Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Браузеры  (Прочитано 172362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел64

  • *
  • Сообщений: 4

Браузеры
« Ответ #1680 : 07 Октября 2018, 10:21 »
Решил тоже попробовать Vivaldi 2.0

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6577
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Браузеры
« Ответ #1681 : 09 Октября 2018, 19:44 »
С 16 октября сотни сайтов перестанут открываться в Chrome

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



С выходом Chrome 70 браузер перестанет доверять цифровым сертификатам Symantec, однако многие сайты не готовы к этому.

Огромное количество сайтов с безопасным соединением вскоре будут отображать в Chrome сообщение об ошибке. Дело в том, что в связи с рядом инцидентов безопасности следующая версия браузера от Google больше не будет принимать цифровые сертификаты, выданные удостоверяющими центрами (УЦ) Symantec.

Предположительная дата выхода Chrome 70 – 16 октября. Новая версия браузера больше не будет доверять сертификатам УЦ Symantec, выданным до июня 2016 года, в том числе под брендами Thawte, VeriSign, Equifax, GeoTrust и RapidSSL.

У сайтов было больше года на подготовку к данному шагу, однако многие популярные ресурсы к нему по-прежнему не готовы. Исследователь безопасности Скотт Хелме (Scott Helme) обнаружил 1139 сайтов из топ-1000 000 Alexa, использующих старые сертификаты, которые совсем скоро перестанут приниматься браузером Chrome. В список попали ресурсы Citrus, SSRN, Федерального банка Индии, Pantone, городского совета Тель-Авива, Squatty Potty, Penn State Federal и пр. В списке также значились сайты Ferrari, One Identity и Solidworks, однако недавно они поменяли сертификаты во избежание сбоев в работе.

Решение Google больше не доверять сертификатам УЦ Symantec обусловлено рядом нарушений со стороны последнего. В частности, удостоверяющий центр ошибочно выдавал сертификаты и позволял недоверенным организациям выпускать сертификаты без надлежащей тщательной проверки. Из-за ошибок Symantec тысячи сайтов теперь остались с оплаченными сертификатами, которые в ближайшем будущем будут вызывать сообщение об ошибке в Chrome 70.

Поблагодарили: tigr120, ALENA, Винни Пух

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Браузеры
« Ответ #1682 : 09 Октября 2018, 19:51 »
Хорошо что я его ставить не стал :)
Поблагодарили: MKV, ALENA, Винни Пух, Veronica

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6577
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Браузеры
« Ответ #1683 : 09 Октября 2018, 19:57 »
Хорошо что я его ставить не стал :)
У меня хром стоит. Версия 69.0.3497.100 (Официальная сборка), (64 бит). Ни каких проблем нет. Новая сборка только через неделю появится. Там посмотрим. ;)
Поблагодарили: topinant, ALENA, tigr120, Винни Пух, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Браузеры
« Ответ #1684 : 09 Октября 2018, 21:17 »
браузер перестанет доверять цифровым сертификатам Symantec, однако многие сайты не готовы к этому.

а  я не переводила форум на https и пофиг мне  новая версия хрома  dont
Поблагодарили: MKV, tigr120, Винни Пух, Veronica

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Браузеры
« Ответ #1685 : 14 Октября 2018, 14:22 »
Хорошо что я его ставить не стал :)

 :-X А я скажу тебе по секрету .  er У меня давно на компе не стоит Хром . Я им только на Андроиде пользуюсь .  :) А на компе у меня стоит :
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  :pardon:
Поблагодарили: tigr120, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #1686 : 14 Октября 2018, 17:04 »
А я скажу тебе по секрету .   У меня давно на компе не стоит Хром .
Винни Пух, и я скажу тебе по секрету. У меня на компе стоит Хром :)  С ним нет никаких проблем описанных выше.  Люди просто не понимают о чём речь :)
Поблагодарили: ALENA, tigr120

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Браузеры
« Ответ #1687 : 14 Октября 2018, 17:12 »
С ним нет никаких проблем описанных выше.  Люди просто не понимают о чём речь
Виний Пухий, ну , во первых 16 октября еще не наступило , а во вторых не все сертификаты выданы Symantec.
Поблагодарили: Винни Пух, tigr120, Veronica

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Браузеры
« Ответ #1688 : 14 Октября 2018, 17:20 »
Виний Пухий, ну , во первых 16 октября еще не наступило , а во вторых не все сертификаты выданы Symantec.

Во во и я об этом подумал. Не успел написать. Хром давно с этой антивирсной компанией в друзьях. И сделает многое что симантек им скажет. А то что куча народу этой антивирусной линейкой не пользуется - это им наплевать.
Поблагодарили: tigr120

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #1689 : 14 Октября 2018, 17:21 »
ну , во первых 16 октября еще не наступило...
Так вот именно.., поэтому явно не стоит раньше времени кидаться заголовками типа "С 16 октября сотни сайтов перестанут открываться в Chrome...". Во-первых, до этого времени у владельцев сайтов есть возможность поменять свои сертификаты, во-вторых, даже те, кто не поменяют, вовсе не будут заблокированы браузером, а просто пользователям придётся выполнять некоторые дополнительные телодвижения для их открытия.


Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Браузеры
« Ответ #1690 : 14 Октября 2018, 17:25 »
Хром давно с этой антивирсной компанией в друзьях. И сделает многое что симантек им скажет.
а при чем тут друзья или нет  ? Удостоверяющий Центр Symantec продает сертификаты безопасности всем желающим .

Поблагодарили: Veronica

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Браузеры
« Ответ #1691 : 14 Октября 2018, 17:27 »
Так вот именно.., поэтому явно не стоит раньше времени кидаться заголовками типа "С 16 октября сотни сайтов перестанут открываться в Chrome...". Во-первых, до этого времени многие сайты могут поменять свои сертификаты, во-вторых, даже те, кто не поменяют, вовсе не будут заблокированы браузером, а просто пользователям придётся выполнять некоторые дополнительные телодвижения для их открытия.

Многие, но не все. А на счет- телодвижений скажу так.  Не все такие вундеркинды как ты. Да и многие кто умеет - поленятся эти телодвижения делать и перейдут на другие браузеры.  :pardon:
Поблагодарили: Veronica

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Браузеры
« Ответ #1692 : 14 Октября 2018, 17:31 »
а при чем тут друзья или нет  ? Удостоверяющий Центр Symantec продает сертификаты безопасности всем желающим .

Да просто когда качаешь хром можно же и в нагрузку симантек скачать.  Если я не ошибаюсь. Вот поэтому я их друзьями и назвал. Просто многие разработчики сторонних браузеров думаю по крайней мере я - не поступят ка разработчики хрома.
Поблагодарили: Veronica, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Браузеры
« Ответ #1693 : 14 Октября 2018, 17:35 »
Да просто когда качаешь хром можно же и в нагрузку симантек скачать. 
я тебя умоляю . Ты нее путай бл....во с политикой  :rukalico: Скачать он там что то собирается  :))
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
и сюда
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #1694 : 14 Октября 2018, 18:12 »
А на счет- телодвижений скажу так.  Не все такие вундеркинды как ты.
:)   Винни Пух, не смеши. :)  Все телодвижения сводятся лишь к тому, что браузер сообщит тебе, что данный сайт имеет не правильный ( с точки зрения браузера ) сертификат, и если тебе это пофиг, то жми кнопку "Далее"...
Поблагодарили: Винни Пух, ALENA