Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Как будем отмечать Хэллоуин  (Прочитано 3856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Как будем отмечать Хэллоуин
« Ответ #30 : 18 Октября 2015, 23:19 »
съедим кастрируем  назначим
  8( 8( 8(   игил отдыхает laug laug laug

Или праздник Хэллоуин начался :))
Поблагодарили: Надежда, Dovf, ALENA, Алика Rose

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

Как будем отмечать Хэллоуин
« Ответ #31 : 18 Октября 2015, 23:20 »
кого первого поймаем того и съедим кастрируем

 8( :rukalico:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Как будем отмечать Хэллоуин
« Ответ #32 : 18 Октября 2015, 23:21 »
кого первого поймаем того и съедим кастрируем  назначим  :-X


что то мне подсказывает, что на праздник никто не придет  laug
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как будем отмечать Хэллоуин
« Ответ #33 : 18 Октября 2015, 23:23 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
так того, кто первый провинится или накосячит .  :jokingl:

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Как будем отмечать Хэллоуин
« Ответ #34 : 18 Октября 2015, 23:28 »
  8( 8( 8(   игил отдыхает laug laug laug

Или праздник Хэллоуин начался :))

 :? :? :? Это так репетиция .  laug laug laug
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
А ты хочешь подопытн(ым)(ой)кроликомтыквой стать ?  laug laug laug

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

Как будем отмечать Хэллоуин
« Ответ #35 : 18 Октября 2015, 23:33 »
так того, кто первый провинится или накосячит
Потому и молчать надо и не выпендриваться! vred laug

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Как будем отмечать Хэллоуин
« Ответ #36 : 19 Октября 2015, 00:22 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, Надежда, Алика Rose

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Как будем отмечать Хэллоуин
« Ответ #37 : 19 Октября 2015, 00:27 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Надежда, Dovf, Алика Rose

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Как будем отмечать Хэллоуин
« Ответ #38 : 19 Октября 2015, 00:44 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, Надежда, Алика Rose

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Как будем отмечать Хэллоуин
« Ответ #39 : 23 Октября 2015, 23:32 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Праздник - Велесова ночь, своеобразный славянский хэллоуин, который также отмечался в ночь с 31 октября на 1 ноября.

Значение этого праздника, в принципе, сильно не отличается - в Велесову ночь, по поверьям, приходят души умерших на землю, и, как мы знаем, у древних кельтов в День всех святых также принято было поминать покойных родственников. И, конечно же, эта ночь является одной из самых мистических и загадочных у славян. Проводились различные обряды и с этим праздником связывали множество легенд и примет. Об этом и пойдет речь в нашей статье.

Обряды в Велесову ночь!

Защита от злых духов!
Как уже упоминалось, многие верили, что в эту ночь дома живых посещают духи умерших. Однако, вместе с добрыми могли прийти и злые духи. А наши предки, чтобы обезопасить свой дом брали обычную свечу и обходили весь дом с ней, крестя этой свечой каждое окно. При этом они произносили: «Кладу святой крест на свое окошко. Тем крестом запор творю от темных сил. Им ко мне в дом больше не прихо­дить, а тем, что уже проникли, здесь сгинуть.»

Как задобрить домового в Велесову ночь
Издревле домовой у славян считался не просто духом, а хранителем очага и если к нему плохо относиться, то и свою службу он будет плохо нести и даже пакостить. Поэтому его старались задобрить, а в эту ночь особенно. Чтобы преподнести свой дар домовому, заботливые хозяйки в левый угол стола обязательно ставили рюмку сладкого красного вина, а вместе с ним конфетку, пряник и печенье. А затем говорили: «Домовой-домовой, отведай моего угощения, не побрезгуй. Будь дому мо­ему добрым хозяином, семье моей хра­нителем». Вино должно простоять еще ночь, а утром его уже нужно вылить, а сладости скормить птицам.

Как получить ответ в Велесову ночь!
Когда наши предки были в затруднительном положении и не знали как поступить, то перед сном мысленно просили помощи у умерших родственников. Для этого они приговаривали: «Мама, папа (назовите любого из умерших родственников), сегодня тебе в наш мир приходить, мне совет приносить. Подскажи, как мне быть, чем дело завершить». После чего задавили вопрос. Таким образом они верили, что связываются со своими родными через сон, в котором обязательно будет нужный и правильный совет.

Обряд для полезного знакомства!
По одной из примет, в этот день лучше вообще не знакомиться, так как новый человек не сулит ничего хорошего, и даже наоборот, принесет одни несчастья в вашу судьбу. Однако бывало так, что знакомства избежать не получалось. Чтобы не было какой беды или горя, раньше перед сном приговаривали: «Чур меня от знакомства дурного. Дай, Бог, мне друга хорошего». Однако, чтобы эти слова подействовали необходимо надеть ночную пижаму наизнанку.

Обряд на богатство!
Для этого раньше в кошельках собирали все мелкие деньги и говорили: «Пусть моя денежка поможет всякому, кто в ней нуждается. Вокруг обернется - ко мне достатком вернется!» А затем все раздавали нищим.

Обряд для верности мужа!
Как и сейчас, замужних дам раньше интересовали одни и те же вопросы - как сделать уютнее свой дом, что вкусного приготовить для своих родных и, конечно же, как сделать гармоничными отношения в семье. А гармонии без верности не существует, не так ли? Поэтому дамы всяческими способами пытались разузнать, верен ли муж или нет? Для этого в Велесову ночь женщины брали обручальное кольцо мужа, продевали через нить и внимательно следили за ним. Если кольцо качается, то у него есть другая женщина, если нет, то были уверенны в верности своей второй половинки.

Обряд на исполнение желаний!
Так как эта ночь всегда была овеяна мистикой и загадочностью, наши предки считали, что именно это поможет им в исполнении их желаний. А чтобы они исполнились все мечты записывали на бумаге и клали под подушку, а перед сном приговаривали: «Темная ночь, заклинаю мне помочь. Велес, потрудись, загаданное, по­явись».

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как будем отмечать Хэллоуин
« Ответ #40 : 26 Октября 2015, 18:02 »
С сегодняшнего дня на форуме  в теме
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
каждый день будет по одному новому пазлу на тему Хэллоуина. Дерзайте .  Может какой конкурс сделать по этому поводу   ? Я не массовик -затейник . Не умею организовывать людей . :((

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Как будем отмечать Хэллоуин
« Ответ #41 : 26 Октября 2015, 18:05 »
Не умею организовывать людей
Учись строить!  :))
Кстати насчет первого поспорил бы! smile21