Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Чистим оперативку .  (Прочитано 5214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Чистим оперативку .
« : 28 Марта 2013, 10:43 »
Оперативная  память  является  частью  общей  памяти  компьютера.  Она  предназначена  для временного  хранения  файлов,  которые  используются  процессором  во  время  работы.  Обмен информацией  осуществляется  напрямую  или  через  кэш.  Когда  компьютер  выключается,  все данные  оперативной  памяти  обнуляются.  Но  убрать информацию  можно  в  процессе  работы  компа .
Способ 1.
С  помощью  комбинации  клавиш  Ctrl+Alt+Del  откройте  «Диспетчер  задач».  В  разделе «Приложение» проанализируйте  запущенные  приложения.  Прежде  чем  освободить оперативную  память,  удостоверьтесь,  что  устранив  тот  или  иной  процесс,  вы  не  завершите важную  системную  задачу.  Колонка  в  левой  части  отражает  имена  всех  процессов,  которые запущены на компьютере. В правой части можно увидеть количество используемой памяти.Таким образом ,кстати  ,можно закрыть зависшее приложение .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Если  вы  точно  знаете,  что  один  из  процессов  уже  закрыт,  а  в  памяти  он  до  сих  пор отражается  и потребляет  ресурсы  ПК,  выполните  принудительную  остановку  процесса.  Для этого выделить его в списке и нажмите кнопку «Завершить процесс».
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Способ 2.
С помощью   бесплатного   приложение  SysInfoMyWork. Установите  его  на  компьютер.  Запустите программу,  в трее   справа  появится  ее  отображение  в  виде  цифровогодисплея. На нем можно увидеть количество используемой памяти. С помощью мыши выберите пункт «Очистка памяти». Выделите максимальное число из выпавшего списка. SysInfoMyWork освободит определенный объем оперативной памяти.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

[attach=1]

Что мне сейчас стало интересно  :? По какому принципу она работает ? Ведь показывается максимальный размер всей памяти . Она сама определит сколько очистить надо или как ?
Вот у меня максимум 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

.
Если я выберу этот параметр что будет ?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Чистим оперативку .
« Ответ #1 : 28 Марта 2013, 19:12 »
ALENA Я думаю никогда не стоит  выгружать максимум . Так как основное , что нагружает процесс - это сам Windows - Так можно позакрывать необходимые процессы для неё . Хотя я не думаю , что они закроются но всё же . Я вон смотрел как работает программа TuneUp . Она анализирует процессы что занимают память и выгружает те или их остатки когда программа не активна . И то она показывает отсчет и спрашивает пользователя действительно ли он хочет закрыть тот или иной процесс. Да и к стати можно и попробовать . Тогда будем точно знать что произойдёт . Комп в любой момент можно перегрузить .