Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Мобильные антивирусы ( обсуждение )  (Прочитано 11957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Мобильные антивирусы ( обсуждение )
« Ответ #90 : 11 Ноября 2018, 09:57 »
У меня стоит Kaspersky Internet Security

Вот его я и удалил .
Поблагодарили: ALENA, Василий Алибабаевич

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Мобильные антивирусы ( обсуждение )
« Ответ #91 : 11 Ноября 2018, 09:59 »
Nik, у меня на смарте никаких тормозов не заметила  :pardon:
А поставила моментом, когда в 4 утра пришла смс что мне оформлена подписка на какую то платную услугу .И при том что я ровненько спала в это время .  :??
Поблагодарили: Nik, Василий Алибабаевич

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Мобильные антивирусы ( обсуждение )
« Ответ #92 : 11 Ноября 2018, 10:02 »
ALENA, попробую доктор веб бесплатный .  :)
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Мобильные антивирусы ( обсуждение )
« Ответ #93 : 11 Ноября 2018, 13:16 »
попробую доктор веб бесплатный . 
из плеймаркета ? Там реклама + у него ограниченны функционал по моему :?
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Мобильные антивирусы ( обсуждение )
« Ответ #94 : 11 Ноября 2018, 14:50 »
Цитата: Nik от Сегодня в 09:35
Цитата
Нужен ли антивирус на смартфоне ?
Да .И однозначно !
У меня в прошивке смартфона торчат два рекламных модуля. Их видят бесплатные версии и Каспера и DrWeb. Но оба пишут, что для удаления необходима установка полных (платных) версий этих программ. Однако после установки полных версий (их можно установить бесплатно на 30-дневный пробный период), оба антивируса сообщили, что для нейтрализации этих файлов им требуется рут-доступ.
Отсюда простой вывод. От бесплатного антивируса установленного на устройство без рут-доступа, нет практически никакого толку :)


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Мобильные антивирусы ( обсуждение )
« Ответ #95 : 11 Ноября 2018, 15:31 »
Отсюда простой вывод. От бесплатного антивируса установленного на устройство без рут-доступа, нет практически никакого толку  :)

Хоть это и не по теме . Но это как раз и доказывает какой открытой системой Андроид является .  :) Без рут прав почти ничего сделать нельзя .  :pardon: Ну и вывод таков . Зачем нужны антивирусники , которые без рут прав справится с вредоносными программами не могут ?  :pardon: Хотя сам зп 5 евро в месяц приобрел лицензию Езета в Гугле маркете . так для отвода глаз и души .  :)


Поблагодарили: ALENA, Василий Алибабаевич

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Мобильные антивирусы ( обсуждение )
« Ответ #96 : 11 Ноября 2018, 15:53 »
У меня в прошивке смартфона торчат два рекламных модуля.
что за модули ? Как их определить ?  :?

Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Мобильные антивирусы ( обсуждение )
« Ответ #97 : 11 Ноября 2018, 15:56 »
что за модули ? Как их определить ?  :?

Две программы засели в андроид смартфоне - и время от времени посылают рекламу . Думаю так .  :)

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Мобильные антивирусы ( обсуждение )
« Ответ #98 : 13 Ноября 2018, 10:28 »
Как их определить ? 
Я их выявил случайно, решив проверить смарт сканером DrWeb.  Антивирус определил их как троянцев, но погуглив по имени выяснил, что это якобы рекламщики встроенные в прошивку. На сайте 4PDA нашел патч позволяющий выкорчевывать их оттуда, но в комментах один чел написал, что у него после применения этого патча смарт начал глючить, поэтому я решил ну их нах..
В принципе, они вроде ни чем себя не проявляют, хотя раньше была такая фигня - периодически самовольно запускался "родной" браузер и пытался открыть какую-то страницу. Сейчас я пользуюсь другим браузером, а "родному" перекрыл выход в инет фаерволом. Всё - теперь тишина :)

Поблагодарили: topinant, Василий Алибабаевич

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Мобильные антивирусы ( обсуждение )
« Ответ #99 : 21 Ноября 2018, 18:42 »
Компания Avast выпустила приложение Avast Mobile Security для пользователей iOS. Приложение доступно в двух версиях – бесплатной и платной Pro. Avast Mobile Security предоставляет все необходимые функции безопасности для пользователей iPhone и iPad, включая мониторинг утечек учётных данных, безопасный и приватный интернет-серфинг, подключение к защищенным сетям и защиту личных данных, в том числе фотографий.
Гаган Сингх (Gagan Singh), старший вице-президент и генеральный директор департамента мобильных разработок Avast заявляет:
Цитата
Несмотря на распространенное убеждение, что пользователи iPhone и iPad не подвержены рискам безопасности, на практике это не так. Любое устройство, независимо от операционной системы, может быть объектом атаки сетевых угроз, объектом отслеживания данных и нарушений конфиденциальности.

Так как мы каждый день используем смартфоны для рабочих и личных целей, очень важно гарантировать безопасности и конфиденциальность данных, сохраненных в них. Новое приложение безопасности предлагает мощный набор функций, чтобы покрыть все аспекты безопасности для мобильного пользователя.

Основные возможности Avast Mobile Security для iOS
В бесплатном приложении Avast Mobile Security предлагает следующие функции:

Защита учётных данных: уведомляет пользователей об утечке персональной информации, в частности паролей от электронной почты. Пользователи бесплатной версии могут использовать функции для одного аккаунта, а версия Pro позволяет проверять на утечки неограниченное количество аккаунтов. Данная функция проверяет репозиторий украденных данных в даркнете, который содержит более 9 миллионов онлайн аккаунтов с тысяч взломанных сайтов. По мере обнаружения новых инцидентов, информация обновляется.

Безопасность Wi-Fi: бесплатная функция, которая выполняет сканирования, чтобы определить, является ли беспроводная сеть безопасной и уведомляет о потенциальных уязвимостях. Функция может определять взлом DNS для перенаправления трафика на мошеннические и вредоносные ресурсы. Также проверяется надежность пароля от роутера и параметры безопасности Wi-Fi.

Хранилище фотографий: блокировка до 40 фотографий в бесплатной версии и неограниченное количество фотографий в Pro. В приложении доступ к фото можно получить с помощью PIN кода, по FaceID или TouchID. Функция защищает от уязвимости обхода паролей iOS 12, добавляя дополнительный уровень защиты в случае компрометации устройства.

В версии Pro дополнительно предлагается:

Безопасность в Интернете: Виртуальная частная сеть (VPN) обеспечит приватность и защиту от отслеживания при посещении Интернета. VPN автоматически подключается к ближайшему серверу с лучшей производительностью.
Поблагодарили: topinant, Василий Алибабаевич

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Мобильные антивирусы ( обсуждение )
« Ответ #100 : 23 Апреля 2019, 19:01 »
Два дня назад почему то перестал обновляться на планшете  Нортон . До этого все время регулярно обновлялся сам . Теперь выскакивает вот такое окно , а кнопка загрузить обновления подсвечивается , но  как бы я на нее не тапала , реакции 0  :??
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Куда копать ?  :?
Поблагодарили: topinant, Grafff

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Мобильные антивирусы ( обсуждение )
« Ответ #101 : 23 Апреля 2019, 20:36 »
Куда копать ?
А переустановить? Он же уже обновлённый должен будет установиться ^)(^

Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Мобильные антивирусы ( обсуждение )
« Ответ #102 : 23 Апреля 2019, 20:39 »
Виний Пухий, да блин . Дура .Я арк файл не сохранила  8((

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Мобильные антивирусы ( обсуждение )
« Ответ #103 : 23 Апреля 2019, 20:41 »
Я арк файл не сохранила
Он ломаный что ли?  Может поэтому и перестал обновляться?

Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Мобильные антивирусы ( обсуждение )
« Ответ #104 : 23 Апреля 2019, 20:53 »
Виний Пухий, С ключом . 2 года обновлялся без проблем .  :??
Поблагодарили: GroN, Безумный Макс