Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Церковный раскол  (Прочитано 3934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Церковный раскол
« Ответ #30 : 07 Января 2019, 22:40 »
Nikolai2,
Да кому он нужен  8(((   dont Сверни свой томос в трубочку и засунь его в то место ,где спина теряет свое благородное название  ^&^

Оффлайн Сержик

  • *
  • Сообщений: 6563
  • Пол: Мужской

Церковный раскол
« Ответ #31 : 07 Января 2019, 22:58 »
всё той-же россии- агрессора

Не ваши ли соотечественники оккупировали Россию? Если Россия-агрессор, что вы тут делаете? А я скажу. Вы все понимаете прекрасно что это треп! Иначе устроили давно бойкот (вы же считаете что русские ленивые и все рухнет если вы уедете) А русских вы считаете тех, кто живет на Донбассе. Это я разговаривал со своим родственниками со Львова. Вашему президенту надо было внятно сказать вам про русских кто и где. Но он этого никогда не скажет. Он на вас деньги зарабатывает. Чувствую и в мою сторону полетят слова. Про Россию, я пока помолчу. Позже разговор будет, может быть. Пока так.

Оффлайн Сержик

  • *
  • Сообщений: 6563
  • Пол: Мужской

Церковный раскол
« Ответ #32 : 07 Января 2019, 23:00 »
Кстати мы не орем и не выгоняем вас. Хотя рабочие места вы занимаете.

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Церковный раскол
« Ответ #33 : 07 Января 2019, 23:02 »
Cooper69, да забей , бесполезно говорить что либо  dont
Поблагодарили: Сержик, topinant, ALENA, tigr120

Оффлайн Сержик

  • *
  • Сообщений: 6563
  • Пол: Мужской

Церковный раскол
« Ответ #34 : 07 Января 2019, 23:04 »
Wasekpiano udar :bayan:

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Церковный раскол
« Ответ #35 : 08 Января 2019, 01:49 »
Nikolai2, ты же мусульманин? Знаешь что Иисус Христос почитается в исламе как один из пророков, предшествовавших Мухаммаду, и известен под именем Иса?Поэтому в день Рождества Христова  празднуют  не только православные но и мусульмане.
И где от тебя поздравления? Или такойже мусульманин как и хрестьянин?
Я вот тебя поздравляю с Рождеством !
Поблагодарили: ALENA, Сержик, valek0972, topinant, tigr120, YRS

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Церковный раскол
« Ответ #36 : 08 Января 2019, 18:50 »
Wasek, праздники закончились. Праздничные льготы тоже .Пусть теперь ждет когда у меня настроение появится его посты одобрить :pardon:

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Церковный раскол
« Ответ #37 : 08 Января 2019, 18:53 »
ALENA, эту обезьяну надо держать на коротком поводке

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Церковный раскол
« Ответ #38 : 08 Января 2019, 19:23 »
Пусть теперь ждет когда у меня настроение появится его посты одобрить
ты думаешь я от него благодарности жду или ответного поздравления ?  :))
Поблагодарили: topinant, tigr120, Сержик, ALENA

Оффлайн Nikolai2

  • Я кохаю Путiна
  • *
  • Сообщений: 1585
  • Ну очень злой тролль!!!
  • Имя : نيكولاس
  • Статус : غاضب جدا  👑👑👑👑👑

Церковный раскол
« Ответ #39 : 08 Января 2019, 21:07 »
И где от тебя поздравления? Или такойже мусульманин как и хрестьянин?
Я не верующий к твоему сведению и на всякий случай для всех. Я просто больше склонен к исламу нежели христианству, а так я нейтрален.

Оффлайн Nikolai2

  • Я кохаю Путiна
  • *
  • Сообщений: 1585
  • Ну очень злой тролль!!!
  • Имя : نيكولاس
  • Статус : غاضب جدا  👑👑👑👑👑

Церковный раскол
« Ответ #40 : 08 Января 2019, 21:12 »
Эксперт рассказал, что грозит Кириллу за Томос для Украинской церкви.
За “провал украинской направлении” патриарх Русской православной церкви (РПЦ) Кирилл может быть уволен с должности, а на его место придет доверенный российского президента Путина митрополит Тихон. Такое мнение высказал религиовед, директор Центра религиозной безопасности Дмитрий Горевой.
(открыть/скрыть)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Архиепископ Кипра Хрисостомос ІІ вынужден был второй раз опровергать заявления посла Украины в Республике Кипр Бориса Гуменюка.
Об этом сообщает греческое агентство «Romfea».
По результатам встречи, состоявшейся 9 января 2019 года во Дворце Архиепископа Кипра, МИД опубликовал новость о том, что сторонами была обсуждена ситуация на Украине после предоставления томоса об автокефалии Православной церкви Украины.

«Глава Кипрской православной церкви подтвердил свою позицию о праве Украины иметь свою независимую автокефальную церковь, пожелал украинскому народу мира и добра», — бодро отрапортовали в МИД.

Однако в своем комментарии для «Romfea» 9 января Архипастырь назвал ложными заявления о его «очередной» поддержке автокефальной церкви на Украине.

Предстоятель Кипрской церкви сделал акцент на том, что «каждое государство имеет право на автокефалию, и это зависит от украинского народа». «Но на данный момент, тем не менее, я вижу, что украинский народ не пробудился к таким действиям», — отметил он.
Блаженнейший Владыка отметил: «Пока не первостепенное значение имеет предоставление автокефалии, важно, чтобы не произошло разделения Православия».

В завершение Предстоятель Кипрской церкви рассказал, что ему сделали предложение принять на Кипре главу ПЦУ Епифания, которое он категорически отклонил, подчеркнув, что не поминал его за Божественной литургией и не будет поминать.
Поблагодарили: topinant, Майкрософт, valek0972, tigr120

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Петя, Карась и Нарик собрались на дело
« Ответ #42 : 12 Января 2019, 20:33 »
Анатолий Вассерман — о новой раскольничьей псевдоцеркви на Украине.
5 января — перед празднованием Рождества — в стамбульском квартале Фанар подписан томос — документ об отделении.

Но вместо отделения Украинской православной церкви от Московского патриархата создана новая раскольничная структура под названием «Святейшая церковь Украины» с непристойным сокращением. Раскольники полностью подчинены Стамбулу — лишены не только нынешних прав канонической Украинской православной церкви, но и большинства прав обычных митрополий.

Открытым текстом объясняю: Петя купил новую игрушку. Он уже катает по Украине красивый пергаментный свиток с греческим текстом. Гастролирует — как говорят в шоубизе, «чешет», как «Ласковый май». Он заплатит. Немалую цену. Раскола без крови не бывает. А кто будет оплачивать кровавый банкет, стало понятно ещё в Стамбуле на «церемонии вручения». Небывалого в церковной истории вручения документа о внутрицерковных делах не иерарху, а мирянам. Кроме подвыпившего Пети, за документом приехали люди весьма своеобразные.

В церемонии получения томоса соучаствовали Пётр Алексеевич Порошенко, рукоположенный расстригой Денисенко в якобы духовный сан Сергей Петрович Думенко, днепропетровский вор в законе по кличке Нарик, боевик из крайне нацистской группировки С-14 по кличке Карась.

Открытым текстом предупреждаю: Петя, Карась, Нарик собрались на дело. Будут грабить. Приказ об отторжении святынь подписан и принят к действию. Старейшие на Руси лавры описали и будут отнимать у церкви. Ну а заваривший всю эту кровавую кашу по указке Соединённых Государств Америки Димитриос Христович Архондонис, открытым нарушением канонов лишивший себя права называться Константинопольским патриархом Варфоломеем, как и его подельники, ещё и надеется на доход.

Подготовлены пакеты документов для передачи старейших святынь Руси — Киево-Печерской и Почаевской лавр — в новую подделку под церковь. Архондонис потребовал от Порошенко передать под прямое стамбульское управление монастыри Крыма или хотя бы возместить их цену.

Открытым текстом напоминаю легенду: неправедно нажитые деньги на том свете становятся горящими угольками. Не жарко ли вам будет?

Во вторник Порошенко наградил раскольника и клятвопреступника Денисенко, называющего себя киевским патриархом, званием героя Украины.

Открытым текстом объясняю: в этой новости чудесно всё. Первые после государственного переворота на Украине законные президентские выборы состоятся только 31 марта. Пока же Пётр Алексеевич Порошенко имеет не больше прав распоряжаться званием героя, чем любой бомж из-под парижских мостов. Не зря он даже не явился на вручение награды! Знает, алкаш, что Михаил Антонович Денисенко многократным клятвопреступлением изверг себя сперва из митрополичьего сана, а потом и вовсе из церкви. Если он патриарх, то я папа римский и далай-лама одновременно. Даже небрезгливый Димитриос Христович Архондонис специально запретил так называемому объединительному, а по сути раскольничьему собору в Киеве избирать Денисенко главой свежесоздаваемой СЦУ — Святейшей церкви Украины. Но тот не сильно огорчился. Назвал себя «почётным патриархом». Если правил нет и вокруг ряженые, мог бы назваться и чем-нибудь похлеще. Впрочем, для нынешней Украины самозванцы — обычное дело.

Петя и Миша — сладкая парочка: Порошенко руководит террором против граждан своей малой родины, Денисенко придумывает всё новые оправдания своих и порошенкиных преступлений. Ещё Иван Андреевич Крылов писал:

Цитата
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит петуха?
За то, что хвалит он кукушку.

Тут ключевые слова — «не боясь греха». Эти уж точно не боятся!
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


 PS а ведь действительно, название- «СЦУ»  laug ^&^

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Церковный раскол
« Ответ #43 : 12 Января 2019, 21:19 »
Порошенко может передать Варфоломею храм, где был похоронен основатель Москвы
В субботу, 12 января, Петр Порошенко со свитой, в том числе с главой ПЦУ Епифанием и супругой Мариной, был замечен возле храма Спаса на Берестове, который примыкает с севера к Киево-Печерской Лавре.
Об этом сообщает украинское издание «Страна».
По некоторым данным, это одна из церквей, которая обещана Константинопольскому патриархату в обмен на томос. 8 октября экзархи Константинопольского патриархата также посещали храм Спаса на Берестове.
Церковь Спаса на Берестове — одна из древних церквей Киева. Это памятник истории и архитектуры. Храм XI века входит в комплекс Киево-Печерской Лавры.

Здесь в 1157 году был похоронен князь Юрий Долгорукий, который считается основателем Москвы. Ипатьевская летопись сообщает: «Киевский Князь Георгий Владимирович умер в Киеве, 15 мая, в среду на ночь, а заутро в четверг положили возле монастыря Святаго Спаса».
В настоящее время для службы храм не используется. В нём уже 18 лет идут реставрационные работы или создаётся видимость таковых.

На «реставрацию» только во времена Ющенко, который видел церковь частью комплекса «Мистецький арсенал», было освоено более 600 тысяч долларов.
 PS ну вот , уже и до церквей добрались  :rukalico:
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, topinant

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Церковный раскол
« Ответ #44 : 12 Января 2019, 22:23 »
Я не верующий к твоему сведению
не только не верующий , но еще и не воспитанный , бяка одним словом!
Поблагодарили: ALENA, topinant