Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Повышение температуры процессора после перезагрузки  (Прочитано 7648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

а чем отличается перезагрузка от включения/выключения?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а вот именно такая ситуация  как я описала выше :pardon:

Поблагодарили: Dovf, topinant, Винни Пух

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Значить есть разница и нужно рыть в этом направлении.
У вас же десятка. Она же вроде по умолчанию не полноценную перезагрузку делает...
Поблагодарили: Dovf, topinant, ALENA, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Она же вроде по умолчанию не полноценную перезагрузку делает...
я как то не думала в этом направлении . Сейчас бы Грон сказал что нет разницы между перезагрузкой и отключением компа .  А я утверждала и буду утверждать что есть .  Знать бы точно что проблема в этом  ^)(^

Поблагодарили: topinant, Dovf, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Вот смотрите . Уже больше  суток комп пашет .Спецом оставила его включенным . Температура не поднимается ни на процессоре ни на видеокарте . Вот мониторинг нагрузки в режиме покоя .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Поблагодарили: topinant, Dovf, Винни Пух

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Вот мониторинг нагрузки в режиме покоя .
???
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Винни Пух

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135677
  • Пол: Мужской

Спецом оставила его включенным
Да ну ладно спецом.. :)) Упала и вырубилась.... laug в чуланчике... :rukalico:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


???
  8( :??
Лунатик спит еще.... :)))

 PS Кстати по "соетам друззей"
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

  laug Обновил дрова видяхи до последних (16 года) так ноут сам начал тупо вырубаться.. 8( smi Ночью откатился назад. Сегодня конечно ещё раз протестирую но на тех,что с ноутом шли хоть и ругается на "значительный перегрев видео карты" но так,чтоб тупо потух не было  8( :??


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

ругается на "значительный перегрев видео карты"
Так и я про это:
В двух словах это может быть и на програмном уровне - драйвер, и т.п.


Поблагодарили: Dovf, ALENA, Безумный Макс, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я иногда бук неделю не выключаю и ничего .
Лунатик спит еще....
да ... Щазззз ;(( У меня уже постирано,  перец на зиму нафарширован .Обед доваривается  ;-/ Сам ты....  Лунтик  :jokingl:
Про режим покоя я имела ввиду вот это
У меня в трее всегда индикатор загрузки висит - если ничего не делаю, загрузка должна быть практически нулевой.
:pardon:


Поблагодарили: Dovf, topinant, Винни Пух

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135677
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 :?? :rukalico:
Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135677
  • Пол: Мужской

Сам ты....  Лунтик  :jokingl:
Про режим покоя я имела ввиду вот это
Так я ж про то ,что ночью шастала по беседке гремела посудой и холодильником хлопала...... :(( laug
Поблагодарили: topinant, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Стоит мне сейчас перезагрузиться температура будет на проце за 60 . Выключу и включу будет от 35 до 41 .В этих пределах . Жарковато дома  :pardon:
Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

что ночью шастала по беседке гремела посудой и холодильником хлопала....
так я больше и не спала . %))

Поблагодарили: Dovf, topinant, Винни Пух

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135677
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не знаю ерунда какая то  8( То 60 и тут же 84 через секунд пятнадцать снова 64 град.......показывает  :??? Бред какой то (это видеокарта)
 PS И снова 81.. 8( :??? ;((( smi

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

На жёстком подшипник мазали , после лет трёх обязон нужно так как сохнет от температуры .
Этот анекдот я ещё не слышал :)
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ты хоть на картинке покажи, где там и чего мазать-то нужно :)
Сейчас бы Грон сказал что нет разницы между перезагрузкой и отключением компа . 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а Вы откуда знаете, чего там этот грон скажет? :)
С точки зрения ОС никакой разницы между обычным включением компьютера (холодный старт) и перезагрузкой (горячий старт) не существует! В обоих случаях запуск компьютера начинается с выполнения записанной в BIOS процедуры POST, выполняющей инициализацию установленного оборудования: определение графического адаптера, размера оперативной памяти и т.д.
В этот момент компьютер понятия не имеет, какая операционная система(ы) на нём стоит. По завершении POST выполняется поиск загрузочного сектора на устройстве, которое в BIOS указано в качестве загрузочного. Далее происходит загрузка ОС.
А вот за состояние монторинга частот и температур отвечает соответствующий контроллер (микросхема) установленный на материнской плате. И вовсе не факт, что при перезагрузке (горячем старте) данные на этой микросхеме обнуляются. ^)(^

 

Поблагодарили: Dovf, Надежда, topinant, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

а Вы откуда знаете, чего там этот грон скажет?
а этого Грона я уже знаю не первый год  :))
и как доказательство  :jokingl:
С точки зрения ОС никакой разницы между обычным включением компьютера (холодный старт) и перезагрузкой (горячий старт) не существует!
а вот такой вариант возможен если это можно как то подтвердить  :?
И вовсе не факт, что при перезагрузке (горячем старте) данные на этой микросхеме обнуляются.
А то что то тревожно видеть температуру процессора за 60  :( Но при этом никаких тормозов не наблюдается . :??

Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf