Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Президент Зеленский и Ко  (Прочитано 170389 раз)

wrepin и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135674
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1695 : 18 Апреля 2021, 23:35 »
Против министра юстиции Украины открыли уголовное дело - СМИ
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Главу украинского Минюста подозревают в рейдерстве, сообщило агентство "Украинскі Новини".
Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) Украины возбудило уголовное дело против министра юстиции Дениса Малюськи, подозреваемого в возможном противоправном завладении предприятием. Об этом в воскресенье, 18 апреля, сообщает агентство Українські Новини со ссылкой на ответ НАБУ.

По данным агентства, 19 февраля директор предприятия "Новая топливная компания" заявил в НАБУ, что глава Минюста, его первый заместитель и их подчиненные пытались завладеть незаконно имуществом "Новой топливной компании" и других 19 субъектов хозяйствования. В их действиях усматривается ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 206-2 (противоправное завладение имуществом предприятия, организации) УК.

Однако после заявления директора "Новой топливной компании" НАБУ не стало вносить данные в Единый реестр досудебных расследований, указывает агентство. 11 марта заявитель обратился в суд с жалобой. Высший антикоррупционный суд Украины обязал НАБУ возбудить дело.

Позже 23 марта антикоррупционное бюро выполнило судебное решение и начало расследование.

Денис Малюська был избран депутатом Верховной рады Украины от президентской партии "Слуга народа", в августе 2019 года отказался от мандата после назначения на пост главы Минюста.
Поблагодарили: Vika_77, ALENA, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135674
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1696 : 20 Апреля 2021, 13:20 »
"Слуга народа" встретился с Лукашенко в Минске
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Лукашенко принял в президентском дворце нардепа Евгения Шевченко. В Слуге народа говорят, что это его личная инициатива.
Нардеп от Слуги народа Евгений Шевченко во вторник, 20 апреля, встретился в Минске с Александром Лукашенко. Видео со встречи опубликовал телеграм-канал Пул первого.

"Приятно с вами встретиться. Оказывается, есть еще в Украине люди, которые уважают Беларусь", - сказал Лукашенко Шевченко.

"Не просто уважают, а любят и ценят. Для меня очень большая честь с вами познакомиться, я давно мечтал. Правда, искренне", - ответил нардеп.

В свою очередь Лукашенко отметил, что для него также важна эта встреча.

"Во-первых, повод поговорить о белорусско-украинских отношениях. Мы, наверное, мало говорим в последнее время вообще на эту тему. А если говорим, то не всегда позитивно. Знаю, что происходит в моей родной Украине. Вы знаете мое отношение к Украине - не только как президента, но и мое личное отношение. Поэтому очень важна эта наша встреча как такой добрый сигнал. Я надеюсь, что это будет добрым сигналом, исходя из того, что я знаю о вас и вашей позиции в отношении белорусско-украинских отношений и вообще по отношению к Беларуси", - сказал он.

Лукашенко добавил, что "эта встреча станет хорошим началом сотрудничества настоящих патриотов Украины с Беларусью".

"Мы никогда ничего не скрывали от украинских наших друзей, скрывать не намерены и впредь, тем более от наших друзей. Может быть, я думал, что их (количество - ред.) уменьшилось, но вряд ли. Наверное, просто о них меньше говорят и они, может быть, меньше говорят в последнее время. Но не думаю, что у нас там меньше друзей", - считает Лукашенко.

Замглавы фракции Слуга народа Александр Корниенко сообщил LIGA.net, что встреча Шевченко с Лукашенко – его личная инициатива.

По его словам, Шевченко не был делегирован партией Слуга народа, МИД или Офисом президента на проведение каких-либо переговоров "с официальными лицами Беларуси". Шевченко также не входит в состав парламентской делегации в Беларуси.

"Соответственно, все встречи, которые он проводит или будет проводить, являются его личной инициативой. Он действует как частное лицо, а не представитель государства", – сказал Корниенко.

Он считает, что подобные действия как минимум нарушают порядок реализации внешней политики и принцип согласованности действий всех ветвей власти в международных отношениях. "Ожидается, что фракция будет требовать от господина Шевченко объяснений по его возвращению", – сказал Кориненко.
Поблагодарили: Безумный Макс, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135674
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1697 : 20 Апреля 2021, 15:54 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


ГОСПОДА...
Наша любимая Третьякова решила вас всех срочно мобилизировать! Аккурат после артподготовки салютами на велюровой пьянке в Фермонте... Не, ну а чьо? Богатые могут себе позволить - они тем Фермонтом управляют - новые литса (тм).
Третьякова горячо поддержала соавторской подписью не только идею снять с нас бабки в "частные пенсионные фонды" и идею умыкнуть у нас Фонд Соцстраха, но и отправить всех срочно на войну, чтоб не возмузчались!
Помните Иван Васильевич меняет профессию? От один в один!
Всех срочно мобилизировать и отправить на фронт... пока они салютами врага отпугивают.
Идею ей послал "Аналтабу" - знатный дюпельмат от ЗЕЛЕНСКОГО...
Одна бела, не читали они министра Резникова - тот сказал, что никакой войны не будет - всем в Фермонт! Правда не ясно тогда зачем весь мир будоражили криками об угрозе и весь мир аки зайчики рефлексировал.
А теперь чепчики!

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135674
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1698 : 20 Апреля 2021, 16:22 »
"Слуги народа" соберутся из-за Тищенко и Шевченко
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Кроме поведения двух нардепов "слуги" обсудят кандидата на пост главы Минэнерго и повестку Рады на следующую неделю.
Фракция Слуга народа 22 апреля проведут онлайн-заседание, на котором обсудят поведение нардепов Николая Тищенко и Евгения Шевченко, а также кандидата на должность министра энергетики. Об этом в телеграм сообщила нардеп Юлия Гришина.

"В четверг, в 17:00 заседание фракции Слуга народа по Zoom", - написала она.

Кроме того, на заседании обсудят законопроекты на следующую пленарную неделю.

В свою очередь, замглавы фракции Евгения Кравчук в эфире Украина 24 осудила поведение Тищенко, который в локдаун устроил вечеринку в одном из отелей Киева.

"Лично я очень негативно оцениваю такой уже второй случай. Очень сложно объяснять европейским партнерам, что мы хотим присоединиться к ЕС, когда здесь, где мы находимся (ПАСЕ), ограничения одного человека во время обеда за столиком и просят, если двое сели, рассесться. Все ходят в масках даже на улицах, и очень большие штрафы", – сказала она.

По ее словам, разговор с Тищенко будет вести глава фракции Давид Арахамия.

Отметим, предметом обсуждения нардепа Шевченко станет его поездка в Минск и встреча с Александром Лукашенко.

Сам Шевченко уже заявил, что не боится исключения из фракции.
Поблагодарили: Безумный Макс, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135674
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1699 : 20 Апреля 2021, 22:13 »
Нардеп Тищенко о вечеринке: Празднования в номерах отеля не запрещены
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Нардеп принес "искренние извинения перед обществом" и заявил, что готов нести политическую ответственность за свои действия.
Народный депутат от Слуги народа Николай Тищенко организовал вечеринку в честь дня рождения своей жены не в ресторане, а в отельных номерах, что не запрещено условиями карантина в Киеве. Об этом он написал на своей странице в Facebook во вторник, 20 апреля.

"Празднования чего-либо в отельных номерах гостиниц абсолютно не запрещены. Подчеркну, что речь идет именно о номерах отеля, а не о ресторане как об этом, не разобравшись, написала часть журналистов" – отметил Тищенко.

Он утверждает, что "никаких уголовных или административных дел нет".

"И штрафов соответствующих за нарушение карантинного режима нет. Так как нет самого факта нарушения. Тем не менее, я буду полностью содействовать полиции в расследовании (если оно необходимо при очевидных фактах). А сумму, потраченную на праздник, жена обязательно внесет в декларацию, если того будет требовать законодательство", – пообещал нардеп.

При этом "слуга" принес "искренние извинения перед обществом" и заявил, что готов нести политическую ответственность за свои действия.

"Да, возможно я позволил себе несколько вызывающий поступок и в этом моя вина. Хотя на дне рождения моей супруги было чуть больше 20 человек. Между прочим, все уже переболевшие. Все сдавали тесты на Ковид за сутки", – заверил Тищенко.

Напомним, 19 апреля стало известно, что в Киеве Николай Тищенко во время локдауна устроил в ресторане отеля Fairmont празднование дня рождения своей жены. Все гости находились на праздновании без защитных масок. При этом согласно режиму жесткого карантина, который введен в столице, работа ресторанов в отелях запрещена.
Поблагодарили: ALENA, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135674
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1700 : 20 Апреля 2021, 22:22 »
Зеленский запустил конкурс на новых судей КСУ

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Руководитель Офиса президента Андрей Ермак должен в десятидневный срок внести предложения по персональному составу конкурсной комиссии.
Президент Владимир Зеленский подписал указ №167/2021 о создании конкурсной комиссии для отбора кандидатур на должность судьи Конституционного суда Украины (КСУ). Об этом сообщается на сайте президента во вторник, 20 апреля.

"Согласно документу, руководитель Офиса главы государства Андрей Ермак должен в десятидневный срок внести предложения по персональному составу этой конкурсной комиссии", – говорится в сообщении.

Кроме того, этим указом признается утратившим силу указ президента Украины от 4 октября 2017 года №306 О конкурсной комиссии для осуществления отбора кандидатур на должность судьи Конституционного суда Украины в отношении лиц, которых назначает президент Украины.

Напомним, на прошлой неделе Верховная Рада поддержала законопроект о реформе КСУ. Документ предполагает прозрачную процедуру привлечения судей КСУ к дисциплинарной ответственности.

Ранее президент Зеленский заявлял, что доверие к КСУ придется строить с нуля.
Поблагодарили: Безумный Макс, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135674
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1701 : 20 Апреля 2021, 23:48 »
Зеленский предложил Путину встречу на Донбассе

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Украина требует от России отвести свои войска от границ. В этом ее поддерживают международные партнеры, отметил глава государства.
Президент Украины Владимир Зеленский предложил российскому лидеру Владимиру Путину встретиться на украинском Донбассе. Об этом он сказал в видеообращении, обнародованном во вторник, 20 апреля.

Зеленский напомнил, что вчера и сегодня на заседаниях советников "нормандской четверки" и подгруппы по безопасности в ТКГ обсуждалось восстановление режима полного прекращения огня. По его словам, несмотря на поддержку всех сторон, Россия отказалась поддержать общее заявление.

"При этом прозвучало предложение встретиться на линии разграничения, чтобы максимально точно увидеть и понять ситуацию. А что мне понимать? Я каждый месяц там бываю. Господин Путин! Я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война", – сказал Зеленский.

Он отметил, что Украина требует от России отвести свои войска от границ. В этом ее поддерживают международные партнеры.

"У наших госграниц сконцентрированы российские войска. Официально Россия называет это военными учениями. Неофициально весь мир называет это шантажом. Волнует ли это нас? Да. Требует ли Украина и ее международные партнеры отвести войска от наших границ? Да. Ведь РФ постоянно повторяет, что она стремится к миру. Но в то же время создает все предпосылки для эскалации. Означает ли это, что эскалация неизбежна? Нет. Хочет ли войны Украина? Нет", – сказал президент.

Он заверил, что Украина в случае агрессии РФ будет себя защищать.

"Наш принцип прост – Украина не начинает войну первой, но Украина всегда стоит до последнего", – подчеркнул Зеленский.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 sil :??

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135674
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1702 : 21 Апреля 2021, 13:03 »
Президент Зеленский подписал закон о призыве резервистов в армию без мобилизации
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о призыве на военную службу резервистов в особый период без объявления мобилизации. В марте ВР приняла соответствующий закон.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Этот закон предусматривает, что призыв резервистов в армию может быть без мобилизации.

Это позволяет, как сообщили в ОП, оперативно доукомплектовать резервистами военные части всех сил обороны государства, чем существенно повысить их боеспособность во время военной агрессии, которая стремительно нарастает.

Президент подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования отдельных вопросов исполнения воинской обязанности и ведения воинского учета» № 1357-IX.

Также закон вводит новый вид военной службы — военная служба по призыву лиц из числа резервистов в особый период.

На граждан, которых будут призывать из числа резервистов в особый период, будут распространяться те же трудовые, социально-правовые и образовательные гарантии, которые предусмотренные для мобилизованных лиц.

В частности, предполагается создание на базе военкоматов территориальных центров комплектования и социальной поддержки; упорядочение вопросов воинского учета призывников, военнообязанных и резервистов.

Совершенствуется порядок осуществления воинского учета резервистов, в том числе с помощью автоматизированной информационно-телекоммуникационной системы «Оберег» (Единый государственный реестр призывников, военнообязанных и резервистов).
Поблагодарили: Юрген, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135674
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1703 : 21 Апреля 2021, 18:45 »
Кравчук: Путин поставлен в сложную ситуацию

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Россия ранее предлагала встретиться на уровне разграничения на Донбассе и теперь Путин поставлен в сложную ситуацию из-за предложения Зеленского, считает Кравчук.
Президент Украины Владимир Зеленский поставил в сложную ситуацию президента России Владимира Путина, предложив ему встречу на Донбассе. Об этом в среду, 21 апреля, в эфире Украина 24 заявил глава украинской делегации в ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук.

"У России есть сложности. Когда политические советники обсуждали кластеры, Россия не поддержала и выдвинула одно предложение – встретиться на уровне разграничения на Донбассе и посмотреть на ситуацию там. И тут Владимир Зеленский использовал именно этот факт и сказал, что хочет идти далее и предлагает господину Путину встретиться на Донбассе в любой точке украинского Донбасса", - говорит Кравчук.

Таким образом Путин "поставлен в сложную ситуацию", считает Кравчук.

"Если отказаться, это означает, что не поддерживает свое же, российское, предложение. Но есть еще одно. Я слежу за тем, как реагируют в России на обращение Путина. Я бы сказал, истерично они реагируют. Красные линии для них – когда обижают Путина и Россию, но обижать других для них - норма, не только обижать, а убивать. Прийти на Донбасс убивать нас – они не считают это обидным, считают наведением порядка. Думаю, в этой ситуации точно сказать нельзя, будет встреча или нет. Есть основания, что может состояться, есть основания, что нет. Путин может всегда сказать, что "это Украина, а я в Украину на встречу не поеду", - отметил Кравчук.

При этом он сам выразил желание встретиться с Путиным.  "Сам бы я поехал. Мне есть что сказать Путину, с чем обратиться к кремлевским политикам, которые раздувают ненависть к Украине. Как писал Солженицын: у России нет друзей, есть либо враги, либо холуи. Украина – враг, а Лукашенко и Беларусь – холуи. Вот вам две позиции российского руководства", - отметил Кравчук.

"Я бы нашел что сказать, ссылаясь на их поэтов, гигантов духа, сказать конкретно Путину, что я думаю о политической элите России, какие цели она ставит, какую миссию выполняет. Как в той песне российской: "Немало я стран перевидел, шагая с винтовкой в руке". Люди ездят с туристическими намерениями, посещают музеи, Лувр, а российский солдат с винтовкой ходит по другим странам, убивает, разрушает, и это считается цивилизационным процессом", - добавил первый президент.

Отметим, Путин не упомянул Украину в послании к парламенту РФ, но в Кремле сообщили, что ему доложили о предложении Зеленского о встрече на Донбассе.
Поблагодарили: Безумный Макс, Юрген, СтешА

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1704 : 21 Апреля 2021, 19:17 »
Как писал Солженицын

Я бы нашел что сказать, ссылаясь на их поэтов,

не поэт он а писатель  ^&^ тем более ярый предатель . так что , к мнению таких ушлёпков не стоит прислушиваться . don
но тому кто лично видел, как Сталин встречался с гитлером без разницы  don ^&^  :)))



Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1705 : 21 Апреля 2021, 21:12 »
российский солдат с винтовкой ходит по другим странам, убивает, разрушает, и это считается цивилизационным процессом
Ему бы, как бывшему президенту, неплохо было бы и историю знать  :pardon:
не "убивает, разрушает", а защищает свою землю от различной нечисти... да и другие народы от неё вызволяет, как было в 45-м!
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, burnus, СтешА

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135674
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1706 : 23 Апреля 2021, 11:20 »
Киев не будет вести переговоров с "ЛДНР" - ТКГ

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Накануне Путин предложил Зеленскому вести переговоры на Донбассе не с ним, а с представителями "ЛДНР".
Власти Украины не намерены вести переговоры с представителями самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", как советует Россия. Об этом в эфире Украина 24 заявил спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович.

Накануне президент РФ Владимир Путин, отвечая на предложения президента Украины Владимира Зеленского о встрече на Донбассе, предложил ему вести переговоры с представителями "ЛДНР", а потом уже с РФ и позвал на встречу в Москву.

"Наша позиция принципиальная, она заключается в том, что никаких переговоров с так называемыми "ЛНР" и "ДНР" не будет и не может быть, даже в условном пространстве, в режиме "фантастика на втором этаже", - сказал он.

Арестович отметил, что своим предложением Путин дезавуировал минские соглашения.

"Путин сделал очень интересную вещь: он фактически дезавуировал минские соглашения. Он сказал "с республиками "ЛНР/ДНР", которые Россия никогда не признавала до этого. Конечно, это оговорка, но это предостережение подвешивает Минские соглашения. Если придираться, это словесный выход из Минских соглашений", - заявил он.

Отметим, в Офисе президента пообещали ответить на предложение Путина о встрече в Москве.
Поблагодарили: СтешА, Юрген

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1707 : 23 Апреля 2021, 16:54 »
минские соглашения подразумевают общение с ЛДНР а не с РФ  stopes s1):}
так что либо договаривайтесь с республиками либо минские недействительны  ^&^ но не надо переводить стрелки на Путина. это украинская сторона старается переписать договорённости .

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135674
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1708 : 24 Апреля 2021, 10:21 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


После того, как Корявченков (Юзик) был избран нардепом от "Слуги народа", его жена стала успешной бизнесвумен: семья выплатила $181 тыс. кредита и купила Land Cruiser за 2 млн грн, - СМИ

После того, как Юрий Корявченков стал народным депутатом "Слуги народа" его жена Татьяна стала успешным бизнесменом. В 2019 году она стала ФОПом и в том же году заработала 1,5 млн грн, а в 2020 - более 3 млн грн.

"Пропустил конец эпохи бедности, но Слидство.Инфо смогли зафиксировать этот момент - это когда жена Юзика из 95 квартала, то есть нардепа от "Слуги народа" Юрия Корявченкова, в прошлом году приобрела новенькую Toyota Land Cruiser за более чем два миллиона гривен. После того, как Юрий Корявченков стал народным депутатом от "Слуги народа" его жена Татьяна покинула тяжелую работу на Бориса Шефира, у которого была директором ООО "Кіностолиця", зарегистрировала ФОП и тогда и начался конец эпохи бедности. Семья Корявченкова выплатила кредит за квартиру в Киеве, а это 181 тыс. долларов, еще и на машину хватило. Это не какое-то всеобщее "покращення", а "покращення" у простых конкретных людей", - рассказал журналист.
Поблагодарили: Безумный Макс, Юрген

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #1709 : 24 Апреля 2021, 13:43 »
Украина в первую очередь должна обсудить с Россией конфликт в Донбассе и только потом двусторонние отношения, считает вице-премьер Алексей Резников. По его словам, эта встреча не может произойти в столице «страны-агрессора»
 
Президент Украины Владимир Зеленский не примет предложение своего российского коллеги Владимира Путина приехать на переговоры в Москву
. Об этом в программе «Свобода слова Савика Шустера» заявил вице-премьер Украины, министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников.

По словам политика, Зеленский в первую очередь может поговорить с Россией о завершении боевых действий в Донбассе и отводе российских войск и только потом о восстановлении двусторонних отношений. Эта встреча не может состояться в Москве, считает Резников.

«Во время войны президент не может ехать в столицу и встречаться с человеком, который является представителем страны-агрессора. Мне кажется, это немного странное предложение», — заявил вице-премьер (цитата по «Страна.ua»). По мнению Резникова, такая встреча должна проходить в рамках «нормандского формата», где будут присутствовать лидеры четырех стран (Украины, России, Франции и Германии).
Поблагодарили: Dovf, Юрген, Безумный Макс