Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Советы«бывалых»  (Прочитано 10497 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Советы«бывалых»
« Ответ #30 : 08 Марта 2016, 15:07 »
как понимать?

Письменный договор купли продажи , с указанием данных продавца и покупателя , в произвольной форме .
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Советы«бывалых»
« Ответ #31 : 08 Марта 2016, 15:09 »
Письменный договор купли продажи , с указанием данных продавца и покупателя , в произвольной форме .
ну со свидетелями все понятно-это желательно что-б были,я так понимаю нотариус нафиг не нужен?.И только доверенность?
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135679
  • Пол: Мужской

Советы«бывалых»
« Ответ #32 : 08 Марта 2016, 15:12 »
так понимаю нотариус нафиг не нужен?
Да только но с нотариусом как у Вас не скажу точно. Кто то да знает.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Советы«бывалых»
« Ответ #33 : 08 Марта 2016, 15:44 »
я так понимаю нотариус нафиг не нужен?.И только доверенность?
какая доверенность ? Сейчас доверенность роли не играет .Или договор купли продажи ( но перегонять должен тот кто в ОСАГО вписан ) или ты должен быть вписан в автогражданку . Если в ОСАГО  указано без ограничений, то документы в охапку  права и автогражданку и вперед перегоняй .

Поблагодарили: Dovf, Nik

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135679
  • Пол: Мужской

Советы«бывалых»
« Ответ #34 : 08 Марта 2016, 15:49 »
вперед перегоняй .
Так ему ж не это надо? :?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Советы«бывалых»
« Ответ #35 : 08 Марта 2016, 15:51 »
Так ему ж не это надо?
:?

.А как ее перегнать без проблем с ментами какие доки нужны расписки и.д и т.п?
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Советы«бывалых»
« Ответ #36 : 08 Марта 2016, 16:11 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я имел в виду вот что.Приезжаю я в деревню покупаю тачку .С продавцом пишем от руки договор купли продажи в 2-х экземплярах.Отдав деньги я забираю тачку.Меня на дороге тормозят менты,из доков что у меня должно быть кроме этой расписки? Кстати у нас сейчас МРЭО гибДАЙДАЙ находится в соседнем районе как туда перегнать без лишних проблем. 
( но перегонять должен тот кто в ОСАГО вписан )
интересно как он перегонит если он умер? :? Там старушка оформила наследство вот ей и достался конь вороной русской сборки.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Советы«бывалых»
« Ответ #37 : 08 Марта 2016, 16:27 »
Меня на дороге тормозят менты,из доков что у меня должно быть кроме этой расписки?
Полис ОСАГО без ограничения . Иначе могут оштрафовать  и даже забрать на платную стоянку  :( А оттуда замучишься выковыривать  :???

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Советы«бывалых»
« Ответ #38 : 08 Марта 2016, 18:08 »
Если в страховку не вписан, то пишем от руки договор купли- продажи. И можно спокойно за пивом ехать! :jaga:

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Советы«бывалых»
« Ответ #39 : 08 Марта 2016, 20:04 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
хоть убей в толк не возьму.Какая осага если машина только что куплена и я допустим еду ее переоформлять к ментам.Вот когда переоформлю на себя все доки тогда да. Сама представь, приехал в деревню а там осага на хозяина бывшего только.Что тогда можно и не рыпаться получается иначе штрафстоянка.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Советы«бывалых»
« Ответ #40 : 08 Марта 2016, 20:21 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
вот тут посмотри
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

получается с договором купли-продажи ты можешь ездить спокойно 10 дней под видом, что в ГАИ едешь  :jokingl:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Советы«бывалых»
« Ответ #41 : 08 Марта 2016, 20:27 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
вообще по идее  ты не имеешь право ехать на машине без действующего ОСАГО . Если по праву наследования есть хозяйка  она должна оформить машину на себя в ГБДД и купить полис. Тебе продает -полис действующий .
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Советы«бывалых»
« Ответ #42 : 08 Марта 2016, 20:30 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
права, про покупку посмотрела, а про ОСАГО нет  :pardon:
"Согласно п. 2 статьи 4 Закона об ОСАГО, при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им. Управлять же ТС Вы можете только при наличии полиса ОСАГО. При отсутствии полиса на Вас будет наложен штраф первым же остановившим Вас инспектором ГИБДД, даже если со времени покупки прошло менее 5 дней. Обращаем Ваше внимание на то, что зарегистрировать транспортное средство можно только при наличии полиса ОСАГО, выписанного на год с периодом действия не менее чем 6 месяцев."

тогда получается, надо старого хозяина до продажи попросить перегнать автомобиль
или оставить машину и с договором купли продажи купить полис ОСАГО и тогда перегонять

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Советы«бывалых»
« Ответ #43 : 08 Марта 2016, 20:31 »
получается с договором купли-продажи ты можешь ездить спокойно 10 дней под видом, что в ГАИ едешь 
без полиса нельзя .В принципе ездить может если будет оплачивать штрафы . По ссылке  разъяснения по постановку на учет транспортных средств  и замену государственных регистрационных знаков  :(


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Советы«бывалых»
« Ответ #44 : 08 Марта 2016, 20:32 »
тогда получается, надо старого хозяина до продажи попросить перегнать автомобиль
или оставить машину и с договором купли продажи купить полис ОСАГО и тогда перегонять
о чем я и толкую  :pardon: