Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Что лучше, виртуальный хостинг или vps?  (Прочитано 7202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Сервер упал . :??? Скорее всего будем к вечеру или ночью переезжать .Надоело мучиться последнее время с тормозами  ;(((

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

А просто поговорить
« Ответ #1 : 14 Ноября 2015, 14:34 »
Сервер упал
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
мы еще не переехали ?  :?
Поблагодарили: Надежда, Дима75, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

А просто поговорить
« Ответ #2 : 14 Ноября 2015, 14:39 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
нет . Раздумывали . Пока еще 5 дней оплаченного хостинга есть . Вот и думали то ли переезжать то ли еще этот хост оплачивать .Но что то тормоза на этом хостинге в последнее время .Но опять же этот хостинг уже проверенный .А новый ? .... Новый есть новый . :??

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

А просто поговорить
« Ответ #3 : 14 Ноября 2015, 14:47 »
Новый есть новый
так это для нас новый , а так то , кстати что за хостинг то , если не секрет фирмы ?
Поблагодарили: Дима75, Надежда, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

А просто поговорить
« Ответ #4 : 14 Ноября 2015, 14:54 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
сейчас у нас хостинг
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Park-Web .А хотим арендовать vps  вот у этого хостера
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  Polusweb

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

А просто поговорить
« Ответ #5 : 14 Ноября 2015, 15:05 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
мне больше новый понравился, но я слишком много понимаю в этом деле, так что не слушай  :))   smile219
Поблагодарили: Надежда, Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

А просто поговорить
« Ответ #6 : 14 Ноября 2015, 15:05 »
Но что то тормоза на этом хостинге в последнее время .
Мы вроде пока ни каких тормозов не ощущаем, а вот vps, как я читал, запросто может тормозить. Это уж как нарвётесь :)


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

А просто поговорить
« Ответ #7 : 14 Ноября 2015, 15:10 »
а вот vps, как я читал, запросто может тормозить.
наоборот  .Вот почитайте
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

А просто поговорить
« Ответ #8 : 14 Ноября 2015, 15:59 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ну Вы нашли где читать :) Как я понял, автор этой статьи, сам занимается продажей подобных услуг. Так неужели он будет делать себе антирекламу.
Вы хотя бы в той же Википедии гляньте:
Цитата
...Существует заблуждение, что VPS предоставляет клиенту больше ресурсов. Однако это не совсем верно: в то время как сайту, размещённому на виртуальном хостинге, доступны все ресурсы физического сервера (но множеству сайтов приходится конкурировать за эти ресурсы), сайту на VPS доступны лишь ограниченные ресурсы самого VPS, однако они гарантированы...

Виртуальный сервер - это фактически тоже самое, что и виртуальный компьютер. Чем больше виртуальных компьютеров запущено на реальном компе, тем меньше ресурсов достанется каждому из них.
Поэтому я так и сказал, что это как нарвётесь. Всё будет зависеть сколько виртуальных серверов крутится на реальном железе у данного хостера.
Поблагодарили: Надежда, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

А просто поговорить
« Ответ #9 : 14 Ноября 2015, 16:15 »
Виртуальный сервер - это фактически тоже самое, что и виртуальный компьютер.
Чуть чуть не так . В сети есть сервер ( основной компьютер скажем так ) он поделен к примеру на 10 выделенных серверов (vps)  и один из таких серверов арендуем мы . А сейчас  мы арендуем только место на одном из таких выделенных серверов , на котором может быть 10,20,30 сайтов
Поблагодарили: Надежда, Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

А просто поговорить
« Ответ #10 : 14 Ноября 2015, 17:00 »
В сети есть сервер ( основной компьютер скажем так ) он поделен к примеру на 10 выделенных серверов (vps)...
Тут не надо путаться в терминологии. Так вы что хотите приобрести: виртуальный сервер - vps, или выделенный сервер (dedicated server).  Ваш сайт, как я понял, сейчас крутится именно на втором, т.е. на физическом выделенном сервере, а не на виртуалке (vps).
Поблагодарили: Надежда, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

А просто поговорить
« Ответ #11 : 14 Ноября 2015, 17:06 »
Ваш сайт, как я понял, сейчас крутится именно на втором, т.е. на физическом выделенном сервере, а не на виртуалке (vps).
Наш сайт крутится на виртуальном хостинге, а не на виртуальном сервере .Виртуальный хостинг и виртуальный сервер-это разные вещи . И не приобрести, а арендовать
Поблагодарили: Надежда, Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

А просто поговорить
« Ответ #12 : 14 Ноября 2015, 17:24 »
Наш сайт крутится на виртуальном хостинге, а не на виртуальном сервере .
Это я понимаю, но я имел в виду, что услугу виртуального хостинга вам предлагает владелец не виртуального сервера, а выделенного. Вот это не надо путать. Ведь Вы же сами сказали: "...сейчас  мы арендуем только место на одном из таких выделенных серверов"
Но до этого мы говорили не о выделенных серверах, а о виртуальных (vps). И если вы сейчас хотите с виртуального хостинга перейти на виртуальный сервер по самым низким тарифам ( а эти тарифы на порядок выше, чем услуга вирт. хостинга), то не факт, что вы что-то выиграете по сравнению с виртуальным хостингом.
Вот если бы вы арендовали выделенный сервер ( читай отдельный сетевой компьютер), то да, там ресурсов на кучу сайтов хватит, но и кучу денег будет стоить это удовольствие. 

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

А просто поговорить
« Ответ #13 : 14 Ноября 2015, 17:33 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ешкин кот   :rukalico: Читайте
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

А просто поговорить
« Ответ #14 : 14 Ноября 2015, 18:06 »
Читайте Ссылка

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
отличная статья, где кратко и понятно описаны все три варианта для размещения сайтов: "Виртуальный хостинг", "Виртуальный выделенный сервер" (VPS) и просто "Выделенный сервер" (DS).
В последнем случае именно (DS), а не (VDS), как написал автор статьи, поскольку он ошибается, потому что буква "V" во всех этих аббревиатурах означает слово виртуальный (Virtual),  а понятие "Выделенный сервер" подразумевает вовсе не виртуальный, а вполне, "железный" сервер (читайте первый коммент к статье).

А вот теперь подводим итоги на основе выдержек из этой статьи.
Виртуальный хостинг (это тот вариант, которым Вы пользуетесь сейчас).
Цитата
...На виртуальном хостинге вы будете делить ресурсы с другими владельцами сайтов, которые также размещаются на сервере...
Виртуальный выделенный сервер (VPS) ( это куда Вы хотите перейти).
Цитата
...В данной ситуации вы делите ресурсы компьютера с другими людьми, сайты которых тоже располагаются на этом же сервере...

Разве не это же самое я Вам тут битый час доказываю? :)