Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Вооруженные силы РФ  (Прочитано 102432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Вооруженные силы РФ
« Ответ #2115 : 26 Сентября 2020, 14:18 »
Если не вдаваться в темы морали, то ведь здорово получилось. Одни попали, другие с честью подбились и выжили. Молодцы!
дежавю
Книгу я в детстве читал "над москвою небо чистое"
там описан подобный эпизод. Иосиф виссарионович на совещании тогда спросил: А почему все-таки самолеты не были сбиты?
Вот и я про то. Нарошечное действо, что-ли
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Вооруженные силы РФ
« Ответ #2116 : 26 Сентября 2020, 14:26 »
Книгу тоже читал , только не помню чтоб там Сталин был.
Про самолеты , мне кажется откровенной глупостью выпускать на учебный бой с боекомплектом. Думается мне техники накосячили , хотя крайним летуна сделают наверняка.
Поблагодарили: topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Вооруженные силы РФ
« Ответ #2117 : 26 Сентября 2020, 14:55 »
Книгу тоже читал , только не помню чтоб там Сталин был.
Про самолеты , мне кажется откровенной глупостью выпускать на учебный бой с боекомплектом. Думается мне техники накосячили , хотя крайним летуна сделают наверняка.
У нас МПК вернулся с учений, такие же ДЛБ  8(( не разрядили спаренное 76мм орудие, стреляющее очередями (АК-726)  лейтенант решил как положено сделать выстрел воздухом, но как положено тоже не проверил наличие снарядов в стволе  ;((. Два снаряда улетели в огород мужику! Кучность отличная!.
То же самое было с крейсером "Москва" пр. 1123. в Севастополе!

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Вооруженные силы РФ
« Ответ #2118 : 27 Сентября 2020, 08:05 »
мне кажется откровенной глупостью выпускать на учебный бой с боекомплектом.
Я тоже не понял этот момент. Он же не на боевом дежурстве был, а на учениях :?  Впрочем, на учениях боекомплект тоже применяется, но это как правило вооружение для отработки по наземным целям.


Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Вооруженные силы РФ
« Ответ #2119 : 28 Сентября 2020, 14:49 »
Книгу тоже читал , только не помню чтоб там Сталин был.
Про самолеты , мне кажется откровенной глупостью выпускать на учебный бой с боекомплектом. Думается мне техники накосячили , хотя крайним летуна сделают наверняка.
Есть шанс перечитать и вспомнить, а не обвинять меня в некомпетентности.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Вооруженные силы РФ
« Ответ #2120 : 28 Сентября 2020, 15:40 »
обвинять меня в некомпетентности.
если кого обвиняю , то только свой склероз  :pardon:
Поблагодарили: topinant, burnus, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Вооруженные силы РФ
« Ответ #2121 : 28 Сентября 2020, 22:23 »
Wasek, США определили "короля" российского подводного флота
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Определяя "короля" российского подплава, "Бореи" вообще проигнорировали, на "Ясень" тоже не взглянули.
Журнал The National Interest, счел "королем" подлодку класса Delta IV. В нашей классификации это "Дельфин" - серия советских атомных подлодок проекта 667БДРМ, пять из которых до сих пор в строю, одна находится на ремонте и еще одна ("Подмосковье") переоборудована в носитель подлодок специального назначения.

Самая молодая из них, "Новомосковск", была введена в строй в 1990 году.

 PS А чего, старушка очень даже ничего! Особенно Синева!

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Вооруженные силы РФ
« Ответ #2122 : 28 Сентября 2020, 22:36 »
Не нравится мне БДРМ , чисто внешне , нет в ней элегантности что ли , как беременный бегемотик  don
Поблагодарили: технарь, topinant, Mike Vinkov, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Вооруженные силы РФ
« Ответ #2123 : 28 Сентября 2020, 22:51 »
Не нравится мне БДРМ , чисто внешне , нет в ней элегантности что ли , как беременный бегемотик  don
За то ракеты дальнобойные, основная лодка ударная была и есть. По крайней мере в Вилючинске еще служат. И могут на выбор уничтожить западное или восточное побережье США.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Вооруженные силы РФ
« Ответ #2124 : 09 Октября 2020, 21:49 »
Российские инженеры изобрели первый в мире Рофар-радар, который в разы точнее РЛС

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Совсем недавно концерн КРЭТ заявил, что уже создан и протестирован новейший, инновационный радар. Его фишка - активная антенная решетка на принципе радиофотоники.
Главное отличие от стандартных РЛС – точность. Обычная радиолокационная станция видит и показывает цель в виде точки. РОФАР-радар в совокупности с мощной ЭВМ визуализирует лётчику 3D-модель объекта, которая позволяет рассмотреть цель на большой дистанции. Преимущества видны сразу. На расстоянии можно понять вооружение противника и есть ли смысл контактирования с ним. Оценки говорят о минимальной дистанции обнаружения в 500 км. И самое главное – РОФАР обнаружит самолёт, даже если он будет использовать технологию «СТЕЛС».
Размер также стал меньше в 6 раз, в сравнении с классической РЛС истребителя. Радар теперь можно поставить на самолёт любого размера. Ведь размер в истребителе-разведчике играет немаловажную роль.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Но применяется он не только в авиации. Даже те же зенитчики используют несколько РЛС для разных дистанций. А РОСФАР используется практически для всех дистанций. То же самое с флотом. И разведка сейчас активно использует переносные РЛС.
Но остался один вопрос – когда будет появление этой технологии в войсках? Точной даты никто не называл, но можно попробовать разобраться самим. Такой радар первым будет установлен на СУ-57. Модернизация этого самолёта скорее всего произойдёт через 4-5 лет. В список новой электроники внесён этот РОФАР. Насчёт истребителей, то про них никакой информации пока нет.
В конце хочется сказать, что образец радара не просто прототип, а рабочее изделие, созданное на наших заводах.


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Вооруженные силы РФ
« Ответ #2125 : 09 Октября 2020, 22:11 »
хоть одна хорошая новость за сегодня !  :jaga: Теперь всех в труху и можно спать идти  :)

Оффлайн Mike Vinkov

  • *
  • Сообщений: 1540
  • Пол: Мужской

Вооруженные силы РФ
« Ответ #2126 : 10 Октября 2020, 18:36 »
topinant,

Цитата
За то ракеты дальнобойные, основная лодка ударная была и есть.

С языка снял...    :rukalico:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Вооруженные силы РФ
« Ответ #2127 : 10 Октября 2020, 21:33 »
РОССИЯ УСТРОИЛА НЕОБЫЧНУЮ ВСТРЕЧУ БРИТАНСКОМУ ЭСМИНЦУ В ЧЕРНОМ МОРЕ
Российские военные начали проведение стрельб крылатыми противокорабельными ракетами БРК «Бастион» после того, как на небольшом расстоянии от Крыма появился британский военный фрегат «HMS Dragon». Россия объявила о закрытии большой зоны, протяжённость на юго-запад от полуострова в 250 километров. Известно о том, что ракетные стрельбы будут продолжатся в течение трёх дней, и, очевидно, всё это время британскому военному кораблю придётся пробыть в украинском порту, поскольку последний наверняка не захочет попасть под ракетный удар российских военных. «Силы Черноморского флота с сегодняшнего дня и до 10 октября проводят стрельбы из береговых ракетных комплексов с дальностью полёта изделий около 250 километров. Это ещё один червь сомнения в вопросе о том, будут ли в октябре этого года ВС России устраивать президентский ракетно-баллистический шутинг или нет», - об этом сообщает российский «Телеграм»-канал «Оперативная линия».
В порту Одессы британский военный корабль появился двумя сутками ранее, и хотя цель нахождения здесь последнего остаётся неизвестной, Россия направила Лондону и НАТО в целом очень чёткий сигнал – любая провокация будет жёстко подавляться


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Вооруженные силы РФ
« Ответ #2128 : 23 Октября 2020, 16:55 »
Vladimir Kornilov@Kornilov1968

Ушёл из жизни замечательный человек, мой хороший друг, контр-адмирал Владимир Евгеньевич Соловьёв. Это один из тех настоящих русских Офицеров, который в 1991 г., вопреки полному безволию тогдашней Москвы, сохранил за Россией Черноморский флот!
Светлая память!


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



 sveha

Оффлайн Alexsan714

  • Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся!
  • *
  • Сообщений: 155
  • Пол: Мужской

Вооруженные силы РФ
« Ответ #2129 : 23 Октября 2020, 17:12 »
Vladimir Kornilov@Kornilov1968

Ушёл из жизни замечательный человек, мой хороший друг, контр-адмирал Владимир Евгеньевич Соловьёв. Это один из тех настоящих русских Офицеров, который в 1991 г., вопреки полному безволию тогдашней Москвы, сохранил за Россией Черноморский флот!
Светлая память!


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



 sveha
  sveha
Благодаря таким людям как контр-адмирал Владимир Евгеньевич Соловьёв и адмиралу Игорь Касатонов и др. Черноморский флот существует!