Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Маразм крепчает ?  (Прочитано 59467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Маразм крепчает ?
« Ответ #480 : 09 Июля 2018, 21:16 »
Роза ветров спасла .

Слава Богу!
Страшная бяка. Невидимая, почти!
Я замечал ее по электризации волос на голове... Ну и на завтра ... типа ангина...
Поблагодарили: reva554, topinant, ALENA

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Маразм крепчает ?
« Ответ #481 : 09 Июля 2018, 21:19 »
лопухи больше моего роста
дак ... дикая природа!
Спосоствует "мутациям", те развитию Рода!
 PS
Вспомни Шарпы, Сони, Хиросиму и Нагасаки... Правда...
Те, кто выжили, дозу хапнули "мама-ипония не горюй!
PS PS И еще "народный японский антомобиль "Тойота Ленд Крузер" вне конкуренции с "загнивающим Западом"!

Убедил?!!

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Маразм крепчает ?
« Ответ #482 : 09 Июля 2018, 21:27 »
Все помнят Чернобыль, но редко кто вспоминает Маяк. За 30 лет до того

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

  Многие говорят о Чернобыле, как о «крупнейшей в своём роде за всю историю атомной энергетики авария на Чернобыльской атомной электростанции, расположенной на территории Украинской ССР», но были до этого, не менее страшные события…
Восточно-Уральский радиоактивный след (ВУРС), который образовался после 1957 года. ПО «Маяк» производил радиационную «начинку» для атомных бомб. Радиационные отходы сбрасывали в близлежащие водоемы, но повальный «мор» населения вынудил пересмотреть систему избавления от радиоактивных отходов (урана, стронция, цезия и плутония и пр.) речка Теча, является притоком Оби, которая впадает в Северный-Ледовитый океан. И последствия слива радиоактивных отходов от «Маяка» находили и в океане. Высокоактивные отходы стали закупоривать в «банки» из нержавейки и погружать в бетонные хранилища под землей.
Взрыв произошёл в ёмкости для радиоактивных отходов, которая была построена в 1950-х годах. Работы по строительству ёмкостей выполнялись под руководством главного механика Аркадия Александровича Казутова (1914—1994), главным инженером строительства «Маяка» в то время был В. А. Сапрыкин. Сами ёмкости представляли собой цилиндр из нержавеющей стали в бетонной рубашке.
(открыть/скрыть)
количество радиации, попавшее в это озеро, равняется 8-ми Чернобыльским выбросам.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Маразм крепчает ?
« Ответ #483 : 09 Июля 2018, 21:33 »
Abay,  ... я в заповедники был в этом .. там лопухи больше моего роста .

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


reva554, А на Сахалине загрязнения не было, если не считать, что Абаевский ритег с вертолета в море уронили! Так это в другом месте. А лопухи видишь какие?

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Маразм крепчает ?
« Ответ #484 : 09 Июля 2018, 21:34 »
topinant, да.. Там столько "кала" было, что отчетливо замечалось "тепловыделение"... Когда трубы с охлаждением ... сгнили... Вот и случилося!
Когда жизнь отправила меня работать "оператором ХЖО", мой первый вопрос был "о Тепловыделении жидких отходов на БН-350". Тепла не вылеплялось, почти! А волосы "стояли" в сухую погоду вблизи...
Поблагодарили: topinant, ALENA, reva554

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Маразм крепчает ?
« Ответ #485 : 09 Июля 2018, 21:35 »
topinant, я рассказывал, на складе два РИТЭГа у меня хранились! Это "чудо мирного атома", с морских маяков!
Интересно, а как счас светят маяки? На чайновских ААА батарейках? А на речных баКенах тысячи лампочек?
 PS А третий РИТЕГ "местые" кувалдой ... Он в другом месте навечно сохранялся ...
Поблагодарили: topinant, ALENA, reva554

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Маразм крепчает ?
« Ответ #486 : 09 Июля 2018, 21:48 »
Интересно, а как счас светят? На чайновских ААА батарейках? А на речных баненах?
На речных не знаю, а морские многие забросили. Атомных мало было, в основном дизеля, на маяках маячники дежурили по году, обычно несколько семейных пар! (золотое дно в советские времена) Выращивали там скот, ловили рыбу, делали икру, консервы с краба.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Это был атомный, мой любимый маяк, его прошел и через пять часов дома! Сейчас брошен.


Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Маразм крепчает ?
« Ответ #487 : 09 Июля 2018, 22:00 »
topinant, красиво очень, и грустно ... Это ж Маяк!
Кстати, Чудо энто только "гамму" в окружающую среду и выделяло (читай - "квадрат расстояния" и вуаля!). Как солнечный Свет, кванты энергии и усе!

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Маразм крепчает ?
« Ответ #488 : 10 Января 2019, 23:16 »
Школьникам могут запретить приносить еду из дома 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
на зону и-то грев принести дают.Совсем уже АХУ....  :rukalico: :rukalico: :rukalico: 8(( 8(( новый год -порядки новые. За всю свою школьную жизнь ни разу не слышал  что-бы кто-то умер от съеденного бутера,даже если этим бутером угостили.  "В столовых появятся кислородные коктейли, но приобрести их можно будет только по назначению врача, а употребить — на глазах у медработника". простите а в туалете тоже врач смотреть будет что-бы это все как надо вышло?! И опять-же это сколько надо медичек что-бы одни смотрели как пьют,а другие если уж на то пошло как все это выходит.  Перепили что-ли на новый год  8(( 8(( 8(( 8((

Оффлайн Наталья

  • *
  • Сообщений: 382
  • Пол: Женский

Маразм крепчает ?
« Ответ #489 : 11 Января 2019, 06:31 »
СМИ печатают, сами не знают что. Преподаватель "крутого" инновационного лицея. У нас носят в ланч-боксах что хотят, но проводится ежедневный мониторинг охвата по горячему питанию, кл.рук ругают, если нет необходимого проца по охвату. Дети активно берут совсем не вкусные (на мой взгляд) пиццы и дешевые пирожки с картошкой и капустой (вкусные). Первое и второе берут мало, в среднем 4-5 человек в классе, чаще старшеклассники.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Маразм крепчает ?
« Ответ #490 : 11 Января 2019, 18:19 »
на зону и-то грев принести дают
откуда такие познания ?  :? Да с такими фразами  sil

"В столовых появятся кислородные коктейли, но приобрести их можно будет только по назначению врача, а употребить — на глазах у медработника".
Все верно . Кислородный коктейль для детей может быть как показан , так и противопоказан  :pardon:. Ты вообще имеешь представление что такое настоящий кислородный коктейль ?

Поблагодарили: Василий Алибабаевич, topinant

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30549
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Маразм крепчает ?
« Ответ #491 : 11 Января 2019, 18:25 »
ALENA, зачем он вообще детям? Ладно бы фруктовый,ягодный на молоке , а этот...
Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Маразм крепчает ?
« Ответ #492 : 11 Января 2019, 18:30 »
зачем он вообще детям?
тот что  в питьевой форме  очень полезен для детей с хроническими гастритами, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки . Попадание  кислорода через слизистую желудка в кровь способствует улучшению общего самочувствия, снижению рисков простудных заболеваний.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, topinant

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30549
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Маразм крепчает ?
« Ответ #493 : 11 Января 2019, 18:32 »
ALENA, да глупости все это  dont
Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Маразм крепчает ?
« Ответ #494 : 11 Января 2019, 18:36 »
Wasek, нет . Кислородный коктейль штука полезная и хорошая , но только для тех кому он показан и не запрещен. Кстати , очень вкусная штука  ;))
Поблагодарили: Василий Алибабаевич