Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.  (Прочитано 22925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« : 16 Января 2013, 14:29 »
он поинтересовался  в магазине на счет второй системы, говорят что можно,
Колибри, боюсь, что установить что то кроме 8-ки на этот ноут не получится, на офсайте даже нет дров под другие ОС, только ВИН 8 64 бита. Загрузиться с лайв сиди тоже вряд ли получится, хотя попробовать можно.

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #1 : 16 Января 2013, 14:58 »
Оказывается, тускло экран показывает, когда работает от батареи, видимо в целях экономии заряда батареи. 
Вот,не зря сердце екало про план электропитания в 8 . Где эти настройки в 8 то запрятаны?
Загрузиться с лайв сиди тоже вряд ли получится, хотя попробовать можно.
Как так? :shock:

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #2 : 16 Января 2013, 15:59 »
le_xa, вот с одного форума
Цитата
Купил Samsung ноутбоок с Windows 8. Зашел в BIOS, выставил на первое место DVD, нажал F10 для сохранения. Грузится Windows А не Acronis, расположенный на DVD. Отменил в том же BIOS, так называемый Fast Boot. Не помогло. Так и не хочет грузиться с DVD. Проделал те же манипуляции с USB драйвом. Так же не работает. Пошел в магазин, перепробовал несколько разных моделей от Acer, Asus, HP, Sony, Dell и Lenovo. Только один из проверенных Lenovo грузился как с DVD, так и с USB.
 Что это за чертовщина? Я очень слаб как в Windows, так и в BIOS, но мне позарез надо иметь возможность использовать программы для клонирования дисков и разделов, таких, как Acronis и Ghost.
 И USB и DVD срабатывали как загрузочные диски на нескольких Windows 7 компьютерах.
 Кто то может пояснить, как заставить BIOS работать так, как должно – то есть, если уж позволил поменять порядок загрузки, так действуй согласно установкам.

третий ноутбук встречаю на windows 8, где не возможно выставить загрузку с привода и что делать, она то нужна

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #3 : 16 Января 2013, 16:00 »
е зря сердце екало про план электропитания в 8 . Где эти настройки в 8 то запрятаны?
Там же в электропитании в панели управления  :jokingl: Ничего нового .
Оказывается, тускло экран показывает, когда работает от батареи, видимо в целях экономии заряда батареи.
Как и на любом ноутбуке ,когда он работает от батареи. Каждый настраивает по своему желанию .
у тебя восьмерка тоже 64-х разрядная, проблем нет?
Абсолютно никаких . Даже больше скажу .Графика обалденная ,цвета яркие .Дрова на карту обновила с оффсайта .Встали как песня  :good:Я вообще не пойму почему так хают восьмерку . Ну не нравится ? Избавьтесь от метростиля и верните меню Пуск и получите ту же самую 7  .Не хотите приложения  грузить с магазина ? Ставьте с инета или с флехи

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #4 : 16 Января 2013, 16:05 »
где не возможно выставить загрузку с привода и что делать, она то нужна
А не такой ли биос как мне попался ,когда я
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
В нем тоже невозможно в биосе выставить привод или usb  на первое место .Я ведь тогда пробовала и загрузочный носитель . ink

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #5 : 16 Января 2013, 16:07 »
us_er, смахивает на не запоминание настроек в биосе. Да...скорей всего именно тот случай,как у Алины

Оффлайн Olga

  • *
  • Сообщений: 236
  • Пол: Женский
  • Имя : Ольга

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #6 : 16 Января 2013, 17:26 »
А помните я писала,когда 8 ставила второй системой???  :D .Думаю Линукс встанет второй операционкой без проблем(я так думаю),а вот,если в отношении 7,то придется все переделывать,сначало придется ставить 7,поскольку ставится сначало более старая операционка, раздел для 7 надо будет делать основным и активным, а для 8-просто основным,и 8 ставить уже второй системой,чтобы было меню выбора загрузки.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #7 : 16 Января 2013, 18:01 »
Olga, на новых ноутах совсем другой биос, так называемый  UEFI. На некоторых можно как то отключть режим UEFI, а на некоторых нельзя. Если режим защиты не отключается, то никакую операционку, кроме 8-ки не установить (хотя Fedora 18 скорее всего встанет
Цитата
Из наиболее интересных новшеств можно отметить: поддержка загрузки на системах UEFI Secure Boot.
Цитата
Microsoft заблокированных пользователей в Windows 8 раз, вы обновили или сделал чистую установку, так как все аппаратные Windows 8 будет поставляться с безопасной загрузки UEFI включен по умолчанию. Кроме того, в Windows 8 Операционная система установки будет изменить BIOS на UEFI использовать по умолчанию. Если у вас есть новые аппаратные системы с новой поддержкой UEFI BIOS, вы должны изменить ваши настройки BIOS для загрузки Windows 7 система диск, используя наследие BIOS настройки. Неспособность сделать это приведет к установке блокировку на первом экране. Это верно, даже если вы попытаетесь сделать установку Windows 7 с Windows 8 по загрузке системы Windows 7 установочный диск и запустить программу установки. Вы думаете, что все хорошо, пока система не готова для загрузки в Windows 7 в первый раз. Затем он блокируется снова.* Если вы несчастный, что загружается Windows 8 на аппаратной с наследием BIOS, нет возможности для сброса BIOS с UEFI BIOS с Legacy.Единственный выбор у вас есть повторно прошить BIOS, так как Windows 8 установка уже обновил его на UEFI, чтобы поддержать их безопасности Функция Boot.* Перепрошивки BIOS вашей обратно в его предыдущая версия должна позволить вам сделать чистой загрузки в Windows 7, в большинстве случаев.* Кстати, выше справедливо и для Windows XP и VISTA (большое спасибо, Microsoft!)

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #8 : 16 Января 2013, 18:24 »
Вот нашла интересную статью
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, как раз про загрузчики UEFI . Ночью повнимательней прочитаю. Выдержка:
Цитата
Мягкое выдавливание конкурентов

В сентябре компьютерное сообщество взбудоражила новость о том, что корпорация Microsoft станет требовать поддержки безопасной загрузки UEFI от систем, официально сертифицированных под Windows 8. Вроде бы ничего страшного, но такой подход может с очень большой вероятностью привести к полному блокированию загрузки ОС Linux на Windows-сертифицированных системах.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #9 : 16 Января 2013, 19:35 »
Единственный выбор у вас есть повторно прошить BIOS, так как Windows 8 установка уже обновил его на UEFI, чтобы поддержать их безопасности Функция Boot.*
us_er, вы хотите сказать что  биос изменен уже если стоит чистая установка 8  ?


Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #10 : 16 Января 2013, 20:42 »
ALENA, вот инструкция с сайта Самгунга
Цитата
Ноутбуки : Смена предустановленной Windows 8 на Windows 7.

 Чтобы на ноутбуке с предустановленной Win8 установить другую ОС, или выбрать загрузку с определенного носителя (например, USB-флэшка или внешний HDD/ODD) необходимо сделать следующее:

 1. При включении ноутбука нажать F2 и войти в настройки BIOS.

 2. В BIOS’e, во вкладке Boot, изменить значение Secure Boot на Disabled (при этом система выдаст предупреждение, нажать OK).

 3. Появится дополнительный пункт OS Mode Selection выбрать UEFI and Legacy OS (при этом система выдаст предупреждение, нажать OK).

 4. Нажать F10 и в открывшемся окне выбрать Yes (ноутбук начнет перезагружаться).

 5. Нажать F2 и войти в настройки BIOS.

 6. В BIOS’e, во вкладке Boot, выбрать параметр Boot Device Priority, в пункте 1. клавишами F5/F6 установить необходимое устройство, с которого ноутбук будет выполнять загрузку.

 7. Нажать F10 и в открывшемся окне выбрать Yes (ноутбук начнет перезагружаться)
Если пункта 2.
Цитата
В BIOS’e, во вкладке Boot, изменить значение Secure Boot на Disabled
не будет, то  ничего установить не получится.

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12702
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #11 : 16 Января 2013, 20:46 »
вы хотите сказать что  биос изменен уже если стоит чистая установка 8  ?

Да, похоже у Microsoft появилась возможность пристегивать предустановленный софт к железу.
Цитата
Всякая система, которая продается с ключами подписи только для Microsoft и никого другого, будет не способна выполнять безопасную загрузку любой операционной системы, отличающейся от Windows.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #12 : 16 Марта 2013, 21:55 »
Кстати говоря, попробовала я на ноуте запуститься с установочного диска - не вышло  :(. Не то, чтобы хотела установить какую либо систему, а из любопытства. Абсолютно ничего не происходит.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #13 : 16 Марта 2013, 22:07 »
попробовала я на ноуте запуститься с установочного диска - не вышло
Колибри, это ты про какой установочный диск говоришь?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 7 на ноутбук с Windows 8.
« Ответ #14 : 16 Марта 2013, 22:14 »
Колибри, это на буке с 8 ? . А биос какой ? Есть возможность выбора  загрузочного носителя  ?