Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?  (Прочитано 18796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #180 : 19 Июля 2016, 18:51 »
ни фига не поняла
Похоже на машинный перевод с иностранного :)
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #181 : 19 Июля 2016, 18:55 »
Так а нафига ты отключаешь скрипты в Беседке?  Конечно, после этого что-то может перестать работать
большинство модов использует jQuery. Это  библиотеки скрипта JavaScript и HTML.Не мудрено что перестало работать цитирование и другие опции


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #182 : 19 Июля 2016, 19:03 »
Не мудрено что перестало работать цитирование и другие опции
Я не понял зачем он их вообще отключал? Мы же вроде тут с рекламой боремся. А та реклама, что есть в Беседке, любым блокировщиком без проблем удаляется.

Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49775
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #183 : 19 Июля 2016, 19:12 »
Я не понял зачем он их вообще отключал? Мы же вроде тут с рекламой боремся. А та реклама, что есть в Беседке, любым блокировщиком без проблем удаляется.
так я не отключал специально... я блокировал на том сайте ... (страница беседки открыта была рядом ) но почемуто  это подействовало и на неё  :?? ^)(^ :pardon:

 PS короче ... ну его нафиг  dont laug laug laug

Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #184 : 19 Июля 2016, 19:21 »
А я и не парюсь с русторкой .У меня адгуард антибанер все блокирует и я горя не знаю .ПОпробовала , пощупала и вернулась к нему .Старый друг лучше новых двух  :))
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #185 : 19 Июля 2016, 19:26 »
я блокировал на том сайте ... (страница беседки открыта была рядом ) но почемуто  это подействовало и на неё
Да не могло такого быть! Опять ты видно чего-то перемудрил.. :jokingl:


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #186 : 19 Июля 2016, 20:25 »
Информация для счастливых обладателей антивируса Касперского (остальные нервно курят в сторонке) :)
Обнаружил ещё одну фишку, которую можно провернуть с помощью Антибаннера Касперского.
После очистки сайта Rustorka.com от рекламы одним из вышеописанных методов, на странице всё же остаются некоторые объекты, которые по факту тоже являются баннерами.
(открыть/скрыть)
Их можно подчистить с помощью антибаннера KIS.
Всё очень просто. Наводим курсор мыши на объект (щёлкать не нужно) и нажимаем клавишу "Ctrl". Порявится всплывающее окошечко с надписью "Добавить в Анти-Баннер", щёлкнув по которому адрес элемента будет добавлен в фильтры блокировщика и после перезагрузки страницы объект исчезнет.
(открыть/скрыть)
И так далее для каждого объекта.
Результат:
(открыть/скрыть)

Наверное всё тоже самое можно сделать и при помощи инструментов в составе устанавливаемых в браузер баннерорезок, но такая блокировка будет работать только в пределах конкретного браузера, а Антибанер встроенный в антивирус как раз и хорош тем, что действует глобально, т.е. на все браузеры сразу.

 PS У кого шустрый Инет, наверняка сочтут всё это лишним гемором, и будут правы, а вот на месте тех, у кого соединение с сетью тормозное, я бы такой возможностью не пренебрегал. Отключение всех лишних элементов на странице поможет ей загружаться быстрее, как за счёт снижения веса страницы, так и за счёт сокращения числа соединений браузера с ресурсами, с которых загружаются эти элементы.
Понятно, что выполнять такие настройки имеет смысл только для тех сайтов, которые посещаешь регулярно.
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс, ALENA, valek0972

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #187 : 19 Июля 2016, 22:14 »
Информация для счастливых обладателей антивируса Касперского (остальные нервно курят в сторонке)
Обнаружил ещё одну фишку, которую можно провернуть с помощью Антибаннера Касперского.

А зачем ? Это же не реклама а банеры нужные Русторка .  Там и скайп и ещё много чего . Это ничем никому не мешает .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #188 : 19 Июля 2016, 22:22 »
А зачем ? Это же не реклама а банеры нужные Русторка .  Там и скайп и ещё много чего . Это ничем никому не мешает .
ты так думаешь ?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
прав
У кого шустрый Инет, наверняка сочтут всё это лишним гемором, и будут правы, а вот на месте тех, у кого соединение с сетью тормозное, я бы такой возможностью не пренебрегал. Отключение всех лишних элементов на странице поможет ей загружаться быстрее, как за счёт снижения веса страницы, так и за счёт сокращения числа соединений браузера с ресурсами, с которых загружаются эти элементы.

Поблагодарили: Безумный Макс, topinant, valek0972

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49775
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #189 : 19 Июля 2016, 22:22 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  ну ещё разок попробовал  :))  и вот что у меня получается vred

сначала попробовал описаный последний способ антибанера касперского (ручное отключение банеров)  естественно ничего не получилось  laug laug laug

как то совсем заскучал  :pula
 но ...  начал искать причину, сначала подумал, что причина в браузере хром :? 8(
 всё оказалось до банального просто 8)

в хроме включены два и касперский и  uBlock Origin  smi мною предпологалось, что они дополняют друг друга  :? на деле же оказалось с точностью до наоборот  laug
 uBlock Origin блокирует работу антибанера касперского тоесть как я и писал ранее не срабатывала авто блокировка верхних баннеров как у
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, в смысле у него он убирал а у меня нет ;(( так же происходит и с ручной блокировкой ... при наведении курсора и нажатии кнопки "Ctrl". строка не появляется  :???

 PS отключил uBlock Origin и оставил только касперского - всё заработало и не только ручное но и автоматически убрались все банеры (большие)  bravo up
если же включить обе банерорезки то они не убирают банеры  :pardon:  тоесть один другому не дают работать :??? ;*
 
(открыть/скрыть)

 PS так что касперский рулит  :jaga:  если ему не мешать stopes  laug laug laug
Поблагодарили: topinant, valek0972

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #190 : 21 Июля 2016, 09:49 »
Это ничем никому не мешает .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
мне абсолютно до лампочки, мешает это кому-то или нет. Речь была не об этом.
Я показал, как при помощи Антибаннера Касперского, можно вручную убирать со страниц некоторые объекты. Русторка использовалась всего лишь в качестве примера.
касперский рулит    если ему не мешать
Увы, не везде он рулит. Раньше он меня вполне устраивал, и хорош был прежде всего тем, что убирал рекламу сразу во всех браузерах и программах, но потом достала реклама на Ютубе, поэтому пришлось-таки прибегнуть к альтернативным решениям. Протестил несколько разных расширений, и на сегодня лучшими из них считаю Adguard и uBlock Origin.

Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49775
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #191 : 21 Июля 2016, 11:01 »
но потом достала реклама на Ютубе,
  это да ... там почему то каспер не действует  :pardon: по этому и включаю по два, но ... как оказалось некоторые банеры не убираются именно из-за этого  :??? ну в частности  на сайте который мы тестили  8) :?? ^)(^

Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #192 : 21 Июля 2016, 11:49 »
включаю по два, но ... как оказалось некоторые банеры не убираются именно из-за этого   ну в частности  на сайте который мы тестили
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
uBlock Origin действительно мешает Касперскому выбирать объекты вручную (всплывающая панелька не появляется). Но если uBlock Origin отключить, потом Касперским удалить баннеры, то после включения uBlock Origin они уже друг другу не мешают.
На скрине всё видно.
Сначала я отключив uBlock Origin заблокировал Касперским баннеры скайпа и т.п., потом Антибаннер Касперского вырубил, включил uBlock Origin. Загружаю Русторку (с этого начинается ролик), большой рекламы нет, её режет uBlock, но баннеры Скайпа со товарищи, на месте. Теперь включаю Антибаннер Касперского, перегружаю страницу, и теперь она полностью чистая.
(открыть/скрыть)
Как видим Каспер и uBlock Origin больше друг другу не мешают. Каждый занимается своим делом..
Хотя мне сдаётся, что в этой ситуации всю работу делает только Касперский :)


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49775
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #193 : 21 Июля 2016, 13:25 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  я вот о какой помехе ... хотя может это только у меня в Хроме так :??

 при работе только касперского на сайте верхние большие банеры удалены
(открыть/скрыть)
если же включить дополнительно uBlock Origin  тоесть они включены оба - блокинорка не работает и банеры появляются  8( :? :???
(открыть/скрыть)
%) :(( :(((

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?
« Ответ #194 : 21 Июля 2016, 13:52 »
я вот о какой помехе ... хотя может это только у меня в Хроме так
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я  и без скринов понял о чём ты говоришь, но я же показал выше, что у меня в этом же браузере такой проблемы почему-то не наблюдается:? Касперский работает вместе с uBlock Origin и ни каких баннеров.

Собственно можно обойтись и без Касперского. В uBlock Origin тоже есть возможность ручной блокировки элементов.
Щёлкаем правой мышкой на объекте и далее жмём как показано на скрине...
(открыть/скрыть)
Такой способ даже более предпочтителен. Во-первых, нет нужды запускать сразу два блокировщика, а во-вторых, в отличии от Антиблокера Касперского, uBlock Origin на месте удалённых объектов не оставляет пустых мест.

 PS Отменить блокировку можно в настройках расширения в разделе "Мои фильтры". Выделяем мышью нужную строку и жмём "Delete".
(открыть/скрыть)



Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, ALENA