Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Я плохо ориентируюсь на форуме ( вопросы новичков )  (Прочитано 23240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

вставила МП-плеер
а ты откуда за плеер знаешь ?  Вроде он скрыт  smile21

так в было же в просто поговорить испытание плеера. код с одноклассинков ещё просила.
Вот как раз спросить хотелось как пользоваться?

я пока даже не вижу где тут выход с форума
 нифига неосвоюсь пока.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

так в было же в просто поговорить испытание плеера. код с одноклассинков ещё просила.Вот как раз спросить хотелось как пользоваться?
Это для вставки видео с одноклассников .Просто html -код на форум кидаешь   ( иначе не вставишь ) а кто то из админов в теги уберет . А насчет плеера ... Просто у нас есть скрытый плеер  . :-X  Я на НГ его делала видимым и играла музыка .Мы даже заявки принимали .
я пока даже не вижу где тут выход с форума
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 PS
 посты потом перенесу в
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Открою там топик типа «Вопросы новичков на форуме » А есть еще вот такие
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
и
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Можешь потренироваться там .

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

не вижу слова выход в упор


Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

не вижу слова выход в упор


а ясно
выход спрятали в НАЧАЛО
хотя это вроде бы по смыслу конец - выход
раз споткнулось, надо наверно назвать кнопку по другому

Но сама тактика стремления уструктурировать больше функций под меньшим количеством кнопок, по смысловой иерархии - рациональна и хороша. У меня уже давно идея такая - так уструктурировать, чтобы вообще не таскать весь форум ползунком чтоб добраться до чего-то. прокрутка только для текстов тем. И то можно сделать кнопку на выбор настройки - "свиток" (прокрутка) или "лист" (листать мышкой как книжку). Варианты уже есть.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а ясно выход спрятали в НАЧАЛО
Нет . Выход там где ему и положено быть .
Ответь мне на три вопроса .
1. С какого девайся просматриваешь форум ?
2.Какое разрешение  экрана ?
3. Браузер развернут или в оконном режиме ?
 PS
 Давно присматриваюсь к твоим сообщениям .Заметила что у тебя посты идут в столбик, а не на полную строку .Поэтому и возникли эти вопросы .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Вот сейчас посмотрела эмуляцию на самом маленьком разрешении .При входе у тебя могут добавиться только  кнопки «Профиль» и «Личка» .Должна влезть кнопка «выход»  smile21
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а ясно выход спрятали в НАЧАЛО
Нет . Выход там где ему и положено быть .
Ответь мне на три вопроса .
1. С какого девайся просматриваешь форум ?
2.Какое разрешение  экрана ?
3. Браузер развернут или в оконном режиме ?
 PS
 Давно присматриваюсь к твоим сообщениям .Заметила что у тебя посты идут в столбик, а не на полную строку .Поэтому и возникли эти вопросы .

старый мелкий мониторчик SONI при компе
800х600 (так покрупнее получается)
Не развёрнут но вытянут на полную ширину.

воопще первый раз такое чтобы обрезало.
может драйвер хреновый под радеоном
давно поставленная старая система ХР надо бы глянуть, может и пакет ещё 2-й.
но скоро всё новое будет помощнее и заново всё ставить буду  а в этом старом неохота копаться
ничего можно и без выхода пожить пока
или погодя посмотрю в чём там дело.

Подскажите в чём дело если поняли из данных

А может там в процентах задать размер кнопок а не в абсолютных чтобы не обрезало на любых вариантах девайса?

Последняя кнопка у меня  Личка

Оффлайн Mars78

  • *
  • Сообщений: 180
  • Пол: Мужской

ctrl+колесо мыши вниз

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

ничего можно и без выхода пожить пока
спокойно можно . Тайм аут на форуме 15 минут . Через 15 минут неактивности пользователь исчезает из онлайна. Конечно если браузер закрывает  :))
старый мелкий мониторчик SONI при компе
800х600 (так покрупнее получается)
вот разрешение 480 на 800
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Я со своей нокии на симбе свободно захожу и выхожу с форума . Все на месте . А там разрешение вообще небольшое .
может драйвер хреновый под радеоном
давно поставленная старая система ХР надо бы глянуть, может и пакет ещё 2-й.
Драйвер на карту давно обновлялся ? .
А может там в процентах задать размер кнопок
значение avto :pardon: И не проценты и не фиксированный размер

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

ctrl+колесо мыши вниз
от спасибки Марс

поскольку проблем таких раньше не было то даже  колесом с ctrl пользоваться не приходилось
теперь знаю буду

хотя тож самое можно сделать ползунком масштаба в Опере
так и делал когда явно не влезало что-то с сайтов
а тут в Беседке всё остальное влезает и всё ровненько, в жисть не догадаешься что что-то урезано
просто нету его и всё
Усё, проблем больше нет, всё ясно и понятно стало
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Драйвер на карту давно обновлялся ?

Даж не знаю может воопще не свой а близкий драйвер. надо глядеть. система поставлена давно ток не использовалась долго а теперь вот пригодилась временно
Цитата
И не проценты и не фиксированный размер
и что там под авто заделано функционально?
вот одни форумы и сайты нормально слушаются масштаба (в Опере в частности) ничего не глотают а на других чтобы всё не сползло и не наползло друг на друга, не исчезло приходится ползунком масштаба манипулировать
но тогда почти ничё не видно так мелко

разные технологии, но та что под любые девайсы и настройки работает стабильно, та лучше


Sunshine

Форум клевый и четко оформлен дизайн! но очень много информации и легко новичку запутаться grab
Мне кажется, для новичков было бы хорошо в 1 лс приветствии-сообщении добавить пару ссылок на популярные темы форума...
Просто смотрю на это (первое знакомство с форумом) со стороны как уже вроде не новичок, но глазами новичка dw

 PS Собственно сам вопрос, :) а на форуме есть разделы или темы, откуда можно скачать софт?
Поблагодарили: Муха

Оффлайн Муха

  • Ч.В.К.
  • *
  • Сообщений: 1092
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виталик

Форум клевый и четко оформлен дизайн! но очень много информации и легко новичку запутаться grab
Мне кажется, для новичков было бы хорошо в 1 лс приветствии-сообщении добавить пару ссылок на популярные темы форума...
Просто смотрю на это (первое знакомство с форумом) со стороны как уже вроде не новичок, но глазами новичка dw

 PS Собственно сам вопрос, :) а на форуме есть разделы или темы, откуда можно скачать софт?
Форум клевый и четко оформлен дизайн! но очень много информации и легко новичку запутаться grab
Мне кажется, для новичков было бы хорошо в 1 лс приветствии-сообщении добавить пару ссылок на популярные темы форума...
Просто смотрю на это (первое знакомство с форумом) со стороны как уже вроде не новичок, но глазами новичка dw

 PS Собственно сам вопрос, :) а на форуме есть разделы или темы, откуда можно скачать софт?
Есть

Sunshine


Оффлайн Муха

  • Ч.В.К.
  • *
  • Сообщений: 1092
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виталик

Поблагодарили: ALENA