Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Блюда из рыбы и морепродуктов.  (Прочитано 27446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #15 : 06 Апреля 2013, 14:11 »
с ананасами хороша семга  :jokingl:.

семга на гриле хороша))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #16 : 07 Апреля 2013, 15:17 »
семга на гриле хороша
Шашлык с нее хороший  ,так же как и из морской форели  :))
  Ну что  ? Продолжить  экскурс по рыбной кухне . А то тут мне уже попеняли .Знаю много ,а жадничаю .Да не жадничаю я .Лениво  описывать  ;*.
Котлеты из кальмаров
Готовятся котлеты очень быстро и не требуют особых навыков  .По вкусу чем то напоминают  мясные .
Для котлет понадобится :
1.филе кальмаров (примерно полкило ), 1 яйцо , луковичка ,кусочек белого хлеба или батона , молоко ( размочить хлеб ) ,сухари панировочные. Ну и конечно  чеснок, черный молотый перец и соль. Как видите ничего сверхестественного нет . Основная фишка  в том ,что бы правильно разморозить и почистить кальмара . Никогда не ошпаривайте кальмара кипятком . Иначе мясо будет фиолетово -лиловым .Разморозьте филе кальмара и положите  минуты на 3 - 4  в горячую воду ( градусов 50-60 )  так что бы вода полностью покрывала  кальмаров . Руками так немного перемешайте пару тройку раз . Потом почистите кальмаров ( отделите кожицу и удалите харду )  . Потом все это дело  (  кальмаров ,белый хлеб размоченный в молоке , лук, чеснок )  пропускаете через мясорубку . Солите по вкусу, перчите  . Сформировывайте котлетки  ,обваливайте в панировочных сухарях и на сковородку . Мясо у кальмара нежное и не требует долгой термической обработки . Максимум  5 минут жарить котлеты . Иначе могут стать жесткими и потерять  свои вкусовые качества .
 Приятного аппетита !


Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #17 : 07 Апреля 2013, 16:01 »
Эта неделя  у меня была рыбной. Купила мойвы свежей, не мороженной, селедки, и копченые салаку с толстолобиком.Кухню всю рыбой провоняла. :???

Кальмаров обожаю. Чаще шинкую и обжариваю  их, и потом с жареной картошечкой вкусно.
Но иногда фарширую рисом с луком  яйцами.
Всегда перед этим провариваю их минуты 3 в кипящей воде. потом уже можно и просто их есть, а можно и обжарить и начинить, и в салатик добавить. :yu:
Ой, так что то кальмарчиков захотелось. На неделе нужно купить и сделать что то повкуснее.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #18 : 24 Апреля 2013, 22:56 »
Треска запеченная  в духовке .
Берем среднюю трещинку, ножом очищаем ее от чешуи . Визуально ее не видно , но она есть .Многие думают что ее нет . Затем  разделываем ее на филе  или порционно ( кому как нравится ). Обжариваем  ее на растительном масле . Отдельно пережариваем  лук с морковью  . Чем больше лука и моркови ,тем лучше .  Выкладываем  наши обжаренные кусочки трески на противень .Я на противень кладу бумагу для запекания , а на нее уже  кусочки рыбы . Если рыбы много . то можно перекладывать слоями : слой рыбы  слой лука с морковью .  Верх  заливаю майонезом и посыпаю тертым сыром  и запекаю в духовке 15 минут  при температуре 200 градусов . Можно так же запечь рыбу в микроволновке .  Получается очень вкусное блюдо .
[attach=1]

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #19 : 24 Апреля 2013, 23:03 »
ALENA,  а если трески мало(например один слой), лук с морковью в духовку не закладываете?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #20 : 24 Апреля 2013, 23:17 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, я просто сверху на рыбу выкладываю слой  ,сверху на него майонез и тертый сыр и в духовку .Вот на фото  один слой рыбы  ,сверху слой  лука с морковью  и залито это майонезом  с сыром . В духовке это все запекается  и получается корочка  сверху.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #21 : 24 Апреля 2013, 23:22 »
ALENA,  все, поняла. СПС.

Оффлайн Димся

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Ура! Я теперь папа!
    • Skype - dimka_gagra
  • Имя : Дмитрий
  • Статус : +79409947661

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #22 : 25 Апреля 2013, 12:29 »
ALENA,  а если трески мало(например один слой), лук с морковью в духовку не закладываете?
А зачем?! потом ткемали сверку польёшь потом "пальчики оближешь"!!!  :jaga:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #23 : 27 Апреля 2013, 22:43 »
А я все  по рыбе  "ударяю " :)) Сейчас расскажу  как я делаю треску по -польски . Приготавливается это блюдо очень легко и не требует навыков .
 Снять с трески филе .В сковородку положить порезанное  на кусочки филе и мелко порезанный лук  . Добавить  растительное  масло  и как бы  протушить,  периодически помешивая  ,что бы рыбка распалась на кусочки . Посолить .Затем в эту кашеобразную массу   вбить парочку  сырых яиц  ,перемешать и еще протушить минут 5 . Затем добавить майонез и еще подержать на огне  минут  5 .  Вот собственно и все . В горячую массу  положить кусочек сливочного масла . Есть можно как горячим ,так и холодным . Повара  скажут  что это рецепт для лентяев  . ;((  Рыба под польским соусом  делается немного не так .Но я пробовала  и мне не понравилось .Так вкуснее .  :jaga:Это мой  личный рецепт собственного  произведения . Кстати   можно  немного сверху присыпать  мелко порезанным укропом. Попробуйте  приготовить - не пожалеете .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #24 : 28 Апреля 2013, 11:39 »
ALENA,  а я вот не люблю рыбу...готовить. Кухня, противни, сковородки вся прованиваются рыбных запахом. 8(((, потом день отскребаешь этот запах. Из-за этого не люблю и селедку. То ли дело мясо...жаришь- запах разносится по всему дому...просто слюнки текут. Вот если бы я его еще с таким аппетитом ела. :jokingl:
Люблю только конфетки и печеное, муж ругается, ;((( говорит что скоро я не в одни двери не пролезу, если буду уминать шоколадки и печеное.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #25 : 28 Апреля 2013, 11:43 »
Кухня, противни, сковородки вся прованиваются рыбных запахом.
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх:?? У меня вытяжка  над плитой . Да и запаха от рыбы  нет такого вонючего .Все в пределах разумного .А когда в духовке  запекаю ,так   запах обалденный стоит .Кто заходит , говорят  очень вкусно пахнет . :))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #26 : 28 Апреля 2013, 11:51 »
У меня вытяжка  над плитой
да у нас тоже стоит вытяжка и окна открыты,  но просто может я не люблю рыбный запах, поэтому мне так "воняет". :??

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #27 : 07 Сентября 2013, 19:17 »
 Малокалорийное  блюдо и очень вкусное .
  Кальмар в сметанном соусе
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Для этого блюда нам потребуется
2-4 тушки кальмара
2 ст.л. сметаны
1 ст.л. муки
1-2 ст.л. сливочного масла.
Соль и черный перец
Немного кипятка в чайнике.
Кальмаров разморозить, очистить от внутренностей. Положить в кипящую подсоленную воду буквально минуты на 2-3, - до тех пор, пока они не побелеют и шкурка не свернется! Вытащить из воды, дать немного остыть. Счистить ножом оставшуюся свернувшуюся шкурку. Нарезать тушки тонкими полосками.
Поставить сковороду на огонь, когда она хорошо разогреется, положить сливочное масло, дать ему растаять и высыпать туда кальмаров. Быстро их обжарить на большом огне(около 2 минут) периодически перемешивая. Кусочки кальмара должны свернуться, жидкость(если была) выпариться. Посыпаем всё мукой и быстро перемешиваем, даем муке немного обжариться(секунд 10-20), затем выкладываем сметану и добавляем кипяток так чтобы почти покрыть кальмаров, убавляем огонь, накрываем крышкой. Тушим с минуту, затем немного нужно посолить, хорошо поперчить, перемешать и потушить ещё с минуту. Выключаем печь, ГОТОВО!

Очень вкусно с картофельным пюре на гарнир и в качестве закуски, как самостоятельное блюдо!  ;))
Приятного аппетита !

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #28 : 08 Сентября 2013, 09:20 »
ALENA,  кальмаров я обожаю... нужно попробовать, спасибо за рецептик.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #29 : 08 Сентября 2013, 18:58 »
ALENA, А вот тут у меня один вопрос возник . А обильно поперчить - это что бы острыми кальмары были . Или я ошибаюсь ? Если да то не все такое есть смогут . Думаю будет вкусно и без перца . Хотя можно так совсем немного для вкуса всё же добавить .  er er er