Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Флуд, флейм, оффтопик в свободных темах. Возможно ли ?  (Прочитано 6892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Я против бесконечных,  мало чего значащих диалогов из двух слов, типа того, что привела в пример ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх. Такие диалоги читать абсолютно не интересно, они лишь засоряют тему.
Хорошо. Как скажете. Надоело уже на все это натыкаться. Уже даже ругаться стали очень часто.
Только по делу, коротко и ясно.
Добавлю только одно - везде на техподдержках не советуют открывать чаты. Их считают убийцами форума. Ну да бог с ним. Для этого есть администрация форума. Она знает что хорошо, а что плохо.
Jagron, ты наверно прав - роль клоуна на спецфоруме не смотрится совсем. За сим разрешите откланяться. Впредь только по делу и строго в отведенных темах.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Добавлю только одно - везде на техподдержках не советуют открывать чаты. Их считают убийцами форума.
Подтверждаю .Я же чат открыла что бы обмениваться репликами или что то спросить по быстрому . А в свободных темах флуд приветствуется,но только так уважаемые ,что бы в разговор могли вступить все .А не чувствовать себя третьим лишним или полчаса вникать о чем разговор, а за это время  появится еще пара тройка страниц обмена любезностями между парой собеседников .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

или полчаса вникать о чем разговор, а за это время  появится еще пара тройка страниц обмена любезностями между парой собеседников .
:? :? :? Думаешь за пол часа ?  :)) :)) :)) Я бывает напишу что то в ответ кому то за пару минут и уже куча постов .  er er er /А сколько может появиться за пол часа .  %(( %(( %((

Оффлайн Brat

  • *
  • Сообщений: 2201
  • Пол: Мужской

Цитата
Флуд, флейм, оффтопик в свободных темах. Возможно ли ?
Даже сомнения не д.б., и даже поощряется Администрацией... 8)))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Очень понравился анекдот на эту тему  :jokingl:
Цитата
…Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу. Рога завибрировали, пошел низкий гул.
— Какой же я идиот!
Дрессированная секретарша-суккуб схватила блокнот и ручку.
— Брось, — сказал ей Дьявол. — Никакой новой каверзы не будет. Уже поздно.
Суккуб преданно смотрела на босса.
— Ты ЖЖ читаешь? — спросил он.
— Иногда, мой господин.
— Так вот… Три тысячи лет назад я обязан был это придумать. Обязан, понимаешь?
— Что именно, мой господин?
— Комментарии! Просто и изящно, я меня побери, комментарии!
Он захихикал.
— Ты только представь, две скрижали с заповедями — и пара триллионов скрижалей со срачем в комментах…
А вы говорите что флуд и флейм зло . :)) Три тысячи лет назад и то это было . Это веками исчисляется  :jaga:

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

вся эта тема сплошной флуд!и админ принимает участие!

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

ANDREW44, вся наша жизнь- флуд. Кто-то флудит по крупному, кто то даже флудить ленится. ;-/

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Недавно на нашем местном форуме был спор на тему, чем отличается флуд от флейма. Вообще-то уже разобрались, но я пожалуй всё же дам им ссылку на эту страницу, дабы наглядно показать классический пример флуда  Из четырнадцати ответов нет ни одного по теме
stop а может давайте поговорим не о флуде, а о троллинге? laug, чем флудеры  хуже троллей? :??  moder

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

stop а может давайте поговорим не о флуде, а о троллинге? laug, чем флудеры  хуже троллей? :??  moder
да тролинг это ваще!люблю его окаянного!

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

да тролинг это ваще!люблю его окаянного!

я сама его люблю. Но некоторые часто путают троллинг с легким юмором, а это печалька.

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Троллинг (от англ. trolling — ловля на блесну) — размещение на различных интернет-ресурсах провокационных статей, либо сообщений с целью развития конфликта между пользователями с сопровождением взаимных оскорблений и т.п. Лицо, которое занимается троллингом, именуют троллем, изначально это слово происходит именно от рыболовного термина троллинг, а не от мифологических троллей.

Главной целью троллинга является саркастическое, провокационное, подстрекательское или юмористическое содержание сообщений тролля, чтобы привлечь других пользователей к дискуссии.

Характерной чертой троллинга является то, что, так или иначе его целью будет привлечение внимания к своей персоне любыми способами.

Чаще всего, в сообщениях, размещенных на форумах, люди искренне и открыто выражают свои чувства, тем самым давая «почву под ноги» опытным троллям. Есть другой пример, когда пользователь с самого начала, не совсем понимает, как вести себя на том или ином форуме в результате чего он предпринимает какие-то действия, выходящие за рамки стандартного общения на данном ресурсе, то его обычно, хоть и ошибочно, воспринимают как тролля.

Методы борьбы с троллингом просты, и заключаются в том, чтобы не обращать внимания на сообщения тролля, так как, ответ на троллинг, способствует неизбежному развитию обсуждения темы, вызовет агрессию у наблюдателей и тролль получит именно то внимание, которое он и хотел.

Есть случаи, когда тролль обзаводится поддержкой модераторов, которые готовы заступиться за него. Так же не исключено, что троллями могут быть и сами администраторы и модераторы форумов (PR-троллинг). Считается, что главное целью тролля является получение прав на управление и редактирование попавшего под атаку троллинга форума. Тролль-модератор, прикрываясь «функциями модератора», заключающимися в слежении за соблюдением порядка, беззаботно занимается любимым троллингом.

Тро́ллинг — вид виртуального общения в котором один из участников — тролль — неосознанно (чаще совершенно осознанно) нагнетает гнев, конфликт или осознанно начинает задирать, принижать, скрыто или явно оскорблять другого участника, нагнетая конфликт, при этом нарочно нарушая правила сайта и этику сетевого взаимодействия. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения, является аналогом энергетического вампиризма в реальной жизни. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

я сама его люблю. Но некоторые часто путают троллинг с легким юмором, а это печалька.
признаюсь я сама такая ,не вижу границы когда шучу и поэтому часто по башке получаю :))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

ANDREW44,  а своими словами? :jokingl: слабо?

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

слабо
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

ANDREW44, да ладно вам.  sneg прощаю. smile219