Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Выбор процессора для игр  (Прочитано 14728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Consull

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской

Выбор процессора для игр
« : 24 Октября 2013, 19:43 »
Тем, кто задумал собрать игровой ПК, и есть сомнения какому процессору отдать предпочтение, рекомендую прочесть статейку:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Статья периодически обновляется.

Оффлайн zidane

  • *
  • Сообщений: 23

Выбор процессора для игр
« Ответ #1 : 16 Ноября 2013, 12:07 »
у меня на Core i5 не плохо игры идут, но если есть желание и возможности рекомендую присмотреться к четвертому поколению процессоров i7

Оффлайн stesl

  • *
  • Сообщений: 116

Выбор процессора для игр
« Ответ #2 : 16 Ноября 2013, 13:09 »
А куды делся Лекса пост в этой теме  :rukalico:

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Выбор процессора для игр
« Ответ #3 : 16 Ноября 2013, 21:55 »
у меня на Core i5 не плохо игры идут, но если есть желание и возможности рекомендую присмотреться к четвертому поколению процессоров i7
А ты сравнивал ? Производительность не сильно отличается , а цена  во много . И зачем переплачивать за i7 если и i5  почти на том же уровне работает ? Да и в ближайшие лет 10 думаю не  создадут  таких игор с которыми i5  не справится  . Взять даже последние игры Battlefild 4 и Call of Duty Ghost  С ними даже i5  справляется без напряга .

Оффлайн zidane

  • *
  • Сообщений: 23

Выбор процессора для игр
« Ответ #4 : 16 Ноября 2013, 22:32 »
А ты сравнивал ? Производительность не сильно отличается , а цена  во много . И зачем переплачивать за i7 если и i5  почти на том же уровне работает ? Да и в ближайшие лет 10 думаю не  создадут  таких игор с которыми i5  не справится  . Взять даже последние игры Battlefild 4 и Call of Duty Ghost  С ними даже i5  справляется без напряга .
ну написал же "желание и возможности", у кого нет возможности, выбор очевиден :)
а у кого есть, так можно и i7 и иметь лучшую производительность не только в играх....

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Выбор процессора для игр
« Ответ #5 : 16 Ноября 2013, 23:12 »
ну написал же "желание и возможности", у кого нет возможности, выбор очевиден :)
а у кого есть, так можно и i7 и иметь лучшую производительность не только в играх....
А нафиг ? Если лучше i5  прикупить и не тратится зря . А производительности там нету в i7   ну если только на немного лучше . Мой вывод i7  это только бесполезно выброшенные деньги на ветер . И тут не дело есть или нет денег , а умное приобретение .  Вот тебе таблица сравнений . Core i5-3570K  и Core i7  нервно курит в сторонке со своей ценой .

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Поблагодарили: Олег

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Выбор процессора для игр
« Ответ #6 : 17 Ноября 2013, 00:15 »
а у кого есть, так можно и i7 и иметь лучшую производительность не только в играх....
А ещё лучше - многопроцессорная система. :) zidane, даже сложно представить, на какой игре будет тормозить конфигурация с i5 при хорошей видеокарте? Как будто в основном от процессора зависит производительность в играх. Уж лучше потратиться на хорошую видюху с i5, чем приобрести i7 с видюхой на порядок хуже. Ну а что i7 по производительности лучше i5, это даже производитель не скрывает  ;) .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Выбор процессора для игр
« Ответ #7 : 17 Ноября 2013, 00:31 »
Уж лучше потратиться на хорошую видюху с i5, чем приобрести i7 с видюхой на порядок хуже.
Вполне согласен . Но всёже скажу что i7  не далеко ушёл от i5 .  Взять i5  со свободным множителем и хватит на долго .

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Выбор процессора для игр
« Ответ #8 : 17 Ноября 2013, 12:26 »
Подождём ответа zidane на вопрос из моего предыдущего поста: с какими играми не справляется i5 ?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Выбор процессора для игр
« Ответ #9 : 17 Ноября 2013, 13:29 »
И тут не дело есть или нет денег , а умное приобретение .  Вот тебе таблица сравнений . Core i5-3570K  и Core i7  нервно курит в сторонке со своей ценой .
Вообще-то, эта табличка всего лишь демонстрирует спецификации процессоров, и абсолютно непонятно, как по ней можно определить, что Core i7 "нервно курит в сторонке со своей ценой". Ведь это же не результаты тестов...
Впрочем, даже по этим спецификациям видно, что старший i7 имеет на 100МГц большую частоту, но главное - он имеет 8 виртуальных ядер. Т.е. теоретически, в многопоточных приложениях он может развить вдвое большую производительность, чем i5.
Я, правда, не знаю, есть ли приложения умеющие работать в восемь и более потоков, но разработчики тяжёлых программ стремятся именно к этому.
Если вы часто занимаетесь архивированием файлов, работой с тяжелой графикой, кодированием видео и т.п., то при наличии соответствующих программ, способных загрузить все 8 ядер, выбор мощного i7 будет вполне оправдан.
Что касается игр, то да,  в пару к мощной видеокарте сегодня вполне достаточно старшего i5, но не забывайте, что есть геймерские системы с двумя, тремя и даже четырьмя видеокартами. Тут уже никакой уверенности в i5 нет. По крайней мере, если взглянуть на тест-обзоры таких систем, да и просто новых топовых видеокарт, то в тестовых конфигурациях всегда используются только топовые Интеловские процессоры.

Оффлайн stesl

  • *
  • Сообщений: 116

Выбор процессора для игр
« Ответ #10 : 17 Ноября 2013, 17:08 »
Колда гхост - беспрецедентный заяв на ресурсы, непонятно только для чего  :? Та же графа, устаревший движок.. Не фига короче не пример ;)

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Выбор процессора для игр
« Ответ #11 : 17 Ноября 2013, 17:24 »
Колда гхост - беспрецедентный заяв на ресурсы, непонятно только для чего  :? Та же графа, устаревший движок.. Не фига короче не пример ;)
А это чисто согласована с производи талями железа . Типа хватит на старье сидеть . А фиг я тогда эту игру куплю .Пошли все кто создавал куда подальше . Сначала бы подумали о людях . Ну не се могут себе новый комп позволить . С 4 гб памяти разобрались . Патч есть . Но у кого графикарта  не с directx 11  обломитесь . Хотя я по видео этого directx 11  графики не вижу До Battlefild 3 - 4 им ещё далеко .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Выбор процессора для игр
« Ответ #12 : 17 Ноября 2013, 17:33 »
но не забывайте, что есть геймерские системы с двумя, тремя и даже четырьмя видеокартами.
Видеокарта х это  то что идёт на игру . Вот скажи мне . А есть ли однаигра которая корректно больше чем с одной графикартой  работает ? Почти все игры сделаны под одну и тут только больше выброс денег на ветер . Я по крайней мере таких не вижу . А ядра - это юред . Производители пытаются подстроить свои пронраммы под больше . Но пока я таких не замечал . Хватает и 4 ядер пока . А вот память жа уже 4х гб не хватает .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Выбор процессора для игр
« Ответ #13 : 17 Ноября 2013, 17:43 »
С 4 гб памяти разобрались . Патч есть .
Хватает и 4 ядер пока . А вот память жа уже 4х гб не хватает .
Чего, чего там на счёт 4Гб памяти и патча? Нельзя ли поподробнее?
Назови пример игры, которой 4ГБ не хватает.
Вот скажи мне . А есть ли однаигра которая корректно больше чем с одной графикартой  работает ?
Ну ведь тестируют же как-то, в т.ч. и в реальных играх, такие системы. Читай тест-обзоры видеокарт в конфигурациях SLI и CrossFire.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Выбор процессора для игр
« Ответ #14 : 17 Ноября 2013, 19:29 »
Чего, чего там на счёт 4Гб памяти и патча? Нельзя ли поподробнее?
Назови пример игры, которой 4ГБ не хватает.
Не ну насчёт игор я не скажу .А вот для работы на компе маловато .  er er er А Call of Duty - Ghost думаю просто завысили планку для производителей железа , что бы новые покупали .