё проверять.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я вообще ни чего не понял, что ты сказал, но адресую тебя к вопросу выше.
Какой смысл для форума в сокрытии картинок и ссылок для незарегистрированных пользователей? Разве это как-то помогает продвинуться в рейтинге поисковых систем?
Хорошо,я разжую немного подробней.Поисковики просматриват форум точно так же как и гости,то есть незарегистрированные пользователи.И есть такие вещи которые им там видеть нежелательно.
Это ссылки.По открытой и прямой ссылке утекает вес страницы на ссылаемый форум.А значит утекает ТИЦ и PR Вашего сайта,Вы сами того не желая делаете бесплатную рекламу.И может быть такое как было у меня - кинули ссылку на сайт варезника в теме полезный софт.Я эту ссылку прогавил.Варезник имел баны в ПС.Роботы сходили по ссылке и дружно прибанили меня,как сайт который заражен вредоносным ПО или имеет сслылки на вредоносное ПО.Ссылка была найдена и удалена,гугл меня разбанил дня через три,а вот яндекс почти через две недели.
А картинки рекомендуется индексировать только если они уникальные или их не очень много.Если картинок много и это копипаст с инета то могут понизить в рейтинге за мусорную выдачу.
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Польза или вред прямых внешних ссылок
« Ответ #22 : 16 Февраля 2015, 18:06 »
А картинки рекомендуется индексировать только если они уникальные или их не очень много
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  расскажу случай .На одном форуме крутилась рекламка от гугла . Ну ест-но гугл просматривал форум . И наткнулся  на тему поздравлений . В поздравлениях выкладывались картинки -открытки .Мы же все берем их из сети и не обращаем внимание  на авторское право. Админ пережил немало неприятных моментов .Точно не скажу что там было - не знаю . Но всю тему пришлось грохнуть .  :(

Поблагодарили: Yariksat, Винни Пух

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Польза или вред прямых внешних ссылок
« Ответ #23 : 16 Февраля 2015, 18:11 »
Админ пережил немало неприятных моментов
Никогда бы не согласился на моменты, извините, конечно
А разве я неправильно говорю  :pardon:

Поблагодарили: Надежда

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Польза или вред прямых внешних ссылок
« Ответ #24 : 16 Февраля 2015, 18:12 »
Никогда бы не согласился на моменты, извините, конечно
Вот и я тоже не хочу .

Поблагодарили: Надежда, Yariksat

Оффлайн Yariksat

  • *
  • Сообщений: 560

Польза или вред прямых внешних ссылок
« Ответ #25 : 16 Февраля 2015, 18:50 »
А картинки рекомендуется индексировать только если они уникальные или их не очень много
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  расскажу случай .На одном форуме крутилась рекламка от гугла . Ну ест-но гугл просматривал форум . И наткнулся  на тему поздравлений . В поздравлениях выкладывались картинки -открытки .Мы же все берем их из сети и не обращаем внимание  на авторское право. Админ пережил немало неприятных моментов .Точно не скажу что там было - не знаю . Но всю тему пришлось грохнуть .  :(
Знаю я что он пережил,самому доводилось.Это называется авторские права,за которыми сейчас гугл очень ревностно следит.И именно по этой причине я послал Гугл Адсенс по нужному адресу.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Польза или вред прямых внешних ссылок
« Ответ #26 : 16 Февраля 2015, 18:56 »
именно по этой причине я послал Гугл Адсенс по нужному адресу.
А я поэтому с ним и не связываюсь . 

У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме
Поблагодарили: Yariksat

Оффлайн Yariksat

  • *
  • Сообщений: 560

Польза или вред прямых внешних ссылок
« Ответ #27 : 16 Февраля 2015, 19:01 »
именно по этой причине я послал Гугл Адсенс по нужному адресу.
А я поэтому с ним и не связываюсь .
Аааа,ну их.Исходя из политики гугла он практически у всех такой....
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Польза или вред прямых внешних ссылок
« Ответ #28 : 16 Февраля 2015, 19:06 »
Кстати не далее как сегодня наткнулась
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.Может Грону как раз и почитать  :))
Поблагодарили: Yariksat

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Польза или вред прямых внешних ссылок
« Ответ #29 : 16 Февраля 2015, 19:09 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а ты читал  какие требования сейчас у Гугла  к дизайну форума  для оптимизации под мобильные устройства ?  Это пипец . %(  Полный минимализм  нужен  и пара тройка контрастных цветов ,судя по форуму Гарри . Я   посмотрела, посмотрела  и сказала .. -А пошел ты Гоша  :es:
Поблагодарили: Yariksat, Винни Пух