Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Секреты Android  (Прочитано 15895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #30 : 03 Июля 2016, 12:43 »
Особо рут права пока не нужны . Приспичит когда - займусь вплотную
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
меня уже приспичило потому, что купив новый телефон крайне недоволен сроком работы его аккумулятора. При активном использовании по два раза в день заряжаю.
Поискал рекомендации на эту тему, вот и упёрся в то, что большинству путных программ, которые позволяют снизить прожорливость ресурсов, нужен рут-доступ. Например, тот же Clean Master под суперпользователем получает возможность управлять автозагрузкой программ.
Ещё хвалят Greenify, которая под рутом якобы умеет отправлять в сон даже некоторые системные процессы. Правда потребуется платная версия этой проги, но вроде как есть взломанная.
Резалки рекламы, которые умеют блокировать рекламу не только в браузерах, но и в самих приложениях, опять же требуют рут-доступ.  Ну и так далее...
ест-но . Как раз об этом я только что говорила
Так ладно бы это происходило только после перезагрузки телефона, но они как-то умудряются стартовать и без перезапуска системы. Вот это и напрягает.

Поблагодарили: Dovf, Винни Пух

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135674
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #31 : 03 Июля 2016, 12:50 »
большинству путных программ, которые позволяют снизить прожорливость ресурсов, нужен рут-доступ.
Это верно. Я уже почти дошел до этого но как говорит Алина пока не горит,а вот по отзывам с рут правами как при их получении и применении так и потом девайс говорят можно угробить. Ну думаю пускай пока постоит все равно пользуюсь пока как метеостанцией laug
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Секреты Android
« Ответ #32 : 03 Июля 2016, 16:27 »
Так на счет этих окон на главной - это нстройки производителей Смартфонов . К примеру у Самсунгов есть основные стартовые меню и меню всех приложений . А к примеру у Хуавай этого стартовоых меню нету . Только меню всех программ .  er er er Так что будьте осторожны . Да и к примеру у Самсунгов при удалении ярлыков со стартовых меню есть две кнопки. Одна удаляет приложение полностью , а другое убирает только ярлык .  ;) ;) ;)
Поблагодарили: ALENA, Dovf

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Секреты Android
« Ответ #33 : 03 Июля 2016, 16:31 »
Так ладно бы это происходило только после перезагрузки телефона, но они как-то умудряются стартовать и без перезапуска системы. Вот это и напрягает.

Да это происходит в основном с системными приложениями и постоянно активными .  er er er
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Секреты Android
« Ответ #34 : 03 Июля 2016, 16:51 »
Да и ещё забыл сказать у тех Смартфонов у которых нету стартовых меню может быть кнопка удаления при зажатии ярлыка приложения .  er er er
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #35 : 03 Июля 2016, 17:49 »
Резалки рекламы, которые умеют блокировать рекламу не только в браузерах, но и в самих приложениях,
у меня  Adguard Premium на планшете стоит . Режет рекламу в приложениях  :-X Рут права не просит  sil
Цитата
Основные возможности:

Антибаннер полностью удаляет все рекламные элементы с веб-страниц, включая видеорекламу.
Антифишинг обеспечивает защиту устройства от возможных угроз, проверяя все загружаемые веб-страницы и apk-файлы.
Два режима фильтрации: режим локального VPN или режим локального HTTP прокси. Первый не требует ROOT-прав и при этом VPN-сервер находится на вашем же устройстве, так что для фильтрации не приходится пропускать ваш трафик через удаленный сервер. Второй рекомендуется только в том случае, если вы используете рутованное устройство или если вы хотите использовать Adguard вместе с каким-либо VPN.
Антитрекинг. Защита от отслеживания ваших действий в интернете.
Блокировка рекламы в приложениях.
Фильтр виджетов социальных сетей. Социальные виджеты (кнопки Like, Мне нравится, Класс и другие) будут удалены, если активирован соответствующий фильтр.
Удобный и понятный интерфейс. Простой интерфейс и удобное управление приложением.
Рекламные фильтры для сайтов на разных языках. Adguard для Android способен блокировать рекламу на разных языках: русском, английском, немецком, голландском, японском, испанском и португальском.

Премиум функции:
Веб-защита от онлайн-угроз: блокировка вредоносных и фишинговых сайтов.
Улучшенная блокировка рекламы. Максимальное качество фильтрации.
Премиум техническая поддержка.
Поблагодарили: Dovf, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #36 : 03 Июля 2016, 18:04 »
Кстати могу посоветовать отличный погодник для андрюшки .Наткнулась случайно . На интрефейс не смотрите .Он руссифицирован . Более точного погодника пока не встречала
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  ;))
Поблагодарили: Dovf, Винни Пух

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135674
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #37 : 03 Июля 2016, 18:38 »
Более точного погодника пока не встречала Windyty  ;))
- 1 +
Прикольно.!Спасибо!Но слишком уж много инфы laug
Я пользуюсь YoWindow4 и Gismeteo .... vred
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #38 : 03 Июля 2016, 18:43 »
Но слишком уж много инфы
а ты полистай все настройки . Я многие перпрбовала . Эта оказалась наиболее точной и удобной .Протсо надо разобраться  ;* Хорошо представлен  функционал в боковых панелях .

Поблагодарили: Винни Пух, Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135674
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #39 : 03 Июля 2016, 18:49 »
а ты полистай все настройки . Я многие перпрбовала . Эта оказалась наиболее точной и удобной .Протсо надо разобраться  ;* Хорошо представлен  функционал в боковых панелях .

Ну да надо поиграться.... ;)) :*
Поблагодарили: ALENA, Василий Алибабаевич

Оффлайн valek0972

  • *
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
    • Skype - valek0972
  • Имя : Валентин

Секреты Android
« Ответ #40 : 04 Июля 2016, 08:04 »
Кстати могу посоветовать отличный погодник для андрюшки

Жаль что виджет не создает, а так нормальный погодник. Я этим пользуюсь: 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вот так выглядит на рабочем столе:

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: ALENA, Dovf, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Секреты Android
« Ответ #41 : 04 Июля 2016, 08:10 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а что это  утебя за такой интереснывй ярлык выключения  smile21
Поблагодарили: Dovf, Винни Пух

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135674
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #42 : 04 Июля 2016, 08:47 »
Вот так выглядит на рабочем столе:

Красиво! ;)) Но отзывы ужастные! :??
Поблагодарили: valek0972, Винни Пух

Оффлайн valek0972

  • *
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
    • Skype - valek0972
  • Имя : Валентин

Секреты Android
« Ответ #43 : 04 Июля 2016, 09:31 »
интереснывй ярлык выключения

Телефон должен быть рутирован: 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Красиво! ;)) Но отзывы ужастные!

Если честно не читал, просто установил и работает.
Поблагодарили: Dovf, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Секреты Android
« Ответ #44 : 05 Июля 2016, 11:43 »
по отзывам с рут правами как при их получении и применении так и потом девайс говорят можно угробить.
Да, об этом везде предупреждают, что есть шанс превратить устройство в "кирпич", но так ли страшен чёрт, как его малюют? Процесс рутирования - это внесение некоторых изменений в ядро операционной системы. Т.е. понятно, что при некоректном выполнении этой операции запросто можно угробить саму ОС, но означает ли это гибель самого устройства?
Я думаю, что оно маловероятно, просто случись такая оказия, придётся засесть за мануалы типа "как перепрошить "убитый" телефон" :)
В любом случае всё придётся делать на свой страх и риск, и будь у меня дорогой планшет, я бы дважды подумал, а с телефоном за три тысячи рублей даже и секунды не сомневался...
Сделал этот самый рут без всяких проблем. Все инструкции для своего телефона нашел на 4pda. Там всего-то три строчки, плюс файлик, который надо подсунуть Андроиду в качестве его обновления.  На всё про всё ушло пару минут.
у меня  Adguard Premium на планшете стоит . Режет рекламу в приложениях   Рут права не просит...
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я тоже поначалу за эту прогу зацепился, но два дня мучался так и не смог справиться с одной проблемой. Если инет через Wi-Fi, то всё нормально - трафик фильтруется и в браузерах и в приложениях, а вот если включить 3G, то с приложениями всё нормально, а вот в браузерах не могу открыть ни одной страницы пока не отключу Adguard :?
В итоге плюнул и поставил AdAway (нужен рут-доступ) и ни каких проблем, всё работает. Эта прога может быть и не такая навороченная, как Adguard, зато в отличии от него практически вообще не потребляет ресурсы. Её после установки и первого запуска вообще можно отключить или даже удалить(!), и при этом реклама по прежнему будет уничтожаться ;))
Об этом я расскажу позже, заодно объясню, как можно эффективно бороться с рекламой вообще без всяких программ :)
Кстати могу посоветовать отличный погодник для андрюшки ...  Более точного погодника пока не встречала Windyty
На счёт точности ничего не скажу, а вот интерфейс проги имхо чересчур перегружен. Вся эта фоновая анимированая карта для телефона вроде бы и нафиг не нужна. Может её как-то можно отключить :)
А вот сам сайт, на который ссылается эта софтина, на компе вполне смотрибелен.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Я добавил его себе в закладки.  Его мобильная версия на смарте тоже хорошо юзабельна. Поэтому я саму Windyty с телефона удалил, но через браузер кинул на рабочий стол ярлык этого сайта. Пока так.

Поблагодарили: Dovf, ALENA