Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Передаем файл через uTorrent без использования торрент трекера  (Прочитано 5580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
проверила порт .Написано закрыт . В таких случаях что делать ? Генерировать и проверять ? Как вы свой порт нашли ?

Оффлайн potap007

  • Одиночество - когда ждешь, что кто-то позвонит... а звонит будильник.
  • *
  • Сообщений: 3309

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Если порт будет закрыт, то и с торрент трекеров качать не будет? или будет?
Я в портах не очень, то есть совсем :jokingl:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Я в портах не очень, то есть совсем
ну я тоже так же .  :))

Поблагодарили: potap007

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Тут инструкцию написал:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
- "Краткий FAQ по Torrent Устраняем проблемы со связью".
Номер порта сама назначаешь какой понравится. Есть занятые порты, их не ставят. В интернете посмотри, там есть какие нельзя ставить. Их немного.
Напиши 51001 и всё будет нормально.

potap007 При подключении через модем:
Будет качать, но при малом количестве сидов может и не cкачивать нормально. Когда много раздач качаешь при малом количестве сидов - тоже возникают проблемы. Отдача минимальная идёт.

Поблагодарили: potap007, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Напиши 51001 и всё будет нормально.
Пишет порт закрыт  :??
Поблагодарили: potap007

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Надо в модеме такой же номер открывать. Инструкцию на свой модем найди, принцип у всех один. Картинки разные.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у меня обычный свисток 173  :??

Оффлайн potap007

  • Одиночество - когда ждешь, что кто-то позвонит... а звонит будильник.
  • *
  • Сообщений: 3309

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Ты сам добавлял это в модем??? у меня походу такого нет , там пусто:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Я так понимаю нужно добавлять самому :pardon:

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сам всё пишешь. Там делов на две минуты.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Я на usb-модемах не знаю, что надо делать. Я на них качал и раздавал хорошо, ничего не открывая.
Поблагодарили: ALENA, potap007

Оффлайн potap007

  • Одиночество - когда ждешь, что кто-то позвонит... а звонит будильник.
  • *
  • Сообщений: 3309

Сам всё пишешь. Там делов на две минуты.
Да только порт что ты указал, всё равно закрыт (51001)
Перезагрузил модем , всё равно. как найти порт рабочий? Если генерировать и не прописывать в модеме сразу, то будет всё время закрыт? если каждый порт прописывать в модеме методом тыка, это танцы с бубном smi ;(((


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Создал торент, но порт и у меня скорее всего закрыт на роутере - сегодня просто уже нет сил копаться, завтра гляну как открыть.

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Раньше что-то не обращал внимания.
Порты у меня открываются при работе программы настроенной на этот порт.
P.S.
Вчера хотел тебе показать в картинках как открывать порты в роутере. Настроил роутер на 45000 и 51000.
Эти два сайта показали, что порты закрыты.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Промышковал я в недоумении, что такое приключилось всю ночь. Раз десять настраивал роутер. Не открываются, хоть ты тресни.
Запустил µTorrent, проверил на этих сайтах. Вначале на 51000, потом на 45000 (изменял в настройках µTorrent).
Начали показывать, что порты открываются при включенном µTorrent. Проверил и на BitTorrent, тоже самое. Порт открывается, когда программу запускаешь настроенную на этот порт.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

как найти порт рабочий?
Нерабочих портов не бывает, они могут быть лишь открытыми или закрытыми, занятыми или свободными. Всего в системе 65535 портов, т.е. ситуации, что их кому-то не хватит, быть не должно. Доступ программ к портам можно открыть или закрыть. Управляет этим механизмом брандмауэр Windows или фаервол (сетевой экран) который может быть установлен в виде отдельной программы, или входить в состав вашего антивирусного пакета. Роутеры и прочие внешние сетевые устройства могут иметь собственный встроенный брандмауэр.
Так что если какая-то сетевая программа не может выйти в Инет из-за проблемы с портами, то все вопросы прежде всего к настройкам брандмауэров и антивирусов.
Чтобы не ломать голову и быстро сузить поиск неисправности при проблемах в работе сетевых программ, можно временно разблокировать все порты. Просто отключите все эти брандмауэры и фаерволы, и все порты станут доступными.
Бывает ещё проблема, когда на один порт ломятся две или более программ или устройств. В этом случае, при помощи настроек их нужно разводить по разным портам.

Нужно было получить файл от пользователя, у которого плохой инет, не мог даже выложить на облачный диск, поскольку при обрыве связи, загрузка обрывалась и всё по новой
Как вариант, можно с помощью файлового менеджера разбить файл на части небольшого размера, и всех их скопом отправить на облачный диск. Если соединение прервётся, то побъётся только та часть, которая передавалась в момент обрыва связи. После возобновления соединения можно продолжить выгрузку начиная с места обрыва.
Потом тот, кто заберёт все эти части с облака, при помощи того же файлового менеджера соберёт из них исходный файл.
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Если соединение прервётся, то побъётся только та часть, которая передавалась в момент обрыва связи.
Скачиваю и заливаю на облака Яндекс-диск и МайлРу довольно много файлов. Сейчас они при обрыве связи не бьются.

Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Сейчас они при обрыве связи не бьются.
Ну если это так, то тогда тем более нет никакой нужды передавать кому-то файл при помощи торрент-клиента. Если разница в скорости инета у раздающего и принимающего существенна, то недостатки такого способа передачи файлов очевидны.