Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Новости по обновлению драйверов и софта .  (Прочитано 30948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Новости по обновлению драйверов и софта .
« Ответ #240 : 25 Апреля 2017, 07:09 »
Для меня теперь только qBittorent без вариантов.
У меня тоже qBittorent, доволен!
reva554, ВОТ !!! Прислушайся к общественному мнению :)) Не отрывайся  ;)

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Новости по обновлению драйверов и софта .
« Ответ #241 : 25 Апреля 2017, 07:33 »
 Я от коллектива не когда не отрываюсь  , на бук поставил . Если что так на основной . 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Новости по обновлению драйверов и софта .
« Ответ #242 : 25 Апреля 2017, 07:40 »
reva554;))

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Новости по обновлению драйверов и софта .
« Ответ #243 : 25 Апреля 2017, 09:48 »
а чем он от uTorrent отличается ?  ^)(^ если ни чем , то какой смысл менять ?
Поблагодарили: Юрген, topinant, reva554, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Новости по обновлению драйверов и софта .
« Ответ #244 : 25 Апреля 2017, 11:18 »
а чем он от uTorrent отличается ?   если ни чем , то какой смысл менять ?
Wasek, правильный вопрос. Я бы тоже хотел услышать больше конкретики. Если потратить минуту на отключение рекламы в uTorrent (у нас где-то есть такая тема), то всё, что технарь написал в ответе 239 точно так же подойдёт и к нему.
Я вообще не понимаю по каким критериям следует сравнивать разные торрент-клиенты. Интерфейс у всех примерно одинаков, тут дело просто привычки, а что касается функционала, так от клиента требуется умение качать торренты, вот и весь его функционал.  Это же не графические редакторы которые можно сравнивать по наборам инструментов и возможностей :)


 

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Новости по обновлению драйверов и софта .
« Ответ #245 : 25 Апреля 2017, 12:10 »
Если потратить минуту на отключение рекламы в uTorrent
Вот в этом вся суть и есть - двигаюсь по пути наименьшего сопротивления. Если есть бесплатный аналог - даже заморачиваться не буду, насколько просто отключить рекламу в последнем uTorrent.


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Новости по обновлению драйверов и софта .
« Ответ #246 : 25 Апреля 2017, 12:51 »
Если потратить минуту на отключение рекламы в uTorrent
Почитал способ отключения...
Ну что могу сказать - в принципе не сложно и вроде как даже легально. Только я уже к qBittorent привык.  friend


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Новости по обновлению драйверов и софта .
« Ответ #247 : 25 Апреля 2017, 13:03 »
в принципе не сложно и вроде как даже легально.
Конечно легально, ведь всё делается путём настроек самого клиента, которые по понятным причинам авторы программы не афишируют.


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Новости по обновлению драйверов и софта .
« Ответ #248 : 25 Апреля 2017, 13:09 »
У меня два вопроса по qBittorent:
1. Может ли он так же, как uTorrent, преобразовывать скачиваемый медиаконтент под экраны мобильных устройств?
(открыть/скрыть)
2. Есть ли возможность управлять клиентом удалённо с другого устройства?
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Новости по обновлению драйверов и софта .
« Ответ #249 : 25 Апреля 2017, 13:55 »
Jagron
Удалённый доступ точно есть, а вот встроенного конвертора по моему нет. :((

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Новости по обновлению драйверов и софта .
« Ответ #250 : 25 Апреля 2017, 19:00 »
преобразовывать скачиваемый медиаконтент под экраны мобильных устройств?
сразу вопрос ...Зачем ?


Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Новости по обновлению драйверов и софта .
« Ответ #251 : 25 Апреля 2017, 20:54 »
Вышли новые драйвера NVIDIA  381.89 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Новости по обновлению драйверов и софта .
« Ответ #252 : 26 Апреля 2017, 13:18 »
сразу вопрос ...Зачем ?
ALENA, а мои слова, что Вы процитировали, разве не отвечает на этот вопрос?
Я так понимаю, что это встроенный в клиент конвертер видео, позволяющий любой загруженный видеофайл перенаправить на подключенное к компу мобильное устройство. При этом будет выполнена конвертация этого файла в более удобоваримый для данного устройства формат.
Точнее сказать не могу, поскольку никогда этой фичей не пользовался, а вот удалённым доступом не раз приходилось. Это когда сам я юзал дохленький 3G-инет, а в родительской квартире был хороший проводной. Со своего компа подключался к "родительскому" uTorrent и качал что мне нужно.

 PS Судя по описанию возможностей, uTorrent и qBittorent - фактически копиенные программы. так что менять шило на мыло нет никаких причин. Конечно, можно было бы попробовать сравнить их по скорости работы, т.е. оценить насколько хорошо реализована автоматическая настройка под конкретный тип Инет-соединения. Но думаю, что и тут особой разницы не будет. Хотя, возможно, в этом плане у uTorrent всё же есть преимущество в том, что для него написаны куча мануалов, как грамотно выполнить настройки, чтобы выжать из клиента максимум скорости.
     


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Новости по обновлению драйверов и софта .
« Ответ #253 : 28 Апреля 2017, 12:55 »
Прислушайся к общественному мнению  Не отрывайся
Общественное мнение лучше всего наблюдать по статистике пиров :)
(открыть/скрыть)
Как видим, народ отдаёт предпочтение µTorrent, причём большинство используют новые версии клиента.
Конечно, это можно объяснить тем, что µTorrent раскручивается давным давно, поэтому и популярен. Но, тут есть один нюанс.
Обратите внимание на скриншот в  Ответ #241. В нижней части окошка qBittorent есть надпись: DHT: 130 узлов.
DHT - это децентрализованная сеть позволяющая торрент-клиентам подключаться друг к другу напрямую минуя трекер. Таким образом клиенты с поддержкой DHT помогают друг другу найти дополнительных участников одних и тех же раздач.
Соответственно, чем больше сеть DHT содержит узлов (подключенных клиентов), тем лучше.
Кто-нибудь объяснит мне, почему qBittorent на указанном скрине находит лишь 130 узлов, а мой µTorrent более 700?
(открыть/скрыть)

Вообще-то эти цифры постоянно меняются, но меньше 500 в µTorrent я не видел.
 

Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Создатели формата mp3 объявили о его смерти
Разработчики аудиоформата mp3 официально объявили о том, что патенты на него больше не действительны. Это означает символическую смерть расширения, которое являлось стандартом для цифровых музыкальных устройств в течение последних 20 лет.
О конце эпохи mp3 сообщил немецкий Институт интегральных микросхем имени Фраунгофера, который владел патентами на этот формат совместно с компанией Technicolor. По словам разработчиков, сбор лицензионных отчислений с компаний, которые производят программное обеспечение с использованием данного расширения, будет прекращен в связи с истечением срока действия патентов на разработки, использованные при создании mp3.
Цитата
"Несмотря на то что сегодня существуют более эффективные кодеки с передовыми характеристиками, mp3 до сих пор популярен среди потребителей", — говорится в сообщении создателей программы. Однако, по их мнению, будущее за новыми, усовершенствованными стандартами аудиофайлов — такими, как MPEG-H или AAC.
Аудиозаписи mp3 по-прежнему можно будет воспроизводить на поддерживающих их устройствах. Прекращение патента означает, что музыкальная индустрия переходит на более совершенные способы кодировки аудиоданных.

Как пишет Gizmodo, формат проживет еще какое-то время, но производители аудиоустройств скоро окончательно перейдут с mp3 на AAC, как это было с переходом на CD-ROM вместо дискет.