Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: В мире неопознанного  (Прочитано 8474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63626
  • Пол: Женский

В мире неопознанного
« Ответ #45 : 26 Марта 2020, 16:54 »
Инопланетяне-вампиры из Бразилии
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В истории Уфологии, этот случай считается одним из самых странных, пугающих и при этом очень хорошо задокументированным. Но из-за того, что он произошел в отдаленном регионе Бразилии, он мало известен в остальном мире. Мы уже описывали этот случай кратко в недавней статье о нападениях НЛО на людей, но он столь интересен, что лучше узнать о нем больше подробностей. Начиная с весны 1977 года что-то странное начало происходить в окрестностях муниципалитета Коларес (он же остров Коларес) в отдаленном бразильском регионе Пара.
Испуганные местные жители массово стали сообщать о необычных летающих объектах, описывая всевозможные светящиеся шары, овалы, объятые пламенем сферы, блюдца, сигароподобные формы и многие другие. В фотографиях (мутноватых и в основном черно-белых) тоже недостатка не было. При этом объекты не просто пролетали по небу, они были настроены агрессивно по отношению к ним. Множество очевидцев рассказывало, что из летающих объектов выходил тонкий длинный луч света и когда он доходил до людей, то оставлял на их коже ожоги и непонятные проколы.

Но куда более пугающими были истории об НЛО-вампирах, когда летающий объект не просто атаковал людей своими лучами, но после его нападения этих людей находили с большой потерей крови, которую из них словно высосали через указанные выше проколы. Одно из сообщений пришло из местечка Ilha dos Caranguejos, где огненный шар напал на рыбацкую лодку. Его обжигающие лучи ранили нескольких человек и убили одного. Другое сообщение пришло от мужчины по имени Карлос Кардосо де Паула, который находился вечером в своей спальне, когда в нее с улицы приплыл небольшой летающий орб:
"Все остальные в доме уже спали, а я сидел и курил сигарету. Внезапно из потолка влетел огненный шарик и начал "исследовать" мою комнату. Сначала он облетел вокруг, а потом приблизился к моему гамаку и пробежал вдоль моего колена (не касаясь кожи). Я смотрел на него скорее с любопытством, а он потом перешел на вторую ногу. Внезапно я ощутил себя сильно ослабленным и сонным. Я пришел в себя и вскрикнул от боли, лишь когда сигара выпала из моей руки и обожгла меня. После этого шарик быстро исчез. Мне кажется он искал на моем теле подходящую вену, но не нашел. Еще у него увеличивалась яркость и когда это происходило, я ощущал идущее от него тепло".
Многие из пострадавших ощутили широкий спектр негативных физических повреждений и последствий после контактов с таким шарами. У них происходили обмороки, тошнота, дрожание конечностей, анемия, кровоподтеки, вздутия, проколы в коже, паралич конечностей, жгучая боль и потеря крови. В народе быстро разошлись слухи о том, что эти летающие шары высасывают из них кровь, поэтому им дали прозвище "чупа-чупа" ("сосальщики"). Тех, кто наиболее пострадал от их воздействия, увозили в больницы и врачи сообщали, что таких пациентов было очень много.
Первое время было принято считать, что все это лишь что-то вроде истерии, а на самом деле на людей никто не нападал, они мол просто увидели что-то вроде шаровой молнии и напугались. Но когда врачи обследовали этих людей, анализы показывали, что у них и правда странная кровопотеря, анемия, обезвоживание и некоторые другие непонятные повреждения.
Один из врачей Веллайд Чечим Карвальо рассказывал об этом: "Все они страдали от повреждений в районе лица и груди. Повреждения варьировали от покраснения кожи до ран. Это было похоже на гиперемию (переполнение кровью сосудов), но позже на поврежденном участке выпадали волосы, а сама кожа начинала чернеть. При этом люди не ощущали боли, испытывали лишь небольшое тепло.
Можно было заметить небольшой прокол в коже. Пострадавшие были как мужчины, так и женщины любого цвета кожи. Когда пострадавших стало много, я начал уделять особое внимание тем, у кого были особо сильные раны и я видел такое, о чем не было написано ни в одной медицинской книге". В большинстве случаев после таких нападения странные симптомы сохранялись у людей несколько дней или даже недель. Не все люди выздоравливали, было несколько случаев смерти от последствий.
Тем временем НЛО продолжали летать над Коларесом, увеличивая активность с каждым месяцем. В августе 1977 НЛО уже тысячи людей стали очевидцами НЛО или жертвами нападений. Как правило, светящиеся шары прилетали откуда-то с севера, а по словам нескольких очевидцев, выныривали из-под воды залива Маражо. Народ был в истерике, по вечерам люди стали бояться выходить из своих домов, а когда выходили, то старались сбиваться в группы по несколько человек, как как НЛО нападали лишь на одиноких людей. Были даже запущены народные патрули в попытке отпугнуть загадочных "чупа-чупов".
"Да, я могу сказать, что это было похоже на военное время. Люди были в ужасе и я сама видела одну из раненных жертв - Дону Мироту, женщину, которую потом увезли в больницу. Это выглядело как луч лунного света, падающий на людей. Вся наша община начала коллективно молиться и петь религиозные песни", - рассказывала одна из местных жительниц. Другая местная жительница Клаудомира Паиксао однажды проснулась ночью и увидела, что все вокруг нее залито зеленоватым свечением, которое потом стало красным. И когда цвет изменился, она увидела. что прямо на нее идет тонкий луч света.
"Он шел с потолка и коснулся моей левой груди. Я пыталась кричать, но мой голос не работал. Потом я ощутила тепло, а когда луч отошел, я увидела на своем теле пятно от ожога. Еще я видела существо, похожее на человека в водолазном костюме. Он направил что-то на меня и меня три раза что-то ударило в том же месте, где был ожог. Потом я увидела там три тонких прокола. Я была в ужасе и не могла двигаться. Мне было жарко и больно, было ощущение, что меня колют иглами. Я до сих пор себя чувствую очень плохо, мое здоровье так и не восстановилось после той страшной ночи".
Конечно же, когда паника достигла массовых масштабов и про НЛО и раненых стали сообщать в новостях практически каждый день, это дошло и до руководителей страны и в район Колареса были отправлены военные. В конце октября 1977 года ВВС Бразилии начали масштабную кампанию под руководством капитана Уранхе Боливара Соареса Ногуэйра де Холланда Лима. Его люди опросили максимальное количество очевидцев и пострадавших, побывали на местах, где произошли нападения, сделали тонну фотографий и нашли немало подозрительных улик.
При этом они так и не смогли определить, что именно тут произошло, если это не были пришельцы из космоса. А некоторые из военных и сами стали объектами внимания НЛО. К примеру однажды летающий огненный шарик долго преследовал военный вертолет. Расследование было закончено в январе 1978 года, однако его итоги так и не были обнародованы и были быстро засекречены. А всего через три месяца после этого капитан де Холланда Лима помутился рассудком, начал страдать от параноидальных приступов, а потом и вовсе был найден мертвым у себя дом. Считается, что он покончил с собой.
Поблагодарили: Mike Vinkov, tigr120, Юрген

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63626
  • Пол: Женский

В мире неопознанного
« Ответ #46 : 26 Марта 2020, 16:58 »
Мужчина рассказал о странных вещах, которые он видел
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Специальные клининговые команды по уборке мест преступлений работают быстро и со знанием дела. Их не пугают разложившиеся тела и пятна крови с разлетевшимися мозгами. Но даже их можно испугать до ужаса. В начале марте 2020 года пользователь сайта Reddit из Детройта, США, с ником "Testiclese620" написал длинную историю о том, что он видел, когда работал уборщиком на местах, где произошли убийства. Его пост быстро набрал более 3 тысяч лайков, более трехсот комментариев и стал самым популярным за месяц в разделе паранормальных явлений.
"Мое первое задание было приехать вместе с основной группой в один дом и убрать там после того, как там были обнаружены останки пожилого мужчины или женщины, умершего сидя в кресле. Когда мы приехали, коронер показал нам несколько вещей в доме, которые считались опасными материалами и которые надо было удалить из-за риска распространения, а потом мы увидели самого покойника, который все еще был там. На нас были маски, но в доме не было кондиционера и была середина июня, поэтому мы очень хорошо ощущали гнилостный запах разложения. С виду не было заметно, мужчина это или женщина и я не стал пытаться рассмотреть тело лучше, мне было слишком тревожно.

Нас было шестеро и кроме меня еще трое других парней нормально перенесли эту вонь, но остальным двум стало плохо и они были вынуждены убежать на улицу, где их стошнило. Они потом так и остались на улице. После этого коронер показал нам, что жидкость из тела просочилась на кресло, а по нему стекла на ковер, просочилась через доски пола и попала в подвал, где запачкала стоящие там коробки. Потом коронер уехал, тело тоже увезли и наша команда приступила к уборке.
Я принялся разбирать кресло, а через 5 минут после этого начались странные вещи.
Я снял спинку кресла и начал укладывать ее в специальный хазмат-мешок (из защитного материала), и когда я находился примерно в трех метрах от кресла, его основание вдруг начало покачиваться.
Кроме меня в этой комнате больше никого не было, так как остальные парни ушли работать с коробками в подвале. Я подошел к креслу, остановил его и начал разбирать ножки. А когда я складывал их в хазмат-мешок, я вдруг почувствовал себя очень нехорошо, а по моей коже пополз озноб от ощущения холода.
Я не придал этому большого значения, решив, что у меня просто шоковое состояние от увиденного с непривычки. Однако это было очень странным, откуда тут мог взяться холод, ведь сейчас июнь, очень жарко и в доме нет кондиционера.
Потом я убрал ковер и стал оценивать пол, можно ли его почистить или придется полностью разбирать эту часть пола. Я позвонил своему боссу и спросил его об этом. а он сказал, что надо просто залить пол специальным моющим средством, чтобы оно впиталось в доски. Я пошел к нашему грузовику, вытащил моющее средство и вернулся в дом, чтобы столкнуться с остальными тремя ребятами, в панике выбегающими из подвала.
Все трое выбежали на улицу, спотыкаясь друг о друга и когда я подошел к ним и спросил, что случилось, они сказали, что там внутри кто-то есть, может быть бездомный или наркоман. У нас в Детройте много проблем с ними.
Я подошел к приоткрытому окну подвала (когда мы начали работать мы первым делом открыли все окна и двери) и прислушался, но за несколько минут ничего не услышал, а потом присмотрелся и тоже ничего странного не заметил. Потом я и один парень вошли в подвал с фонарем и металлическим прутом и тщательно там все осмотрели.
Там было пусто и на пыльном полу не было видно никаких других следов кроме тех, которые оставили наши парни в своей обуви с защитными чехлами. Но когда мы начали подниматься из подвала вверх по лестнице, мы услышали откуда-то из подвала ужасный сильный кашель. Мы побежали туда и снова там было пусто, но в одном углу висело облачко пыли, словно там недавно кто-то двигался.
Мы позвонили остальным ребятам и сказали, что тут никого нет и что они могут продолжать работать с коробками. Однако, когда они вернулись в подвал и продолжили работу, они снова ощутили что-то непонятное, словно кто-то трогает их рукой.
Я тем временем вернулся к своей работе в той комнате с креслом и обнаружил, что пропала моя емкость с очищающей жидкостью. Я расстроился, так как другой у меня не было и я не понимал, куда она делась, я хорошо помнил, что успел поставить емкость в комнате, когда ребята начали выбегать из подвала.
Я начал выносить из комнаты мешки, думая, что в конце концов найду где-нибудь эту бутылку с жидкостью, когда вдруг наткнулся на нее, она лежала прямо за мешком, в который я упаковал спинку кресла.
Это было невозможным, так как этот мешок я упаковал и поставил у стены первым, а перед ним потом поставил еще шесть мешков. И она не могла сама туда случайно упасть, это была большая тяжелая бутыль. У меня снова пошли мурашки по спине.
(открыть/скрыть)

 
Поблагодарили: Mike Vinkov, tigr120, KALIBR, Юрген

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63626
  • Пол: Женский

В мире неопознанного
« Ответ #47 : 26 Марта 2020, 17:41 »
Снежный человек — пришелец с другой планеты?
     

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Действительно ли снежный человек, он же йети, он же бигфут, является представителем внеземной цивилизации?
Именно эта тема стала ключевой на Конференции уфологов в Леоминстере в октябре 2015 года.

Один из участников конференции, исследователь паранормальных явлений Уильям Холл, заявил, что паранормальный мир связан с человечеством гораздо теснее, чем мы предполагаем. Холл, который начал свою исследовательскую деятельность с НЛО и пришельцев, рассказал, что люди, когда-либо встречавшиеся с потусторонними силами — призраками, пришельцами и снежным человеком — видели одно и то же — например, внезапное исчезновение этих существ, быстро движущиеся предметы или странные огни.


Всё больше охотников за йети сообщают об оранжевых шарах или быстро двигающихся огнях. Кто-то подумает, что, возможно, это явление природы. Однако также известно, что шары встречались в местах, где замечен йети.
Знаменитый охотник за снежным человеком Билл Брок первым выступал на конференции и первым затронул идею многомерных порталов. Господин Брок сослался на недавнее сообщение НАСА, что магнитные порталы вполне могут существовать. Он также отметил, что начал верить в такие порталы, когда путешествовал по Западной Вирджинии, изучая Мотмена (человека-мотылька).
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Неужели магичесикие лучи переносят снежного человека? Участник встречи Билл Пеннинг заявил, что это возможно. Он рассказал, при первой встрече с йети что-то большое в лесу сотрясло землю и быстро исчезло. Кроме того, Пеннинг нашел следы, которые указывали на то, что какое-то существо появилось позади бегущего оленя, поймало его и затем исчезло, так как следы прерывались в одном месте.
Коллега Пеннинга Ронни ЛеБланк сообщил, что видел оранжевые шары в тех же местах.
Если теория о пришельцах — правда, тогда это решает один из главных вопросов криптозоологии: если снежный человек существует, где же тогда его останки и трупы животных?
«Если портал существует, почему мы не видим трупы или кости», — размышляет Пеннинг.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Джонатан Уилк, основатель организации Team of Squatchachussets, исследующей йети, рассказал, что в YouTube и на других интернет-сайтах существует множество видео с оранжевыми шарами. Правда, точно неизвестно, связаны ли они с йети.
«У меня нет конкретного мнения на этот счёт. Я лишь опираюсь на наблюдения в ходе нашей работы, объяснения которым мы пока не можем найти».
У Дэвида Маккаллоу, другого члена Team of Squatchachusetts, был свой собственный опыт с яркими шарами в лесах. Он заявил, что всё чаще склоняется к тому, что шары-порталы существуют, так как информация о встрече с ними приходят из многих мест, чаще всего оттуда, где, как известно, замечен йети.


Господин Маккалло пошутил, что, основываясь на описаних очевидцев, существа портала больше походят на Звездные войны, чем на гигантов, известных как йети.
Билла Брока, однако, это не убедило. Он верит в шары, с тех пор, как начал верить в гиганта Мотмена c пылающими красными глазами и способностью летать. Но, по его мнению, эта теория больше подходит к человеку-мотыльку, чем к йети. Поэтому Брок поделился своей собственной теорией о происхождении снежного человека. Он полагает, что снежный человек — это доисторический соперник кроманьонца, то есть неандерталец.


«Известно, что кроманьонцы и неандертальцы враждовали 35 000 лет назад, — говорит Брок. — Я полагаю, что однажды неандертальцы ушли в леса».
В соответствии с его теорией неандертальцы, как вид, жили параллельно с кроманьонцами. Но в то время, как последние разрабатывали технологии и города, неандертальцы учились жить в лесах, прячась от своих врагов.
Подобно теории портала, Брок отмечает, что его, более земная, точка зрения также отвечает на вопросы, поднятые скептиками. Почему йети настолько трудно найти? «Десятки тысяч лет маскировки», — отвечает он.
«Как и мы, они стали хозяевами в своих местах обитания, точнее в лесах. Они знают, как спрятаться», — говорит исследователь.
Но почему же нет тел? Брок объяняет это тем, что неандертальцы были и являются каннибалами. «Поедая трупы, они решают две проблемы, — говорит он. Во-первых, они кормят себя. Во-вторых — избавляются от трупов».
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Mike Vinkov, Dovf, tigr120, KALIBR

Оффлайн Mike Vinkov

  • *
  • Сообщений: 1540
  • Пол: Мужской

В мире неопознанного
« Ответ #48 : 26 Марта 2020, 17:48 »
Странное название: в мире неопознанного...  Может, всё-таки, в мире непознанного?
Поблагодарили: tigr120

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63626
  • Пол: Женский

В мире неопознанного
« Ответ #49 : 26 Марта 2020, 17:53 »
Mike Vinkov,
со своим уставом в чужой монастырь  ? ;(((
Поблагодарили: Mike Vinkov, tigr120, KALIBR

Оффлайн Mike Vinkov

  • *
  • Сообщений: 1540
  • Пол: Мужской

В мире неопознанного
« Ответ #50 : 26 Марта 2020, 17:55 »
Verona,

Цитата
со своим уставом в чужой монастырь  ? ;(((

Рта не даёт открыть... :rukalico:
Поблагодарили: СтешА, tigr120

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63626
  • Пол: Женский

В мире неопознанного
« Ответ #51 : 26 Марта 2020, 17:58 »
Verona,

Рта не даёт открыть... :rukalico:
не ворчи   :))
Поблагодарили: Mike Vinkov, tigr120, KALIBR

Оффлайн Mike Vinkov

  • *
  • Сообщений: 1540
  • Пол: Мужской

В мире неопознанного
« Ответ #52 : 26 Марта 2020, 18:02 »
Verona,

Цитата
не ворчи   :))

Молчу, молчу... smile219
Поблагодарили: СтешА, tigr120

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63626
  • Пол: Женский

В мире неопознанного
« Ответ #53 : 26 Марта 2020, 18:05 »
Mike Vinkov,
иди .... я тебе кофе налила -остынет ведь ! :))
Поблагодарили: Mike Vinkov, tigr120

Оффлайн Mike Vinkov

  • *
  • Сообщений: 1540
  • Пол: Мужской

В мире неопознанного
« Ответ #54 : 26 Марта 2020, 18:06 »
Verona,

Спасибо, милая...
Поблагодарили: СтешА, tigr120, KALIBR

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

В мире неопознанного
« Ответ #55 : 26 Марта 2020, 18:52 »
Mike Vinkov,
Verona,
суровые у вас отношения :))
Поблагодарили: Dovf, Манекенщица, KALIBR, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

В мире неопознанного
« Ответ #56 : 29 Ноября 2020, 16:46 »
В небе Японии пролетел огромный светящийся шар

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Последняя вспышка падающего небесного тела была сопоставима по силе яркости с полной Луной.
В ночь на воскресенье в западной части Японии был зафиксирован яркий болид. Об этом сообщают местные СМИ 29 ноября.

Многочисленные видеозаписи огромного светящегося шара, рассекающего темное небо, были обнародованы японскими пользователями социальных сетей. Кроме этого, падение болида было зафиксировано камерами телеканала NHK, установленными в префектурах Миэ, Аити и других.

Как заявил агентству Kyodo директор муниципального планетария Акаси в префектуре Хего, болиды, яркость которых превышала бы свечение Венеры, можно увидеть достаточно редко.

"Мы полагаем, что последняя вспышка этого болида была сопоставима по яркости с полной Луной", – цитирует агентство слова Такэси Иноуэ.

Жители западных префектур, опубликовавшие видеозаписи на своих страницах, также говорили, что падение болида сопровождалось сильным гулом.

Ранее в Австралии к югу от острова Тасмания в небе пролетел яркий зеленый метеорит. Явление сняли на видео с исследовательского судна RV Investigator.

Также сообщалось, что на севере Ливана у населенного пункта Аль-Талиль в провинции Аккар упал огненный метеорит.

Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63626
  • Пол: Женский

В мире неопознанного
« Ответ #57 : 13 Января 2021, 13:54 »
На территории сверхсекретной базы “Зона 51” в США сняли на фото странный объект
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 
На этом фоне американской разведке и Пентагону дали полгода на раскрытие информации об НЛО.
В американском штате Невада на сверхсекретной базе ВВС, получившей название “Зона 51”, засняли странный объект.

Снимки удалось сделать пилоту, пролетавшему возле базы на Рождество.

Известно, что летчик Гейб Зейфман пролетал на своем самолете Cessna 150  рядом с базой 25 декабря.

Полученные во время полета снимки он опубликовал в Сети.

Многие пользователи указали на странную структуру, наблюдавшуюся внутри ангара на территории базы – силуэты странного треугольного объекта весьма расплывчаты, что только подогрело интерес юзеров к необычной фотографии.

Странный объект Зона 51

О том, что именно заснял пилот, неизвестно. База “Зона 51” является строго засекреченной, и такой подход властей к объекту постоянно провоцирует появление слухов, домыслов и теорий заговора – якобы в этом месте находится чуть ли не база пришельцев.

На этом фоне стало известно о том, что в минувшем декабре Дональд Трамп подписал закон, сутью которого является поддержка экономики на фоне пандемии коронавируса.

В этой связи разведке и Пентагону предоставляется 180 дней для раскрытия сведений об НЛО. Соответствующее требование было включено в раздел закона о расходах спецслужб и оборонного ведомства.

Отчет должен содержать полный анализ имеющихся сведений об НЛО, описание взаимодействия между ведомствами по сбору информации и анализу, указаны потенциальные угрозы. Этот ответ не должен быть секретным, но может содержать секретные приложения, пишет “Взгляд”.

Ранее TopNews писал о том, что на Гавайях огромный синий НЛО рухнул в океан. Свидетелями странного явления стали местные жители.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Онлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63626
  • Пол: Женский

В мире неопознанного
« Ответ #58 : 12 Февраля 2023, 14:39 »
ВВС США сбили НЛО над Аляской
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Неопознанный высотный объект был сбит над Аляской по приказу президента Байдена, подтверждено официальными лицами Белого дома и Пентагона в пятницу (10.02.2023), что вызвало новые опасения относительно возможных усилий по наблюдению со стороны враждебных стран, таких как Китай. Выступая из Белого дома, координатор Совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил во время пресс-конференции, что Пентагон отслеживал объект в воздушном пространстве Аляски в течение последних 24 часов, когда он летел на высоте 40 000 футов. Объект был сбит после того, как было сочтено, что он представляет «разумную угрозу безопасности гражданских полетов», сказал Кирби. «Из соображений предосторожности и по рекомендации Пентагона президент Байден приказал военным сбить объект, что они и сделали», — сказал Кирби.
Также выступая в пятницу, пресс-секретарь Пентагона ВВС бригадный генерал Пэт Райдер подтвердил, что объект был сбит двумя истребителями F-22 Северного командования США, вылетевшими с совместной базы Эльмендорф, которые обстреляли объект из А-9х, после чего он упал в территориальные воды США. «На данный момент мы не знаем происхождение объекта», — сказал Райдер в пятницу. Райдер подтвердил, что объект был обнаружен наземными радиолокационными станциями, а затем был сбит по приказу президента в 13:45 по восточному времени. В настоящее время в поисковых работах участвуют самолеты, в том числе поисково-спасательный самолет HC-130 Hercules, а также вертолеты HH-60 и CH-47, которые также помогают в поиске обломков объекта. «Мы узнаем больше, когда сможем восстановить некоторые из этих материалов».
далее
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Аномальные новости со всего мира:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

В мире неопознанного
« Ответ #59 : 12 Февраля 2023, 14:41 »
ВВС США сбили НЛО
доигрались  :rukalico:
Поблагодарили: ALENA, Василий Алибабаевич