Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Торент клиент качает битые файлы  (Прочитано 10368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12706
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Обращаюсь к коллективному разуму, т.к. свои мозги уже явно не помогают...
Суть в том, что при скачивании больших торент файлов очень часто файлы выкачиваются битые. Грешил на железо. Полностью заменил комп (в том числе сменил ОС, разрядность оси и антивирус) - не помогло.

Потом решил, что может проблема в том, что пытаюсь использовать старый клиент µTorrent 2.0.4.
Поставил qBittorrent 3.3.4 - снова не помогло. Уже и не знаю на что грешить...

Если после успешной закачки сразу произвести перехеширование, то выясняется, что в файле есть еле заметные пробелы и степень докачки в районе 99 процентов. Докачиваю и снова произвожу перехеширование - снова пробелы, но уже в других местах...

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Надежда, topinant, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Торент клиент качает битые файлы
« Ответ #1 : 13 Мая 2016, 19:14 »
Суть в том, что при скачивании больших торент файлов
Это каких по размеру, я имею ввиду минимум при котором это наблюдается? Я больше пяти гигов не качал, но при пяти и меньше у меня на qBittorrent 3.3.4 проблем нет. Железо полностью сменил? Оперативка новая или старую поставил?
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12706
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Торент клиент качает битые файлы
« Ответ #2 : 13 Мая 2016, 19:20 »
Вот на скрине файл 19.3 гига - последняя часть StarCraft2
Железо сменил полностью со всеми потрохами - раньше это был дочкин игровой комп.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Торент клиент качает битые файлы
« Ответ #3 : 13 Мая 2016, 19:23 »
Да скрин я видел, я имел ввиду файл размером до пяти гигов нормально качается?
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12706
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Торент клиент качает битые файлы
« Ответ #4 : 13 Мая 2016, 19:27 »
Наверное... Я как то специально не заострял... Попробую.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Торент клиент качает битые файлы
« Ответ #5 : 13 Мая 2016, 19:44 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Я сейчас пообщался с товарищем, у которого было примерно то же. Правда, вне зависимости от размера файла. Так у него это пошло после смены провайдера, каким образом это связано, я не пойму, но после возврата к старому провайдеру все стало нормально.
Поблагодарили: технарь, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12706
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Торент клиент качает битые файлы
« Ответ #6 : 13 Мая 2016, 19:45 »
Железо полностью сменил?
Я тут вот что подумал... Не полностью я железо сменил - жестяки остались от старой системы. Похоже в этом направлении нужно порыться. ^)(^

Поблагодарили: ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Торент клиент качает битые файлы
« Ответ #7 : 13 Мая 2016, 19:53 »
жестяки остались от старой системы. Похоже в этом направлении нужно порыться.
Я на них тоже подумал, но ты же сказал что все поменял, первые подозреваемые в этом плане оператива, и жесткий. А учитывая объем файла, то скорее всего жесткий. Я почему и спросил про меньшие объемы.

Поблагодарили: ALENA, технарь

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12706
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Торент клиент качает битые файлы
« Ответ #8 : 13 Мая 2016, 19:58 »
Оператива точно другая и только что для успокоения совести прогнал её тест - ошибок не выявлено.
А вот винт... Я просто думаю, ну допустим в процессе первого скачивания там что-то криво на винт записалось. Но я же делаю перехеширование, докачиваю недостающие фрагменты, затем снова перехеширование и снова есть битые фрагменты, но уже в других местах... :(
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12706
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Торент клиент качает битые файлы
« Ответ #9 : 13 Мая 2016, 20:11 »
Сейчас попробую перенести торент на другой физический диск и перехешировать.
Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12706
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Торент клиент качает битые файлы
« Ответ #10 : 13 Мая 2016, 20:32 »
Походу точно жестяк не тянет.
Перехеширование только одного торента приводит к загрузке дисковой подсистемы почти 100 Мбит/сек. А если этих торентов качается штуки три и соответственно столько же отдается... Короче буду наверное диск менять...

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: ALENA, topinant, Безумный Макс

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Торент клиент качает битые файлы
« Ответ #11 : 14 Мая 2016, 18:31 »
Грешил на железо.
А каким боком тут может быть виновато "железо"?  Если бы торрент-клиент был чётко "железозависимым", например, работал только при налиичии торрент-карты или какого-нибудь торрент-контроллера, то ДА! Но ведь ничего такого нет! С любой точки зрения, торрент-клиент точно такая же программа, как и музыкальный плеер или браузер. Поэтому мне абсолютно непонятно, каким образом сама ОС, брааузер и плеер прекрасно работают на "неисправном" железе, а торрент-клиент глючит. Как такое может быть?

Если исходные, раздаваемые при помощи торрентов данные, изначально исправны, то никаких "битых" торрентов в принципе быть не может! Иначе грош цена всей этой системе хеширования. Ведь она для того и была создана, чтобы гарантировать, что полученные пользователем данные будут полностью совпадать с теми, что раздаются.
Торрент-клиент получает данные в виде множества пакетов определённого размера. Точность данных в каждом пакете проверяется при помощи контрольной суммы (хеша). Если торрент-клиент обнаружил, что вычисленная им контрольная сумма полученного пакета не совпадает с заявленной, то такой пакет считается "битым", и торрент-клиент скачивает его повторно.

Что касается сабжа, то тут действительно интересный вопрос. Я никогда с подобным не встречался.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а с какой максимальной скоростью качались эти торренты?  Не пробовал ограничить скорость закачки?   
Поблагодарили: topinant, Винни Пух, ALENA, технарь

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Торент клиент качает битые файлы
« Ответ #12 : 14 Мая 2016, 18:58 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  :? :? :? А я вот думаю . А случаем сама раздач не битая ?  :?? :?? :?? По идее клиент качает торрент с раздающих . И если у них изначально он битый ?  :( :( :(
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12706
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Торент клиент качает битые файлы
« Ответ #13 : 14 Мая 2016, 20:38 »
А каким боком тут может быть виновато "железо"?
Думал память глючит.

Цитата
Не пробовал ограничить скорость закачки?
Пробовал, но не помогло.

Вы не поверите, но это факт - виноват именно винт.
Я перенёс скачанные торенты на другой физический винт, перехешировал и всё - проблемы ушли.
Проверил физическую поверхность проблемного диска - битых секторов нет, хотя местами конечно есть участки с медленным доступом.
Я сам не понимаю, как такое может быть. У меня на этом же проблемном винте и сама система крутится и ничего. А с торентами проблема. :??
Поблагодарили: Винни Пух, ALENA, Безумный Макс

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12706
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Торент клиент качает битые файлы
« Ответ #14 : 14 Мая 2016, 20:44 »
Если торрент-клиент обнаружил, что вычисленная им контрольная сумма полученного пакета не совпадает с заявленной, то такой пакет считается "битым", и торрент-клиент скачивает его повторно.
Если файл скачался по каким либо причинам битым - повторное перехеширование должно выявить это и докачать файл.
Так вот чудеса у меня были в том, что я делаю перехеширование, докачиваю файл, потом снова делаю перехеширование и снова файл битый. Почему так происходит - просто в голове не укладывается. :???

Поблагодарили: Винни Пух, Безумный Макс