Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Комнатные цветы  (Прочитано 81141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136304
  • Пол: Мужской

Комнатные цветы
« Ответ #765 : 30 Марта 2019, 19:13 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #766 : 30 Марта 2019, 19:31 »
У меня есть вот такая фиалка
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


И вот такая , но еще маленькая 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #767 : 06 Апреля 2019, 21:30 »
Мои ландыши листики разворачивают . Зацветут дома или нет  smile21
(открыть/скрыть)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #768 : 08 Апреля 2019, 19:15 »
Узамбарские сенполии – такое общее название комнатных фиалок. Эти лаконичные цветы небольшого размера при правильном уходе цветут 10 месяцев в году. Перерыв в цветении обычно наступает в жаркие летние месяцы.

Если ты хочешь, чтобы фиалка радовала обильным цветением, то нужно соблюдать несколько правил. Все погрешности в уходе сказываются прежде всего именно на цветении растения.

Простые, махровые, каемчатые, звездообразные, гофрированные, одноцветные и пятнистые - всего у комнатной фиалки насчитывается более 1500 видов. А цветовая палитра настолько разнообразна, что захватывает дух. Недаром выставки фиалок покоряют даже равнодушных к цветам людей.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



1. Горшок для фиалки не должен быть большим. В большом корневая система слишком разрастается, и все силы растения уходят на ее поддержание, а не на цветение.

2. Почва должна быть универсальной либо специально предназначенной для сенполий. Не бери ее с открытых грунтов – такая почва может быть заражена вредителями, а фиалки крайне чувствительны к ним. Некоторые цветы могут легко обойтись без дренажа, но только не фиалки. Дренаж обязательно должен быть.

3. Растение любит яркий свет, но солнечные прямые лучи погубят фиалку. Поэтому для нее идеальны северные или западные окна, где солнце бывает нечасто. На залитых солнцем подоконниках можно попробовать вырастить фиалку – но тогда просто необходимы легкие шторы или москитная сетка, которая рассеивает свет.

4. Фиалка теплолюбива, поэтому, если на подоконнике холодно или постоянные сквозняки, ей будет не комфортно. Но не переборщите: жара тоже не лучший микроклимат для этого цветка. Идеальная температура – 16-21 градусов С.

5. Опрыскивать фиалку нужно осторожно, небольшими порциями воды и стараясь не попадать на цветы. Идеальный полив для фиалки – из поддона. Но если ты наливаешь воду прямо в горшок, старайся лить ее тонкой струйкой, не попадать на листья и в центр розетки – от этого цветы гниют и погибают.

6. Удобрения советуют использовать не чаще раза в месяц. Перебор средств подкормки сказывается на листьях – они желтеют и опадают.

7. Чтобы розетка из листьев была аккуратной и растение хорошо цвело, розетку обычно формируют. Обязательно удаление отцветших цветков и порченых листьев (не оставляя корешков), а также так называемых пасынков – маленьких соседних розеток. Они глушат цветение, цветок сильно разрастается. Красивая равномерная розетка формируется светом (периодически поворачивайте ваш цветок к свету разными сторонами) и прореживанием лишних листочков.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #769 : 13 Апреля 2019, 11:00 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Комнатные цветы
« Ответ #770 : 13 Апреля 2019, 11:05 »
ALENA, комнатные фиалки, зимой настроение поднимают))
Поблагодарили: ALENA, Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #771 : 13 Апреля 2019, 11:06 »
gmail, мне вообще цветы настроение поднимают .Я с ними каждое утро разговариваю .
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136304
  • Пол: Мужской

Комнатные цветы
« Ответ #772 : 13 Апреля 2019, 11:07 »
Я с ними каждое утро разговариваю
А я с котом. И в основном не цензурно  :( :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #773 : 15 Апреля 2019, 22:16 »
 8( Неделю назад посадила лилию . Таким макаром она у меня дома зацветет  smile21 8 см .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, Забава, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136304
  • Пол: Мужской

Комнатные цветы
« Ответ #774 : 15 Апреля 2019, 22:17 »
Таким макаром она у меня дома зацветет 
А где должна была? ^)(^


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #775 : 15 Апреля 2019, 22:23 »
vdovbnenko, да вообще то я приготовила их высадить в палисадник. Это уличные лилии .    В пятницу на работе девчонки попросили посадить бархатцы  в емкости  такие типа балконных ящиков . Хотим в палисаднике под окном  посадить на работе .С расчета что пока все растает , земля прогреется , они и подрастут . Сегодня пришла на работу . А они все взошли . ЗА 3 ДНЯ  8( Я даже сама прибалдела  :?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #776 : 26 Апреля 2019, 20:56 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #777 : 27 Апреля 2019, 08:24 »
Вот такая еще сегодня распустилась фиалочка
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30672
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Комнатные цветы
« Ответ #778 : 11 Мая 2019, 16:58 »
миссион комплетет  :jaga:
(открыть/скрыть)
ух и задолбался же с ним  :rukalico: корнями ко дну горшка прицепился еле выковырял.
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #779 : 11 Мая 2019, 18:40 »
Wasek, маловата опора . Но я тебя научу как потом ее можно продлить пластиковыми бутылками .
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич