Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Что такое «репак» и «взлом» программ.  (Прочитано 8680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

риторика, но я на это пошел
Дело не в деньгах а в принципе! Ну не заботит меня их прибыль!
F-35 - наследник Як-141 или как у нас украли самолёт.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: win10

Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2230
  • Пол: Мужской

SSD - Перенос системы
« Ответ #1 : 05 Октября 2015, 16:42 »
Ну не заботит меня их прибыль!

как ни странно меня тоже, но иногда мы покупаем игрушки не думая об их происхождении, это еще с детства осталось :))
Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

SSD - Перенос системы
« Ответ #2 : 05 Октября 2015, 16:50 »
Его на халяву ни разу не видел, ну не люблю репаки...
А что подразумевается по "репаком"?  Взломанная версия что ли?  Так это совсем не обязательно. Репак - это пересборка инсталлятора: что-то не нужное выбрасывается (текст лицензии, заставка и т.п.), что-то нужное добавляется (автовставка серийного номера...). Сама программа от этого, как правило, не страдает, поскольку в её код ни кто не лезет.
Что касается Акрониса, то порывшись у себя в архиве нашел 10-ю и 11-ю версию этой программы. В обоих случаях с программой идёт текстовый файл с серийниками.

Поблагодарили: ALENA, Винни Пух, Galina.80

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

SSD - Перенос системы
« Ответ #3 : 05 Октября 2015, 16:59 »
Репак - это пересборка инсталлятора: что-то не нужное выбрасывается (текст лицензии, заставка и т.п.), что-то нужное добавляется (автовставка серийного номера...). Сама программа от этого, как правило, не страдает, поскольку в её код ни кто не лезет.
Такое впечатление, что репаки собираешь ты
 

Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

SSD - Перенос системы
« Ответ #4 : 05 Октября 2015, 17:54 »
Такое впечатление, что репаки собираешь ты
Комментарий администратора  пред за троллинг

Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

SSD - Перенос системы
« Ответ #5 : 05 Октября 2015, 18:10 »
А что подразумевается по "репаком"?
Первое, что подразумевается под этим - это использование программы на свой страх и риск
И этого достаточно для некоторых

Взломанная версия что ли?
Именно.

Сама программа от этого, как правило, не страдает
Поэтому я и спросил

Такое впечатление, что репаки собираешь ты

Какой же здесь троллинг?

Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2230
  • Пол: Мужской

SSD - Перенос системы
« Ответ #6 : 05 Октября 2015, 19:25 »
ALENA, а вообще наверно здорово что есть такая возможность полить грязью, и высказать кучу претензий не предлагая решений, ты молодец что даешь возможность недоучкам  показать уровень своего разума, это как сито - мусор в корзину  :)) :))
Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

SSD - Перенос системы
« Ответ #7 : 05 Октября 2015, 21:49 »
Первое, что подразумевается под этим - это использование программы на свой страх и риск
Открой текст лицензионного соглашения любой программы и ты увидишь эти же самые слова. Авторы софта не могут гарантировать, что в их программах полностью отсутствуют баги способные вызвать сбой, который может привести к потере ваших данных, поэтому перестраховываются от возможных претензий заранее предупреждая пользователя, что он пользуется программой на свой страх и риск.
Цитата
Цитата: Jagron от Сегодня в 16:50
Взломанная версия что ли?
Именно.
Взлом - это прямое вмешательство в исходный код самой программы. Если же из инсталляционного пакета всего лишь удалены лишние языки и англоязычная справка, то вряд ли такое вмешательство можно считать взломом программы.
Такое впечатление, что репаки собираешь ты
Сам я их не собираю, но иногда пользуюсь такими программами, при этом всегда читаю, что именно в стандартном инсталляторе изменил автор репака.
Описывается это примерно так (для примера взят репак программы UltraISO от KpoJIuK):

Особенности RePack (KpoJIuK):
Возможность стандартной установки в систему либо распаковки портативной версии, при необходимости - подхват настроек инсталяции из файла Settings.reg либо UltraISO.ini.
Встроенная пилюля от жадности.
Вырезаны все языки, кроме RU, EN, UA и справка.


Для особо талантливых могу расшифровать каждую из этих строк.
Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2230
  • Пол: Мужской

SSD - Перенос системы
« Ответ #8 : 05 Октября 2015, 21:51 »
 мусор в корзину
Поблагодарили: topinant, Galina.80

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

SSD - Перенос системы
« Ответ #9 : 05 Октября 2015, 21:52 »
 мусор в корзину
завтра разделю тему .

Поблагодарили: Безумный Макс, topinant, win10, Galina.80

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

SSD - Перенос системы
« Ответ #10 : 05 Октября 2015, 22:03 »
завтра разделю тему .
Ну я успею написать %))

Открой текст лицензионного соглашения любой программы
складывается впечатление, что вы читаете лицензионные соглашения всех программ , вместо "отче наш " :jokingl: :pula

 PS  А ведь там написано практически одно и тоже :pardon:  и суть одна : Все права принадлежат им, нам только обязанности :(( И если что, во всём виноваты мы сами :pardon:
Поблагодарили: topinant, win10, Galina.80

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

SSD - Перенос системы
« Ответ #11 : 05 Октября 2015, 22:13 »
PS  А ведь там написано практически одно и тоже :pardon:  и суть одна : Все права принадлежат им, нам только обязанности :(( И если что, во всём виноваты мы сами :pardon:

 :? :? :? А что от этого взломанных программ стало меньше , и тех кто ими пользуется ?  %(( %(( %(( Абсурд .

Поблагодарили: ALENA, Galina.80

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Что такое «репак» и «взлом» программ.
« Ответ #12 : 06 Октября 2015, 06:08 »
Описывается это примерно так
Ты очень много читаешь. Я уже говорил про это.

Для особо талантливых могу расшифровать каждую из этих строк.
Не нужно. Устанешь.  :) Там и расшифровывать нечего! 
Ты с успехом можешь всё сделать сам этой в проге (UltraISO)
Можешь попробовать. Может место сэкономишь  :)

Взлом - это прямое вмешательство в исходный код самой программы.
Внимание! Мы говорим о конкретной программе, А?
Или об этом, как ты думаешь? Вот посмотри на свою цитату:
А что подразумевается по "репаком"? Взломанная версия что ли?  Так это совсем не обязательно.
Я специально выделил главное, если ты заметил
В UltraISO... что там взламывать? Расскажи для некоторых
Блин, такие тут тупые сидят, да?  :)
 
Открой текст лицензионного соглашения
Зачем? Разве ты не понимаешь очевидных вещей?
Тогда обратись к разработчикам конкретной программы с этим вопросом:
Что такое взлом? Ты будешь приятно удивлён.. ответом разработчиков
Давай обратимся, А?

при этом всегда читаю, что именно в стандартном инсталляторе изменил автор репака.
Хорошо. Ты даешь гарантию, что автор всё сделал правильно?
И после установки программа установится. С кого ты будешь спрашивать?
С Константина, что ли?  :jokingl: Я его знать не знаю и знать не хочу  :jokingl:
И он такого мнения обо мне

Авторы софта не могут гарантировать, что в их программах полностью отсутствуют баги способные вызвать сбой
Если они не будут гарантировать, то их программа на х.. не нужна. Ещё и за бабки (деньги)
Хочешь обсудить, пожалуйста



Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Что такое «репак» и «взлом» программ.
« Ответ #13 : 06 Октября 2015, 11:14 »
складывается впечатление, что вы читаете лицензионные соглашения всех программ , вместо "отче наш "   А ведь там написано практически одно и тоже
По всей видимости вы тоже их регулярно почитываете, иначе откуда знаете, что там написано практически одно и то же? :)
На самом деле читать пользовательские соглашения всех программ вовсе не обязательно, ведь они действительно практически все одинаковые.  Весь смысл лицензионных соглашений сводится к защите производителями программ своих авторских прав и освобождению себя от ответственности в случае возможного нанесённого пользователю ущерба.
взломанных программ стало меньше , и тех кто ими пользуется ?
При использовании репаков мне интересен один юридический казус. Если автор репака выбросил из инсталлятора пользовательское соглашение и "вылечил" платную программу, то получается, что человек установивший этот репак себе на комп пользуется этой программой на халяву абсолютно легитимно? Ведь формально он сам лично никаких законов не нарушал: пользовательского соглашения он в глаза не видел, галочку "Я согласен с условиями..." он не ставил, серийный номер собственноручно не вводил. Значит перед законом чист, не так ли? :)

И совсем другое дело, если вы качнули эту программу с офсайта, а потом бегаете по Инету в поисках серийника, кейгена или ещё какого-нибудь "кряка" для неё. Уж тут-то абсолютно очевидно умышленное нарушение закона с вашей стороны.
Поблагодарили: ALENA, Galina.80

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Что такое «репак» и «взлом» программ.
« Ответ #14 : 06 Октября 2015, 12:04 »
Если автор репака выбросил из инсталлятора пользовательское соглашение и "вылечил" платную программу,
тут интересен вопрос как он его вылечил . Ведь есть куча софта которые предусматривают многопользовательскую лицензию .Если я  перепаковала программу( выкинула к примеру лишние языки )  и ввела честно приобретенный ключ и поделилась этой прогой с другими то это нарушение или нет ?

Поблагодарили: Galina.80