Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Браузеры  (Прочитано 152665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Браузеры
« Ответ #1575 : 18 Марта 2018, 22:39 »
Винни Пух, ага... можно... и каждые 5 минут запускать Диспетчер задач, чтобы вырубить зависшую мозилу  :))

 :? Ну это у тебя .  er Не говори за всех .  ;)
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #1576 : 18 Марта 2018, 22:40 »
"Поспеюшишьлюдей насмешишь" ПОкасам браузерне
Винни Пух, Ты сам то понял? Я с третьего раза  :)) И не вали на мамы ноут  ;((

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Браузеры
« Ответ #1577 : 18 Марта 2018, 22:42 »
Винни Пух, Ты сам то понял? Я с третьего раза  :)) И не вали на мамы ноут  ;((

 :? А ты глазенки то промой - чаем .  :jokingl:

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #1578 : 18 Марта 2018, 22:43 »
я и бэкап давно не делаю, настроил синхронизацию 
Да с ним проще намного и быстрее ну про мой инет ты в курсе  :( Да и потом например с ВК танцы бывают со входом он не предсказуем  :))

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #1579 : 18 Марта 2018, 23:39 »
Uragan66thank ;))) 4s~
Так то разницы не замечаю но пока "светомузыки" вроде нет может совпало не знаю. Будем посмотреть  ^)(^
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Влад8

  • *
  • Сообщений: 9

Браузеры
« Ответ #1580 : 21 Марта 2018, 09:55 »
Я лично выбираю Comodo Dragon.

Повышенную безопасность браузера проверить, конечно, нельзя, можно только верить разработчтику. Я верю. Ведь файервол Comodo служит многим миллионам пользователей по всему миру верой и правдой уже несколько лет. Во всем остальном - быстрый и минималистичный браузер Google Chrome с некоторыми, довольно оригинальными предустановленными закладками, которых нет в других браузерах. Пользуюсь и вам советую.
Поблагодарили: topinant, ALENA, Dovf

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #1581 : 24 Марта 2018, 17:16 »
Новый голосовой помощник «Лия» от Яндекса заговорит голосом Ахеджаковой:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Цитата
Компания «Яндекс» сообщила о создании нового голосового помощника «Лия», который будет отвечать на вопросы пользователей голосом актрисы Лии Ахеджаковой.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



PS. "Пэрэмога", ИМХО
 :))
Поблагодарили: reva554

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Браузеры
« Ответ #1582 : 24 Марта 2018, 17:22 »
Компания «Яндекс» сообщила о создании нового голосового помощника «Лия», который будет отвечать на вопросы пользователей голосом актрисы Лии Ахеджаковой.

Мало им Алисы ? ^)(^ Или решили на любой вкус и цвет или политические взгляды наклепать  :jokingl: Чур мне с голосом Жириновского  :))

Поблагодарили: Dovf, Abay, reva554, ALENA

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #1583 : 24 Марта 2018, 17:37 »
... Чур мне с голосом Жириновского 
Тож не отказался б!!
Поблагодарили: reva554, ALENA

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #1584 : 24 Марта 2018, 17:49 »
Тож не отказался б!!

.. я бы с Путиным В.В. .. сижу на совещании , хопа голосок .. привет мол , как дела  :jaga: .. и все припухли  laug
Поблагодарили: Abay, ALENA

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #1585 : 24 Марта 2018, 18:14 »
хопа голосок .. привет мол , как дела   .. и все припухли
не слов!
 8)))
Поблагодарили: reva554, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Браузеры
« Ответ #1586 : 10 Апреля 2018, 22:13 »
Firefox вслед за Chrome блокирует загрузку большинства FTP-подресурсов
Данное решение связано с недостаточной безопасностью протокола FTP.

Инженеры компании Mozilla решили пойти по стопам разработчиков браузера Google Chrome и начать блокировать загрузку FTP-подресурсов на страницах, работающих по протоколам HTTP и HTTPS в программе Firefox.

Под FTP-подресурсами подразумеваются файлы, загруженные через протокол FTP в теги img, script или iframe, которые имеют src = "ftp: //". При этом ссылки FTP, размещенные в обычных ссылках с тегом <a> или введенные непосредственно в адресной строке браузера, будут продолжать работать.

Решение связано с недостаточной безопасностью протокола FTP. Он не поддерживает современные методы шифрования и нарушает многие встроенные функции безопасности и конфиденциальности браузеров, такие как HSTS, CSP, XSA и пр.

Помимо этого, многие кампании по распространению рекламного вредоносного ПО часто полагаются на скомпрометированные FTP-серверы и перенаправляют или загружают вредоносы на компьютеры пользователей через подресурсы FTP.

По словам инженеров Mozilla, блокировка FTP-подресурсов появится в версии Firefox 61, выпуск которого запланирован на 26 июня 2018 года.

В сентябре минувшего года Google приняла аналогичное решение. Начиная с Chrome 63, браузер начал блокировать загрузку подресурсов FTP, а также отмечать ссылки FTP, доступные в адресной строке браузера, как небезопасные.

Поблагодарили: Винни Пух, topinant, reva554, Abay

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Браузеры
« Ответ #1587 : 14 Апреля 2018, 22:48 »
Google Chrome научился транслировать видео, изображения и музыку на телевизоры
Как стало известно 29 марта 2018 года, веб-браузер для Windows 10 и macOS High Sierra получил крайне полезную функцию, которая пригодится всем.

Пару лет назад Google запустила технологию под названием Chromecast, которая позволяет передавать изображение с компьютера, планшета или смартфона прямо на экран телевизора. Проблема в том, что для ее использования необходимо использовать стороннее программное обеспечение, что не совсем логично. Исправить этот недочет взялась команда разработчиков браузера Chrome, добавившая в него специальную функцию для трансляции контента с компьютера / планшета на телевизор. Все работает без проводов, в рамках одной сети Wi-Fi.
В последней бета-версии Google Chrome появилась поддержка функции под названием Cast File, благодаря которой можно выбрать любой файл с музыкой, видео, изображением или чем-либо еще на компьютере (планшете), после чего начать его трансляцию на экран телевизора. Чтобы воспользоваться новой функциональной возможностью достаточно нажать на кнопку трансляции, расположенную справа от адресной строки. В появившемся окне потребуется выбрать устройство вывода информации и указать расположение файла, который требуется отобразить на телевизоре.
С помощью такой простой и полезной функции любую информацию с компьютера на Windows или macOS можно быстро и просто отобразить на ТВ, чтобы затем наслаждаться просмотром, например, фильма или сериала на большом экране. Само собой, что телевизор должен быть совместим с технологией Chromecast. Владельцам новых ТВ на этот счет переживать не стоит, потому как ее поддержка встречается во всех современных моделях, выпущенных Samsung, Sony, LG и прочими производителя.

 PS кто нибудь видел такую функцию на хроме ?  :? Я сейчас на смарте обновлю хром . Интересно ,будет ли там такая кнопочка  :?
Поблагодарили: tigr120, reva554, Винни Пух

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #1588 : 14 Апреля 2018, 22:57 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

... настройки - трансляция
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Браузеры
« Ответ #1589 : 14 Апреля 2018, 23:01 »
reva554, это на компе ? Версия какая хрома ?  :?
Поблагодарили: reva554