Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Оцениваем производительность Windows  (Прочитано 7680 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Оценка производительности в Windows всегда была на стороне разработчиков железа ,а не на стороне объективности
Не понял смысл сказанного?  Вы считаете, что Windows подыгрывает разработчикам и специально даёт им завышенные (заниженные) оценки что ли? :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Оценяем производительность Windows
« Ответ #1 : 08 Августа 2013, 18:25 »
Не понял смысл сказанного?Вы считаете, что Windows подыгрывает разработчикам и специально даёт им завышенные (заниженные) оценки что ли?
Ну так конечно где уж тут понять  когда вы  полностью в споре  на другую тему в другом месте .
не ловите меня на слове .Я сказала о производителях железа , а не о разработчиках ПО . Это оценка   скорее относится  к новизне  и мощности железа , но никак не к  ОС.
А я спорить с вами не буду .  Я не хочу разбираться  кто кому подыгрывает .Предлагаю тест  .Я открою тему . Выложим  оценки производительности системы на разном железе ( постарее  и то, которое подверглось либо апгрейду, либо новое  ) на одинаковых ОС  . Я думаю , при внимательном анализе скринов , вопрос отпадет сам собой . А можете просто  почитать на оффсайте мелкософтовых  про
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Цитата
Индекс производительности Windows помогает определить, достаточно ли мощным является ваш компьютер.
Здесь  пользователей как бы подталкивают  к "мерянью перцами "с помощью этой оценки . Кто то сделал оценку с более новым железом на компе и начинает  пальцы гнуть  перед другими  у которых или бук или  старенький комп , тем самым как бы подталкивая пользователей  к покупке  новых комплектующих .Ну и ,ест-но , тут надо учитывать  задачи поставленные перед этим железом и запросы пользователя .Если вы хотите  играть в тяжелые игры  с трехмерной графикой  то, ест-но ,и железо надо мощнее .А если мне  моего бука хватает для того что бы помочить зомби  в легких играх ,то нахрен мне мощный комп .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Оценяем производительность Windows
« Ответ #2 : 09 Августа 2013, 20:43 »
не ловите меня на слове .Я сказала о производителях железа , а не о разработчиках ПО .
А я и не ловил, так и понял, что речь о железе, и вообще, в данном контексте никакой существенной разницы между словами "разработчики" и "производители" не вижу, ведь производители железа часто сами являются его разработчиками. Просто я действительно не понял каким образом  Windows подыгрывает разработчикам (производителям).
А я спорить с вами не буду .
А чего сразу спорить-то?  :)) По Вашему я только в споры ввязываться способен :)
Спорить не будем, но я расскажу про одну распространённую ошибку, которую допускают многие пользователи критикуя  систему оценки от Windows.
Они считают, что это некий тест производительности установленного в системе железа. Вот в этом и есть ошибка. Это не тест производительности, а именно оценка. Разница в том, что тест всегда постоянен, а оценка всегда будет меняется по прошествии времени.
Например, вы купили самый новый супер-пупер процессор. Тест программы SuperPI он рассчитал за 5 сек. Пусть хоть 10 лет пройдёт, но он всегда будет показывать в этом тесте те же 5 сек., ведь его производительность всегда остаётся на том же уровне.
 А вот с оценкой Windows всё не так. Когда процессор был супер-пупер новым он, конечно же получил наивысший балл (7.9 в "семёрке"), но по прошествии 10 лет его оценка упадёт ниже плинтуса. И это справедливо, ведь к тому времени уже появятся новые, гораздо более производительные процессоры которые  вытеснят его с пъедестала.
Поэтому вовсе не стоит удивляться, что оценка вашего железа будет со временем падать. Это говорит не том, что ваш комп стал медленнее работать, а о том, что он стал устаревать.
Заметьте, что общий бал даётся по результату самой слабой "железки", т.е. оценка нам подсказывает, кто в компьютере есть "самое слабое звено" и  что требует обновления в первую очередь.

Здесь  пользователей как бы подталкивают  к "мерянью перцами "с помощью этой оценки . Кто то сделал оценку с более новым железом на компе и начинает  пальцы гнуть  перед другими  у которых или бук или  старенький комп , тем самым как бы подталкивая пользователей  к покупке  новых комплектующих
Ну это чисто подростковая болезнь. Надеюсь большинство из вас ею уже переболели :)  Лично мне абсолютно плевать у кого и чего там показывают тесты. К покупке нового железа они меня уж точно не сподвигнут. Я прекрасно знаю, какой у меня компьютер, что он может и когда придёт время его менять :)

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Оценяем производительность Windows
« Ответ #3 : 09 Августа 2013, 21:05 »
 А вот с оценкой Windows всё не так. Когда процессор был супер-пупер новым он, конечно же получил наивысший балл (7.9 в "семёрке"), но по прошествии 10 лет его оценка упадёт ниже плинтуса.....
Не может быть! Железо в системнике менял лет пять назад, как оно оценивалось в 4,9 - 5, так и оценивается сейчас.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Оценяем производительность Windows
« Ответ #4 : 09 Августа 2013, 21:12 »
Железо в системнике менял лет пять назад, как оно оценивалось в 4,9 - 5, так и оценивается сейчас.
us_er, аналогично . У меня ИП  5. 0

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Оценяем производительность Windows
« Ответ #5 : 09 Августа 2013, 21:52 »
Не может быть! Железо в системнике менял лет пять назад, как оно оценивалось в 4,9 - 5, так и оценивается сейчас.
Оценка сама по себе не поменяется. Необходимо устанавливать все без исключения обновления Windows, тогда и программа системы оценки обновится. Т.е. владельцы нелицензионных Windows можете курить в сторонке.
Но поскольку я знаю, у Алины Винда лицензионная и обновляется она регулярно, в таком случае я даже не могу объяснить причины. Но по крайней мере, в мою бытность админом на одном "железном" форуме,  эта тема широко обсуждалась и  началась она как раз с того, что кто-то пожаловался, на падение оценки.

Включите логику. Хорошая видеокарта пятилетней давности могла у вас показывать высокую оценку, но на сегодня такая видюха есть рухлядь. Она ни как не может показывать тот же результат, ведь потолок оценки постоянен.
У себя проверить не могу, поскольку моему компу всего чуть больше года, да и в "восьмёрке" система оценки имеет повышенный потолок 9.9 баллов, поэтому сравнить не с чем.

А вы, кроме слов, можете представить вот такие скрины, где видны даты сегодняшней оценки и её пятилетней давности?

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Если нет, то уж извините, но я имею право сомневаться, что вы хорошо помните, что там у вас было 5 лет назад :) Лично я, даже тесты двухлетней давности у себя не могу припомнить, а у вас видимо просто феноменальная память :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Оценяем производительность Windows
« Ответ #6 : 09 Августа 2013, 22:03 »
Jagron, Вчерашняя .Все обновы стоят  все дрова новейшие .ИП даже чуток больше стал . Год назад был 4. 8 или 4. 9
[attach=1]

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Оценяем производительность Windows
« Ответ #7 : 09 Августа 2013, 22:10 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


вот обновил только что , такие же данные

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Оценяем производительность Windows
« Ответ #8 : 09 Августа 2013, 22:14 »
Т.е. владельцы нелицензионных Windows можете курить в сторонке.
Это почему? У меня пиратка, всё регулярно обновляется.[attach=1]

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Оценяем производительность Windows
« Ответ #9 : 09 Августа 2013, 22:18 »
А вы, кроме слов, можете представить вот такие скрины, где видны даты сегодняшней оценки и её пятилетней давности?Если нет, то уж извините, но я имею право сомневаться, что вы хорошо помните, что там у вас было 5 лет назад  Лично я, даже тесты двухлетней давности у себя не могу припомнить, а у вас видимо просто феноменальная память
Запросто. Когда появилась 7-ка?, могу поставить тестовую версию 7077 или даже Висту,  оценка системы будет таже самая.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Оценяем производительность Windows
« Ответ #10 : 09 Августа 2013, 22:31 »
Необходимо устанавливать все без исключения обновления Windows, тогда и программа системы оценки обновится. Т.е. владельцы нелицензионных Windows можете курить в сторонке.
А что пиратка не так обновляется как лицензия ?
С чего это Вы взяли ?
И у меня пиратка

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Оценяем производительность Windows
« Ответ #11 : 09 Августа 2013, 22:48 »
Не знаю как эта оценка производится , но мой комп как был с оценкой 5б2 так и остался . и все то время что я им пользуюсь , а это больше четырёх лет так и осталось . А сколько раз я уже виндовс переустановил и сделал проверку .

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Оценяем производительность Windows
« Ответ #12 : 09 Августа 2013, 22:56 »
Winnie Pooh, это что же за оценка такая 562 ?
Ты как вообще проверяешь ?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Оценяем производительность Windows
« Ответ #13 : 09 Августа 2013, 23:01 »
Nik, это 5. 2 Winnie Pooh, промахнулся с раскладкой .Это б  :))

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Оценяем производительность Windows
« Ответ #14 : 09 Августа 2013, 23:04 »
Ага немного перепутал кнопки 5,2 . Как было при покупке  так и осталось .  er er er