Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Как подключить принтер на три компьютера через роутер.  (Прочитано 4102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

а зачем если есть роутер ?
  ну а как доступ к принтеру сделать? надо разрешить , я так понимаю  :??на каждом компе :
доступ к файлам и принтерам :?


Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

надо разрешить ,

Так разрешен везде , что то мы не понимаем друг друга , по моему нужно принтер подключить к роутеру а не к компу .

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Цитата
Принтер + роутер: сетевая печать

У многих сегодня, дома и в офисе, есть своя локальная сеть на несколько компьютеров. Чаще всего, построить такую сеть можно при помощи роутера. Если роутер оснащен USB портом, в любом случае вы получаете возможность вывода на печать любых документов, если к роутеру подключите принтер. Сетевые технологии – позволят вам это. Подключение принтера через роутер – возможно всегда, если на роутере есть USB-порт. Единственным ограничением может быть то, что функция «сетевой» печати – не у всех будет поддерживаться ПО (то есть, прошивкой) самого роутера.
Цитата
Настройка роутера

Сразу хотелось бы обратить внимание на следующее. Если даже ваш роутер, с той версией firmware (прошивки), которая сейчас установлена, поддерживает опцию подключения принтера, предварительно ознакомьтесь со списком моделей принтеров, этой прошивкой поддерживаемых. Список должен быть приведен на сайте изготовителя роутера (либо – изготовителя прошивки).
подключить то можно, но заморочек больше :pardon:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


но сеть то всё равно нужна  :?

Цитата
У многих сегодня, дома и в офисе, есть своя локальная сеть на несколько компьютеров. Чаще всего, построить такую сеть можно при помощи роутера
Поблагодарили: Nik, Dovf

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
У меня есть всё в одном . Дома у мамы стоит . Что бы подключить  безпроводно надо на каждом компе или будь то ноут  установить драйвер к нему . У меня так и там же  настраивается безпроводная сеть . Каждый комп имеет доступ к принтеру . Ай пи создаёшь и не забыть в самом принтере у меня так найти сеть и пароль сети задать .  er er er

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
   драйвер это понятно надо , только у него нет вай фая :pardon:

через что сеть создавал, через роутер по вай-фай ???

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

через что сеть создавал, через роутер по вай-фай ???

Да я для принтера всё в одном  . У меня есть экран на нем там настройки и пункты для пользования . Вот там заходишь в пункт  для сети Wi Fi   и делаешь поиск  с последующим подключением к этой сети .
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Вот там заходишь в пункт  для сети Wi Fi 
  так у тебя принтер с вай-фай что ли???

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Sergii

  • *
  • Сообщений: 20

Видимо человек не ориентируется в том, какой у него принтер. Ему кто-то настроил, а он отписывается просто так.
Какой
Цитата
экран на нем там настройки и пункты для пользования
, это на каком языке объяснение проходит?  :))
А если сперва протестить работу принтера не через роутер, а повешать его на один комп и с помощью других компов получить на него доступ?
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

а повешать его на один комп и с помощью других компов получить на него доступ?
так и я о чём писал  :-X

Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн Sergii

  • *
  • Сообщений: 20

 vdovbnenko, Вы тут изначально решали проблему 3 компа и принтер повешенные на роутере непосредственно. А я предлагаю для тестирования попробовать принтер повесить на один из компов.
Поблагодарили: ALENA, Dovf

Оффлайн OdinASB

  • *
  • Сообщений: 5

Инет раздается на три компа через роутер Keenetic Giga 2 , как подключить принтер что бы можно было пользоваться им с любого компа ?
Самое простое - подключить принтер к одному из компов и расшарить его. Что б остальные компы его видели - сделать тип сети - предприятие или домашняя. Пролема одна - принтер доступен если включён комп к которому он подключен. Второй способ - принт-сервер... их куча и стоят копейки.
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух, Dovf

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

А я когда покупал мой второй прибор всё в одном - купил сразу с Wi Fi адаптером в него же встроенным .  er er er
Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

мой второй прибор всё в одном - купил сразу с Wi Fi адаптером в него же встроенным . 
Если принтер (с Wi-Fi) полноценный участник беспроводной сети (подключен к роутеру), то название данной темы ("Как подключить принтер на три компьютера через роутер") звучит некорректно. Это не принтер должен подключаться к компьютерам, а сами компьютеры должны уметь подключаться к общему сетевому принтеру :)

Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  так обьясни корректно , лично я вообще не понял, чего конкретно хотят добиться ^)(^
 есть принтер и есть компьютеры (ноуты в доме)  как создать доступ к одному принтеру от всех девайсов, я так понимаю, что нужно создать сеть(домашнюю) через которую, всё и передаётся, а вы предложите варианты  8)
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

как создать доступ к одному принтеру от всех девайсов, я так понимаю, что нужно создать сеть(домашнюю) через которую, всё и передаётся
Так оно и есть. Принтер должен иметь доступ в общую сеть ( в настоящее время, это принтеры имеющие встроенный модуль Wi-Fi). В этом случае все компьютеры, подключенные к данной сети, могут использовать этот принтер для печати своих документов.
 

Поблагодарили: Dovf