Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Выбор фотика, посоветуйте.  (Прочитано 12533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serzik68

Выбор фотика, посоветуйте.
« Ответ #30 : 17 Ноября 2013, 14:07 »
Всем здрасте, я свой покупал в прошлом году осенью как только он начал продаваться, аппарат Canon EOS 650D

Очень правильный выбор, всем рекомендую.У меня Canon EOS 550D с оптикой EF 24-135, как бы дёшево и сердито.

"Зеркалка" - техника для профессионалов. Она необходима там, где от качества снимков зависит размер ваших гонораров.
Вот тут вы совершенно не правы. Моё мнение , что фотики ниже уровня зеркалки, пустая трата денег. Можно вполне обойтись мобильником, будет не на много хуже, зато он лёгкий и всегда под рукой. Хотите именно фотик, берите зеркалку, хотябы начального уровня, потом когда войдёте во вкус и оптику по приличней к ней можно прикупить.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Выбор фотика, посоветуйте.
« Ответ #31 : 17 Ноября 2013, 14:10 »
Хотите именно фотик, берите зеркалку, хотябы начального уровня

Мало иметь зеркалку, нужно ещё уметь снимать.
Не каждый рядовой пользователь сможет... И что выходит? Мартышка и очки...ИМХО...
Зеркалка - для умеющих фотать.

serzik68

Выбор фотика, посоветуйте.
« Ответ #32 : 17 Ноября 2013, 14:47 »
Мало иметь зеркалку, нужно ещё уметь снимать.
Не каждый рядовой пользователь сможет... И что выходит? Мартышка и очки...ИМХО...
Зеркалка - для умеющих фотать.
На против, зеркалкой снимать намного проще чем мыльницей, она больше прощает слабый свет или наоборот яркое солнце, точнее работает автофокус, меньше будет смазанных снимков и т.д. У всех зеркалок есть режим автомат, зеленый квадратик на програмном колесе, так что разобратся нет проблем.
Если у вас есть возможность у кого нибудь взять на пару дней зеркалку и попробовать, непременно стоит этим воспользоватся.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Выбор фотика, посоветуйте.
« Ответ #33 : 17 Ноября 2013, 15:13 »
У всех зеркалок есть режим автомат
Такой режим есть у всех фотоаппаратов :) Но в том-то вся фишка, что главное преимущество зеркалок - это возможность наблюдать снимаемый объект непосредственно через объектив, а значит вы сможете гибко настраивать параметры съёмки добиваясь максимального качества снимков и получать красивые художественные эффекты. И тут Cherep, абсолютно прав. Если вы понятия не имеете, что означают слова: выдержка, диафрагма, ISO, экспокорекция и т.п., то покупка зеркалки только ради съёмки на пресетах - это как раз и есть пустая трата денег. Всё равно, что купить навороченный смартфон и использовать его только для звонков :)
Можно вполне обойтись мобильником, будет не на много хуже
Ну я очень сомневаюсь, что фотоаппарат мобильника, имеет почти те же возможности как и хорошие беззеркалки. Например, где вы видели мобильник  с ультраширокоугольным 24-мм объективом и 35-кратным оптическим зумом, и прочими наворотами, как например, у Canon PowerShot SX30?

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.




Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Выбор фотика, посоветуйте.
« Ответ #34 : 17 Ноября 2013, 17:06 »
Тоже хочу купить фотоаппарат, мне просто нужно фоткать цветы, и главное облака. Телефон не передает тех красок неба, что фотоаппарат. Какой можно взять? Навороченный мне не к чему, потому как фотограф с меня еще тот.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Выбор фотика, посоветуйте.
« Ответ #35 : 17 Ноября 2013, 17:28 »
Ксюш, изначально, чтоб посоветовать что-то, нужно определиться с ценовым критерием. И уже исходя из этого принимать решение....

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Выбор фотика, посоветуйте.
« Ответ #36 : 17 Ноября 2013, 17:32 »
Cherep, Саша, ну мне дорогой и навороченный не к чему. Можно что то попроще в пределах 10-12 руб

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Выбор фотика, посоветуйте.
« Ответ #37 : 17 Ноября 2013, 17:44 »
Ну под такую ценовую категорию многое попадает, (и мой в том числе). Можно даже DSC-HX300 найти за такую цену.... Я своим доволен. Мне бОльшего не нужно.... Фотки выкладывал. Как снимает - впечатление сложиться должно.... Единственно, что не понравилось - вспышка... Выпрыгивает в том месте, где палец всегда... Ну уже привык....dont

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Ну и линейка Canon...

По отзывам не плохие, но лично сам не имел возможности попробовать. Может владельцы расскажут....

Оффлайн Niagara

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Женский

Выбор фотика, посоветуйте.
« Ответ #38 : 13 Января 2014, 16:36 »
SONY DSC HX-20
почему выбор пал на него?
У меня был " есть"Sony Cyber-Shot S780. Соньку больше не хочу. Мне бы что-нибудь, что  хорошо фотографирует в движении.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Выбор фотика, посоветуйте.
« Ответ #39 : 13 Января 2014, 18:10 »
почему выбор пал на него?

Да потому что по дешевке, и под мои запросы полностью подходит. Покрутил в руках, попробовал, и... взял... Вот и всё...

Оффлайн Niagara

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Женский

Выбор фотика, посоветуйте.
« Ответ #40 : 13 Января 2014, 18:17 »
Cherep,  а в движении сильно смазывает?

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Выбор фотика, посоветуйте.
« Ответ #41 : 13 Января 2014, 20:24 »
Да надо на досуге попробовать. Если не пропадёте - отпишусь...

wanderer47

Выбор фотика, посоветуйте.
« Ответ #42 : 14 Января 2014, 12:49 »
Я тоже считаю, что если покупать фотик, лучше зеркалку (даже самая бюджетная будет лучше мыльницы). А на всякий случай всегда под рукой телефон. Я себе купил Nikon D3100 - доволен полностью. Но это мое мнение, никому его не навязываю. ;)))

zhohn

Выбор фотика, посоветуйте.
« Ответ #43 : 14 Января 2014, 14:01 »
Полностью согласен с предыдущим ответом. Недавно себе приобрел такой же девайс. Отличные возможности зеркального фотоаппарата за небольшой бюджет, а так же возможность съемки в автоматическом режиме подойдут обычному обывателю, который со временем прикупив хороший объектив вступит в ряды фотографов любителей-профи.

Оффлайн Niagara

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Женский

Выбор фотика, посоветуйте.
« Ответ #44 : 14 Января 2014, 14:19 »
Если не пропадёте - отпишусь...
Ждемс! ;)
Поблагодарили: Винни Пух