Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Браузеры  (Прочитано 162320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • *
  • Сообщений: 382
  • Пол: Женский

Браузеры
« Ответ #1020 : 18 Марта 2017, 07:59 »
Здравствуйте! В результате "чудных" обнов Windows 10 на рабочем столе вместо значков Adobe Acrobat Reader на файлах PDF появились значки Chrome HTML Document. Как их поменять обратно и запретить впредь такую смену? Мне-бы пошагово.
Поблагодарили: reva554, Dovf, Юрген

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #1021 : 18 Марта 2017, 08:11 »
Наталья, По файлу правая кнопка мыши - открыть с помощью - выбрать другое приложение - ищем Adobe Acrobat Reader и ставим галочку внизу - ок

Оффлайн Наталья

  • *
  • Сообщений: 382
  • Пол: Женский

Браузеры
« Ответ #1022 : 18 Марта 2017, 08:14 »
Практически у меня почти все файлы в PDF. Как в настройках, может, браузера можно переделать все сразу?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Браузеры
« Ответ #1023 : 18 Марта 2017, 08:29 »
Как в настройках, может, браузера можно переделать все сразу?
нет .
и ставим галочку внизу - ок
Именно галочку ,тогда все файлы pdf будут открываться в акробате .


Оффлайн Наталья

  • *
  • Сообщений: 382
  • Пол: Женский

Браузеры
« Ответ #1024 : 18 Марта 2017, 08:33 »
То они всегда будут только так в Chrome HTML Document? И без вариантов? И переделывать вручную каждый?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Браузеры
« Ответ #1025 : 18 Марта 2017, 08:36 »
То они всегда будут только так в Chrome HTML Document?
нет . Как раз всегда в акробате .Я сейчас скрин сниму ,вы поймете  :*


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Браузеры
« Ответ #1026 : 18 Марта 2017, 08:49 »
Вот смотрите . У меня pdf файл . Вы ставите галочку Всегда использовать это приложение для открытия pdf файлов
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


И они будут открываться в выбранном вами приложении по умолчанию .

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136194
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #1027 : 18 Марта 2017, 19:45 »
Новый «Яндекс.Браузер» умеет показывать видео в отдельном окне

Компания «Яндекс» объявила о доступности новой версии своего браузера для персональных компьютеров под управлением операционных систем Windows и macOS.

(открыть/скрыть)

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Браузеры
« Ответ #1028 : 18 Марта 2017, 19:55 »
Новый «Яндекс.Браузер» умеет показывать видео в отдельном окне

Вот круто. Я пользуюсь на своём браузере подобной опцией уже около 2 лет, потом в опере и её версии для обкатки Neon эта возможность появилась и теперь разработчики яндекса решили что надо бы и нам эту штуку вкрутить в браузер.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #1029 : 19 Марта 2017, 09:25 »
Вот смотрите . У меня pdf файл . Вы ставите галочку Всегда использовать это приложение для открытия pdf файлов
Через контекстное меню конкретного файла конечно же быстрее, но есть ещё вариант через окно "Программы по умолчанию" запускаемое из панели управления. Там можно выбрать любое поддерживаемое Windows расширение файла, и задать программу, которая будет обрабатывать такие файлы.
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Безумный Макс, ALENA, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Браузеры
« Ответ #1030 : 19 Марта 2017, 09:39 »
но есть ещё вариант через окно "Программы по умолчанию" запускаемое из панели управления. Там можно выбрать любое поддерживаемое Windows расширение файла, и задать программу, которая будет обрабатывать такие файлы.
можно и так .Но в данном случае проще и быстрее .

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #1031 : 19 Марта 2017, 09:47 »
Но в данном случае проще и быстрее .
Об этом я и сказал, тем более, что и во втором варианте, если надо будет указать другую программу, то придёшь к тому же самому окну, что показан на Вашем скрине :)
Неудобство тут в том, что нужной программы в списке может и не быть. Поэтому придётся вручную указывать путь к исполняемому файлу конкретной программы. И это для некоторых товарищей может оказаться довольно сложной задачей. Многие понятия не имеют, где расположена нужная прога, тем более, что не все из них устанавливаются в папку Program Files.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Браузеры
« Ответ #1032 : 19 Марта 2017, 09:51 »
Jagron, ну это  я знаю . Поэтому и объяснила по возможности самый легкий вариант .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #1033 : 19 Марта 2017, 10:05 »
Поэтому и объяснила по возможности самый легкий вариант .
Он легче лишь в плане доступа к окну выбора программы, т.е. не надо будет открывать Панель управления и т.п.. Но, как я уже сказал, если нужной проги не окажется в списке и потребуется указать путь к исполняемому файлу, то в этом плане всё одинаково. Файлы запуска некоторых программ хрен сразу найдёшь. Взять например, Яндекс-браузер :)
Буква диска:\Users\Имя учётной записи\AppData\Local\Yandex\YandexBrowser\Application\browser.exe


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #1034 : 24 Марта 2017, 18:47 »
Слабо открыть сразу 4 сайта в одном окне браузера? :)

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Случайно обнаружил эту фишку в одном из браузеров. Угадайте в каком? :)