Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Как раздать интернет на второй ноутбук с windows 8.1  (Прочитано 8555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

ALENA, на втором компе пока никаких настроек делать не нужно, нужно подключиться к точке доступа, созданной на первом и всё.
А вот почему не видно со второго компа эту точку, нужно разбираться. А стандарты вайфай у обеих адаптеров n ?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

А стандарты вайфай у обеих адаптеров n ?
Это роли не играет, устройства автоматом будут работать по наименьшему стандарту.
А вот почему не видно со второго компа эту точку, нужно разбираться.
На всех скринах выше, Wi-Fi- адаптер просто отключён (красный крестик).

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

А стандарты вайфай у обеих адаптеров n ?
Это как ? . Я ,когда раньше использовала старенький бук то , вообще там где есть вайфай ,ничего не прописывала и не включала .В городе в "Форуме "там бесплатный  вайфай .Тупо  комп сам подключался . Ладно буду думать .

Jagron он включается кнопкой на  на втором буке .Все включено .Индикатор светится . Ладно не буду мучить ни вас ни себя . Всем спасибо .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Это роли не играет, устройства автоматом будут работать по наименьшему стандарту
По идее-да, так и будет, но на том, который b, g, n можно в настройках задать "только n  ", тогда тот, у которого только стандарт b, g, сеть видна не будет.
ALENA, еще в настройках драйвера можно выключить радиомодуль, должен быть включен и никакие программы от производителя адаптера не должны быть запущены.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Я говорил про скрины в ответах 3 и 7. Там адаптеры беспроводной сети отключены программно, т.е. нужно щёлкнуть по ним правой мышкой и щёлкнуть "Включить", а уже потом жать кнопку включения на корпусе ноута. Но если если у Вас индикатор Wi-Fi светится, то по-ходу всё там подключено.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

ALENA, а можно результат команды ipconfig  ?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Там адаптеры беспроводной сети отключены программно, т.е. нужно щёлкнуть по ним правой мышкой и щёлкнуть "Включить", а уже потом жать кнопку включения на корпусе ноута.
Jagron,  ну не настолько же я дура что бы не знать как включить адаптер
На обоих буках  красные крестики  и на обоих они подключены
 Вот хотя бы скрин с компа с вин 8.1
[attach=1]
Все  адаптеры на которых  есть красные крестики , все подключены .И в диспетчере все включены.

Цитата
ALENA, а можно результат команды ipconfig  ?
С какого компа ?
 С семерки так вот
(открыть/скрыть)

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

ALENA, со второго, того что сеть не видит.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

со второго, того что сеть не видит.
[attach=1]

Да фиг с ней  с сетью .Не хочу даже голову ломать . :(

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

На обоих буках  красные крестики  и на обоих они подключены
Ну в общем-то да! Если бы адаптер был отключен, то под ним было бы написано "Отключено".  Меня что-то красный крестик смутил...
ALENA, , а как насчёт настроек "Центр управления сетями и доступом" -> "Изменить дополнительные параметры общего доступа"? Проверьте, что для каждого типа сетей стоит галка "Включить сетевое обнаружение".
Просто проверьте. Скрины для меня делать не обязательно :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

для каждого типа сетей стоит галка "Включить сетевое обнаружение".
и для домашней и для общей включено .Я уж там смотрела . :( и на обоих компах .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Остаётся только с молотком вокруг ноута побегать ;(((  Может его проймёт наконец? :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Остаётся только с молотком вокруг ноута побегать   Может его проймёт наконец?
Похоже что его не проймет ничего  ;(( Фиг с ним .Я очень удивлюсь если он гад заработает .Вообще я читала что в свойствах адаптера надо вручную прописать айпи( только последняя цифра разная ),  а маска подсети вставится автоматически .
только тогда вопрос .Какой адаптер из этих 2  выбрать на первом компе ?
[attach=1]

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

.Вообще я читала что в свойствах адаптера надо вручную прописать айпи( только последняя цифра разная ),  а маска подсети вставится автоматически .
Вообще-то, просто для раздачи инета прописывать IP было не нужно (автоматическое определение). А вот если строить локалку с возможностью обмена файлами, использования общего принтера и т.п., то там уже нужно назначать адреса.  Также нужно включить компьютеры в одну рабочую группу.
Кстати, попробуйте. У обоих ноутов пропишите одинаковое имя рабочей группы.
Какой адаптер из этих 2  выбрать на первом компе ?
Очевидно верхний, но кто мешает попробовать оба по очереди?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Кстати, попробуйте. У обоих ноутов пропишите одинаковое имя рабочей группы.
Рабочая группа одна и  та же -workgroup . Тип сети  тоже . smile21 Попробую по очереди оба адаптера .Не получится - забью на это дело . :))