Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Обсуждаем антивирусники  (Прочитано 88558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #960 : 23 Сентября 2018, 16:30 »
А сколько Каспер оперативы потребляет?
ESET у меня потребляет более чем скромно.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #961 : 23 Сентября 2018, 16:35 »
А сколько Каспер оперативы потребляет?
ESET у меня потребляет более чем скромно.


технарь, самое простое это поставить на виртуалку любую ось и установить туда Касперского сначала, а потом ESET и всё сразу станет наглядно понятно и видно. ESET всегда рекомендовался и рекомендуется ставить на устройства начиная от маломощных.

Оффлайн Сергей95

  • *
  • Сообщений: 5

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #962 : 23 Сентября 2018, 22:13 »
Kaspersky Security Cloud - хороший антивирус, если бы не одно но...
Уж больно тяжко его установить и обновить  в Украине.
А так, возможно одно из важных и верных решений "касперов", для охвата новой аудитории.
Поблагодарили: ALENA, Grafff

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #963 : 23 Сентября 2018, 22:56 »
Kaspersky Security Cloud


Сергей95, все,что облачные они лёгкие, но означает полностью открыть свой компьютер для хозяев антивируса.
Поблагодарили: ALENA, Сержик, Grafff

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #964 : 24 Сентября 2018, 19:45 »
А сколько Каспер оперативы потребляет?
технарь, странный вопрос ^)(^
А ты какой конкретно продукт Касперского имеешь в виду?
Под управлением какой ОС, с какими настройками, и на какой аппаратной конфигурации системы запущена программа?
ESET у меня потребляет более чем скромно.
Я бы не сказал, что 170 MB - это скромно.  Судя по отсутствии нагрузки на ЦП, антивирус находится в пассивном режиме.  В таком режиме мой KIS-16 потребляет не более 50--60МB без учёта файла подкачки.
самое простое это поставить на виртуалку любую ось и установить туда Касперского сначала, а потом ESET и всё сразу станет наглядно понятно и видно.
YRS, всё уже давно поставлено и проверено :) Причём не дилетантами вроде нас с тобой, а конкретными ребятами профессионально занимающимися тестированием антивирусов и не только. Например, польская компания AVLab чем тебя не устраивает?  Правда офсайт у этих ребят только на польском языке, поэтому я даю ссылку на небезызвестный comss.ru.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Тестовая система, как раз то, что доктор YRS прописал - виртуалка имитирующая слабенький по нынешним временам компьютер. Слабый двухъядерный AMD-проц+ 2Гб оперативной памяти.
Поскольку разговор у нас идёт о потреблении антивирусами системных ресурсов, то нас прежде всего интересуют следующие тесты:
1. Влияние антивируса на время загрузки ОС.
2. Использование антивирусом ресурсов процессора CPU в фоновом режиме (%)
3. Использование антивирусом оперативной памяти RAM в фоновом режиме (MB)
4. Использование ресурсов процессора CPU при сканировании (%)
5. Использование оперативной памяти RAM при сканировании (MB)

Ну И !!!!???
Может хватит уже пороть чушь про "тормоза" Касперского???
Ах да, я забыл, что Касперский всех купил  :))

 PS Да,там ещё DrWeb -у пламенный привет :)

Поблагодарили: Grafff

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #965 : 24 Сентября 2018, 19:52 »
Может хватит уже пороть чушь про "тормоза" Касперского???

Вы господин теоретик надо отдать вам должное, умеете хорошо находить информацию в сети, а я к вашему сожалению практик и пропустил через свои руки может уже сотни различных устройств и мой опыт показывает наглядно что и как на деле обстоит. Многое ещё бывает зависит от того, какое железо установлено и бывает мощность и скорость здесь стоят на вторых местах.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #966 : 25 Сентября 2018, 16:29 »
Судя по отсутствии нагрузки на ЦП, антивирус находится в пассивном режиме.
Он у меня всегда в таком режиме. Нагрузка на ЦП появляется только после обновления вирусной базы да и то на пару минут.

Ладно, что спорить. Скачал триальную версию KIS - попробую поставить.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #967 : 29 Октября 2018, 21:33 »
Антивирус Защитника Windows теперь может работать в песочнице

Для чего Антивирус Защитника Windows посадили в песочницу объяснить не трудно: чтобы обеспечить максимальный уровень защиты, антивирус обладает очень высокими привилегиями и часто сам становится объектом атаки со стороны вредоносного программного обеспечения. Как раз чтобы обеспечить дополнительный уровень защиты антивируса от внешних атак, он и запускается в песочнице. 
Сложнее было реализовать такую возможность: не все операции, выполняемые антивирусом, вообще доступны из песочницы; обмен данными между внешними процессами и песочницей снижает производительность приложений; есть сложности с восстановлением в оригинальном состоянии заражённых вирусами исполняемых файлов и так далее. Как инженеры Microsoft решили все эти ребусы, можно узнать из публикации в официальном блоге компании. Если коротко — антивирус пришлось разделить на части, нуждающиеся в высоких привилегиях и те, что можно убрать в контейнере

Подробно здесь .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA, Nik

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #968 : 27 Января 2019, 10:32 »
Месяц назад закончился срок действия пробника Касперского,обычно что-бы не удалять его каждый раз я пользовался утилитой для смены ключа  на месяц.А тут только собрался ей воспользоваться смотрю антивирусник сам все сделал.Все-бы ничего только теперь пришлось ставить Доктора веба,а он зараза просит его обновить нажимаю ничего не происходит. Dr.Web Security Space скачивал с оф.сайта.  Че вообще можете посоветовать из антивирусов
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #969 : 27 Января 2019, 10:39 »
Месяц назад закончился срок действия пробника Касперского,обычно что-бы не удалять его каждый раз я пользовался утилитой для смены ключа  на месяц.А тут только собрался ей воспользоваться смотрю антивирусник сам все сделал.
:?? ничего не понял? что сам сделал касперский?
  утилиту по сбросу активации периодичеки вноси в исключения, и держи лучше отдельно. на флешке к примеру, перед сбросом активации. отключай самозащиту касперского и  и выгрузи его из системы,( выйти) и всё будет нормально.

Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #970 : 27 Января 2019, 10:43 »
Любопытный, сам активировал ключ.Причем без моего участия. Я так все и делал,но теперь не получается.
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #971 : 27 Января 2019, 10:47 »
Я так все и делал,но теперь не получается.
ну что за ключ то?  8(
 может он обновился у тебя? ну в смысле касперский обновился на новую версию? новая версия может не поддерживаться старой утилитой. надо скачать новую версию утилиты, тогда активация сбросится dont ты какой пользуешься?

Поблагодарили: topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #972 : 27 Января 2019, 10:49 »
Леха 87,  сейчас можно вот этой KRT CLUB 2.1.2.69n версия нужна не ниже такой, тогда работает с последней версией касперского 19 той
Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #973 : 27 Января 2019, 10:51 »
Любопытный, вот ключа как раз от этой утилиты и нет..Сбрасываю активацию хочу поставить пробный ключ а мне фиг.
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Обсуждаем антивирусники
« Ответ #974 : 27 Января 2019, 10:55 »
Сбрасываю активацию хочу поставить пробный ключ а мне фиг.
во первых , если нет ключа. просто начни пробный период, 30ть дней ;)
 а во вторых  пробуй вот этот :-X он работал пока  


У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме
Поблагодарили: Dovf, Леха 87