Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?  (Прочитано 18641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49688
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #165 : 18 Июля 2016, 22:18 »
Одной перегрузкой дело не кончается .
  да сколько можно говорить, что делал и так  :??? открывал заново , и сам браузер перегружал  %)) всё работает... во всяком случае пока  :))

 PS может ещё комп перезагрузить  sil ;-/ smi

 PS
Цитата
однако ...  ему вы верите наслово  :pardon:  мне же - вы не верите вовсе  :? :???

цитата из классики  %)) laug laug laug

Поблагодарили: Galina.80, Надежда, ALENA

Оффлайн Galina.80

  • Какая есть!
  • *
  • Сообщений: 3177
  • Пол: Женский
  • Хочу все знать, научите?

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #166 : 18 Июля 2016, 22:29 »
:? :? :? Одной перегрузкой дело не кончается . надо закрыть сайт и потом опять открыть .  er er er

        ;* Если сайт не в спаме, а также их приложения до не добиться убрать не желательную рекламу, обычно регистрируется страница а потом уже    :pardon:   er  вывод не ходить туда  :?? er

Поблагодарили: Винни Пух, topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #167 : 19 Июля 2016, 07:59 »
сколько можно говорить, что делал и так   открывал заново , и сам браузер перегружал   всё работает... во всяком случае пока
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я вчера уже был уверен, что всё встало на свои места, а ты пришел и все карты опять спутал :)
Абсолютно  непонятно, с какого хрена у тебя в Chrome  не идёт реклама? У меня она есть, хоть десять раз обновляй фильтры. О том, что уже пробовал обновлять их вручную, я писал ещё вчера утром в Ответ #115 и наглядно показывал, что никакого эффекта это не дало. И вчера вечером ещё раз пробовал их обновить и сегодня утром, но реклама так ни куда и не делась.

В том же самом сообщении я не зря заострял внимание на браузерах, поскольку это известный факт, что мультиплатформенные расширения в разных браузерах могут вести себя по-разному, в соответствии с особенностями каждого конкретного движка. Поэтому не особо удивился, когда не поленившись поставить  Firefox, обнаружил, что на нём uBlock Origin с рекламой справляется. Тут хоть какое-никакое объяснение есть , а вот на твой пример даже не знаю, что сказать.
Но ещё больше меня удивило твоё заявление, что Касперский якобы ни как на это не влияет. Я сейчас продемонстрирую абсолютно обратное.
Открываю rustorka.com в браузере с отключенными расширениями (вся реклама торчит на месте), после чего открываю настройки KIS и врубаю встроенный в него антибаннер. После перезагрузки страницы реклама исчезает.
(открыть/скрыть)
Т.е. касперский с рекламой на этом сайте справляется абсолютно самостоятельно, без всяких браузерных расширений.

Ну а теперь для тех, у кого как и у меня  реклама ни куда не исчезла, показываю как-таки заставить uBlock Origin убрать рекламу с Русторки.
Открываем сайт, в панели браузера щёлкаем лев. кн. мыши по значку uBlock Origin, после чего откроется окно расширения, где всё делаем так, как показано стрелочкам на скрине:
(открыть/скрыть)
1. В строке inline-скрипты закрашиваем прямоугольник красным цветом (щёлкая по нему разберётесь, как это делается), тем самым запрещая загрузку этих скриптов.
2. Нажимаем на значок замка чтобы сохранить изменения.
3. Жмём кнопку перезагрузить страницу.
Реклама должна исчезнуть ;))
(открыть/скрыть)

Поблагодарили: garry, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49688
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #168 : 19 Июля 2016, 09:05 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
начнём с печального . :((
1.сегодня реклама появилась  :??? 8( :?  и никак не убирается  :pula

2. попробовал поэксперементировать с антибанером касперского - толку ноль :((( 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


з.ну и на последок

 PS и какое то меню у нас разное  ^)(^нет у меня такого  как у тебя  %)  или не найду  :???

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49688
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #169 : 19 Июля 2016, 09:22 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  на счёт последнего вопроса решил  :))  оказывается надо в настройках включить функцию (я опытный пользователь ) laug vred

  PS ну поскольку я не являюсь таковым  ;* по умолчанию - было отключено  %)) 8)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #170 : 19 Июля 2016, 09:32 »
попробовал поэксперементировать с антибанером касперского - толку ноль
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
странно, что у тебя антибаннер касперского не работает :?
Может вот эта галка в настройках снята? Но вообще-то она должна там стоять по умолчанию.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


А за галку "я опытный пользователь" пардон. Я забыл об этом сказать.



Поблагодарили: Безумный Макс, ALENA, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #171 : 19 Июля 2016, 10:28 »
Поэтому не особо удивился, когда не поленившись поставить  Firefox, обнаружил, что на нём uBlock Origin с рекламой справляется.
Сегодня уже не справляется :)
Уже и на Firefox реклама попёрла несмотря на включенный uBlock Origin. Хрен поймёшь, как вся эта кухня работает :??
Поблагодарили: Безумный Макс, ALENA, Винни Пух

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49688
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #172 : 19 Июля 2016, 10:42 »
Может вот эта галка в настройках снята? Но вообще-то она должна там стоять по умолчанию.
да стоит она, вот по этому вопрос  может защищённые проверять надо  :??  по умолчанию они не проверяются  :pardon:  но там какой то сертификат понадобится наверное ^)(^
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 :? :??? :rukalico: sil smi
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн valek0972

  • *
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
    • Skype - valek0972
  • Имя : Валентин

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #173 : 19 Июля 2016, 10:46 »
Уже и на Firefox реклама попёрла несмотря на включенный uBlock Origin
У меня все по прежнему блокируется, стоит лиса система ХР на работе, дома вечером посмотрю. Чистил уже кеш и куки, с выключенным расширением полно рекламы, включаю и чистая страница.
Поблагодарили: Безумный Макс, topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49688
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #174 : 19 Июля 2016, 10:52 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  а у меня сегодня не хочет  :((  правда по способу
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  отключилась реклама ... но
 8(
 начались глюки в беседке  :pula  например поменялись настройки ( загрузка файла открывалась не в маленьком окне а на новой странице  :??? :?  и нажать спасибо не мог ... не работало  smi  убрал всё назад... и всё стало работать как раньше  ;)) но и банеры вернулись на том сайте  %) 8((( ;(
Поблагодарили: valek0972, topinant, ALENA, Винни Пух

Оффлайн valek0972

  • *
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
    • Skype - valek0972
  • Имя : Валентин

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #175 : 19 Июля 2016, 10:56 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
   Чудеса да и только, как оно работает это расширение фиг поймешь.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #176 : 19 Июля 2016, 11:10 »
может защищённые проверять надо    по умолчанию они не проверяются
Нет, дело не в этом. Я тут тоже ничего не трогал.
Чудеса да и только, как оно работает это расширение фиг поймешь.
Про это и говорю! Я же сам вчера лично десяток раз открывал этот сайт в Firefox, рекламы не было, а сегодня нате вам :)
начались глюки в беседке    например поменялись настройки ( загрузка файла открывалась не в маленьком окне а на новой странице     и нажать спасибо не мог ... не работало    убрал всё назад... и всё стало работать как раньше
Вот вам ещё одна непонятка. Такого просто быть не может! Потому, что настройка которую я показал, действует только в пределах того сайта, для которого она была сделана.
Это легко проверить. Например, закрась красным квадрат в строке Изображения, все картинки на текущей странице пропадут, но на любом другом сайте (открой в соседней вкладке) все изображения останутся на месте. Т.е. ещё раз повторюсь, что настройки действуют только на текущий сайт
Беседка тут ни как не могла пострадать.

Поблагодарили: Безумный Макс, valek0972

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49688
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #177 : 19 Июля 2016, 11:38 »
Вот вам ещё одна непонятка. Такого просто быть не может!
%) попробовал снова  :? эти глюки не появились ... причём даже когда я включил эту функцию на сайте Беседка  :?? :pardon: :???

 но... когда попытался сделать цитату из твоего сообщения (та которая сейчас есть выше)  функция не работала  :pula  пока я не отключил назад er тоесть можно было только копировать и вставить самому  :???

 PS причём ... при включенном (красным онлайн скриптов) на одном из сайтов, на другом - подтверждения не нужно ... только выключение и включение заново  :( тоесть , я так понимаю, что работает на всех  ^)(^ :??

(открыть/скрыть)


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #178 : 19 Июля 2016, 18:15 »
глюки не появились ... причём даже когда я включил эту функцию на сайте Беседка     
но... когда попытался сделать цитату из твоего сообщения (та которая сейчас есть выше)  функция не работала    пока я не отключил назад
Так а нафига ты отключаешь скрипты в Беседке?  Конечно, после этого что-то может перестать работать :)
Мы же рассматриваем борьбу с рекламой на Rustorka.ru, вот там и экспериментируем. Как я уже говорил, действие настроек распространяется только на тот сайт, для которого ты делаешь эти настройки. Т.е. если ты запретил скрипты на Русторке, только там этот запрет и будет действовать, а в Беседке скрипты не должны отключиться, если ты их сам не отключишь.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #179 : 19 Июля 2016, 18:41 »
Если сайт не в спаме, а также их приложения до не добиться убрать не желательную рекламу, обычно регистрируется страница а потом уже         вывод не ходить туда 
ни фига не поняла  :??