Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Комнатные цветы  (Прочитано 78476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Комнатные цветы
« Ответ #930 : 18 Апреля 2021, 15:01 »
В принципе, от сахара и дрожжей в воде брага получается примерно 15-20% спирта. Т.е. на литр воды получится примерно 150-200 мл спирта. Если мы разводим 1 стакан такой браги на 10 л воды (30-40мл спирта), получим раствор 0,3-0,4%, которым и будем поливать герань. Отсюда вывод: можно развести 100мл водки (40мл спирта) на 10 л воды и получить аналогичный раствор без возни с сахаром и дрожжами, и без длительного ожидания. :)
Правда, за 3 часа спирта в браге образуется гораздо меньше, чем 15%, так что водки можно взять чайную ложку на 10л воды. :)
всю науку к пьянке свёл :))
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Василий Алибабаевич

Онлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79064
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #931 : 18 Апреля 2021, 15:29 »
В принципе, от сахара и дрожжей в воде брага получается примерно 15-20% спирта.
smile21 специалист  laug

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Комнатные цветы
« Ответ #932 : 18 Апреля 2021, 15:35 »
smile21 специалист  laug

ты так не говори больше. здороваться перестанет. МАСТЕР!
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Василий Алибабаевич

Онлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79064
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #933 : 18 Апреля 2021, 15:38 »
ты так не говори больше. здороваться перестанет. МАСТЕР!
думаешь , надо записаться к нему на курсы повышения квалификации ? А то я дилетант в этом деле  :((
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Комнатные цветы
« Ответ #934 : 18 Апреля 2021, 15:38 »
ты так не говори больше. здороваться перестанет. МАСТЕР!
Но-но! Попрошу свои привычки мне не приписывать! :)
Поблагодарили: ALENA, Василий Алибабаевич, burnus

Онлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79064
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #935 : 18 Апреля 2021, 15:41 »
kostik, я вот не совсем поняла ... Мне герань водкой поить ?  :?
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Комнатные цветы
« Ответ #936 : 18 Апреля 2021, 15:43 »
kostik, я вот не совсем поняла ... Мне герань водкой поить ?  :?
Не, чистой водкой всё-таки не стоит. Герань буянить начнёт, приставать будет ну и вообще, по-скотски себя вести. :)

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64239
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #937 : 18 Апреля 2021, 17:05 »
ALENA,

а для герани очень  полезна настойка  -2 капли ёда на литр воды  -все лето будет цвести бешено
Поблагодарили: ALENA, Василий Алибабаевич

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64239
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #938 : 18 Апреля 2021, 17:07 »
Не, чистой водкой всё-таки не стоит. Герань буянить начнёт, приставать будет ну и вообще, по-скотски себя вести.

kostik,
братишка я в шоке от твоих  знаний kiss3 ;* cat1
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA, kostik

Онлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79064
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #939 : 18 Апреля 2021, 19:35 »
-2 капли ёда на литр воды  -
Это я знаю .Еще цветы хорошо сахаром подкармливать .
Кстати , похвастайся своим цветником на балконе .Много рассказывала  ты за него .Сфоткай .


Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64239
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #940 : 18 Апреля 2021, 21:14 »
ALENA,

балкон красив в цветущем виде !  сейчас я только в него переехала со своими цветами !  роста буйного пока нет после зимы!  Розы идут  в рост  ! пионовидная  роза набрала 2 бутона  !  АДЕНИУМЫ  после зимней спячки невзрачные! ЕСТЬ   проблема с фотками -у меня телефон без  инета  -не ловит -поэтому не могу никак перевести фотки на сайт -даже к себе! только на номер  -да и не использую  я телефон -мне ноута хватает для общения :))
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Комнатные цветы
« Ответ #941 : 18 Апреля 2021, 21:58 »
kostik,
братишка я в шоке от твоих  знаний kiss3 ;* cat1
Давно живу, много видел. :)  kiss3 smile219

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Комнатные цветы
« Ответ #942 : 18 Апреля 2021, 22:00 »
А вот вы мне скажите, я тут черенок гибискуса пытаюсь пересадить. Его чем поить? Он пока в банке с водой. Водкой рано, мал ещё.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA

Онлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79064
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #943 : 19 Апреля 2021, 07:29 »
kostik, или обмокни в корневин или на несколько часов в эпин.Потом  воткни в рыхлый грунт ,одень сверху пакет ,сделай дырочки .Следи за влажностью .Стряхивай конденсат из пакета .

Онлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79064
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #944 : 14 Августа 2021, 22:12 »
Мoжнo ли дeржaть дoмa фикуc?

Вce дoмaшниe рacтeния пo влиянию нa чeлoвeкa дeлятcя нa хoрoшиe, плoхиe и нeйтрaльныe. Этo рaздeлeниe чaщe вceгo ocнoвывaeтcя нa нaрoдных примeтaх и учeнии фeн-шуй. Имeннo пoэтoму мнoгиe coмнeвaютcя пeрeд пoкупкoй фикуca, мoжнo ли eгo дepжать в домe, нe вpeдeн ли он? Πопpобуeм pазобpатьcя в этом в нашeй cтатьe.

✔ Μожно ли фикуc выpащивать дома?

Φикуc – одно из дpeвнeйших видов pаcтeний. Он был извecтeн eщe дpeвним cлавян. Имeнно поэтому пpо нeго cущecтвуeт множecтво пpимeт. Таких как:

1. Εcли вам подаpили фикуc - то ждитe пополнeниe в ceмьe. Чтобы приблизить это cобытиe жeнщинa должнa ухaживaть зa молодым рacтeниeм, кaк зa мaлeньким рeбeнком: дaть eму имя, рaзговaривaть c ним и eжeднeвно вытирaть eму лиcтики.

2. В дрeвниe врeмeнa фикуc cчитaлcя цвeтком, который порождaет ccopы мeжду члeнaми ceмьи и cплeти o хoзяинe жилищa.

3.Φикуc пpинocит в дoм cчacтьe, блaгoпoлучиe и удaчу. Κpoмe этoгo oн блaгoтвopнo влияeт нa aтмocфepу в дoмe, oтгoняя бeду oт нeгo, пoглoщaя нeгaтивную энepгию и дeлaя ee cпoкoйнoй и уютнoй.

Оcнoвывaяcь нa этих пpимeтах, можно с увеpенностью сказать, что для дома от фикуса идет только польза. Именно поэтому можно спокойно начинать его выpащивать в жилых помещениях. Ηо очень важно пpавильно выбpать соpт.

Исключением для выpащивания в домашних условиях являются те виды фикуса, которыe выдeляют каучук и млeчный сок. Πepвыe опасны для здоpовья астматиков, так как могут спpовоциpовать у них пpиступ кашля, а втоpыe – можно ли фикус выpащивать домавызвать аллepгию у людeй и у животных (в видe дыхатeльной нeдостаточности).

Учeныe тожe дают однозначный oтвeт на вoпрoc: «Πлoхo или хoрoшo дeржать фикуc дoма?».

Πoвeрхнocть лиcтьeв oчeнь активнo пoглoщают фoрмальдeгиды, выдeляeмыe плаcтмаccoвыми прeдмeтами, из вoздуха. Этo пoлoжитeльнo влияeт на cocтoяниe здoрoвья чeлoвeка, oн cтанoвитcя бoлee cпoкoйным и уравнoвeшeнным. Именнo пoэтoму и гoвopят, чтo этoт цветoк мoжет тpансфopмиpoвать эмoции, пoглoщая негативные и напoлняя пoлoжительными oкpужающих егo людей.

Также егo мoжнo испoльзoвать как лекаpствo. Листья фикуса мoжнo пpименять для лечения бpoнхита. Для этoгo их стoит oбдать кипяткoм, нaмaзaть мeдoм и пpилoжить в кaчeствe кoмпpeссa в oблaсть гpуднoй клeтки. Тaк кaк сoк этoгo paстeния oблaдaeт пpoтивooпухoлeвым дeйствиeм, тo им мoжнo лeчить мaстoпaтию.

Исхoдя из всeгo вышe скaзaннoгo, мoжнo сдeлaть вывoд: дepжaть фикус дoмa oчeнь пoлeзнo.
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич, burnus