Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Проблемы с Оpera 18  (Прочитано 5784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Проблемы с Оpera 18
« Ответ #30 : 03 Января 2014, 16:04 »
Цитата
В новых версиях Opera имеется программа импорта закладок. Эта программа считает ваш профиль в Opera 12 и предложит импортировать имеющиеся у вас закладки на Экспресс-панель.
Нет переноса закладок в новой опере  с других браузеров . Только с Оперы  старых версий .Надо подумать как это можно сделать .

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Проблемы с Оpera 18
« Ответ #31 : 03 Января 2014, 16:17 »
ALENA, ну с других пусть не переносит это пол беды,но а свои-то сохранить как.Есть там Копилка только как с нее закладки сохранить в отдельный файл чтоб потом проще восстановить было. И кстати стоит по умолчанию Русский для веб страниц,а попалась одна не наша так не переводит
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Проблемы с Оpera 18
« Ответ #32 : 03 Января 2014, 16:30 »
Собственно нашла я как импортировать закладки с других браузеров новую оперу и как добавить в копилку и как сделать экспорт закладок в html файл  .Но что то уже побаиваюсь объяснять .Опять шквал негодования будет . Покажу только пример как у меня это выглядит
[attach=1]
Вот они импортированы из html  файла ,  а что бы добавить в копилку  надо просто перейти по адресу один раз ,потом щелкнуть по копилке  и выбрать там то окошко которое надо добавить в копилку .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Проблемы с Оpera 18
« Ответ #33 : 03 Января 2014, 17:07 »
Собственно нашла я как импортировать закладки с других браузеров новую оперу
:? :? :? Не понял ? Это что  какая то сторонняя программа ? Объясни поподробнее .  ;* ;* ;*

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Проблемы с Оpera 18
« Ответ #34 : 03 Января 2014, 17:15 »
Объясни поподробнее .  ;* ;* ;*
ALENA, заметь это не я сказал :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Проблемы с Оpera 18
« Ответ #35 : 03 Января 2014, 17:15 »
Winnie Pooh, это аддон Оперы
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
для экспорта и импорта закладок . :-X
[attach=1]

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Проблемы с Оpera 18
« Ответ #36 : 03 Января 2014, 17:30 »
ALENA, пардон а что с русским языком на английских страницах,у тебя переводит?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Проблемы с Оpera 18
« Ответ #37 : 03 Января 2014, 18:44 »
Леха 87;((( 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Проблемы с Оpera 18
« Ответ #38 : 03 Января 2014, 18:58 »
Я смотрю в ней нет нифига.Приходится стороннее ставить.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Проблемы с Оpera 18
« Ответ #39 : 03 Января 2014, 19:12 »
Я смотрю в ней нет нифига.Приходится стороннее ставить.
Лёха . А как ты хотел ? Опера отказалась от того функционала , что в хроме . Она хочет что то своё в настройках
 А вот что  предлагают сами пользователи . Вот тут в вконтакте глянь
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Посмотри темы и в одной из них люди говорили чего нехватает в опере и многое другое . Вот там и напиши . Может тебя и услышат . А то что Опера на движке хромиум ещё в разработке - это и так видно . Поэтому считаю тему здесь закрытой .

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Проблемы с Оpera 18
« Ответ #40 : 03 Января 2014, 19:47 »
Лёха . А как ты хотел ? Опера отказалась от того функционала , что в хроме . Она хочет что то своё в настройках
и где что-то своё, ну скорость,вид  и всё? Не согласен если все на Хромовских движках будут,то и выбирать будет не с чего да и незачем.Но почему нужно ставить какие-то плагины что-бы закладки нормально работали и перевод был(а там может еще что-то найдется) когда можно придумать что-то своё.Насколько мне помнится раньше кроме того-же плеера ничего не надо было ставить тот-же переводчик уже стоял.Почему у того-же Хрома и переводчик встроен и закладки просто настроить, че разве нельзя так в Опере сделать только по своему без лишнего шума.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Проблемы с Оpera 18
« Ответ #41 : 03 Января 2014, 20:01 »
когда Хром ставлю,то все сразу работает без дополнительной установки флеш плеера.
Где ты браузеры видел с встроенным флэш ?
Очень странно, что вы этого не знаете: Хром изначально имеет свой собственный плеер флеш-видео, т.е. он устанавливается вместе с браузером, а вот для других браузеров требуется отдельная установка плеера от Adobe, причём для IE и для всех других браузеров, нужны свои версии плеера.  Ну, по крайней мере, так было раньше.
Более того, для воспроизведения видеоконтента с разных сайтов могут потребоваться дополнительные видеоплагины.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Проблемы с Оpera 18
« Ответ #42 : 03 Января 2014, 20:12 »
и где что-то своё, ну скорость,вид  и всё?
Лёшь  . А потерпеть ? Разработчики работают на новом движке . И им  это ещё ново . Да и это ещё шапилить надо по своему , потом потестить . Время на всё надо . А нас таких :"хочу это , хочу то" полно . А то что движок хромиум - это по 2м причинам . Первое движок быстрый . Второе большинство сайтов хотат уже с этим движком работать и поэтому на старом было куча проблем . А насчёт раньше я не знаю . Я такого не встречал . Ну да нет пока переводчика - это плох о нету ещё кое чего тоже не айс . Но всё же пока это в разработке что делать ? А очень просто . В базе хрома , вернее в его аддонах есть многое уже . Поэтому пока только так . Радуйся и жди . А ещё принимай участие в вконтакте и предлагай , то что тебе кажется нахватает в браузере . А насчет тех де блокировщиков рекламы . Эта фича всегда была дополнением . И если у тебя стоит каспер эту рекламу блокирующий - это твой выбор . К примеру мне да и многим другим людям он не нравится . Поэтому люди сидят на разных браузерах . Так что набери воздуха в легкие и медленно выдохни . И жди улучшений браузера Опера .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Проблемы с Оpera 18
« Ответ #43 : 03 Января 2014, 20:17 »
Jagron, Не знаю ? А вот насчет алэш плеера на разных браузерах разный - это полная чушь . Я знаю только один флэш плеер для  просмотра роликов . Да есть флэш для воспроизведения некоторых игр больше я не знаю . Но то что флэш для всех браузеров один - это точно .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Проблемы с Оpera 18
« Ответ #44 : 03 Января 2014, 20:25 »
нужны свои версии плеера.  Ну, по крайней мере, так было раньше.
По идее они и сейчас так,  но ... я скачиваю флешплеер для гуглоподобных, но в той же лисе  у меня уже не требует  установки флешплеера, так же как и в опере .