Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Монитор  (Прочитано 1861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Монитор
« : 18 Августа 2018, 19:25 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

.. Год назад вышел из строя монитор LG-Ericsson .. так и лежал , другой давно . Мигала кнопка при включении .. сам мёртвый . Вскрыл сегодня и вот что там .. - блок питания кондёр на 1000 .. завтра пошарюсь может есть где .  ^)(^
Поблагодарили: topinant, Винни Пух

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Монитор
« Ответ #1 : 18 Августа 2018, 19:30 »
reva554,  Диодики проверить бы, он бывает и сам вздувается, а бывает и нет!
Поблагодарили: reva554, Veronica, Винни Пух

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Монитор
« Ответ #2 : 18 Августа 2018, 19:33 »
reva554,  Диодики проверить бы, он бывает и сам вздувается, а бывает и нет!
.. ну конечно , в комплекте и мост и кондёры , благо всё есть чем проверить ... люблю я это дело , и паяло имеется и к нему всё ..  :))
Поблагодарили: topinant, Veronica, Винни Пух

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Монитор
« Ответ #3 : 18 Августа 2018, 22:25 »
Вскрыл сегодня и вот что там .. - блок питания кондёр на 1000 ..
Электролиты столь большой ёмкости обычно стоят в фильтрах цепей питания. При отсутствии нужного номинала временно можно заменить кондёром практически любой меньшей ёмкости, а в целях кратковременной проверки общей работоспособности БП, этот кондёр имхо вообще можно выбросить.
ну конечно , в комплекте и мост и кондёры , благо всё есть чем проверить ... люблю я это дело , и паяло имеется и к нему всё ..
А я терпеть не могу лезть в современные компактные  платы паяльником ( у меня плохое зрение). Если бы я любил это дело, то не побежал бы сразу покупать новый монитор, а попытался сразу (а не через год) отремонтировать вышедший из строя :)

Поблагодарили: Grafff, Винни Пух

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Монитор
« Ответ #4 : 18 Августа 2018, 22:31 »
А я терпеть не могу лезть в современные компактные  платы паяльником
За это расстреливают! У меня для этого паяльная станция! И фен для пайки чип элементов!
И очки как у ювелиров со сменными линзами налобные.

Поблагодарили: reva554, Veronica, Винни Пух

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Монитор
« Ответ #5 : 18 Августа 2018, 22:39 »
И очки как у ювелиров со сменными линзами налобные.
topinant, что за очки? Где брал?  Хотел что-то подобное выписать на Али, но в комментариях их раскритиковали, как полное фуфло :)
Поблагодарили: topinant, Винни Пух

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Монитор
« Ответ #6 : 18 Августа 2018, 22:46 »
что за очки? Где брал? 

Лет восемь назад покупал на радиорынке нашего производства. Конечно не айс но меня устраивают!

Поблагодарили: reva554, GroN, Veronica, Винни Пух

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Монитор
« Ответ #7 : 18 Августа 2018, 22:58 »
Ну я примерно вот такие имел в виду:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Но мне не нравятся отзывы. Много жалоб на малое фокусное расстояние...
Поблагодарили: topinant, Veronica, Винни Пух

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Монитор
« Ответ #8 : 18 Августа 2018, 23:02 »
У моих тоже малое, но я пока вижу, хотя с ремонтом завязал, не благодарное это дело стало.
Поблагодарили: GroN, технарь, Veronica, reva554, Grafff, Винни Пух

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Монитор
« Ответ #9 : 20 Августа 2018, 11:56 »
Нашёл всё в запасниках  :)) ... диоды в норме , кондёр поменял ... заработало как новый .  up 
Поблагодарили: Grafff, topinant, Винни Пух

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Монитор
« Ответ #10 : 20 Августа 2018, 12:21 »
Нашёл всё в запасниках  :)) ... диоды в норме , кондёр поменял ... заработало как новый .  up 
У кондера большй ток утечки, вот и вспух, и заниженные напряжения с БП.
Поблагодарили: reva554, Винни Пух

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Монитор
« Ответ #11 : 20 Августа 2018, 14:15 »
У кондера большй ток утечки, вот и вспух,
Они бывают пухнут и просто сами по себе. Я своими глазами видел непаянные конденсаторы с вздутыми крышками.

Поблагодарили: reva554, Винни Пух

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Монитор
« Ответ #12 : 20 Августа 2018, 16:03 »
Они бывают пухнут и просто сами по себе. Я своими глазами видел непаянные конденсаторы с вздутыми крышками.
Бывают, однако я мерял их емкость и ток утечки, в большинстве случаев норма! Ставил в устройства - работают годами! Одно время у нас дефицит был на высоковольтные 450вх680мкф, вот и ставил такие, утащенные с Видеофрна!
Поблагодарили: reva554, технарь, Винни Пух, Dovf, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Монитор
« Ответ #13 : 07 Сентября 2023, 09:57 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Lenovo представляет 3D-монитор.

Модель ThinkVision 27 позволяет просматривать 3D-изображения в разрешении 1920х1080 без дополнительных аксессуаров.

Датчики отслеживает взгляд пользователя и выводят изображение ориентируясь на положения глаз, что и создает эффект глубины.

В комплекте с монитором также идет программный пакет Lenovo 3D Explorer для работы с трехмерной графикой.

Минимальные требования: Intel Core i5, 16 ГБ оперативной памяти и GeForce GTX 1050. Цена — €3000.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Монитор
« Ответ #14 : 08 Января 2024, 11:22 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

⚡️🖥 LG анонсировала самый быстрый OLED-монитор в мире — 480 Гц и время отклика в 0,03 мс

Компания LG Display доложила о разработке 27-дюймового OLED-монитора с разрешением QHD (2560 × 1440 пикселей) и частотой обновления 480 Гц — производитель обещает открыть «эру OLED со сверхвысокой частотой обновления».

Фактически, на данный момент это самый быстрый OLED-дисплей в мире.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич