Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Проба -мучаем сообщения и учимся писать  (Прочитано 45320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Проба -мучаем сообщения и учимся писать
« Ответ #720 : 12 Октября 2022, 23:39 »
поддерживаю предыдущего оратора  er

 :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Проба -мучаем сообщения и учимся писать
« Ответ #721 : 12 Октября 2022, 23:41 »
Dovf3adce
Я бы пригласила тебя его совместно выпороть. Но он не любит групповух и вообще занесён в Красную книгу (по его утверждению). В чем я немного сомневаюсь  :-X :jokingl:

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Проба -мучаем сообщения и учимся писать
« Ответ #722 : 13 Октября 2022, 08:31 »
Видео запускается. Но ссылки внизу поста немного напрягают
Помнится, недавно кто-то, любящий неукоснительно соблюдать правила, доказывал, что ссылки на первоисточник обязательны и это записано в правилах  smile21
Теперь то ссылки на первоисточник прописываются автоматом  :pardon:

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Проба -мучаем сообщения и учимся писать
« Ответ #723 : 13 Октября 2022, 14:14 »
Теперь то ссылки на первоисточник прописываются автоматом
АК74?  8(


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Проба -мучаем сообщения и учимся писать
« Ответ #724 : 13 Октября 2022, 15:50 »
Помнится, недавно кто-то, любящий неукоснительно соблюдать правила, доказывал, что ссылки на первоисточник обязательны и это записано в правилах
Если это намёк в мой адрес, то я и сейчас вам всё это же самое скажу, только уточню, что лично мне на то, соблюдают ли правила форума его участники, глубоко плевать. Этим модераторы должны заниматься. Я просто пытаюсь донести до бестолковых голов некоторые нюансы. Наличие в правилах площадки указания давать ссылки на публикуемые материалы - это не прихоть хозяйки форума, а требование закона о защите авторских прав.
Если вы считаете, что таская сюда новости со сторонних ресурсов вы не делаете ничего предосудительного, то глубоко ошибаетесь s1):}  Это есть воровство чужого контента.
Зайдите на любой уважающий себя новостной ресурс и наверняка найдёте там (обычно внизу страницы) что-то вроде этого:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Да, это маловероятно, и всё же, случись оно что, предьяву за кражу копирайтов выставят не вам, а хозяйке сайта.
Поблагодарили: ALENA, СтешА, burnus, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Проба -мучаем сообщения и учимся писать
« Ответ #725 : 13 Октября 2022, 16:04 »
Наличие в правилах площадки указания давать ссылки на публикуемые материалы - это не прихоть хозяйки форума, а требование закона о защите авторских прав.
с этим я согласна .Пару раз мне прилетало от гугла по жалобам правообладателей .Я редактировала (вставляла ссылки).
Что же касается телеги ....меня не напрягают ссылки на канал ,меня напрягают вот эти надписи
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Вообще то у нас стоит мод редиректа .Ничего плохого эти ссылки в плане индексации нам не приносят .Просто неэстетично выглядит пост .Да и бог с ним  don
 PS Технарю отдельное спасибо за автоматическую  вставку поста с телеграмма  4s~
Поблагодарили: Dovf, СтешА, Безумный Макс, Юрген

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Проба -мучаем сообщения и учимся писать
« Ответ #726 : 13 Октября 2022, 16:22 »
Вообще то у нас стоит мод редиректа .Ничего плохого эти ссылки в плане индексации нам не приносят
Мод редиректа тут не срабатывает, потому что  это прилетает с телеги напрямую.

Поблагодарили: ALENA, Dovf, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Проба -мучаем сообщения и учимся писать
« Ответ #727 : 13 Октября 2022, 16:28 »
Мод редиректа тут не срабатывает, потому что  это прилетает с телеги напрямую.
мда  smile21  открывается в отдельном окне ,но перехода по внешней ссылке нет . SED

технарь, как вы думаете ,за счет нас будет индексация каналов телеграмма ?Или им это роли не играет ?
Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Проба -мучаем сообщения и учимся писать
« Ответ #728 : 13 Октября 2022, 16:39 »
Попробуем. а ну-ка, чо видно?

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA, Dovf, Безумный Макс, Юрген

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Проба -мучаем сообщения и учимся писать
« Ответ #729 : 13 Октября 2022, 16:41 »
Слава великому Технарю!
Позор двоешнику Перестукину!
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Безумный Макс, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Проба -мучаем сообщения и учимся писать
« Ответ #730 : 13 Октября 2022, 16:42 »
burnus, все видно .И видео и просто ссылка на канал .Видимо все таки информация по автовставке с телеги зависит от настройки канала  :??
Поблагодарили: Dovf, burnus, технарь, Юрген

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Проба -мучаем сообщения и учимся писать
« Ответ #731 : 13 Октября 2022, 16:44 »
burnus, все видно .И видео и просто ссылка на канал .Видимо все таки информация по автовставке с телеги зависит от настройки канала  :??
Я с компа.
Телеграмм десктоп.
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Юрген

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Проба -мучаем сообщения и учимся писать
« Ответ #732 : 13 Октября 2022, 23:14 »
за счет нас будет индексация каналов телеграмма ?
Будет. Сссылка указывает на телегу, значить поисковик её так и воспримет. Но точно та же проблема и с видео с ютюба - там аналогично ссылка ведет на ютюб. У меня появились по этому поводу мысли... попробую как будет времени побольше.

Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Проба -мучаем сообщения и учимся писать
« Ответ #733 : 13 Октября 2022, 23:32 »
Зайдите на любой уважающий себя новостной ресурс и наверняка найдёте там (обычно внизу страницы) что-то вроде этого
GroN, ключевое здесь - "новостной ресурс"  :pardon: Но скажи, пожалуйста, кто здесь выкладывает материалы с таких ресурсов ?  :?
В основном - контент с ресурсов, которые сами копируют с других источников... Или, в последнее время чаще всего, с телеги, да и в таких постах, благодаря Технарю, теперь есть ссылки на первоисточник.
Хотя для открытых каналов Телеграм-а это и не обязательно  :pardon:
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Проба -мучаем сообщения и учимся писать
« Ответ #734 : 14 Октября 2022, 08:37 »
ключевое здесь - "новостной ресурс"   Но скажи, пожалуйста, кто здесь выкладывает материалы с таких ресурсов ?
Юрген, нет никакой разницы где ты взял информацию и как она туда попала. Важно то, что у любого контента есть обладатель авторских прав на него, и без его разрешения ты не можешь использовать этот контент.

PS Вот прямо сейчас промотай страницу форума в самый низ. Увидишь там ссылку "Правообладателям". Прочитай что там написано..
Ещё раз повторю, хозяйка сайта не сама это придумала. Это требование закона.