Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Роутеры(маршрутизаторы )  (Прочитано 20980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #15 : 03 Января 2014, 19:54 »
Добрый день! Я у вас в гостях впервые, познания на уровне 1 класса, поэтому, прошу не пинать, а если можно, обяснить доходчиво. У меня роутер ТР-LINK TL-WR841N. Объясните, пожалуйста, как можно сделать проверку на скорость, ибо тоже заметил, что скорость довольно низкая, хотя заявленная скорость интернета провайдером обещает быть высокой. И каким образом производится настройка роутера?
Прошу прощения, конечно, для начала, ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! dans1

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #16 : 03 Января 2014, 21:44 »
Олег, проверка скорости интернет соединения
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как настроить роутер? Читать инструкцию, обычно никак скорость не режется, должен выдать заявленную провайдером.


Оффлайн tdk

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Veni, Vidi, Vici
  • Имя : Андрей

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #17 : 04 Января 2014, 03:34 »
да и\не\забыдь прописать  dnsадреса в принимающих  нет\девайсах для лучшего коннекта sneg

Олег

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #18 : 05 Января 2014, 16:40 »
Спасибо за помощь! А еще подскажите, при заявленном - Ваш тариф 2012-08 Безлимитный 70Мбит/с, то, что я получил - это нормально?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #19 : 05 Января 2014, 18:57 »
А еще подскажите, при заявленном - Ваш тариф 2012-08 Безлимитный 70Мбит/с, то, что я получил - это нормально?
Ну это не скажу точно . Во первых надо скорость измерять при обращении всего трафика к сайту теста . А это когда ничего не забирает трафик налево , типа уторрента или каких нибудь закачек . Ещё надо знать что подразумевается под безлимит к70 конкретно . А это сколько в действительности заявляет  провайдер на скачку и раздачу . У меня к примеру безлимитный 15 мб . А в идеале 13 мб на закачку , и 70 кб на раздачу . И потом уж смотреть результат . Вот мой тест скорости  посмотри и сравни с тем что я сказал про свою скорость . А говорил я следующее . Заявлено безлимит 15 мб , а на самом деле не закачку 13 мб и на скачку 70 кб . Что тесто в принципе и показывает . Ну небольшая погрешность - это норма .

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Да кстати . Зная точно что подразумевается под точной скоростью , отсюда нужно и плясать . Если скорость заявленная с минимальной погрешностью , то всё нормально . А если нет , то надо смотреть где проблемы . Может и Роутер (модем) не пропускает весь трафик и его настраивать надо .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #20 : 05 Января 2014, 19:12 »
Сколько  не проверяла скорость,  никогда не  показывает заявленную провайдером .Вы не забывайте что это зависит от загруженности канала . У меня у прова вообще заявлено скорость без ограничения ,а по факту я даже иногда и замерить не могу .Тупо не  грузится ,потом выдает ошибку .

Олег

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #21 : 05 Января 2014, 19:21 »
В принципе, особых проблем не испытываю, единственное, хотелось бы знать, за что платишь деньги. А то, вроде бы перешел на тариф покруче, с большей скоростью и, естественно, подороже, а визуально, разницы практически не вижу. Вот только это и напрягает. dont

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #22 : 05 Января 2014, 19:22 »
У меня у прова вообще заявлено скорость без ограничения ,а по факту я даже иногда и замерить не могу .Тупо не  грузится ,потом выдает ошибку .
Ну так у тебя особый случай . У тебя Антенна находится в таком месте , что сопка мешает нормальному соединению и передаче  интернета .  :( :( :(

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #23 : 05 Января 2014, 19:25 »
А то, вроде бы перешел на тариф покруче, с большей скоростью и, естественно, подороже, а визуально, разницы практически не вижу. Вот только это и напрягает. dont
А вы поинтересуйтесь у провайдера действительной скоростью . Если вам конечно скажут . Могут что и посоветуют . Мне сказали , что при мроё тарифе 15 мб это нормально 13 мб скачка и 70 кб раздача .

Оффлайн aleks_rza

  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #24 : 05 Января 2014, 19:25 »
У меня провайдер Ростелеком, оплачиваю скорость 4 мб плюс дополнительные пакеты "Накачайся контентом" и "Сними ограничения" замер скорости через Wi-Fi
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #25 : 05 Января 2014, 19:25 »
а визуально, разницы практически не вижу. Вот только это и напрягает.
Мало ли что нам обещают  :)) Обещать не значит жениться ( с) Хорошо если есть кому претензии предъявить .А то ведь до операторов не добьешься .Один ответ .Скорость упала из за загруженности полосы . ;(((

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #26 : 05 Января 2014, 19:34 »
Скорость упала из за загруженности полосы . ;(((
Никогда этого у меня не было . Всегда всё отлично работало . Ну бывали коротко временные разрывы скорости , но считаю - это незначительно и то разрывы были редко .

aleks_rza8( 8( 8( никогда я такого пинга у себя не замечал . Считаю нормальным 30 - 50 и то смотрел в игре Counter Strike Sourse на немецких сераках .  :)) :)) :))

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 

Последний замер скорости с учетом того ,что от меня  до точки приёма малый километраж . Гугль кажет что от Бамберга до Кобурга всего ничего 53 км .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #27 : 05 Января 2014, 19:50 »
Никогда этого у меня не было . Всегда всё отлично работало
[attach=1]
 :pardon:

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #28 : 05 Января 2014, 19:59 »
ALENA, Ну я минимум раз в месяц проверяю скорость с помощью Speedtest  и всегда вот такое как у меня на тестах показывает .   er er er И  то считается , что телефонный кабель пропускает определённую скорость . Не то что оптоволокно . На Оптоволокне у нас и 200 мб скорость возможна . У меня же через телефонный кабель , и  мой дом по постройке не такой старый 15 мб скорость - это позволительна . Не больше . Да и мне хватает .  er er er

Оффлайн aleks_rza

  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской

Роутеры(маршрутизаторы )
« Ответ #29 : 05 Января 2014, 20:01 »
aleks_rza,  8( 8( 8( никогда я такого пинга у себя не замечал . Считаю нормальным 30 - 50 и то смотрел в игре Counter Strike Sourse на немецких сераках .  :)) :)) :))
Ну я ж не выдумываю  :) замер только что произвел но пинг больше 10 небыло.....может из за того что до квартиры оптоволокно проведено :?