Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Как врут российские телеканалы и СМИ  (Прочитано 10523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Как врут российские телеканалы и СМИ
« Ответ #75 : 23 Декабря 2016, 13:44 »
Ну наконец то я увидел ,что Российское телевидение тоже не такое "Белое и пушистое"
Сейчас смотрю "Место встречи" про Приват банк сегодня.
1. Сразу сказали ,что в Киеве и по всей Украине банкоматы пустые ,возле них очередя огромные........
- Неправда...   ...торговля как обычно и все сказали что везде деньги были.
Я не считаю это достаточным доказательством для обвинения телеканала во лжи.
Это можно назвать утрированием, преувеличением, передёргиванием фактов наконец, но на прямое враньё это никак не тянет. Конечно, может быть там и нет километровых очередей, но очевидно, что в связи со всей этой мутной национализацией банка определённый ажиотаж имеется, и количество людей снимающих свои деньги со счетов, наверняка резко выросло.
И тем более речь тут вовсе не идёт о каких-то заморозках и блокировках счетов. Наоборот, если у банкомата очереди, значит банк продолжает проводить операции. Да и почему бы ему их не проводить? Ведь банк не обанкротился и не закрылся, а лишь сменил собственника.
Так что в данном случае ложь телеканала не очевидна.
Да и сама ложь бывает разная. Одно дело когда СМИ выдало просто непроверенную или утрированную информацию, и совсем другое, когда ложь и фейки вбрасываются сознательно, как это частенько делают украинские СМИ. Привет им от Анатолия Шария! :)


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135693
  • Пол: Мужской

Как врут российские телеканалы и СМИ
« Ответ #76 : 23 Декабря 2016, 14:31 »
Jagron, Ну я сказал что слышал из уст Норкина в прямом эфире (ну Вы разговор почитали) и привел реально пример на тот момент. Не из СМИ не с инета там,а операции которые проводил лично в тот день. Норкину и его программе "Место встречи" я частично даже верил(убрать только шоу и клоунаду если).Они с той барышней еще и новости ведут. Теперь что то мне перехотелось слушать этих уважаемых товарищей. Это мое право я считаю.
Цитата
как это частенько делают украинские СМИ
Заметте я не утверждал частенько про Российские СМИ. Я привел отдельный пример за что могу ручаться.
А то ,что на Украинском телевидинии сплошное вранье это для меня не новость. И это я Вам больше могу утверждать чем Вы мне уж поверте...
Сейчас специально написал другу на бывшую работу от ответ по Привату сегодняшний. Центр Киева.
Цитата
Есть деньги в банкоматах Киева, есть в некоторых ограничение по снятию в 2000, а так, все в штатном режиме. Ровно год назад, обналить в районе унив. "Украина", мне было более проблематично нежели сейчас (перед НГ всегда так было, говорю как пользователь Привата уже более чем 6-ть лет). Информация от первых уст/глаз/пальцев и т.д.

Ну как то так 8)
Поблагодарили: технарь, topinant, Надежда

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135693
  • Пол: Мужской

Как врут российские телеканалы и СМИ
« Ответ #77 : 23 Декабря 2016, 14:44 »
Привет им от Анатолия Шария! :)
А что собственно Шарий :?? Ничего там у него особого я не вижу. Обычный анализ который проводит команда логически мыслящих людей. И это не его одного заслуга.
Мне от него приветы не надо я сам до пенсии в анализе служил (правда в техническом но спецслужб) так что проанализировать косо криво сам могу может даже не хуже него ту или иную информацию. Единственное.что у них конечно больший доступ к информации и возможности это да. Но что касается реальной жизни то может даже мне видней.
 PS По банку он кстати тоже сказал,что народ не смог заплатить комунальные услуги. er Я то заплатил и именно через Приват24.
А вот карточку заказать в Ощад с 8 утра не могу  ;((( И они подгребли приват. Теперь начнется Ж кажись :???
Поблагодарили: topinant, Надежда

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12706
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Как врут российские телеканалы и СМИ
« Ответ #78 : 23 Декабря 2016, 15:37 »
я сказал что слышал из уст Норкина в прямом эфире
Я передачу не смотрел, но вполне допускаю, что такое могло иметь место.
Относиться можно по разному...
Можно посчитать, что врут сознательно. А можно предположить, вариант, на который указал Jagron, что взяли частно имеющий место случай и представили как повсеместное явление. Тут каждый сам для себя решает. Для меня разово подмеченный косяк не является поводом совсем перестать доверять ресурсу. Будут косяки повторяться - ну тогда и broom

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135693
  • Пол: Мужской

Как врут российские телеканалы и СМИ
« Ответ #79 : 23 Декабря 2016, 16:00 »
Будут косяки повторяться - ну тогда и broom

Как их определишь эти косяки то. Этот я увидел потому что сам переводил только перед этим деньги и за инет платил.А так я Сам себе не всегда верю :)))
А тут сидит солидная женщина с Украины (с какими то регалиями)говорит у нее 4 карточки в разных валютах(доллар,евро,рубль,гривна) и утром заблокировали не смогла за квартиру заплатить. У меня одна и та кредитная привата с долгом на счету и я при этом перевожу в это время 200 грн на инет. И канал солидный и передачи,а новость как с желтой прессы....сам бы поверил.
У нас то давно понятно я уже полгода и "букеты укр" не обновляю. Если там говорят,что в Луганске пенсии не получают денег нет,а Любопытный тут пишет ,что поехал за пенсией то как Вы думаете кому я поверю? И буду ли я смотреть такие новости?(например все равно ни каких не смотрю)

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12706
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Как врут российские телеканалы и СМИ
« Ответ #80 : 24 Декабря 2016, 02:16 »
vdovbnenko
Ещё раз говорю - я с вами не спорю. kefir

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135693
  • Пол: Мужской

Как врут российские телеканалы и СМИ
« Ответ #81 : 24 Декабря 2016, 08:23 »
технарь, Так я и не Вам  4s~ kefir 8) Хоть ответ и на Ваш пост. ;)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как врут российские телеканалы и СМИ
« Ответ #82 : 21 Января 2017, 21:16 »
 В Министерстве сельского хозяйства РФ назвали вымыслом
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
о планирующемся введении специальных лицензий на эти дары природы для частных лиц.
Минсельхоз не выдвигал инициативу о введении платных разрешений на сбор грибов в лесу. Об этом заявили в пресс-службе министерства.
"Информация, появившаяся в СМИ, о том, что Министерство сельского хозяйства выступает за введение лицензии на сбор дикорастущих грибов, является вымыслом и не соответствует действительности", - подчеркнули в ведомстве.
Собственно, идею ввести налог на сбор грибов и ягод выдвинули еще прошлой осенью власти Владимирской области. Там отметили, что грибники не только сами едят собранное, но и продают, а местный бюджет ничего с этого не имеет. Позже в этом же ключе высказался и глава Минсельхоза Александр Ткачев. В одном из недавних телеинтервью он призвал увеличивать сбор грибов в стране и назвал это направление "очень перспективным" для малого бизнеса, напомнив, что импорт грибов на сегодня составляет порядка $2 миллиарда.
"Сейчас фермеры и семейные подряды собирают, свозят собранное на производство; все это перерабатывается, фасуется и развозится по торговым сетям. Это хорошо, это будущее. Сейчас в России создается производство и переработка дикоросов с участием фермеров и кооперативов. Причем грибы можно будет брендировать под отечественными торговыми марками", - напоминает пресс-служба Минсельхоза слова Ткачева. Однако, как подчеркнули в ведомстве, это вовсе не означает, что за возможность прогуляться по лесу с корзинкой придется платить.
Между тем ранее СМИ опубликовали даже стоимость таких лицензий: дескать, за сбор лесных ягод в течение сезона планировалось брать по 4 тыс. 500 руб., грибов - 6 тыс. рублей.
Напомним, что в Лесном кодексе РФ сказано, что граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять в любом объеме заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов. Однако желающие продавать собранные ими дары природы должны зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей и делать соответствующие отчисления в бюджет. При этом местные власти имеют право устанавливать сроки сбора ягод, грибов, орехов и трав, чтобы природе не наносился ущерб.

Оффлайн tdk

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Veni, Vidi, Vici
  • Имя : Андрей

Как врут российские телеканалы и СМИ
« Ответ #83 : 01 Апреля 2017, 09:36 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Как врут российские телеканалы и СМИ
« Ответ #84 : 01 Апреля 2017, 10:03 »
tdk, и чё дальше!!! Эта картинка - доказательство вранья российских телеканалов? :?

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135693
  • Пол: Мужской

Как врут российские телеканалы и СМИ
« Ответ #85 : 01 Апреля 2017, 11:10 »
Эта картинка - доказательство вранья российских телеканалов?
8( ^)(^ :))

Оффлайн tdk

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Veni, Vidi, Vici
  • Имя : Андрей

Как врут российские телеканалы и СМИ
« Ответ #86 : 28 Ноября 2018, 08:18 »
Сергей Брилев подтвердил наличие у него гражданства Великобритании
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Недавнее расследование Фонда борьбы с коррупцией «Путинский пропагандист — подданный Британии», посвященное ведущему канала «Россия 1» Сергею Брилеву, рассказывает о необычном российском сословии, замечает политолог Лилия Шевцова. Свои рассуждения она опубликовалав блоге на сайте «Эха Москвы».
Фонд Навального сообщил, что Брилев минимум с 2001 года является подданным Великобритании, а в 2016 году его супруга Ирина Брилева купила в Лондоне квартиру стоимостью 700 тысяч фунтов стерлингов.
«Это сословие включает нетолько кремлевских пропагандистов, но и государственных чиновников и представителей бизнеса, которых почему-то называют «олигархами» (хотя они порученцы власти поуправлению ееактивами), — подчеркивает Шевцова. — Это сословие заслуживает особого внимания. И потому, что влияет на российскую жизнь. И потому, что будет вычеркнуто изроссийской жизни, когда начнется наш выход из безвременья».
Политолог отмечет, что именно такие представители российской элиты стали бенефициарами распада СССР и включения России в мировое сообщество.
«Представители этого сегмента сумели нетолько обеспечить себе место внутри монолита «властесобственности» в России. Они попытались интегрироваться «в Запад», — замечает она. — Либеральные демократии приветствовали приход русских, полагая, что это начало интеграции России взападное сообщество. Какая наивность! Наделе приход русских на Запад привел к формированию класса рантье, который начал там подрывать либеральные устои вместо того, чтобы укреплять либеральные нормы вРоссии».
При этом, продолжает автор, представители этого сословия так и не смогли интегрироваться в западное общество: из них вытягивали деньги, позволяя безумно потреблять, но им никогда не доверяли. Шевцова напоминает, что даже приобретение миллиардерами Романом Абрамовичем и Дмитрием Рыболовлевым иностранных футбольных клубов не сделала их представителями местной элиты.
«Новотведьпарадокс: и на Родине к ним относятся подозрительно. Они должны демонстрировать двойную сервильность по отношению к власти. Как оплату за удовольствие иметь на Западе дом либо счет в банке. Либо держать там свои семьи. Они, видимо, вынуждены оказывать власти услуги различного рода. Акак жеиначе? Они— легкий объект для шантажа. А  если власть не знает обих западном «измерении»— это ошибка. За это нужно платить. Особенно в момент конфронтации с Западом, — пишет она. — Так, что Брилеву и всем остальным подданным британской короны не позавидуешь».
В подтверждение своих слов о проблемах российской элиты на Западе Шевцова приводит недавнее заявление главы британского генштаба о том, что РФ является большей угрозой для Великобритании и её союзников, чем исламистские группировки.
«Словом, они лишние там. Но они лишние итут. Разве что востребованные для выполнения работы, за которую другие невозьмутся. Востребованные временно. А так, лишние люди…» — резюмирует политолог. Об этом сообщает Рамблер.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, tigr120

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Как врут российские телеканалы и СМИ
« Ответ #87 : 28 Ноября 2018, 09:33 »
Я смотрю тут завелись поклонники  Навального
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30549
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Как врут российские телеканалы и СМИ
« Ответ #88 : 28 Ноября 2018, 10:03 »
Я смотрю тут завелись поклонники  Навального
они всегда были и будут. Здоровая конкуренция всегда полезна.
Поблагодарили: topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Как врут российские телеканалы и СМИ
« Ответ #89 : 28 Ноября 2018, 10:12 »
они всегда были и будут. Здоровая конкуренция всегда полезна.

На Украине тоже так считали! Они же дети и др.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, tigr120