Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Раздаем интернет по Wi-Fi ( обсуждение )  (Прочитано 4717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Бесплатный полезный софт Рунета
« Ответ #15 : 14 Сентября 2014, 22:20 »
Не знаю как по цене вай-фай адаптер
я тоже . Но слышала что копейки  :??

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Бесплатный полезный софт Рунета
« Ответ #16 : 14 Сентября 2014, 22:24 »
Я так понял что адаптер нужен по любому , так ?

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Бесплатный полезный софт Рунета
« Ответ #17 : 14 Сентября 2014, 22:41 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
если дома есть роутер (неважно опсосовский или адсл,можно на крайняк маршрутизатор докупить),то адаптер по сути не нужен( на комп без вай-фай можно подключиться по кабелю с этих устройств,а остальным раздача по вай-фай), ну а если нет желания роутер покупать-тогда да,надо,но только если предполагается раздача на беспроводные (смарты и прочие).

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Бесплатный полезный софт Рунета
« Ответ #18 : 15 Сентября 2014, 00:28 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  Всё верно . Если только подразумевается ходить с вторым прибором по комнатам к примеру .  Тогда USB Wi Fi  не обойтись . Он только принимает . Надо точно модем или роутер . А так сидя на одном месте можно обычным кабелем обойтись . Настроить как надо и сеть  появится . Просто на раздающем приборе - этот USB модем с вставленной в него симкой


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Бесплатный полезный софт Рунета
« Ответ #19 : 16 Сентября 2014, 13:14 »
соседи то наверное могут войти в положение . Не такие уж наверное законопослушные .
Уже несколько месяцев, как разрешаю соседям этажом ниже подключаться по Wi-Fi к своему роутеру (он у меня включён круглосуточно). Даже мощность сигнала пришлось специально увеличить, чтобы у них был уверенный приём.
Там живёт женщина пенсионерка с сыном инвалидом, поэтому когда она обратилась ко мне с просьбой помочь  с подключением Инета, я посоветовавшись с женой решил просто разрешить им пользоваться своим каналом.
Никаких неудобств я от этого не испытываю (они вообще редко пользуются интернетом), и никаких денег с них не беру.
А на том компе,  где эта прога установлена, обязательно должен быть вайфай адаптер?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а как Вы считаете, чтобы записать CD-диск, на компе обязательно должен быть CD-привод, или  достаточно просто установить  программу для записи дисков? :)
если сделать точку доступа на компе или смартфоне,то пароль уже запрашиваться не будет,как при подключении к роутеру (если там конечно не открытый доступ)?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я к своему роутеру подключаюсь без всяких паролей. Т.е. всем устройствам он виден как сеть с открытым доступом, однако подключиться могут не все, а только те устройства, чьи мак-адреса я указал в белом списке.
Наверное это не гарантирует мне полную безопасность (иначе нафига бы все эти заморочки с паролями?), но с другой стороны, если вход по паролю, то его всегда можно попытаться подобрать, а вот как злоумышленник может обойти белый список, я пока даже не представляю.
Поблагодарили: Abay, ALENA

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Бесплатный полезный софт Рунета
« Ответ #20 : 16 Сентября 2014, 13:29 »
разрешаю соседям этажом ниже подключаться по Wi-Fi
4s~

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Бесплатный полезный софт Рунета
« Ответ #21 : 16 Сентября 2014, 16:42 »
если вход по паролю, то его всегда можно попытаться подобрать, а вот как злоумышленник может обойти белый список, я пока даже не представляю
Я конечно не специалист, но защита только фильтрацией МАС адресов по моему
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Ведь при попытке взлома первое, что получает взломщик это именно MAC адреса - они в трафике не шифруются и передаются в явном виде. Ну а зная нужный МАС подстроить под него свою сетевушку при желании думаю не проблема. Другое дело, что пользоваться интернетом взломщик вместе с вами не сможет - или он или вы. Хотя вообще говоря я то же сильно не заморачиваюсь с безопасностью своего WiFi - кто будет ломать мою точку, когда в моем доме видны две точки вообще не закрытые. :)
Поблагодарили: Jagron, Abay

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Бесплатный полезный софт Рунета
« Ответ #22 : 16 Сентября 2014, 22:24 »
Я конечно не специалист, но защита только фильтрацией МАС адресов по моему гораздо легче ломается.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я как раз и придерживаюсь примерно такого же мнения, поэтому и написал, что вовсе не рассчитываю на большую безопасность использования белых списков по сравнению с паролями (иначе бы все пользовались не паролями, а именно списками разрешений). Но пока такой метод защиты от "халявщиков" меня вполне устраивает, никаких сторонних подключений я вроде бы не наблюдал. В качестве дополнительной защиты снижал мощность излучения Wi-Fi-передатчика до 12%, что фактически блокировало доступ к моему роутеру для устройств находящихся вне пределов моей квартиры. Правда, после подключения соседки, пришлось увеличить мощность до 50%, поэтому ситуация с доступом к моей сети несколько изменилась.
Поблагодарили: технарь

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Бесплатный полезный софт Рунета
« Ответ #23 : 16 Сентября 2014, 22:34 »
(иначе нафига бы все эти заморочки с паролями?)
А какие там заморочки? Кто надо знает,кто не знает-идите лесом. По МАС мне наоборот невыгодно-и чужие компы бывает ремонтю и свои частенько девайсы меняют,каждый раз МАС в списках вычислять смысла нет. С роутерами проблем с отсечением халявщиков нет,вопрос немного в другом-если на компе точка доступа-там без проги не обойтись.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Раздаем интернет по Wi-Fi ( обсуждение )
« Ответ #24 : 17 Сентября 2014, 12:06 »
В качестве дополнительной защиты снижал мощность излучения Wi-Fi-передатчика до 12%
Это и для здоровья полезно. :))

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Раздаем интернет по Wi-Fi ( обсуждение )
« Ответ #25 : 17 Сентября 2014, 12:15 »
Это и для здоровья полезно.
Оч сомнительно. "Какого твой интернет не работает опять  ;((( " -это крики из других комнат при малейших сбоях вай-фай (на максималке),а уж если мощу убавить,то будет полный  :rukalico:,короч на рыбалку придется бежать. :)) Здоровье если не физически,то морально пошатнется.
Поблагодарили: технарь

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Раздаем интернет по Wi-Fi ( обсуждение )
« Ответ #26 : 17 Сентября 2014, 19:21 »
На ум пришла пословица - "Что Jagron-у хорошо, то для le_xa - смерть." :))
Поблагодарили: Le_xa, ALENA

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Раздаем интернет по Wi-Fi ( обсуждение )
« Ответ #27 : 17 Сентября 2014, 20:36 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  :)),значит кто то из нас немец :)) Во мне,по предварительным данным русскомонголотатарскокарельская кровЯ булькает :rukalico: И соседей сразу отшил - другой сосед в щедрого сыграл-теперь бегает ищет где бы роутер с шейпером купить ( те "бедолаги" так во вкус вошли (3 компа+ тв смарт) ) что владельцу роутера 150 кбит осталось из 10 мбит.. ПС. Поступок Грона одобряю,таким соседям как у него и я бы не пожалел.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Раздаем интернет по Wi-Fi ( обсуждение )
« Ответ #28 : 17 Сентября 2014, 21:11 »
те "бедолаги" так во вкус вошли (3 компа+ тв смарт)
Охренеть... :pula

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Раздаем интернет по Wi-Fi ( обсуждение )
« Ответ #29 : 19 Сентября 2014, 11:03 »
"Что Jagron-у хорошо, то для le_xa - смерть."
Хорошо - это когда, кроме прочего, ещё и удобно, не так ли?  Я поэтому и веду белый список потому, что это удобнее, чем вводить пароли.
Не знаю, что там
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
подразумевал под вычислением MAC-а, но на моём роутере добавление нового устройства в список - дело считанных секунд. Просто отключаю наблюдение за списком (снимаю галку), сеть становится полностью открытой, новое устройство тут же коннектится к ней и появляется в списке подключённых клиентов, выделяю его и жму "Добавить в белый список". Всё! Это занимает не больше времени, чем ввести пароль :)

вопрос немного в другом-если на компе точка доступа-там без проги не обойтись.
Это про какую прогу речь?
Если на компе есть Wi-Fi-адаптер, то настроить его для работы в режиме точки доступа можно средствами Windows. А вот чтобы смартфон мог раздавать 3G-инет во Вай-фай, мне пришлось ставить на него программку.
"Какого твой интернет не работает опять   " -это крики из других комнат при малейших сбоях вай-фай (на максималке),а уж если мощу убавить,то будет полный
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ну это либо роутер у тебя слабенький, либо квартира слишком большая :)
У меня в пределах 2-комнатной квартиры (окна на разные стороны панельного дома) даже 5% мощности сигнала хватает, правда, работает не устойчиво, поэтому ставил на 12%.

другой сосед в щедрого сыграл-теперь бегает ищет где бы роутер с шейпером купить ( те "бедолаги" так во вкус вошли (3 компа+ тв смарт) ) что владельцу роутера 150 кбит осталось из 10 мбит..
Так а что мешает "щедрого" назад отыграть? Ведь причина уважительная, если самому сигнала не хватает.
Но непонятно, почему ему так мало от полосы достаётся? Ведь при равном приоритете программ она должна делиться поровну.  Ещё пусть у себя QoS отключит, но я бы всё же отключил соседей :) .