Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Спортивные истории.  (Прочитано 2738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Спортивные истории.
« : 06 Июля 2015, 16:52 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Во время марафонского забега в Малайзии кенийская спортсменка Жаклин Киплимо совершила невероятное. На отметке 10 километров Жаклин схватила со специального столика бутылку с водой, чтобы утолить жажду. В этот момент она заметила недалеко от себя бегущего парня, у которого не было обеих рук. Было очень жарко, но спортсмен не мог сам взять воду, чтобы напиться.

Тогда девушка решила помочь парню и стала сопровождать его, давая ему воду по мере необходимости. Она пробежала с ним с отметки 10 километров расстояние до 38 километров, и только за 4 километра до финиша, убедившись, что он сможет добежать самостоятельно, девушка устремилась вперед. В итоге Жаклин Киплимо пришла к финишу второй среди женщин.

После окончания марафона девушка заявила, что не видит в своих действиях ничего героического и не жалеет о том, что не заняла 1-е место. Ведь такие поступки значат для нее гораздо больше наград.
AdMe.ru считает поступок Жаклин отличным примером для всех нас.


Источник:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
© AdMe.ru

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Спортивные истории.
« Ответ #1 : 28 Октября 2016, 19:21 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Мой сын оказался среди ленивых халявщиков, и седой тренер, Валерий Евгеньевич, раздал им скакалки и заставил прыгать 758.000 раз или что-то около того. Боксерский зал наполнился гулкими звуками ткацкой фабрики, обиженные, краснощекие бойцы потели, но прыгали.
Довольный тренер подсел ко мне на лавочку:
- Любят сачковать, пускай полюбят и прыгать. Они думают - если я отвернулся, то можно и не вкладываться в удары, бьют по мешку еле-еле, как безрукие беременные старухи. А ведь я и спиной слышу - кто как ударил и даже какой рукой.
Когда я был таким же, как эти, даже еще мельче, то тоже любил похалявить. Зачем мне все эти нудные упражнения, если я и так был самым быстрым и самым сильным в зале? Даже голову никогда не прикрывал, успевал нанести противнику контрудар, как только тот отрывал руку от "бороды". Мне легко все давалось, и через полгода я уже гонял всю мою весовую категорию, даже тех, кто по четыре года отзанимался.
Мой первый тренер, Виктор Семенович, отцу так и говорил: "Ваш мальчик от природы очень одаренный, но любит увильнуть от рутины, и если поборет свою лень, то наверняка добьется в спорте всего, чего захочет, а если не поборет, то я его сам выгоню". Кстати, только благодаря тренеру я и стал потом мастером спорта международного класса. Но тогда мне всё было пофиг, я и так чувствовал себя Мухаммедом Али.
И вот однажды к нам в зал пришла мамаша, привела ребенка. Обычный такой рыжий мальчик, конопатый, с большой головой. Тренер посмотрел на него, заставил пару раз ударить по мешку, подтянуться на турнике, еще что-то сделать, и взял.
Прошла неделя. Рыжий с нами бегает, прыгает, старается, а тут спарринги начались. Тренер поставил нас с ним в пару и сказал мне:
- Валера, ты ж смотри не убей его, делай скидку, ты все же целых полгода занимаешься, а он только неделю.
Начали мы боксировать. И этот рыжий вдруг - "дах", "дах", я даже не понял сперва, что это было. А уже звезды в глазах.
Собрался я, сконцентрировался. Какая там нахрен "скидка".
Весь зал притих, смотрит.
Улучил я момент и зарядил свою "коронку" - левый боковой в "бороду". Так этот рыжий даже уклоняться не стал - просто выбросил мне навстречу прямой в голову. Это был мой первый в жизни нокдаун.
Я, конечно, вставал и снова бросался в бой, но, после третьего моего падения, тренер нас остановил.
В тот момент с меня и "слетела корона". Как же так? Без году неделя занимается и размотал меня, как маленького. Я понял, что никакой я не герой и не особенный, и что нужно пахать, пахать и пахать. Стал впахивать больше всех.
А рыжий с родителями переехал в другой район, и больше я его никогда в жизни не видел.

Прошло года два, я был уже разрядником, показывал неплохие результаты, и вот однажды тренер отвел меня в сторонку и говорит:
- Валера, нужна твоя помощь. Ты ведь любишь фильмы про шпионов?
- Ну да, а что?
- Тогда тебе шпионское задание: тут, недалеко отсюда, пару остановок на метро, есть боксерская секция, их тренирует мой старый друг, так вот у него появился хороший новичок, талантливый и перспективный, только ленивый очень. Так что ты запишись туда и походи немного. Тренер тебе все расскажет. Дел всего на неделю, максимум на две. Нужно этому малому слегка "звездочку сбить". Ты ведь помнишь того рыжего клоуна, который тебя когда-то обработал?
- Конечно, помню.
- Ну, вот. Я, кстати, его для тебя там и одалживал, а долг, как говорится... Теперь пришла твоя очередь побыть "рыжим клоуном"... ©

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

Спортивные истории.
« Ответ #2 : 09 Июля 2017, 15:39 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: topinant